ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1024)

14 ноя 2017 в 11:51

Нет уже сил терпеть такое отношение жителям! У меня ребенок с бронхиальной астмой с сентября не может нормально учиться, постоянно с приступами на больничном! Как это страшно и тяжело, нас все просто травят как тараканов! Выбросы такие, что нельзя открыть форточку! Вся семья с хроническим насморком и болью в горле. Пора выходить на пикеты и митинги, столько раз звонили и писали куда только можно, толку никакого, пустые слова!

Гость
14 ноя 2017 в 11:52

Администрацию области - лес валить или, лучше, рыбу чистить лет на 10, министра экологии и виновников выбросов - к высшей мере социального наказания. Так и только так.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
14 ноя 2017 в 11:54

"Руководитель управления Росприроднадзора по Челябинской области Виталий Курятников добавил, что на текущий момент (15 часов 13 ноября) превышений предельно допустимых норм вредных веществ зафиксировано не было."
А еще пусть Курятников скажет, во сколько раз за последние 20 лет увеличились нормы ПДК!!!
Именно для того, чтобы рапортовать: " превышений предельно допустимых норм вредных веществ зафиксировано не было."

Гость
14 ноя 2017 в 11:55

Гладкову за фальсификацию гнать из министров !Врет как дышит, что в городе нет превышения вредных веществ , к ответу собственников предприятий!

Гость
14 ноя 2017 в 12:00

Челябинск спасет только супергерой. Обладающий суперспособностями, неподкупный, с обостренным чувством справедливости, с отсутствием жалости к злодеям. Который будет точечно уничтожать тех, кто вредит обществу, до тех пор, пока к власти не перестанут стремиться ради наживы.
Но таких супергероев нет.

Гость
14 ноя 2017 в 12:00

в Копейске со стороны 2-го участка у озера Курлады в 23.00 тоже в виде тумана смог был , выгуливал собаку , так она аж рвалась домой от запаха видать.

Гость
14 ноя 2017 в 12:01

Написала тоже президенту letters.kremlin.ru Люди, не ленитесь, пишите!!! Это заняло ровно 3 минуты. Дальше будет только хуже. Давайте хотя бы половиной народа тех кто оставил или читает эти комментарии напишем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 12:02

Ну и чего вы тут сейчас плачетесь, разве вам не предлагали выйти на улицу в масках,респираторах, в противогазах когда приезжал царь, разве не вы все тут кричали что выйдем, оденем ну и прочее,щас то чего уж после драки кулаками то махать.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2017 в 12:02

Здесь в отставку надо отправлять всех, так ка все они за одно. Почему прокуратура не возбуждает уголовные дела на мин.экологии, мэра, губернатора? По факту на лицо уничтожение и отравление населения Челябинска, что в последствии приведёт к неминуемым ужасным болезням и смертям. Несколько олигархов-промышленников экономя на фильтрах за счёт нашего здоровья делают себе дополнительно сотни млрд. прибыли , а власть делает вид , что этого не замечает.
Действительно безнаказанный беспредел !

Гость
14 ноя 2017 в 12:04

Я тролль с РМК ! Призываю всех челябинцев покинуть город чтобы мы спокойно строили ГОК ! Писать про собираемых чемоданы , сидим на чемоданах я буду и впредь постоянно ! Освобождайте Челябинск быстренько

Гость
14 ноя 2017 в 12:06

Хорошая предвыборная агитация жителей Челябинска со стороны Дубровского, так что думаю после марта 18 его погонят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 12:06

Само слово смог возникло из английских фог (туман) + смоук (дым), т.е. туман с дымом. И возникло как раз тогда, когда из-за смога, т.е. ядовитого тумана, умерли десятки человек. Здесь НМУ - типа просто штиль, но умалчивается о том, что в сочетании именно с туманом дым намного опаснее, т.к. с водой реагируют и активируются химические вещества, превращаясь в смертельно опасные взвеси кислот и щелочей. Так что туман туманом, а в такую погоду все намного хуже, чем в сухую,;и люди боятся этого туманосмога совершенно обоснованно!!

Гость
14 ноя 2017 в 12:08

Гладкова себя то слышит,что говорит? Всех строили к приезду Путина,а экологи молчали не кому,нечего не говорили,НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ!

Валерий
14 ноя 2017 в 12:09

Делайте правильные выводы при голосовании. Вы рабы. Поэтому никого не интересует ваше здоровье. Кругом круговая порука правящего класса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 12:10

Спасибо, президент, что всего пару дней смогли подышать, на выборах поддержки не жди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 12:11

Пообщались сегодня с утра с коллегами и оказывается не везде вонял воздух. У нас возле ТРК Родник стоял густой смог и воняло очень сильно, окна даже открыть не могли проветрить. На теплотехе говорят не особо запах был но видимость тоже почти нулевая. Видимо кроме как уехать подальше от этого, другого выхода нет а жаль:( Тут ведь всё таки всю жизнь прожили.

Гость
14 ноя 2017 в 12:11

ЖКХ-грабеж ! Воздух -отрава! Колбаса без мяса !Гипертония у каждого второго жителя Челяббинска ! Осаго-очень дорого ! Врачи не умеют лечить! Я спрашиваю ? Это что -жизнь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 12:16

Я не истеричка и не привыкла писать комментарии или жалобы, НО....сегодня а отправила жалобу в Роспотребнадзор, написала в приемную президента. Страшно от бездействия наших ... чиновников. Я не хочу уезжать из родного города, но придется. Мне страшно за сына, страшно за себя. Я ЖИТЬ ХОЧУ, а не умирать медленно от травли химией

Гость
14 ноя 2017 в 12:17

При звонке в челябинский росприроднадзор жалобу принимают только при сообщении паспортных данных. Говорю - на память точно не знаю, да и зачем, достаточно ФИО и номера телефона. Парнишка на том конце лепит: у меня нет АОН, мало ли с какого номера вы звоните. А где гарантия, что я свои паспортные данные сообщу?
В общем, здесь тоже идет работа по усложнению процедуры приема жалоб. Блокируют везде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 12:17

Посмотрите что творится, пикет обманутого дольщика стимульнул главного прокурора назначить проверку, а вот выбросы никого не на что не стимулируют, и более того, пикет женщины за нашу экологию вызвал в отношении нее уголовное дело!
Это что происходит вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 12:19

В федеральный росприродназдор по номеру 8 8005508045 не дозвониться, "сеть занята".

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 12:22

Уезжайте из челябинска по дальше.конечно вы скажите что работа держит итд.ну тогда терпите.я считаю здоровье важней!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 12:23

Год экологии заканчивается...

Валерий
14 ноя 2017 в 12:24

Единственное что мы можем сделать - всем уехать из города, чтобы все предприятия встали. Берегите жизнь, уезжайте!

Гость
14 ноя 2017 в 12:27

ЭКОЛОГИЯ ЧЕЛЯБИНСКА - ЭТО ОРУЖИЕ МАССОВОГО УНИЧТОЖЕНИЯ!

Гость
14 ноя 2017 в 12:28

Тем временем в России год экологии, а министр экологии по челябинской области Гладкова Ирина Александровна признана самым эффективным

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 12:28

Миллионный город задыхается от выбросов и смога, который очевиден всем. При этом полнейшая тишина в СМИ, никакой реальной реакции со стороны властей и постоянные ссылки на НМУ. Когда мы, наконец, очнемся и возмутимся всем миром. Ведь это нашим детям с детства губят здоровье, ведь это у нас безумные показатели по заболеваемости онкологией, астмой. И наконец, наша природа, красивейший регион мира - он просто на грани безвозвратного загрязнения и разрушения среды.

Гость
14 ноя 2017 в 12:32

Пишите в Росприроднадзор по РФ

Гость
14 ноя 2017 в 12:40

Народ давайте в СМИ писать!!! Может это как то поможет. А то детям к 1 сентябрю к портфелю противогаз будем покупать(((

Гость
14 ноя 2017 в 12:47

Дубровский просто мстит!

Гость
14 ноя 2017 в 12:48

давайте попросим всем миром экологическую службу в месте с министром себ****я с насижиных мест и не тратить деньги налогоплательщиков на их содержания.
Класс!
Ответить
Поделиться

Гость
14 ноя 2017 в 12:50

Такое ощущение, что Коркинский разрез специально поджигают, чтоб ГОК быстрее постоили, который его "потушит" отходами. Дубровский, а не проще пожарную часть в Коркино нормальную постоить, которая бы тушила водой, а не химическими отходами? Дай клич - тебе стоп-гоковцы сами денег насобирают, ты ж только вредить области умеешь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 12:55

Я в шоке, в городе вздохнуть нельзя - а у них "Руководитель управления Росприроднадзора по Челябинской области Виталий Курятников добавил, что на текущий момент (15 часов 13 ноября) превышений предельно допустимых норм вредных веществ зафиксировано не было."

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 12:59

На вражьем Западе и Америке предприятия, загрязняющие окружающую среду давно перенесены в развивающие страны, а с незначительными отклонениями - обложены огромными штрафами. Там очистные фильтры порой стоят как сама котельная, например.
А нашим вершителям судеб только бабки нужны. Все решает коррупция. Все продается и все покупается - решения, законы, контроль. И эту проблему не свалить на происки империалистов.... Дышите глубже и записывайтесь в очередь... на санаторно-курортное лечение... в онкоцентр..

Гость
14 ноя 2017 в 13:05

СМОГ-подготовка к ГОК! Забота о народе)

Гость
14 ноя 2017 в 13:05

Мне вот интересно,а Дубровский же тоже этим дышит,он же живет в Челябинске или он в барокамере спит!!!Ему то как дышится всем этим г...ом?

ОТВЕТИТЬ
здравствуйте
14 ноя 2017 в 13:16

За сентябрь-ноябрь мои дети уже 3-ды проболели от смога- рвота, высокая температура. Дышать нечем. Власти говорят, что это от безветрия. Но где экологический надзор,рганы прокуратуры? почему нет реакции, скажите людям что происходит, озвучьте виновных??

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 13:23

Жаль Владимир Владимирович вовремя не приехал.

14 ноя 2017 в 13:26

Челябинцы!!!!! А что вы жалуетесь и гундите по поводу смога!!!!! Не Дубровский открывает задвижки на заводах и выпускает яд а ВЫ! Вы те кто работает там! И как быдлы молчите и ничего не говорите а приходите домой и начинаете критиковать всех!А если понимаете что Вам ничего не исправить то сделайте как я и уезжайте из этой помойки,поменяйте место жительства и когда останется один Дубровский и Тефтелька вот пускай они и открывают задвижки !

Гость
14 ноя 2017 в 13:26

Есть тут кто из бизнеса среднего? Вы то чо молчите? Ваш же бизнес загнется! Строительство уже №1 по спаду в России. Общий спаэ экономики везде есть, но Челябинск первый по удешевлению жилья

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 13:26

вот бы если сотрудники завода не вышли бы на работу все вместе

Правдолюб
14 ноя 2017 в 13:28

Город находится в яме и когда ветер дует , то ещё как-то уносит всё, но когда как сегодня 1м.с то все выбросы с ЧЭМК медленно заполоняют город, ведь он находится в 3 км от пл Революции. Многие говорят что завод стоит давно, вот в этом то и суть, построен в 30-е годы, а самое главное что пустыри , которые создавали сквозняк и , как следствие, всю пыль уносило, застроили высотками и теперь только перенос завода спасёт город. Во время войны заводы переносили за считанные недели, а сейчас , имея новые технологи возникает просто необходимость строительства аналога за пределами города. А иначе строить ещё онкоцентры , выбрасываютс концерогенные вещества а они фильтрами не улавливаются, фильтры ловят микрокремнезём

Гость
14 ноя 2017 в 13:31

Интересно,в Магнитке объявляют НМУ когда-нибудь? И в каких городах такое свинство есть,кроме нашего города?Или у Дубровского с Тефтелевым тайное задание- уничтожить жителей Челябинска?

Гость
14 ноя 2017 в 13:34

На ЧМЗ вообще не видно ничего было

Гость
14 ноя 2017 в 13:42

Когда он прилетал, не весел и не мрачен,
И потянулись люди с вопросом к СамомУ,
Не зацвели сады, но воздух был прозрачен,
А только улетел - и снова НМУ.

долгодеревенское
14 ноя 2017 в 13:49

спасите наши души мы гибнем от удушья

В 10 вечера и по выходным дням всегда отключают фильтры на ЧМЗ. Смог появился как фильмах ужасов, какае-то мгновенье и деревья под окнами стало не видно.
Отдельно спасибо заводским работягам! Именно вы отключаете фильтры, а не ваши работодатели. Да же не представляю сколько должны получать эти люди, чтобы творить такое с целым городом.

з.ы. еще раз повторюсь, заслонки на фильтрах переключают живые рабочие, а не владелицы заводов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 13:52

Просто травля. Жить последние три -четыре года в Челябинске с такой экологией становится не выносимо. Люди ощущают себя крайне плохо.

гость
14 ноя 2017 в 13:54

Вот за что Михаила Юревича убрали :

- В принципе, комбинат работает нормально, - пояснил Юревич.- Вопросов переноса этого завода не стояло, хотя аналогичные заводы, конечно, во всем мире вынесены из центра крупных городов (он находится в центре), но запах очень неприятный, население возмущено.

На это президент сказал, что накануне на комбинате была проведена проверка, которая подтвердила, что у предприятия "все в норме", в том числе - и с выбросами.

- Мы считаем, что эта работа… - пытался продолжить тему челябинский губернатор, но был прерван президентом.

- Нет, вы считайте, как угодно, но нужно руководствоваться соответствующими правилами и общепризнанными нормами, - заключил Путин и предложил вернуться к этой теме "отдельно".

ОТВЕТИТЬ