ВСЕ КОММЕНТАРИИ (807)

15 ноя 2017 в 11:30

а может это все потому, что она С 2014 года — помощник генерального директора ЗАО «Томинский ГОК». С сентября и октябрь явлась помощником вице-президента по региональному развитию ЗАО «Русская медная компания» в г. Челябинске.
http://www.mineco174.ru/htmlpages/Show/admin Просто любопытно

Гость
15 ноя 2017 в 11:42

Я не увидел как этот министр предлагает решать системную проблему в управлении качеством атмосферного воздуха.
Они, значит, получают зарплату немалую, результатов нет, мы своё здоровье гробим и должны прекращать истерию?

Гость
15 ноя 2017 в 11:47

"Давайте прекращать истерию"
Министр экологии Челябинской области Гладкова - Псаки.

Гость
15 ноя 2017 в 12:09

Всех гастролёров распугаем - Киркоров прав, приехать к нам, посадить голос, а как выступать? Нам же фанеру не надо. Так же по этой причине могут рухнуть планы по деловым взаимодействиям и спортивным мероприятиям, связанным с посещением нашего города. Слава о наших НМУ уже пошла далеко по стране. Привлечь волонтёров к поискам создателей смога? А наша креативная молодёжь - может подать свои предложения? Не по Марсу, Юпитеру, а по Челябинску? Составить реестр и планомерно устранять? Уже ясно, что федеральное финансирование обеспечено, но не должны пренебрегать ни одним случаем. Может, как в других странах, заниматься сначала своими проблемами, а потом уже поисками воды на спутнике Сатурна?

Гость
15 ноя 2017 в 12:14

В Копейске тлеют пласты угля, в разрезе, находящемся в центре города. Это тоже вносит вклад в окружающую среду. Ну тлеют - и тлеют. По этому поводу не заметно чьих-то действий.

Сергей
15 ноя 2017 в 12:20

А давайте скинемся и Путину или Медведеву квартиру купим в Челябинске . Пусть поживут маленько

Гость
15 ноя 2017 в 12:23

Надо просто не к экологам обращаться, а в больницу сразу, фиксировать отравление и в суд подавать на администрацию города

Гость
15 ноя 2017 в 12:27

мадам а вы живете в другом Челябинске

Гость
15 ноя 2017 в 12:27

Ну неужели в 21 веке не могут придумать хорошие фильтры, ведь наверняка есть способы остановить все это! О какой рождаемости вы говорите, здоровье у молодёжи оставляет желать лучшего.

Ольга
15 ноя 2017 в 12:28

В отставку министра экологии! Не может весь город впасть в истерику! И только министр права! В отставку!

Гость
15 ноя 2017 в 12:31

Эх, такое количество коментаторов вывести бы на улицы! Можно было бы руками добраться и до министра и до мэра и до губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2017 в 12:41

Ложь, наглая ложь в лицо людям становятся основой государственной политики.

Гость
15 ноя 2017 в 12:46

Мгновенно создали проект Чистый воздух в обл администрации. Отреагировали,типа.

Ленин
15 ноя 2017 в 12:48

Так всем и рассказали какие указания кто кому дал или не дал. Просто большое человеческое спасибо.один фиг вы это не читаете

Гость
15 ноя 2017 в 12:51

ну ведь ещё пару другую лет назад не было такого... ну да, воняло изредка, но и всё... что, не было тогда слабых ветров? ... я всю жизнь прожил рядом с ЗЭМ, очень редко чем-то пахнет, но сейчас просто постоянный дымоган... истерия, не истерия, а через пару лет подобных объяснений в городе не останется адекватных людей, ибо то тут то там слышны желания народа уехать из Челябинска

Гость
15 ноя 2017 в 12:52

Истерия прекратиться сама собой, когда воздух будет чистым.

Гость
15 ноя 2017 в 12:55

Господи убери губернатора и всех его министров обратно в Магнитогорск! ... все, что только можно!

Гость
15 ноя 2017 в 12:59

язык мой, враг мой.
молчание золото.
иногда лучше жевать, чем говорить.

кароче, давай, до свидания!

Гость
15 ноя 2017 в 12:59

Интересно это от тумана у моего ребенка второй день болит голова ( про себя вообще молчу ). А нет , это наверно из за ИСТЕРИИ . Куда бежать ??? Нас травят как тараканов .

Дмитрий
15 ноя 2017 в 13:13

Известно, откуда у этой истерии голова растёт. И если вы ещё не поняли-стадо баранов это те, кто её раздувает по собственной глупости или наивности и причём делает это бесплатно, в отличие от той самой "головы". Люди, не будьте настолько глупы, чтобы вестись на подобного рода провокации. 20 лет назад выбросов было в разы больше. И борьба с ГОКом и превращение обычного сезонного явления, как туман в ядовитые выбросы и охота на ведьм в большом спорте -всё это звенья одной цепи. Не давайте собой манипулировать!

Гость
15 ноя 2017 в 13:20

Любого на эту должность поставь хоть из стоп гок через время будет плясать под дудочку Москвы!

Гость
15 ноя 2017 в 13:25

конечно не было превышения? еще бы они сказали, что превышены выбросы? прям так и скажут: ?мы тут народ заживо травим, без фильтров и циклонов напрямую фигачим из заводских труб шлак, вы тут дышите этим, ваши дети пусть дышат, а мы вообще поехали в Испанию? чао??

Гость
15 ноя 2017 в 13:42

Все болеют и ДЕТИ и взрослые . Когда Путин был в городе даже солнце было видно. У всех першит горло постоянно. Не проходит. Раньше такого не было. Все начальство закрывает глаза что выбросы нас правят. И когда мы возмущаемся и живем в этом городе . Мы истерички?

Гость
15 ноя 2017 в 13:59

Особенно после дождика когда с ночной смены выходишь на Мечеле то все машины на стоянке стоят одного цвета от белого налёта. Его смыть можно только с применением химсредств. А так разводы остаются. Это что не выбросы чтоли? Это типа туман так оседает и не смывается потом? Одно враньё властей!!!

Гость
15 ноя 2017 в 14:06

Сегодня ночью был очень сиьный выброс, происходит все по ночам, причем долго до уира практически нечем было дышать, а замеры делают уже на след. день. после обеда. НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛО УЖАСНО!!! ЧЕРНЫЙ ДЫМ СТОЯЛ ВСЮ НОЧЬ, МИНИСТРА В ОТСТАВКУ!!!!!! За такое отношение к людям, должна взять самоотвод!!!!!!

Гость
15 ноя 2017 в 14:07

куда добавить фото смога сегодняшнего из окна на ул. Лесопарковой?

Челябинец
15 ноя 2017 в 14:32

Уважаемая г-жа Гладкова, уверяю вас, не будет кислотного тумана, а также "НМУ", не будет и истерик. Но после утренней прогулки кашляет даже моя собака. Неплохой "Лондонский туман?

Гость
15 ноя 2017 в 14:37

Ну если даже Киркоров не мог пробиться сквозь облако смога, и откоментировал ситуацию в Челябинске как ужасную экологическую и метеорологическую обстановку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2017 в 15:01

Это шутка такая, а Гладкова? Какие ... автомобильные выбросы? Ведь день (когда автомобили) ездят и нам есть чем дышать, а ночью, когда дороги пустые, вдруг появляется смог?! Пенсия! Покинь пост! Ты не дееспособна! В воздухе всю ночь был запах каких-то химикатов, соседнего дома не было видно, в горле першило и была резь в глазах. Меня, жену и наших детей тошнило и рвало. Мы звонили в МЧС и Росприроднадзор.

Гость
15 ноя 2017 в 16:02

Капец какой-то. Гуляли с мужем вечерочком, такой ТУМАНИЩЕ был, что нереально было дышать. Муж начал задыхаться, я беременная, тоже 2 дня по ночам кашляла. Не удивительно, что гипоксию плода ставят, ДЫШАТЬ НЕЧЕМ ! Как здесь растить детей, не ясно.( Зато, "всё в пределах норм", если у вас ТАКАЯ НОРМА, то что же для вас НЕ НОРМА?

Гость1
15 ноя 2017 в 16:08

Есть основания думать, что министр, позволяющий себе публичные высказывания и упреки в истеричности населения целого субъекта федерации, скорее всего безмерно эгоистичен и слишком высоко парит над проблемами жителей города и области, либо откровенно глуп. Гладкова занимала высокие должности в ЗАО «Михеевский ГОК», ЗАО «Томинский ГОК», ЗАО «Русская медная компания». На фоне проблем с экологической ситуацией, значительным беспокойством населения в связи со строительством Томинского ГОКа назначать и сохранят в должности такого смелого на высказывания министра как раз из числа «этих самых» не то что бы нельзя, но как-то не этично что ли, по отношению населению области. ИМХО

Гость
15 ноя 2017 в 16:15

людей за идиотов каких-то принимают похоже.на улицу выйти невозможно,пригодный для дыхания воздух-только в квартире.
туман,блин...какой-то природный феномен просто!такой туман-убийца.можно фильмы снимать "основано на реальных событиях".а если серьёзно,такой бред люди несут,самим-то не стыдно,интересно...после прочтения статьи один комментарий напрашивался "идите в ... со своей нормой!"норма,блин...для мутантов норма?на этом приличные слова заканчиваются.

Гость
15 ноя 2017 в 16:22

Глаза слезятся, горло першит, тошнота и головокружение... И ночью желтый туман (как в сказочке Волкова!) гуще и смердит сильнее. А нам показалось! А у нас истерика, и пора успокоиться!
Последуйте своему примеру, успокойтесь самостоятельно, на пенсии. А нас успокаивать до этой вашей просьбы не надо было! Нам просто надо нормальную атмосферу. Подарите нам воздух!.. А не новый онкологический центр...

Гость
15 ноя 2017 в 16:40

Живем в п. Октябрьском, карьер коркинский так дымит, дышишь через раз. То же норма?

Гость
15 ноя 2017 в 17:15

Сколько уже можно травить!!! Она сама не живёт в Челябинске? Ей детей, родственников, друзей своих не жалко или они этим не дышат! ?

Гость
15 ноя 2017 в 17:25

Бред, скока вам они забошляли. Коррупция на лицо. Позор!!!

Гость
15 ноя 2017 в 17:36

Новый онкологический центр открыли, теперь нужны клиенты.

Гость
15 ноя 2017 в 17:41

Гладкова Ирина Александровна, министр экологии Челябинской области

С 2004 года по 2010 год - первый заместитель министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области.

В 2011 году становится начальником отдела ЗАО «Михеевский ГОК», в 2013 - руководителем проекта ЗАО «Сибирский магнезит». В августе 2013 года становится начальником отдела ЗАО «Михеевский ГОК».

С 2014 года - помощник генерального директора ЗАО «Томинский ГОК». С октября 2014 года назначена исполняющим обязанности Министра по радиационной и экологической безопасности Челябинской области. С 1 января 2015 года – Министр экологии Челябинской области.

Гость
15 ноя 2017 в 18:36

Что у вас там за эксперты?!!! Издеваетесь?!!! До сих пор мутит от такого "тумана"!!!!!!!

Гость
15 ноя 2017 в 20:58

Не забываем, что эта министр экологии - бывший (?) сотрудник РМК.

валентин
15 ноя 2017 в 21:07

а дубровский все указания дает--работает..работяга

Гость
15 ноя 2017 в 21:09

Конечно у всех сразу истерия. Она одна умная в тумане разбирается. 3 неделю заложен нос-сказали это аллергия на выбросы. Постоянно першит горло. Истерия? Все эти политики о себе думают , лишь бы денег в карманы. Иди на пенсию и живи в Челябинске - наслаждайся туманом

Гость
15 ноя 2017 в 21:55

Дымка ,дымка ,дымка растай!!!Ни чего себе дымка!

Гость
16 ноя 2017 в 02:57

Ну что за бред несет (( цирк,это кто она там министр что ли, не вникала про нее,превратили Челябинск в помойку,вернется все им рано или поздно

Гость
16 ноя 2017 в 04:31

"из-за тёплого западного циклона образуются туманы и дымка" - Виноват значит циклон, а не выбросы. Против погоды действенны только молебен и церковные ходы. "превышений загрязняющих веществ в Челябинске не зафиксировано" Почему же тогда прекратили публиковать данные с стационарных пунктов контроля воздуха в онлайн-режиме?

Гость
16 ноя 2017 в 09:27

ВАМ народец эта прекрасная власть ещё налог введет за то, что таблицей Менделеева дышите. ХА-ХА. И будете как миленькие платить и благодарить и голосовать как надо.

Гость
16 ноя 2017 в 10:38

Кто то эти результаты по анализу воздуха видел? И почему каждого 3го жителя рвало?А вспышка радиации на Урале зафиксирована Германией? Это как понимать?

Гость
16 ноя 2017 в 11:46

Ирину пора в металургический р-он жить переселять.

16 ноя 2017 в 11:48

Надо продолжать писать и звонить, пока ситуация с выбросами не улучшиться, достали врать!!!

Гость
16 ноя 2017 в 11:49

В Корабаш Иринку. Пусть там рулит.

Гость
16 ноя 2017 в 12:06

Ребята ну давайте смотреть правде в глаза, к приезду Путина, челябинск преоброзился и небо стало чистым, тоесть наш губернатор и вся верхушка его боятся и делают все чтобы остаться на своем месте?!, но почему они не боятся народа??? Тех пто живет сдесь и сейчас?! Заставляет задуматься... министра экологии нужно носом натыкать, как катенка, раз в упор не видит проблемы.. к слову выписка из биографии Гладковой В.А.: «С 2014 года — помощник генерального директора ЗАО «Томинский ГОК». С сентября и октябрь явлась помощником вице-президента по региональному развитию ЗАО «Русская медная компания» в г. Челябинске.» что простите? Медная компания, гок...??!? Такой министр экологии нам нужен??!?