3 августа вторник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (807)

гостья
14 ноя 2017 в 17:11

Возмущению нет предела! Сегодня,14 ноября 2017 г ,открыть окно было невозможно как минимум с 6-00 до 8-00 утра, так как "туман" оказался ядовитым. Это по адресу ул. Куйбышева, дом 37А,,а также по адресу Свердловский проспект, дом 52. И это повторяется регулярно, по выходным дням, ночами в будние дни. Лично я туман от выбросов отличить могу, так как имею соответствующее образование и стаж работы в отделе контроля работы ПГУ (пыле-газоулавливающих установок) санитарной лаборатории химического производства.Вообще же читать бредовые отписки ответственных лиц по вопросам экологии в нашем городе уже не смешно,а возмутительно. Или вы некомпетентны, или несамостоятельны в оценках действительности. Ну и ,конечно,с шаурмичными нашим властям бороться легче,чем с монстрами тяжелой промышленности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 17:12

Да они просто смеются над тем, как весь город задыхается.

Гость
14 ноя 2017 в 17:12

Только в сентябре и только по официальным данным "средняя за месяц концентрация формальдегида превысила предельно допустимый норматив в 1,5 раза". Она же ещё вчера готова была уйти, а сегодня опять на работе. Эй, алё! Давай, до свидания!

Гость
14 ноя 2017 в 17:12

КОШКА И ЛЮДИ (М.М. Зощенко)
Печка у меня очень плохая. Вся моя семья завсегда угорает через неё. А чёртов жакт починку производить отказывается. Экономит. Для очередной растраты.
Давеча осматривали эту мою печку. Вьюшки глядели. Ныряли туда вовнутрь головой.
— Нету,— говорят.— Жить можно.
— Товарищи,— говорю,— довольно стыдно такие слова произносить: жить можно. Мы завсегда угораем через вашу печку. Давеча кошка даже угорела. Её тошнило давеча у ведра. А вы говорите — жить можно.
Председатель жакта говорит:
— Тогда,— говорит,— устроим сейчас опыт и посмотрим, угорает ли ваша печка. Ежли мы сейчас после топки угорим — ваше счастье — переложим. Ежли не угорим — извиняемся за отопление.
Затопили мы печку. Расположились вокруг её.
Сидим. Нюхаем.
Так, у вьюшки, сел председатель, так — секретарь Грибоедов, а так, на моей кровати,— казначей.
Вскоре стал, конечно, угар по комнате проноситься.
Председатель понюхал и говорит:
— Нету. Не ощущается. Идёт тёплый дух, и только.
.......

Гость
14 ноя 2017 в 17:13

Гнать таких экспертов поганой метлой!!! Если все так замечательно, то пусть госпожа Гладкова и иже с нею погуляет пару часов по городу, подышит "свежим туманным воздухом", поделет зарядку в городском парке, как это, например, у японцев принято, вдохнет полной грудью, оздоровится, так сказать. А уже после этого раздает советы, прекращать "истерию" или нет.

Гость
14 ноя 2017 в 17:13

Всю прошлую неделю в городе дышалось просто замечательно, несмотря на отсутствие ветра, сегодня в городе ветер, поэтому ваши ссылки на НМУ не прокатывают. А не хотите ли озвучить реальные цифры заболевания онкологией, которые в городе с каждым годом возрастают, а вы их специально занижаете. И почему НИ РАЗУ не связали всплески ОРВИ у взрослых и детей после вашей вонючки?

Серп
14 ноя 2017 в 17:13

Мадам Гладкова, на встрече у губернатора вы сказал, что напишите заявление об увольнении. Ну, так вперед, город ждет. Или Вы только языком можете чесать?
А как же совесть, порядочность - пустой звук? Открыто лоббировать интересы РМК на государевой службе - это называется конфликт интересов. Идите к ним и проявляйте свой талант за счет Алтушкина, а не бюджета. Долой Гладкову

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2017 в 17:14

В классе у ребенка в Металлургическом районе у детей началась рвота..... Дети зеленые со школы выходят . А так все хорошо.. Чтоб вас всех там вывернуло ,если это нормальный воздух.

Гость
14 ноя 2017 в 17:14

Гладкова ждет указаний по создавшейся обстановке от губернатора. А тому до лампочки: он живет в Москве. Предложение : такого министра по экологии гнать поганой метлой.

Гость
14 ноя 2017 в 17:15

Так интересно читать! Будто Гладкова живет в другом городе, а на работу прилетает на вертолете)))

ОТВЕТИТЬ
Малышка
14 ноя 2017 в 17:15

Нормы не превышены?
Конечно не превышены. Изначально порог увеличен в 7 раз и подписаны "Челябинские нормы".
Пересмотреть нормы и сделать по московским!

Гость
14 ноя 2017 в 17:16

Раньше Челябинск был суровым, сейчас- истеричный))) Что дальше??!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 17:16

почему-то туманы с дымкой не образуются во время приезда Президента РФ, премьер-министра и т.п.
Совпадение? (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 17:17

слуга буржуев

Гость
14 ноя 2017 в 17:17

Нормально так отвечать людям? Надеюсь, ваши дети и внуки, уважаемый министр, тоже дышат этим туманом! Нет у вас совести!!! Скоро, видимо, чемоданы будете собирать на пмж куда-нибудь в Средиземноморье!!! А вот у нас нет возможности мигрировать, представьте себе!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 17:18

Создать экспертную комиссию, в которую будет входить НЕЗАВИСИМЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОТ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА!!! И так делегировать постоянно, по одному желающему активисту, в каждый выезд. Иначе они нам так и будут, балду кружить.

Гость
14 ноя 2017 в 17:18

бесполезно им что то доказывать ни чего не изменится валить из города это единственный выход. Они делают огромные на этом и я думаю от этого ни кто не откажется.

Гость
14 ноя 2017 в 17:18

Это действие выбросов на мозг министра....

Иван Кузьмин
14 ноя 2017 в 17:18

Вот не стыдно человеку?Госпожа Гладкова ,может подумаете? Не пора ли написать заявление на увольнение?

Гость
14 ноя 2017 в 17:19

УВОЛИТЬ!!! СОБИРАЕМ ПОДПИСИ, К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 17:19

У Гладковой все гладко и это печально, что ей тоже наплевать.

Гость
14 ноя 2017 в 17:19

может быть она хотела сказать о том что, у вас отсутствуют элементарные права, дороги, медицина, образование, закон в конце концов, а вы из-за какой то фигни истерите?

Гость
14 ноя 2017 в 17:20

От тумана снег серый не выпадает. А сегодня снег пошёл и он СЕРЫЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 17:21

Конечно все в норме у них, а детей просто так тошнит и окна не открыть вонь стоит химическая!

Гость
14 ноя 2017 в 17:21

Боится, что кресло-то под ней начало качаться...

Экомен
14 ноя 2017 в 17:22

Давайте посмотрим правде в глаза! Кто способен навести порядок с экологией в городе и области? напишите фамилии в комментариях! Если знаете таких людей. Если осуждаете человека, предложите свои кандидатуры. В чем проблема поставить человека который лучше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 17:22

Лаборатории не дают искать все вредные примеси в воздухе намеренно!

Гость
14 ноя 2017 в 17:23

Виноват ветер!предлагаю всем вместе собраться и покончить с этим коварным врагом, отравляющим нашу с вами жизнь! мы должны все вместе одновременно дунуть в заранее определенную сторону и прогнать злостный смог!

14 ноя 2017 в 17:23

прочитайте биографию! Пишут с 2014 года - помощник генерального директора ЗАО «Томинский ГОК».

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 17:24

Почему то только про 13 и 14 е число говорят. Так то с субботы мрак и вонь над городом были.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
14 ноя 2017 в 17:24

В результате конвергенции дифракции и интерференции власть Челябинской области признается в полной импотенции....

Гость
14 ноя 2017 в 17:25

Во рту привкус горечи, голова разламывается уже второй день, и не у меня одного и это называется истерия до каких пор нас травить будут, кому то прибыль а всем остальным помереть раньше времени...

Надоело
14 ноя 2017 в 17:26

всех гнать вшею!

Гость
14 ноя 2017 в 17:26

Наша власть цинична, нагла и труслива!

гость
14 ноя 2017 в 17:26

Выдержка из биографии Гладковой : В 2011 году становится начальником отдела ЗАО «Михеевский ГОК», в 2013 - руководителем проекта ЗАО «Сибирский магнезит». В августе 2013 года становится начальником отдела ЗАО «Михеевский ГОК».
С 2014 года - помощник генерального директора ЗАО «Томинский ГОК». С 1 января 2015 года – Министр экологии Челябинской области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 17:27

Совсем уже обнаглели. Даже добавить больше нечего

Гость
14 ноя 2017 в 17:27

Когда начнете делать что-то с угольными пожарами на Коркинском разрезе? Ведь это теперь какой-то рукотворный вулкан в пригороде Челябинска с тех пор, как тление угля перестали тушить. Проще говоря - воняет он на всю округу. И отнюдь не фиалками!

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
14 ноя 2017 в 17:27

Да она просто издевается !!!!!!!!

*****
14 ноя 2017 в 17:27

Министр экологии? т.е. на защите экологии? Да я больше поверю в то, что даже если нам тут г... вперемешку с кислотой будет на головы сыпаться, эта министр экологи будет убеждать, что воздух кристально чист! В городе соседний дом не видно и задыхаются все - она вообще кому что рассказывает-то?!

Виталий
14 ноя 2017 в 17:27

Одно враньё кругом..... #путинуехал , а жаль

Гость
14 ноя 2017 в 17:27

интересно за сколько денег своей зарплаты она такое глупое морду лица строит. я в копейске от этой химической кислотной вони с утра чуть не сдох. посадите ее возле чмз без противогаза и пусть посидит. хотя такую даже если в бочку с кислотой посадить- то она будет блеять какое молочко хорошеее. теееепленькое.....

Гость
14 ноя 2017 в 17:28

Да чё тут решать - завод Аристова работал всю ночь без очистных, самое тупое что все знают кто воздух поганит, но делают вид, что ищут виновного.

Гость
14 ноя 2017 в 17:28

Народ я смотрю Вы реально истирите, как в деревни одна пустолайка ( собака) залаяла остольные подхватили. Я не пойму у нас заводы только вчера построили? Они помоему с 40 годов существует, они так же дымили а ещё и хуже в 50,60,70,80,90 года.Раньше всем пофигу было ходили дышали и не померали на ходу. Кто тут коменты пишет многим уже за 30 и за 40 лет и все дожили и не умерли до своих лет. Сейчас то зачем бучу поднимать. Так и получается один ситуацию раскачивает перед выборами для своих целей,а другие не задумываясь тоже глотку рвать начинают, ему пофигу на Ваше здоровье. Выборы пройдут и им пофигу будет на Вашу экологию, все как в воду канут "активисты"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2017 в 17:28

Горожане рекомендовали Ирине Гладковой уйти с поста и не позорится, и карму себе перестать портить такими заявлениями.

Гость
14 ноя 2017 в 17:28

Куда же НМУ по приезду президента делось? Вы на самом деле людей за ид.тов держите!

Гость
14 ноя 2017 в 17:29

Это как если бы министр здравоохранения выступил перед больными: "Хватит симулировать, идите работать".

Гость
14 ноя 2017 в 17:29

Господи,госпожа Гладкова,вам пора давно покинуть этот пост,Ну не эколог Вы.Прекрасно понимаете,что не справляетесь.уйдите уже!!!Город задыхается,дети болеют.,ну улицу не выйти.Вы вообще понимаете,о чем говорите?

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
14 ноя 2017 в 17:30

Интересно, у этой женщины есть дети и внуки? Скорее всего есть и дышат они другим воздухом. Почему же г. Гладкова считает, что тысчи детей Челябинска вполне могут без последствий для здоровья дышать таким воздухом? Да женщина ли наш министр?

Гость
14 ноя 2017 в 17:30

Кончилось ваше время, госпожа Гладкова. Не истерите и успокойтесь. Обратно в РМК вас уже не возьмут.

Гость
14 ноя 2017 в 17:30

Гладкова, не соответствует занимаемой должности!!!Хватит позориться,увольняйся!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 17:30

СТАТИСТКУ - Гладкову - в Отставку!
затем в СМОГовую камеру на месяцок, пусть ощутит истерию!

ОТВЕТИТЬ