2 августа понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (333)

15 ноя 2017 в 15:37

Не надо врать так нагло. Я врач, и гигиену изучала и токсикологию. Использую методы защиты от экотоксинов. НО... я два дня лежала пластом из-за сильнейшей головной боли, которая ничем не купировалась. Еле отпоила себя хлорофиллом, травами и минералкой. Эти два дня выбросов скажутся у многих через время. Мы по онкологии и без этого на первом месте. А еще, какого спрашивается, по Красного Урала трактора на сухую ёршиком пыль поднимают? Что за команда у градоначальника и губернатора, что не видят что творится, где мозги у исполнителей? Почему не задают себе вопроса: ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ДЕЛАЕТСЯ? А автобус к приезду Путина снаружи помыли, а внутри пыль и грязь. На реплику, что возят людей как в свинарнике, водила 218 маршрута ответил: а это не мои проблемы. Когда же Роспотребнадзор свою зарплату отработает? Сидят как дормоеды на бюджете, между прочим за счет налогоплательщиков.

Гость
15 ноя 2017 в 15:53

Какой ужас!!!Губернатора надо переизбирать!Формальдегид-бомба замедленного действия,сильнодействующий яд первого класса опасности,с высокой степенью канцерогенности!Скоро очередь в новую ОНКОПОЛИКЛИНИКУ будет расписана на полгода вперёд!А ещё смех вызывают такие фразы нашего министра экологии:"Прекратить истерию!","Даны рекомендации,как минимизировать воздействие вредных веществ на организм!".Что за чушь она вообще несёт?!

15 ноя 2017 в 16:43

Нарушения не выявлены, потому что богатенькие толстосумы пролобировали изменение закона по ПДК. В результате нормы ПДК существенно завышены и прописаны законом. Потом эти вот Курятниковы и отчитываются без зазрения совести, что всё в норме!

Гость
15 ноя 2017 в 19:29

Надо писать на него жалобы в центральный аппарат в Москву.rpn.gov.ru/node/150 напишите разошлите знакомым,при одиночных обращениях говорят надо коллективные,так давайте завалим их письмами .

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2017 в 21:59

на счет безвреден это пусть они другим заливают. я задолбалась чихать нонстоп на улице.

Гость
16 ноя 2017 в 04:39

Верните в свободный доступ информацию в онлайн-режиме со стационарных пунктов контроля воздуха, которые имеются в каждом районе. Вы нарушаете закон о информации.

16 ноя 2017 в 11:44

Надо собственные независимые замеры делать, люди задыхаются, а у них всегда все в норме, каждую ночь выбросы есть и это все видят кроме надзора и властей.

Ника
20 ноя 2017 в 11:36

Тогда кто мне объяснит- я экспериментирую регулярно! Когда вот эта "безвредная" газовая атака начинается- в носу и горле слизистая просто разрывается. Я сразу уезжаю на Кисегач! Два часа прогулки по свежему воздуху и ВСЕ! Нос дышит, в горле не дерет. Поэтому считаю, что наши экологи либо врут, либо покрывают промышленников, либо не компетентны. Я думаю решение единственно правильное- уволить! и привозить специалистов из других регионов, если они согласятся дышать красивым цветным "безвредным" челябинским воздухом.

Гость
20 ноя 2017 в 12:47

Ну, видимо, самой опасной у нас свалка являетсяю. Интересно, что и она к приезду ВВП как то подутихла.

Олег
20 ноя 2017 в 13:17

Глядя на губернатора и главу города ( хоть буквально , хоть фигурально ) поневоле поверишь в теорию Чезаре Ломброзо . А может Магнитка так на них повлияла ... в чистом воздухе жить не могут и других приучают ...

20 ноя 2017 в 15:27

Перестаньте говорить "ВЫБРОСЫ НЕ ПРВЫШАЮТ НОРМЫ"!!!!!!!!!!!!! НОРМЫ НУЖНО УСТАНАВЛИВАТЬ СОВМЕСТИМЫЕ С ЖИЗНЬЮ ЧЕЛОВЕКА! А не такие, какие интересны и выгодны нашим промышленникам, не живущим в нашем городе!

111+
28 ноя 2017 в 10:04

В статье: "Туман, окутавший Челябинскую область 13–14 ноября, спровоцировал массу звонков экологам. Виталий Курятников считает, что это закономерно, но успокаивает: несмотря на густую пелену, превышений вредных веществ в воздухе не обнаружено".
Ну-ну... Открываем сайт Минэкологии Ч/области и смотрим показания лаборатории и постов Гидромета за 13 и 14.11.17 по формальдегиду. Лаборатория ОГКУ "ЦЭМ" - 13.11.17 пр.Ленина, 60 (1,56 - 1,74 ПДК), 14.11.17 СНТ "Металлург" (1,1 - 1,8 ПДК). Посты "ЦГМС" - 13.11.17 среднесуточное по городу (1,4 ПДК), 14.11.2017 пр. Победы, 198А (1,5 ПДК), Российская, 34 (1,2 ПДК)... И где нет превышения вредных веществ в воздухе? И это только по формальдегиду!

Гость
4 дек 2017 в 12:46

Беда в том что Челябинск развивался как промышленный центр где долгое время игнорировали экологические нарушения и отмахивались от последствий. Сейчас это крупный город и крупный промышленный центр и игнорировать выхлопы больше не получается, а средств чтобы быстро исправить ситуацию нет и не предвидится - быстро не получится. Принята экологическая программа, усилен экологический контроль, предприятия уже разрабатывают планы по модернизации с целью сокращения выбросов. И это во многом заслуга Виталия Курятникова и его ведомства, они делают что могут, в рамках законодательства, но и оно изменяется. С превышениями научились справляться, теперь предстоит налаживать на предприятиях более тонкую очистку выбрасываемых газов, рекультивация свалки и угольного карьера - об этом и пишут и на это нужны годы. Не ждите результата завтра или через месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2017 в 19:06

Вчера написали, что превышение формальдегида было вторник-среда, а почему ставят в известность население только в пятницу? Ведь в детсадах выводят детей на прогулку и родители с детьми на улицу выходят на воздух, которым нельзя дышать!

Гость
16 дек 2017 в 19:19

Как достали уже своими программами и планами многолетними! В Красноярске металлургический завод в городе, бывают и выбросы, но, например, всю неделю послеседнюю воздух чистый! В Челябинске не бывает таких дней никогда! ВООБЩЕ!

Гость
16 дек 2017 в 19:45

На свалке может гореть пластик, не выбрасывайте бутылки из под воды, отдайте их в переработку! При сжигании пластика образуются-фосген, диоксины, стирол, формальдегид, фенол!

Сергей
4 фев 2018 в 14:46

Никогда такой вони как при Дубровском не было. обществ. транспорт никакой, дороги стали хуже, проездные для ветеранов выросли, смог больше 150 дней в году, онкология растет. Губернатор - ты Молодец!!!!!!!!!!

Гость
9 фев 2018 в 10:43

Как будто не про Челябинск рассказывает! Ничего не сделали, нигде не стало лучше! Выдают желаемое за действительное!

Загрузка...