21 октября четверг
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (333)
Гость
14 ноя 2017 в 20:18

По ходу товарищу тоже в отставку пора!!!!!!!!!!! У нас газ теперь безвредный!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 20:25

Все перебрали. Сначала был виноват ЧЭМК. Потом Коркинский разрез. Потом Мечел. Теперь свалка. А вонь как была так и есть. Работать не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Сомневаюсь
14 ноя 2017 в 20:21

А не этот ли господин подписывал бумаги по увеличению нормативов выбросов предприятий?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 20:19

Интересно, долго ли они будут продолжать морочить головы народу? Врут и не краснеют. Неужели они думают, что мы такие тупые.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 ноя 2017 в 20:21

по идее нужны выборы губернатора. а то этот цирк шапито, где министр экологии, до этого работала пять лет в рукодстве РМК, утвердил её губернатор, который как будто не при делах, зашевелился только после звонка президента и внимание организовал встречу с общественниками, с маршрутками порядок навести не могут, с уличной торговлей тоже, может пора подать в отставку, если у вас есть хоть капля совести?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 20:37

Пульманолог нашей поликлинике сказал, что очень много людей идет с болезнью легких Альвеолит. Женщин больше, чем мужчин. Болезнь лечению практически не поддается. Почему министр здравоохранения молчит? Где статистика по заболеваниям? Хотя и здесь скажут, что все в норме. Почему при Тарасове, Сумине, Юревиче не было НМУ? Я в г. Челябинске 60 лет живу, такого безобразия не было. ДЫШАТЬ НЕЧЕМ В ГОРОДЕ!!!!! ГОРЛО ПЕРШИТ, ГЛАЗА КРАСНЫЕ - ЧЕШУТСЯ, НОС ЗАЛОЖЕН, ГОЛОВА БОЛИТ, ТОШНИТ. Руководство города Челябинска: «У вас СОВЕСТЬ ЕСТЬ?»

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 20:21

Конечно, все безвредно самое интересное, что люди страдают от удушья, 13 ноября я сама так кашляла просто ужас!

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2017 в 21:06

Друзья, сегодня узнал интересную информацию (практически из первоисточника, причины поступков предлагаю не обсуждать, они на поверхности) - один из работников ЧЭМК в беседе заявил,что часть фильтров они отключают и включают только перед проверками, о которых их уведомляют заранее (в соответствии с законом).

Предположение о том, что они экономят электроэнергию он отверг, сказал, что дело только в высокой стоимости фильтров, не более

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
14 ноя 2017 в 20:15

Еще один брехун из компании Гладковой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 20:23

"В пределах допустимой нормы, запах неприятный, но безвредный"
Первое-в Челябинске проблемы с определением предельно допустимых норм
Второе- наша область первая по раковым заболеваниям, а воздух все равно безвредный.
Да что вокруг до около ходите объявите воздух полезным! Чего уж мелочиться.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 ноя 2017 в 20:28

Виноваты автомобили, садоводы , свалка! Все, только не два бестолковых градоуправителя, престарелая министр экологии, почетные граждане, откровенно положившие на город миллионник! Вы чО народ за дурачков совсем считаете?! Кучу мер собрались принимать, клоуны: может напомнить как перед приездом самогО в шесть секунд проблемы с выбросами решили!

ОТВЕТИТЬ
ненавижу
14 ноя 2017 в 20:18

Даже читать не стоило

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 20:50

У меня один вопрос-Что они там такого забористого курят в Роспотребнадзора,что у них там все хорошо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 20:37

Такое впечатление, что просто нормативы завышены, поэтому никаких пдк не выявляется, а дышать нечем, вонь стоит

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 ноя 2017 в 20:51

Запах "неприятный", но безвредный? Тогда почему от него болит голова и появляется тошнота, если он безвреден? Эти симптомы отравления откуда? Каждый раз совпадения?

Гость
14 ноя 2017 в 21:29

Уважаемые жители! Достучались! Информационная блокада прорвана! Сейчас будут врать, изворачиваться, вешать лапшу на уши! Не сдавайтесь, пожалуйста, не опускайте рук! Долбим и долбим, пишем и пишем, выходим на митинги! И на выборах тоже выскажем свое мнение.

Гость
14 ноя 2017 в 20:28

ага, в туман в детских садах отменены прогулки. lol!!!

ОТВЕТИТЬ
Злюка
14 ноя 2017 в 20:14

Курятников работает - воздух в порядке!
А химия, это даже полезно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 20:31

А какие "крупные" ошибки вы устранили? С экологией в Челябинске становится все хуже и хуже. Какое-то странное устранение...

Челябинец
14 ноя 2017 в 20:49

Налёт на стёклах, это тоже из-за тумана?!... За одну ночь ?...

Гость
14 ноя 2017 в 20:21

Хватит лапшу вешать

Гость
14 ноя 2017 в 21:08

геноцид населения челябинска. 3 года назад неделя в год были НМУ - мы такого понятия не знали, а сейчас газовая камера каждый день.

Гость
14 ноя 2017 в 20:25

"наши улучшения находятся в расчетном варианте и на ощущения граждан пока не влияют..." Стесняюсь спросить, а сколько еще лет они будут находиться в "расчетном" варианте? Что-то это напоминает бесчисленные проекты и макеты по Челябинску и области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 20:27

Вот курятников и нюхай вместе с семьёй и детьми!!! А мы валим из этого города!!

Гость
14 ноя 2017 в 20:50

Кроме фенола и формальдегида есть другие вредные элементы из таблицы Менделеева а их запрещено лаборатории изыскивать в атмосферном воздухе, чэмк не разрешает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 21:06

"— В Челябинске и Коркино превышений не зафиксировано." Только что по радио сказали, что в Челябинске превышение вредных веществ. Позвонил знакомым в Коркино, говорят дышать вообще нечем, ходим как ежики в тумане. Ну зачем так бессовестно врать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 20:20

"Кому ты лечишь, Казюююльский?!" (с)

Гость
14 ноя 2017 в 20:38

Еще один сказочник появился!

Наталья
14 ноя 2017 в 20:54

Ну да, превышений вредных веществ нет, потому-что изменили нормативы, которые утверждаются раз в 5 лет.

Гость
14 ноя 2017 в 21:07

Безвредный, ароматный и невероятно удушающий газ...

Гость
14 ноя 2017 в 21:19

Есть информация, что на ЧЭМК часть фильтров отключают (фильтры дорогие) и включают только перед проверками, о которых их уведомляют заранее. Вот и получается, что у всех все хорошо. Сговор. А вы люди – подыхайте.

Гость
14 ноя 2017 в 22:01

ВЫ НОРМЫ УВЕЛИЧИЛИ В 10 РАЗ, ЧТО ВЫ НАМ ВТИРАЕТЕ???????????????, МЫ ЯДАМИ ДЫШИМ, А НЕ ВАШИМИ НОРМАМИ!!!!!!!

Гость
14 ноя 2017 в 21:06

Первые вон#чие выбросы появились в сентябре 2014! Именно в тот тёплый, солнечный сентябрьский день приехал на Тополинку , а тут все в этом газе и дыме!!! Дальше Челябинск узнал о НМУ!!!
Длящееся уже 3 года!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 21:09

Если все так безопасно,то почему у людей такие дни сердце болит(у молодого поколения),кровотечения из носа с головной болью. Раздражение слизистой,отек горла,тошнота,рвота. Пропадает аппетит и появляется бессонница. Синдромы внезапной детской смерти слишком часто стал. Заврались совсем. Просто с санкциями России не продают больше фильтра высокого качества,своими обходимся.И еще сейчас гонка промышленности,а наша фильтра этой нагрузки не выдерживают

ОТВЕТИТЬ
Житель
14 ноя 2017 в 21:24

Согласен с лучшим комментарием. Нужны выборы мэра Челябинска и губернатора Челябинской области. В НМУ, дышать не чем. В ноябре сажают деревья. Из крана черви. После этого ещё говорят, что все нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 21:51

ЦИНКОВЫЙ ночью выработка более 60% от дневной а фильтра отключают так как они дороже производства

ОТВЕТИТЬ
НАКИПЕЛО
15 ноя 2017 в 00:25

Вы что там употребляете у себя? Я понять не могу! Вчера ехал из ЕКБ, никакого тумана и смога не было там расстояние ~205км, Челябинск в думы весь как вы называете "НМУ", проехал челябу в тумане в сторону Уфы, так после Миасса-Златоуста все чисто без тумана. Какое нафик НМУ?Что вы несете?Челябинск в другом континенте у нас?Почему Екат в 200 км без дыма и смога?
БРЕД!ХВАТИТ ТРАВИТЬ НАРОД!

ОТВЕТИТЬ
Химик
15 ноя 2017 в 07:16

Всех этих утверждающих, что СМОГ - безвреден
ПОСАДИТЬ в камеру с ФОРМАЛЬДЕГИДОМ и сернистым газом - НА СУТКИ!
и ДЫШАТЬ, ДЫШАТЬ, ДЫШАТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 21:25

Как это безвреден? Курятников, сходи-ка в больницу, поинтересуйся, сколько обращений с жалобами на заболевания органов дыхания в эти дни.

Гость
14 ноя 2017 в 20:35

Нет, ну я не могу) Им про Ерему, они про Фому!
Им говоришь заводы, они на свалку валят.
Кажется бесполезно, какие то полюбовные диалоги вести, пустая затея. Там о чести и совести, слыхом не слыхивали.
Нужно выходить всем городом на митинги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 20:39

Да вы проверть получше, может воздух не просто безвредный, а даже полезный

Гость
14 ноя 2017 в 21:42

Так то туман к обеду рассеивается обычно, а в Челябинске он сутками стоит. Кого лечат то?

Гость
14 ноя 2017 в 20:44

Мужик, похоже, верит в то, о чем говорит. Печально...хорошего не ждать

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2017 в 21:16

Нужны реальные ежедневные отчёты по данным проблемам в режиме онлайн при контроле обшественности в лице лидеров движения стоп гок!!!! А именно тех кто был на встрече у губернатора!!! А лучше всего поставить из их во главе минэкологии и сопутстствующих структур с добавлением полномочий!!!! Это необходимый минимум для начала конструктивной работы!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 22:00

"На крупные вещества поставили фильтры — все вздохнули, эффект есть". о чём он? они совсем с ума посходили чтоли? клоуны. такое ощущение, что они серьезными бывают только на публику, а сами поди хихикают в кулачок и глумятся над нами. воздастся им! нелюди!

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2017 в 20:40

Он забыл в конце своей убедительнейшей речи произнести старую лагерную поговорку: "Не веришь - прими за сказку", так как ничего доказательного по существу вопроса не было им сказано вообще, ни единого слова, одни заклинания.

Гость
14 ноя 2017 в 21:34

Чистилище какое-то недооочищенное...а ведь какая благодать была, когда президент приезжал давеча

Горожанин
14 ноя 2017 в 22:00

Напоминает консъержа из "Наша Раша" - Ой а кто это наделал?
Люди давно поняли - дело не в выхлопах автомобилей, не в тумане, не в Коркинском разрезе, не в отсутствии ветра! Виновата власть в городе, а точнее её бездействие! Заставьте заводы заплатить за лечение жителей. Сделайте воздух в городе как во время визита президента!

Гость
14 ноя 2017 в 22:00

он забыл сказать, что теперь в 2-3 раза можно больше выбрасывать, т.к. ПДК увеличили в 2014 году. Видимо ручные министры постарались.

Иваново Детство
14 ноя 2017 в 23:14

Отлично. Шлём жалобы в ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ РОСПРИРОДНАДЗОРА!
На уровне области опять всё прохлопают

Юлия
14 ноя 2017 в 23:56

жесть...ребята...как жалко наш город, до слез(в прямом и переносном смысле)). но я вижу- результатов борьбы с этим хаосом нет..придется оставить в сторону сентиментальность и уезжать..недавно была в Москве- даже там свежее...

ирина
14 ноя 2017 в 23:55

Пора думать самим горожанам что делать.

ОТВЕТИТЬ
сомневаюсь я
14 ноя 2017 в 20:17

А успеют ли люди сказать - воздух стал чище???

14 ноя 2017 в 21:14

Опять очередная сказочная отмазка, что все ОК это просто природное явления под названием " туман". НЕ ПРИЗНАЮТСЯ И НЕ ПРИЗНАЮТ ЧТО ВСЕ ОНИ ЛГУТ. КТО ВСЕ ЭТО ОСТАНОВИТ??? ЕСТЬ ЛИ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК? ТЫ ГДЕ МЫ ЖДЕМ ТЕБЯ?

Гость
14 ноя 2017 в 21:40

Сказки они будут нам рассказывать! Как будто в городе все старики вымерли, и осталась лишь Иваны родства не помнящие! Знаем и помним , что такого ужаса не было! И помним, что было время, когда улицы мыли, и транспорт весь с утра даже внутри вымыт был. Трамваи, троллейбусы еще влажные на линию выходили. И достаточно грамотные и не столь "истеричные"( как госпожа министр экологии заявила), чтобы понимать, что при современных технологиях можно и в промышленном городе жить нормально. Страну любить нужно, людей уважать!

Гость
15 ноя 2017 в 01:10

Почему соседняя статья про разрез без комментариев или РМК запретная тема?

Гость
15 ноя 2017 в 10:44

хороший выход из ситуации: мы превышаем нормы - увеличим норматив и мы молодцы, опять ничего не нарушаем. Моральные у-ды.

Гость
14 ноя 2017 в 23:35

А тем временем, вчерашний вонючий туман, снова вернулся!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 23:37

Так что товарищи можете окна распахивать настежь ничего вредного в выбросах нет, только фенол и фармальдегид.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2017 в 08:41

Он реально верит в то,что говорит??? "Будем работать точечно: с одним веществом, со вторым, с третьим, пока люди не скажут, что наконец-то воздух стал чище." Пока всю таблицу Менделеева не проработают точечно. Какие люди скажут??? У ребенка кашель и заложенность носа, это не ОРВИ, это ваш "безвредный" смог!!! Ребенок 5-ти лет спрашивает: Когда я уже перестану кашлять? А я должна ответить, когда Курятников и остальные точечно поработают то с одним, то с другим веществом и вообще доча, это норма!!!!! И сегодня как то сразу стало лучше дышать (хотя туман), после шквала звонков и жалоб!! Совпадение????!!! Как сказал Станиславский: НЕ ВЕРЮ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 21:03

Такое ощущение, что этот "эколог " общался сам с собой

Гость
14 ноя 2017 в 21:06

Воздух состоит из смеси газов: водорода, кислорода, азота, водяных паров, углекислых газов - Курятников, у Вас свои познания? если Вы все газы из воздуха уберёте - чем дышать собрались?

Гость
14 ноя 2017 в 21:51

Росприроднадзор и Министерство экологии нужно экскурсию организовать в новую онкобольницу!!! Пусть в глаза людям скажут о полезности регулярного вдыхания промышленного смога!

14 ноя 2017 в 22:00

Ржу не могу - НМУ с запахом полевых цветов чёль теперь будет? Вы ещё радиацию с ментолом придумайте. Власть реально дошутится...

Гость
14 ноя 2017 в 23:14

Время 23-00, Трактор играет третий период с Северсталью, вышел на балкон, и просто обалдел, близлежащих домов вообще не видно, дышать невозможно. Вы что делаете с городом, сельские руководители? Судить вас надо!!!

Гость
15 ноя 2017 в 07:53

Вся семья чихает, давится соплями явно не простудного происхождения уже три года . Горло першит третий день. И этот воздух безвреден для нас? Астма или онкология… похоже это ждет жителей Челябинска.

Гость
15 ноя 2017 в 01:06

Путин же сказал, что ситуация с выбросами не катастрофическая, а просто плохая и не ухудшается, но и не улучшается. Что - то в этом роде, что не все так страшно, как ты мне говоришь. И вот уже местные чиновники подхватили мысль, позволяют себе то же самое, даже больше. Какие выбросы? Все в норме, у вас истерика

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 20:28

Вруны бессовестные!

Гость
14 ноя 2017 в 21:48

Четвёртый год мониторят выбросы, фиксируют жалобы и ведут душещипательные диалоги с населением! Курятников иди в отставку! Хватит лечить голову, народ знает, что вы дали разрешение на увеличение квот крупным промышленным олигархам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2017 в 01:18

Ленинский район, опять видимость нулевая, дерёт горло, дышать нечем. Действительно, подозрительно пунктуальный туман..

ОТВЕТИТЬ
гость
14 ноя 2017 в 21:10

Они все вообще сами то понимают, о чем говорят? Видимо их существование в задымленном и вонючем городе окутано розовыми облаками...

Гость
14 ноя 2017 в 21:17

"Проблему собираются решить на федеральном уровне..." А решение о повышении нормативов выбросов почему-то приняли на региональном уровне.
Такое впечатление, что городом и областью управляет банда рвачей. А уж в областной думе кто сидит... Самое страшное, что граждане ни на что не могут повлиять. Губернатора и мэра мы выбирать не имеем право, в думу проходят люди по партийным спискам. В чем же наша демократия? Когда хе с людьми считаться начнут!

Гость
14 ноя 2017 в 22:47

Да Вы совсем сбрендили, Господа!

Гость
15 ноя 2017 в 00:00

КАК ЖАЛЬ , ЧТО НАСЕЛЕНИЕ САМО С СОБОЙ РАЗГОВАРИВАЕТ , ЖАЛУЕТСЯ ДРУГ ДРУГУ , РУГАЕТСЯ , ,, А ВАСЬКА СЛУШАЕТ , ДА ЕСТ ,,... ИМ , К КОМУ МЫ ОБРАЩАЕМСЯ , ДО ОДНОГО МЕСТА , ДВЕРЦА .... К СОЖАЛЕНИЮ .

Гость
15 ноя 2017 в 00:26

Родилась и живу в Челябинске уже больше 50 лет. Не знала, что теперь мы "туманный Лондон". Где Лондон и где мы. Смешно. Туман всегда, когда слабый южный ветер. И всегда воняет. Весь город знает, откуда этот "туман", и что вы врёте. А я мечтаю о глотке чистого, прохладного воздуха, без всяких запахов. Потому что именно таким и должен быть воздух.

Гость
15 ноя 2017 в 06:25

Как промышленники поставили своего карманного губера так все и началось, и все молчат кроме граждан

Гость
15 ноя 2017 в 07:35

Если туман был таким чистым почему тогда вся машина в каком-то налете?

Гость
15 ноя 2017 в 08:53

Совести нет у чинуш, надо на митинг выходить. Иначе так и будут рассказывать про безвредность выбросов.

Гость
15 ноя 2017 в 09:35

Это что за формулировка такая "Всего от 10 до 18 предприятий"? Не могут определиться, сколько заводов контролируют по выбросам? А враньё надоело до чёртиков, безвреден запах, конечно. Запах- индикатор присутствия в воздухе вещества, которое такой запах имеет. Если пахнет фенолом, то там фенол.

Гость
15 ноя 2017 в 10:48

Ого это что-то новенькое "Он бывает, мягко говоря, не очень приятен, но считается безвредным" и как эти люди работают на таких постах??? Ну сами тут живут ведь и их дети, родители, друзья..

Гость
14 ноя 2017 в 23:20

Именно сейчас на Алом поле густой смог и химическая вонь. О чем Вы, господа? Второй день воздух скрипит на зубах и разьедает слизистые.

ОТВЕТИТЬ
666
14 ноя 2017 в 20:37

вот вам ещё одно доказательство, что все чиновники живут в другом мире или на планете и у них всегда все хорошо и ни чем не пахнет и народ сытый и т.д.!

Гость
14 ноя 2017 в 21:20

Мне плевать на то,что и как вы проверяете!И в результате проверок все у вас прекрасно! Людям нечем дышать! И это-главное,а не то какие ПДК опять не превышены. Напоминает: "Все хорошо,прекрасная маркиза.."

14 ноя 2017 в 22:01

Вы бы лучше Челябинск от НМУ избавили, а не НМУ от запаха!

Гость
14 ноя 2017 в 22:37

Неужели этот холеный персонаж на фото не любит своих детей? Или он также заложник системы, которая стала совершенно не гибкой

Гость
14 ноя 2017 в 23:22

Дяденька видимо с бабушкой по фамилии Гладкова пообщался раз у него так всё гладко, вот только не стыковок много.

Гость
14 ноя 2017 в 23:35

Район медакадемии. Что творится?! Вонь ужасная! Ничего не видно! Дубровский, Гладкова, вы где вообще?!

Гость
14 ноя 2017 в 23:38

23.35. 14 ноября. За окном не видно соседнего дома, центр города, опять... Какой пунктуальный "туман", появляется в одно и тоже время.. Страшно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2017 в 07:42

Короче говоря, пока власть в свои руки, как в 1917 году не возьмём, так и будет! И плевать они хотели на нас, на наших детей, родителей и внуков!
Ни единого слова правды абсолютно никто не говорит, ни президент, ни его люди, одно враньё кругом! Кстати Челябинск стоит на третьем месте среди городов бунтарей, на первом Москва, на втором Питер. Надо объединяться и тогда эффект будет, а там глядишь и другие регионы России подтянутся.

житель г Челябинска
15 ноя 2017 в 09:02

Хватит врать народу, госпожа министр Экологии пусть покинет свое место, достаточно вранья, хватит юбку просиживать, работать нужно, а мы скоро все граждане г Челябинска пойдем на больничный в следующий выброс НМУ. Министр здравоохранения озвучьте цифры заболеваемости в Челябинске Онкологией. В первый день открытия новой Онкологической поликлиники 500 человек было записано на прием, почему работникам онкологии затыкаете рот, чтоб они ничего не рассказывали. Боитесь взрыва общественности? У нас уже нервы на пределе, почему задыхаются наши дети, старики, а Вы нам тут лапшу на уши вешаете.

Гость
15 ноя 2017 в 09:11

У моего ребенка и еще у пятерых детей моих знакомых после выбросов рвота и головная боль, приезжала скорая, говорят полгорода с такими симптомами, но неясно отчего, то ли от выбросов, то ли вирусная инфекция такая. А еще в Советском районе вода из под крана воняет рыбой, нас травят со всех сторон!!!!!!

15 ноя 2017 в 09:39

Я вообще в ауте - в Екате(РМК) настока оборзели, что ради денег готовы уничтожить миллионник, а наши чинуши, в т.ч. губер, то ли от страха, то ли от алчности перед ними на задних лапках пляшут.
Ситуация напоминает сказку "Тараканище" от Чуковского. Неужели пока президент не вмешается в ситуацию, губер будет "галстук жевать"?

Когнитивный диссонанс
15 ноя 2017 в 09:38

Почему о безвредности запаха рассуждает какой-то прапорщик?

15 ноя 2017 в 15:37

Не надо врать так нагло. Я врач, и гигиену изучала и токсикологию. Использую методы защиты от экотоксинов. НО... я два дня лежала пластом из-за сильнейшей головной боли, которая ничем не купировалась. Еле отпоила себя хлорофиллом, травами и минералкой. Эти два дня выбросов скажутся у многих через время. Мы по онкологии и без этого на первом месте. А еще, какого спрашивается, по Красного Урала трактора на сухую ёршиком пыль поднимают? Что за команда у градоначальника и губернатора, что не видят что творится, где мозги у исполнителей? Почему не задают себе вопроса: ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ДЕЛАЕТСЯ? А автобус к приезду Путина снаружи помыли, а внутри пыль и грязь. На реплику, что возят людей как в свинарнике, водила 218 маршрута ответил: а это не мои проблемы. Когда же Роспотребнадзор свою зарплату отработает? Сидят как дормоеды на бюджете, между прочим за счет налогоплательщиков.

Гость
15 ноя 2017 в 02:44

Опять нас травят, картина повторяется второй день. Однако сегодня решили подождать, когда народ уснет, чтоб жалоб было меньше. 2 часа ночи 15 ноября ни чего не видно на СЗ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 23:21

Конечно запах есть но он безвредный, а почему МЧС запрещает детям в садике гулять, а на сотовый шлют СМС и предупреждают об НМУ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2017 в 09:51

Надо выносить это на федеральные каналы, только этого они бояться

ОТВЕТИТЬ
Неопровержимые доказательства
14 ноя 2017 в 21:24

А запах чего? Бывает: запах рыбы, ландышей, носков, сыра... От какого вещества или предмета шел запах? Просто запах - это что? Запах- это наше ОЩУЩЕНИЕ, как можно его измерить прибором или установить нормативы? Мной вчера в жалобе, например, было написано: удушливый, вызывающий кашель запах горящего угля.

Гость
14 ноя 2017 в 22:08

Болтовня! А где действия?!

Гость
14 ноя 2017 в 22:08

Люди!!! Да вы что!!! Где это видано чтобы профессиональный давильщик и РАБОТНИК РМК ,,бывших там не бывает,,не для этого ее в минэколозгию протащили,были за вас. Всеми путями будут вешать вам лапшу на уши .

Загрузка...