26 октября вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (463)
Гость
16 ноя 2017 в 15:18

Дубровский, Гладкова сказала, что был туман - значит туман. Вы либо Гладкову "уберите" или РМК к ИГИЛ приравняйте. Всем уже понятно, что миллионник решили отдать на растерзание свердловскому ОПГ под названием РМК - для строительства ГОКа, осталось понять: кто Путину нужней: Челябинск с миллионом населения или ГОК от РМК? Дубровский уже показал, что он ситуацию не контролирует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 16:44

Что, даже гладкову уволить кишка тонка? Это минимум что можно и сразу надо было сделать. ГУбернатор или мямля?

ОТВЕТИТЬ
Максик
16 ноя 2017 в 15:32

Послушал внимательно выступление. Режет ухо ключевое слово: "показать", "показать гражданам", не сделать в реалии, а глаз замылить!

Гость
16 ноя 2017 в 16:35

А где этот любитель шаурмы? Когда что-то надо решать, его не допускают даже на совещания.
гладкова уже уволена? Или опять пустобрехство?

Гость
16 ноя 2017 в 15:15

А нас уверяла Гладкова , что это туман...
Надо же, какие ... Посмотрите как запел за три года - впервые СМОГ увидеть, ну-ну...

Гость
16 ноя 2017 в 14:35

Месяц назад по другому пел.. Цирк

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 18:04

Посмотрела ролик про смог и прямо расплакалась. Такой город у нас хороший и такая беда.
Это преступление просто - допускать такие выбросы, отравлять детей, взрослых людей, врать изо дня в день, что все в порядке. Поручения губернатора конечно хорошие и могли бы улучшить ситуацию, но надо чтобы они исполнялись. Ведь у нас город для людей в первую очередь, а не площадка для промышленных экспериментов.

ОТВЕТИТЬ
Каламбур
16 ноя 2017 в 15:42

Губернатор взялся за смог и не смог.

Не надо слов!
16 ноя 2017 в 19:23

Очередной блеф!Сказал,поручил,напугал... Ещё и метеорологи подключились: безветрие об"явили неблагоприятными метеоусловиями.НЕ НАДО НАМ ЭТОГО!!! Неблагоприяты только те,которые создают угрозу здоровью и жизни человека САМОЙ ПРИРОДОЙ:землетрясения,ураганы,цунами,торнадо,извержения вулканов,природные пожары.Этого нет в Челябинске,именно поэтому Урал-с древними горами,удалённый от океанов и являетсяя очень благоприятным местом по метеоусловиям.Кроме того,город и область насыщены лесами,в том числе хвойными,озёрами:живи-не хочу!Нужен федеральнй закон об УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ НАРОДА И ПРИРОДЫ!И муниципальные подзаконы о конкретных предпрятиях и производствах.А это шоу Дубровского о мерах по запахам из форточки-дещёвый трюк!

Гость
16 ноя 2017 в 15:45

А зачем губернатор все говорит, говорит, по два раза, по два раза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 15:15

Нет, ну если одного автовладелеца роллс-ройса и еще с десяток таких автовладельцев обязать передвигаться на общественном транспорте, тогда, возможно, они и сменят приоритеты и воздух безусловно станет чище. Но как-то слишком сложно, слишком в общем, Дубровский к ним обращается.
Стесняется - застенчивый он у нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 15:31

Дубровский и компания, вы не на что не годные. Панама мама ждет, в Челябинске сразу дышать легче будет.

Гость
16 ноя 2017 в 20:06

Для начала нужно убрать чэмк из центра города, подальше от города, уволить гладкову , закрыть проэкт ГОКа . Вот и весь секрет.

777
16 ноя 2017 в 18:14

напоминает это все говорящие головы, поручил, потребовал, попросил, где конкретика? кого наказали, уволили оштрафовали а?? где результативность этих поручений? как обычно нулевая, из этого вывод - все мягко говоря наплевали на "поручения" Дубровского

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 15:39

Причем тут транспорт города Челябинска? смотрите что говорит МЧС, накрыло города: Троицк, Сатку, Магнитогорск, Челябинск, это что, челябинские автомобилисты начадили? У всех сопли, першение и кашель, это что, от выхлопных газов, вы нас вообще за дураков держите? У вас такие ресурсы и в период МНУ не можете сделать облет и выявить наконец, кто травит Челябинск и область? если не в состоянии, освободите место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 17:35

Вот что пендель животворящий делает!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2017 в 15:37

ОН уже 4 ГОДА ТРЕБУЕТ.
А толку нет и вряд ли БУДЕТ!!!!!

Александр Анипчук
16 ноя 2017 в 17:26

Думаю это опять пустая болтовня. И дешевый Пиар. Автомобили ...... Бред какой то он поёт. Все их приоритеты на кипре и виргинских островах. и исчиляются они в СКВ. Нужно вешать конкретные датчики на конкретные трубы. Нормативы приводить в соответствие с мировыми стандартами. И вводить раззорительные штрафы и уголовную ответственность для бенефициаров данных предприятий. (Не инженеров заводов а именно собственников - которые меняют экономию на очистных технологиях на здоровье нас и наших детей) Экономические потери каждого конкретного жителя Челябинска и области от ухудшения здоровья, снижения стоимости недвижимости и бизнеса исчисляется миллиардами ... И это не говоря о бесценном ... Потери близких и родных людей от онкологии и других болезней... Качество жизни просто нулевое... Как в АДУ...

Гость
16 ноя 2017 в 15:08

путин боится что мы(избиратели) в смоге дорогу к избирательным участкам не найдём, хотя уже давно всех и везде выбрали

Гость
16 ноя 2017 в 16:04

Всё это хорошо, но почему до сих пор Гладкова на своём месте. Её минимум пора уврльнять

16 ноя 2017 в 15:38

МЧС смс прислало - НМУ - народ кто с ЧМЗ - меньше вонять стало? или лизоблюды еще не исполнили поручения?
А если серьезно - ну правда аж смотреть тошно на этого человека. Граждан он пересадит на транспорт - САМ же с тефтелевым развалил сначала ВЕСЬ !!! транспорт Челябинска - всех обанкротили !! а щас на что нам пересаживаться позвольте спросить? да я бы рада пересесть !!! Но не в джамшутку !!! а в норм троллейбус-автобус !!!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2017 в 16:34

Вообще, конечно, стыд и позор нашему руководству!
Есть у них специалисты, которые изучают общественное мнение, в том числе отслеживают настроения на таких форумах. И после народных возмущений, вылитых здесь в течение последней недели, остаться на местах и продолжать имитировать бурную деятельность - это верх непробиваемости...
Подали бы уже в отставку добровольно - это было бы более достойно, чем теперь проявлять театральную заботу в гражданах.

ОТВЕТИТЬ
Vi-King
16 ноя 2017 в 19:17

"— Я бы попросил вас расставить приоритеты между объёмами, качеством, доходностью и тем, что вы здесь живёте и работаете, — обратился к промышленникам глава региона. — Иначе всё, что мы делаем, что хорошего пытаемся рассказать про Челябинскую область — всё коту под хвост".
И таки, что должен ответить Зюзин?

"Напомним, что на днях эксперты провели исследование воздуха, но нарушений не обнаружили. Министр экологии региона Ирина Гладкова рекомендовала горожанам «прекратить истерию»".
Это она горожанину Дубровскому предложила прекратить истерить? Так он четко сказал нужно руководствоваться не экспертизами, а видом за окном. Видимо мадам скоро сократят за ненужностью таких экспертиз.
Дубровский срочно ищи крайнего, кто во всем виноват. Гладкова подходящий персонаж. Вали все на нее, иначе свалят тебя.
Мир Вам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 16:34

Надо город избавить от таких руководителей .

Гость
16 ноя 2017 в 17:08

Можно подумать, в дни ожидания Путина, когда мы в кои то веки небо и солнце увидели и нормальным воздухом дышали, машин в городе не было!?! А по ночам, когда нас травят особо усиленно, виноват, оказывается транспорт, которого на улицах минимум?!?

Гость
16 ноя 2017 в 17:42

Какие-то эмоциональные, бессвязные слова, кому он это говорит?

Гость
16 ноя 2017 в 17:45

Да ужжж, губернатор у нас оХгонь. Брызг слюней только не хватает!!! Печально что такой человек управляет Челябинской областью!

Гость
16 ноя 2017 в 15:18

Как будто только вчера заступил на свой пост и обнаружил проблему сегодня! Как же тяжело достучаться до власти по проблеме, которая всем очевидна! Жителям любого города должны дышать ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ! А САМИТы и прочие дела, куда направляются все силы и средства, нужны чиновникам, а не жителям! Обеспечьте комфортные условия для проживания, уважаемые чиновники вы наши! Посмотрите видео на этом сайте о жилом комплексе в Прибалтике, где все сделано ДЛЯ ЛЮДЕЙ и стремитесь к такому - же отношению во всем! Не пиариться надо и не имидж поддерживать, а честно и по - человечески относиться к тому месту, где живете! Высшая заслуга губернатора - уважение ЛЮДЕЙ за искренность, дела, четкое понимание происходящего в области. Наш губер выслуживается перед президентом, а на людей - нуль внимания,фунт презрения. А уж мэр и того хлеще.

Гость
16 ноя 2017 в 17:44

Сегодня не спалось. Так от 3 ночи до 6 утра запах шёл из форточки. Дыма, правда, не было. Так хочется дышать и не думать о том, чем дышишь. Тихий. прохладный воздух, безо всяких запахов.... Мечта

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 15:49

Транспорт ездит во всех городах!!!! А НМУ только в ЧЕ! Смешно!

Гость
16 ноя 2017 в 15:52

Спасибо Киркорову,за то,что написал про наш смог и привлек внимание,а то б на наши обращения сильно бы и не обратили внимания.засуетились магнитогорские после волшебного пендель с Москвы.

Гость
16 ноя 2017 в 16:17

Очень интересно, если следовать логике нашего правительства получается во время смога нельзя пользоваться личным транспортом, на улицу не выходить.Так давайте все мы, в такие дни будем сидеть дома, а наши предприятия, которые создают смог, пусть нам компенсацию за эти дни выплачивают, каждому в размере его зар.платы, плюс надбавка за вредность

Гость
16 ноя 2017 в 16:18

Разкочегарилась эта МАШИНА ПРИБЫЛИ. Не остановить. Так и пышет выбросами, подминая под себя человеческие жизни миллионного города.

тостер
16 ноя 2017 в 16:49

главный приезжал, проблема всплыла, наконец-то пендаль прилетел.
без пендаля же ниче не движется у нас.
только всё это показуха, скоро выборы, хоть и безальтернативные, а лодку раскачивать не надо, это даже ребенок теперь знает.
ну а те, кто с головой, те понимают, что ничего не изменится. побрешут, и пройдет.
правильно написали - пчёлы против мёда.

Гость
16 ноя 2017 в 17:23

Вот, дорогие сограждане! Мы видим, как работает так называемая Администрация, города или области - не суть важно! Дружно взялись минусовать толковые комментарии, а взамен предлагают Коркинский карьер! Недалекий народ, эти минусовальщики! Держат нас за тупых, равняют по себе. Лизоблюды, расхитители и подпевалы олигархов не могут действовать иначе! Такова их суть!

Гость
16 ноя 2017 в 18:32

Он приезжий и временщик и дело до области и города ему нет и друга такого же притащил, самые бездарные управленцы за все время существовании области

Гость
16 ноя 2017 в 18:59

хозяин нашелся....
еще недавно раздавал разрешения увеличить выбросы, а теперь героически с этим борется?
очень грустно от беспредела и безнаказанности в нашей стране

Гость
16 ноя 2017 в 20:38

Точка невозврата пройдена...ему уже никто не верит!

Гость
16 ноя 2017 в 14:42

"Я бы попросил вас расставить приоритеты между объёмами, качеством, доходностью и тем, что вы здесь живёте и работаете, — обратился к промышленникам глава региона. — Иначе всё, что мы делаем, что хорошего пытаемся рассказать про Челябинскую область — всё коту под хвост."

вот именно!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2017 в 15:35

Таким образом Обещалкин - Дубровский готовится к выборам президента. В очередной раз хочет .... . Ну сами понимаете.
Но ложь, она и в АФРИКЕ-ЛОЖЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 15:43

Ой ну кто так разнос устраивает, ну фальшивка ведь, даже ребенку понятно. Борис Александрович вы наверно хороший менеджер на заводе были, но плохой актер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 15:51

Дал поручения, поставил цели, выбрал приоритеты... а воз и ныне там. НЕ БОЯТСЯ промышленники губера ни капли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 15:54

Игра на публику. Бизнес и ничего личного

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 16:17

Что за цирк устраивает этот человек? Перед приездом Путина же молчал, но выбросы делать перестали все конторы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 14:59

В первую очередь надо потушить Коркинский. Пока он не горел, такого ужаса в городе не было! Навозно-химическая вонь появляется именно при Южном ветре. Ясно как божий день, что заводы, находящиеся на севере города, тут ни при чем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 15:46

Владимир Владимирович наверно сказал уволю, а этот сразу типа стал работать.

16 ноя 2017 в 15:51

может лучше и проще контролировать работу фильтров на предприятиях? не-а?

Гость
16 ноя 2017 в 16:13

Машины во всем виноваты!!! Поэтому губернатор на машине ездить не будет, а будет ездить на ... метро!

Гость
16 ноя 2017 в 16:22

Пчела против мёда

Гость
16 ноя 2017 в 16:57

Ворон ворону глаз не выклюет, и даже СТОП ГОК власть спустила на тормозах на угодливую и безответственную Общественную Палату . Засланных казачков Минэкологии вообще надо разогнать.

Гость
16 ноя 2017 в 17:09

Без толку воздух только сотрясает и пальчиком грозит. Аж смешно!
Ничего не изменится при этом губернаторе.

Гость
16 ноя 2017 в 17:40

Кто-нибудь понимает что он вообще говорит и кому?

Гость
16 ноя 2017 в 18:03

Врать не мешками ворочать

ЗЛОЙ
16 ноя 2017 в 19:37

ЕСЛИ ЧЕСНО *** НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ! !!!КАК ГОВОРЯТ В НАРОДЕ! !!!

Гость
16 ноя 2017 в 22:08

Есть предложение снять мульт "Гладкова в тумане"

Гость
16 ноя 2017 в 23:02

Все мы хорошо научились различать откуда выбросы, какое предприятие что и когда выбрасывает, но к большому сожалению так и не научились следить за своими " выбросами". Ощущение что добрая половина горожан не знает куда нужно выкидывать мусор. Это наверное невероятный труд донести пакет с мусором до ближайшего бака, конечно куда проще выкинуть свои объедки из окна и жаловаться на экологическую обстановку. Как говорится "в чужом глазу соринку видим, в своём бревна не замечаем".
Пусть к смогу и прозрачности воздуха это мало относится, но просто противно иногда видеть горы мусора на газонах, особенно под окнами. Может начнём с себя? И перестанем загрязнять город сами?

Гость
16 ноя 2017 в 14:46

Слышу каждого уже было,теперь что ли вижу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 15:01

Где отставки? Одни разговоры, не более.

Гость
16 ноя 2017 в 14:38

Только в Челябинске автомобильный транспорт загрязняет воздух? В других городах автомобили этим не занимаются.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 ноя 2017 в 14:39

Опять во всем автомобилисты виноваты! И безветренная погода. Но в Екатеринбурге тоже погода и тоже автомобилисты. А смога нет - ЧУДЕСА!

ОТВЕТИТЬ
МЧС РОССИИ ПОМОГИ!!!
16 ноя 2017 в 19:46

40 лет живу в центре у ТК Калибр в Челябинске, такого ужаса с воздухом не видела. Ночью с 13-ого на 14 ноября испытывала УЖАС глядя в окна. Открывала окно, чтобы понюхать и в час, и в два и т.д. (не спала). И пахло конкретно тяжелой гарью, а не свежим влажным туманным воздухом. Раньше (три года назад) боялась только ветра С/В, т.е. с ЧМЗ. А теперь только при западном ветре воздух прозрачный и я вижу звезды ЮУРГУ (в около 1000 метрах). Транспорта ночью на Худякова нет ни легкого ни тяжелого. Ответ виновника смрада в ту ночь очевиден - Коркинский ЧУК.
У меня имеется конкретное предложение - ТРЕБОВАТЬ УЧАСТИЯ МЧС РОССИИ В ТУШЕНИИ ПОЖАРА В КОРКИНСКОЙ ЯМЕ. Никто другой ее не потушит. Мы, взрослые люди, и должны это понимать.
Вспомните люди - приезжал Путин в Коркино несколько лет назад и велел срочно выселить людей с предоставлением жилья в пос. Роза. Эту яму копали для всей страны, постоянно тушили за гос.деньги. Вот и сейчас обязаны помочь тушить брошенный объект.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2017 в 14:54

позднее зажигание, чесслово..
видать, жареным запахло после звонка свыше и "действенных" предложений от министра экологии ЧО.. ?
прям ржу нимагу

Гость
16 ноя 2017 в 15:23

Снизить количество автомобилей во время я НМУ- вы че серьёзно??? Это не реально, реально фильтры на з6аводах ставить, выбросы снижать, деревья высаживать, а не вырубать.

16 ноя 2017 в 18:09

Задолбали со сказками про авто. Далеко ехать не нужно. Доезжаешь до Ветлечебницы и офигительный вид открывается. Идёт чёрная пелена дыма от группы Мечел и ЧМК, далее этот дым подхватывает ЧЭМК и всё эта фигатень летит дальше. Причём в любую погоду, в безветрие (НМУ) или с ветром и шквалистым ветром. А эти всё как дятлы: автомобили-автомобили-автомобили и немножечко предприятия, конечно же со свалкой.

Гость
16 ноя 2017 в 15:46

погода послушалась губернатора... дожди смывают все выбросы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 14:41

Ну вот зашевелился господин Губернатор, после визита ВВП!!! Чем до этого занимался???? Посмотрим, Губернатор, какой ТЫ управленец и как твои команды будут выполнены......

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 15:15

за последнюю неделю заработала гнойный бронхит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 15:48

Господи, на каждом совещании по этому поводу они только собираются придумывать, что делать. И так уже не первый год. Это снимается на камеру для отчета президенту?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 17:40

Хоть какой-то шаг за время губернаторства

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 20:59

надо просто скинуться всем миром на датчики загрязненности воздуха,установить их возле заводов и каждый день выкладывать в инете показания.так поступили в красноярске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 22:55

тролли получили-таки новые методички. Основные тезисы понятны и таковы:
1. Сместить акцент на коркинский разрез, приписать ему почти всю вину за смог.
2. Надо срочно тушить разрез, причем отходами томинского гока.
3. Обвинить так же в смоге транспорт, приписав ему от четверти выбросов и более.
4. Оправдывать Гладкову, типа она заложник ситуации, ее увольнение ничего не изменит, доказывать ее безальтернативность
5. Дескать, Дубровский реально что-то делает.
6. Минусовать тех, кто обвиняет в смоге металлургию, тех, кто против гока, да и вообще тех, чьи комментарии просто отражают суть происходящего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 00:03

Вектор не назначил, кластер не создал, значит ничего не получится

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
16 ноя 2017 в 15:14

У нас в деревне - Теленок , он и в Африке Теленок. Только мычит. -Повернут на лева -мычит на лева, повернут на право -мычит на право. Толку от таких управленцев ноль, только вред. Есть тормоз , а есть стоп -кран. Сталина нет на вас. Он бы вас загнал в вагоны, рассказывал бы уже про свои кластеры,векторы, и щупал приоритеты в крытом вагоне - в лучшем случае.

Гость
16 ноя 2017 в 16:05

Или Челябинск смог. Или над Челябинском смог. Выбирайте.

Гость
16 ноя 2017 в 16:16

сегодня на с.з из крана вонючяя вода идёт. у меня гости из другого региона - они в шоке

16 ноя 2017 в 17:47

По мне так упор надо ставить не только на заводы ,но и на регулировку светофоров, чтоб авто меньше чадили . К примеру на молодогв/пр.победы пробка почти круглосуточно . Чайковского/комсом.пр-т тоже самое . Где грамотная организация дорожного движения?

Фауст
16 ноя 2017 в 19:25

а если общественного транспорта нет, то как ту сократить его выбросы?

Гость
17 ноя 2017 в 00:06

Обычно по понедельникам нас с женой мэр смешит своими пёрлами. А тут посреди недели губернатор рассмешил от души, мы с супругой два раза видео пересматривали хохотали здорово.

Гость
16 ноя 2017 в 15:02

А где бабулька которая за экологию отвечает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 15:07

25 ноября разрешили митинг

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 14:59

Обидно за город, где родился и вырос. Уже посмешище просто. Как президент улетел - сразу дунули. Гладкова сказала - нормально все, и почти сразу Филип на концерт свой опоздал из за смога. Уже посмешищем становимся. Пора переименовываться в СмогТаун. Официальный статус "Столица выбросов"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 14:40

Опять они со своим транспортом!! Самый сильный смог по ночам!! Когда на дорогах ни-ко-го! Хватит лапшу на уши людям вешать! Все прекрасно знают источники выбросов!

И.В.Сталин
16 ноя 2017 в 15:35

У каждой проблемы есть имя, фамилия и должность.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 ноя 2017 в 14:59

А петиции все равно давайте не забывать подписывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 15:11

Неслабое видать ускорение Путин ему придал. Ишь как засуетились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 15:18

В Москве полагаю вообще дышать нечем, там ведь столько транспорта)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 16:25

Бла-бла-бла-бла!!!! вот, что я услышала

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 14:55

Хотите реальных изменений, господин губернатор? Начните с Гладковой! Пусть исчезнет в туман с глаз наших! В ее некомпетентности уже ни у кого не осталось сомнений. На всю страну "прославилась"!

ОТВЕТИТЬ
Дэн
16 ноя 2017 в 14:48

При разговоре о смоге в Челябинске, ни о каком транспорте даже речи идти не должно! Когда Путин приезжал, транспорта было ровно столько же! Даже пробки стали длиннее и дольше. А воздух был отличный! Обеспечьте нам, товарищ губернатор, такой же воздух на все остальное время! Понятное дело, что для этого нужно что-то пикнуть против ЧЭМК, а от одной мысли об этом аж дурно становится. Но тут уже выбирать вам, или, или.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2017 в 15:05

Да если честно читать противно его поручения!

Дед Мороз из Великого Устюга
16 ноя 2017 в 19:13

Добрый вечер, ребята! А эта новость какого года-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 00:02

А почему не показали присутствующих? А именно, как они еле сдерживал хохот от его слов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 14:40

Ой, очередной спектакль для населения и прессы. Не верю ни единому слову. Пошумят для порядка и спустят все на тормозах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 14:52

Почему, например, на М5, где много чадящего транспорта, нет смога. А в Челябинске, где есть чадящий транспорт, есть смог. Смог даже после старта космической ракеты рассеивается сразу. А вот трубы заводские непрерывно дымят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 14:40

В каком районе живет Гладкова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 14:42

"он над нами издевался, ну сумасшедший, что возьмешь?"с В. Высоцкий.

Гость
16 ноя 2017 в 15:05

Во насмешили, да пока завод не закроете так и будет город задыхаться. Ну да, когда ветер метров 5-7 в сек тогда вроде и не видно, но фильтры улавливают микрокремнезём , а всё остальное канцерогенное уходит в лёгкие Челябинцев и , как следствие, будем строить онкоцентры.

гость
16 ноя 2017 в 15:09

Специально не тушат чтобы разрешили засыпать ядовитыми отходами с Томинского гока

16 ноя 2017 в 15:28

Не прошло и 4х лет. какой деятельный у нас губернатор. Поручения вон даже умеет давать.

Гость
16 ноя 2017 в 16:05

Ну наконец-то,спаситель наш! Одним распоряжением раз...и решил проблему!просто волшебник .В президенты его!

Загрузка...