20 января среда
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
16 ноя 2017 в 16:17

Что? Мини-кафе в сквере на Плеханова? Опять шаурмячная? Задрали уже, там зелено и хорошо, не надо там ничего делать!

Гость
16 ноя 2017 в 16:18

А что за кучи горящего мусора вокруг собачьей площадки на рисунке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 16:25

На Молодогвардейцев наконец недострой по пр.Победы снесут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 16:40

Что это за совдеповский дизайн???! Волосы дыбом встают! Кошмар, жесть! Прекращайте город уродовать! Посмотрите, как делают зоны отдыха китайцы, финны, немцы, руки что ли отсохнут залезть в интернет и полистать хотя бы полчаса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 16:47

Площадка для собак должна быть побольше. Там нужно еще пустое пространство для беготни собачьей гурьбой или в одного. И для справления нужды там необходимы широкие газончики. Чтобы "все дела" делались там. А потом игры на площадке. И да, кустики и деревца "для собачьих дел" тоже нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 17:05

Вот что научились делать, так это открытки

Гость
16 ноя 2017 в 17:10

как обустроить сквер по-челябински?
очень просто. спилить деревья, за... половину дорожек плиткой, вторую оставиьт просто землей, поставить горку из фанеры.
да, не забыть щит, что все это сделала единая россия, и столб с динамиком стритрадио.

ОТВЕТИТЬ
Павел
16 ноя 2017 в 18:12

Проекты слишком простые. Мы делали такие на третьем курсе. Посидеть пивка попить. Примитив. Варламов прав. Нет у нас архитекторов.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 ноя 2017 в 18:16

Картинки хорошие. Но сегодня надо хайповые проекты делать. На мировом уровне.

Андрей
16 ноя 2017 в 18:23

Все признаки вырождения архитектурной масли в нашем городе. Плагиат 100%. Неужели не стыдно будет за такие лесопосадки.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 ноя 2017 в 18:27

Ужас. Не ожидала.

Собака
16 ноя 2017 в 18:29

Я довольна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 18:41

Это не просто совдеповский дизайн. Это днище архитектурной мысли. Опять премии своим раздали. За город стыдно. Недавно два районных депутата по радио выступали. На вопрос журналиста -что показать гостям Челябинска - целый час бекали-мекали, так и не придумали ничего. Орленок да паровоз.

Гость
16 ноя 2017 в 18:51

А где другие проекты. Покажите людям. Надо услышать мнение жителей. Нам жить на этих улицах.

ОТВЕТИТЬ
Костя
16 ноя 2017 в 19:01

Лев Владов. Когда будет закрытая встреча с чиновниками, объясни им что сегодня 21 век, а не 19. Как привлечь молодежь в наш город. Что показать друзьям.

16 ноя 2017 в 19:08

И что со "сквером" на Молодогвардейцев. Не вижу в упор каких-либо изменений на макете. Как было так и есть. Все постройки сделаны, из них половина пустует. В чём смысл. Сносите остальную часть сквера занятую замороженной стройкой. Там хозяин этой стройки поди помер или восемь раз эту землю перепродал. Капец, центр северка и стоит этот разрушающийся недострой. Позорники. И так везде по Челябинску, с таким отношением к людям относятся. Мёртвый город.

Алексей
16 ноя 2017 в 19:10

Да не переживайте! Ни кто ни чего делать не будет. Потрындят и успокоятся. Парку на с/з вон уже и ФИО придумывали всем городом)) И где он? Как шашлыки жарили под каждым кустом, так и жарят. Как гадили там же, так и гадят.

Гость
16 ноя 2017 в 19:11

Только что губернатор ругал чиновников за смог в городе. Вот такие проекты - это архитектурный смог на наших улицах. Но если ветер может очистить воздух, то эти скверы ничем не выдуть. Они будут "украшать" наше пространство десятки лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 19:16

а что метро в городе уже достроили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 00:01

Что с парком на Захаренко/Солнечная?

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 08:55

А как же Академика Королева??? От Бр.Кашириных до 250 лет Челябинску стоянки задрали

Гость
20 ноя 2017 в 11:48

Вчера в новостях показывали как Путин одобрил проект по строительству наземного метро в Москве, которое закольцует все вокзалы и аэропорты в городе. Когда из наших руководителей кто то осмелится заняться стройкой нашего метро? Даже на встрече начали выяснять про кредиты, ипотеки. Да, экология очень важный вопрос, но метро, коль уже в него ввалили денег , надо достраивать.

Гость
20 ноя 2017 в 14:18

Как же любят у нас закладывать всё этой убогой плиткой.

Гость
23 ноя 2017 в 11:46

обещали же в следующем году сквер вместо стоянок от кашириных до 250 лет сделать? передумали уже?

Гость
7 мар 2018 в 08:23

Я считаю надо сделать из больших оесопосадок, которые сейчас заросшие и страшно там ходить, красивые разнофункциональные парки культуры и отдыха! Предлагаю даде разную тематику. К примеру сделать в космическом стиле, или экопарк гле все из экологически чистых материалов, японский парк, а не много маленьких огрызков которые они показали на арх зарисовках! В Чехии например есть музыкальные вставки. Сы бы могли сделать сузыкальный парк, там поставить наземное фортепиано на которое наступаешь ногой и оно играет, поставить сущыкальные качели как глето в европе тоже! Да много чего можно придумать! А почему бы и не сделать настоящий парк собакам! Этож никто не делал! А вдруг все собачники туда будут уезжать, и между собой общаться и может там выставки собачьи проводить и когачьи и все бы ходили с летьми смотрели на разные породы! И уму полезно! Блин реально какие то плоские мысли у наших чинушей, ну нет денег ну слелайте ОДИН офигенный парк альтереативу обычным Гагарину Пушкину

Гость
7 мар 2018 в 08:26

Продолжу мысли)! Пусть этот парк хоть Дубровкий назовут но пусть он станет достопримечательностью города! Куда бы Хотели приехать люди из других городов! И стран! А почему бы и нет! А сделать теплый бассейн например под открытым небом, а оетом прохладный бассейн не судьба как в московском парке?

Гость
28 апр 2018 в 00:41

В парке Тищенко ЧМЗ будет место для собак обустроено полно места !