RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

штиль.

735мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
491 комментарий к публикации

«Мои дети могут выспаться утром»: челябинцам выплатят компенсации за учёбу школьников на дому

16 ноября 2017, 18:01
Гость
Гость
6 декабря 2017, 14:56
"Мои дети могут выспаться утром.." Экая глупость! Если дети ложатся спать не глубокой ночью и живут по режиму, то они без проблем встают в школу. И еще: не надо таскать их через весь город до школы.
Гость
24 ноября 2017, 15:10
Я понимаю когда ребенок не может посещать школу физически или по состоянию здоровья. Но здорового ребенка садить в заточение - это что-то... Вырастет человек-комплекс. Таким легко будет управлять. Потому что он не испытывал коллективных отношений, не дрался, не спорил, не дискутировал сразу с несколькими людьми одновременно. Что он сможет? Учите дома, посмотрим!
Гость
20 ноября 2017, 13:33
Вопрос серьезный, но его необходимо рассматривать в комплексе, -золотая медаль в школе, красный диплом ВУЗа, а дальше что? Где в частности в Челябинске применить эти знания? Где НИИ, заводские КБ (не путать с сетью магазинов).
Гость
20 ноября 2017, 10:15
По показаниям здоровья в детстве мне было положено обучение на дому-для меня это было самое страшное, это же просто заточение. Конечно в то время не было интернета и развиваек. Такие смешные про общение во дворе....а ничего что все с кем можно общаться были в школе, либо делали уроки?! И сейчас я будучи офисным планктоном радуюсь своей жизни. Что есть возможность вставать утром, идти куда-то, делать что-то новое и самое главное общаться. Может стоит всё таки детей спросить, когда садишь их на домашнее обучение!?
Гость
18 ноября 2017, 01:25
А у меня вот ребенок каждый день с радостью в школу несется. В простую, не в "крутую"...
Гость
17 ноября 2017, 18:02
Я ничего против обучения на дому не вижу, НО сумма выделяемая государством 16-28 тр это сумма многих частных школ в Челябинске, где в классах по 10-15 человек, ПОчему тогда в обычной школе их по 25-30 человек и ещё на репетитора тратим не меньше, книги, питания, а самое главное ТОЛЬКО по прописке)))) То есть, если я не хочу чтобы мой ребёнок учился в обычной школе я как налогоплательщик РФ могу сама решать где и куда будут потрачены денежные средства на обучение моего ребёнка!!!!
Гость
17 ноября 2017, 22:09
в частных школах 28 в год?
Гость
17 ноября 2017, 22:30
Уже исправили в статье. В государственных школах это сумма за год. А в частных, да, наверное, за месяц. Чувствуете разницу?
Гость
17 ноября 2017, 14:13
Сейчас алкашня начнет детей на домашнее обучение переводить и деньги за это получать
199173632

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2017, 13:41
Действительно, зачем учить ребенка всяким физикам, химиям и вообще чему-то, если он все равно потом продавцом пойдет работать. Пусть дома сидит, моим же детям лучше - конкуренция меньше.
Гость
17 ноября 2017, 15:33
вашим слесарям ))))))))))
Гость
17 ноября 2017, 17:42
Гость
17 ноября 2017, 15:33
вашим слесарям ))))))))))
Селяне шутить пытаются? Ну ну. Вам действительно лучше в земле ковыряться)
Гость
17 ноября 2017, 12:29
Чё разбушевались-то? Согласно закону "Об образовании в РФ" семейная форма обучения возможна. Но при этом обязательна ежегодная аттестация ученика компетентной педагогической комиссией.При отрицательном заключении комиссии последует вывод о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, а оттуда уже до статьи об экстремизме недалеко. Так что в их интересах учить по-настоящему, а не из соображений сна до обеда.
Гость
17 ноября 2017, 12:28
о, столько криков. Расслабьтесь, эта сумма не в месяц тратится, а в год)
Гость
17 ноября 2017, 12:27
Да и првильно!Я вот работаю и жена из дома на компе, удобно!Встал, в какое время удобнее работаешь, хочешь утром,хочешь днем!А детям вообще лучше из дома не выходить, у знакомых ребенок пришел из садика за пару дней выучил столько новых "добрых слов"!Зачем все это???На ьсчет физики и химии не знаю, но думаю класса 3-4 можно и дома пройти!
Гость
17 ноября 2017, 15:48
Вы всей семьей дома запрётесь...
Гость
20 ноября 2017, 11:34
хватит рассказывать сказки про "добрые слова" из садика. если родители не объяснили ребенку, что есть слова, которые повторять не надо, то садик тут ни при чем. потом будут жаловаться, что друзья во дворе научили дитятко пить и курить?
Гость
17 ноября 2017, 11:36
Уже поменяли. Написали сумму, которая выделяется на ученика в год. 22000 в среднем, в зависимости от класса. Его учат примерно 16 педагогов. Каждому педагогу по 114 рублей в месяц за дитёнка? Отсюда вычесть учебники, какие-никакие... На полторы ставки у учителя примерно 5 классов. Не, ребята, разбирайте своих детей, учите их сами.
Гость
17 ноября 2017, 10:15
Не нами и давно было сказано, что "пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать - сапожник". Домашнее обучение - это выход для детей, не имеющих возможность посещать школу по причине здоровья. Например, если ребенок может передвигаться исключительно на коляске.Здесь понятно: и школы не приспособлены, и дети разные, есть очень жестокие, и этому ребенку лишние травмы не нужны, а образовывать надо. Но если все безграмотные интернет-курицы, гордо именующие себя модными сейчас "домохозяйка" и "фрилансер", а на деле даже не умеющие читать(не то, что осмысливать прочитанное), бросятся обучать своих детей на дому - даже страшно предположить последствия.
Гость
17 ноября 2017, 12:06
Да ладно. Пусть обучают. Остальным проще будет. меньше будет конкуренция.
Гость
20 ноября 2017, 10:24
о фрилансе рассуждаешь - сама-то знаешь, что это??? Пробовала?
Гость
17 ноября 2017, 10:08
У меня ребенок на домашнем обучении по состоянию здоровья и к нам из школы приходит учитель, на домашнем обучении положено преподавать 8 часов в неделю, а остальное уже самостоятельно и получает она в месяц 2500, это 78 руб в час, хотя школа получает за него гораздо больше, если бы мне платили эти деньги, то я бы нанимала учителей самостоятельно и платила бы не 78 руб в час, а еще в этом году прибавилось бумажной волокиты с отчетами, мне жалко этих учителей, которые вынуждены за копейки бегать на дом и обучать детей.
catherine1405

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2017, 09:47
я бы запретила домашнее обучение. За границей и кривые, и хромые в школу ездят, занимаются отдельно с педагогом или со всеми в классе. Для чего это инклюзивное образование тогда придумали? И потом, чтобы преподавать даже 1 предмет, нужен диплом и соответствующее образование. Что у нас каждый родитель учитель??? и сразу по всем предметам? какое там может быть качество образования тогда?
Гость
17 ноября 2017, 09:44
А как быть в конце 9го и 11го класса с ЕГЭ и пр.контрольными?? Там такие требования, а которых родители на домашнем обучении даже не догадываются! А потом эти же родители будут жаловаться что система плохая и они поступить никуда не могут.
Гость
17 ноября 2017, 12:04
А до этого поклонники домашнего образования не дошли. Дорастет чадушко до егэ и пойдет визг) а следом поступление в вуз. Я не говорю о последующей работе в коллективе.
Гость
17 ноября 2017, 09:32
посмотрите фильм "Рожденные в СССР". Режиссер снимает детей с 7 летнего возраста каждые 7 лет. Первый фильм сняли в 1990, следующий в 1997 и т.д. Так вот, была там одна девочка, мама считала ее гениальным ребенком, и девочка получала домашнее образование. Показывали, что было с ней 21 год- сломанная психика, друзей нет.
Гость
17 ноября 2017, 09:24
Люди! Компенсация 16-28 тысяч - это ЗА ГОД, а не в месяц. Не нужно думать, что эти родители - такие халявщики, что решили удачно пристроиться. Угадайте - на что в обучении ребенка по полной программе хватит 1-2,5 тыс в месяц???
Гость
17 ноября 2017, 09:14
Хочется обратится к тем кто против такого новшества . Вы хоть в курсе что домашнее образование во все времена , во всех странах считалось самым лучшим , чем общее школьное ? Дети получали больше знаний и умений . Вы многое помните из школьного обучения ? Вот в том то и дело что большая часть информации которую давала школа она в итоге стала не нужна и забыта , процентов на 95 забыто ! И в большинстве своем люди пользуются лишь мизерной частью информацией полученной из школы. Домашнее обучение это большой плюс тем семьям кто переехал жить в сельскую местность , кто хочет воспитать детей нравственно здоровыми людьми , что невозможно сделать в городе .
Гость
17 ноября 2017, 11:03
Да, многое помню из школы... К примеру, химия, хотя она мне не нужна в моих сферах деятельности... И кто бы меня этому дома научил?.. Ваш гугл? Ну в нем тоже надо знать, что набивать в строчке поиска! Или вот еще... в школе нас научили основам работы на токарных и сверлильных станках, причем не теории, а практике (сами изготавливали не сильно сложные детали из заготовок) Тоже дома научите? И макет автомата купите, как наглядное пособие для ОБЖ и ГО?
Гость
17 ноября 2017, 11:16
Да, многим действительно не нужно 95 % школьных знаний. Читать-писать и ,,взамуж,, !
Гость
17 ноября 2017, 11:35
Да ради бога - есть возможности - оставляй своего ребенка дома, плати учителям что бы они по домам к таким цветочкам ходили.
Гость
17 ноября 2017, 09:07
А вы чего все злые то такие? В садик ходили ,в школу ходили, умные, социализированные, образованные.... В ваш карман никто не заглядывает. Более того эти люди экономят бюджет и их личное дело, как они обучают своих детей. Вы лучше о своих позабодтесь!!!!
Гость
17 ноября 2017, 11:40
Кто бы о твоём обучении позаботился.
Гость
17 ноября 2017, 12:40
А бюджет откуда берётся?из моих налогов! Я буду работать,детей не видеть,а вы дома сидеть и деньги получать
Гость
18 ноября 2017, 13:08
Гость
17 ноября 2017, 12:40
А бюджет откуда берётся?из моих налогов! Я буду работать,детей не видеть,а вы дома сидеть и деньги получать
Мы вам запрещаем сидеть с детьми?
Гость
17 ноября 2017, 08:53
Целиком поддерживаю возможность семейного образования. Альтернатива для ребёнка должна быть! Может он гений в музыке! И незачем ему тогда тратить время на технологию, ОБЖ, музыку в школе. У него другой путь. Комменты про социализацию ...насмешили! Если ребёнок ходит в кружки/секции/клубы - то у него этой социализации залейся по самое не могу! В современной школе очень много профанации и бесполезной траты времени. С ребёнком приходится заниматься дополнительно: не потому, что не понимает в школе, а потому, что хочет знать больше. Но в сутках только 24 часа
Гость
17 ноября 2017, 08:53
Люди, ау??? А вы не задумывались почему сейчас не рождаются Пушкины, Лермонтовы??? Какая социализация???? Сейчас главное в другом, сейчас у детей полностью отсутсвует чувство семейственности. Что он видит? Маму и папу по вечерам, в остальное время- чужих людей. Семейное оразование это большой плюс. В дореволюционной России дети обучались дома! Это были образованные, культурные люди, знающие несколько языков. Как же они бедненькие обходились без социализации??? Ой ой ой. Орущие тут о социализации просто лентяи, перекладываюшие ответственность за своего ребенка на кого угодно(учителей, врачей и тд) только не на себя!!!
Гость
17 ноября 2017, 10:57
Во все времена, образованные, культурные люди, знающие несколько языков вырастали и обучались только в очень богатых семьях с привлечением гувернёров, учителей, нянек. 90% населения в дореволюционной России были крепостными людьми, фактически рабами, и грамотностью там и не пахло.
Гость
17 ноября 2017, 11:11
Ой, а я думала, что Пушкин в Лицее учился! Ну надо же какой глупости меня в школе научили учителя с высшим педагогическим образованием! Вот ведь некоторых мама-швея обучает и знают они все про Пушкина!
Гость
17 ноября 2017, 11:20
Вы книги не читали что ли? Ходили все в гимназии. Пушкин в лицее учился, и жил там.
Гость
17 ноября 2017, 08:34
еще шаг навстречу платному образованию. Очень жаль(((.
Гость
17 ноября 2017, 07:40
Если бы я и перешла на домашнее обучение, то точно не из-за того, что жалко будить. У детей особенно важно соблюдать режим. Вся работа человеческого организма построена на строгом режиме. А тому, кто всех оскорбляет, что вы тупые и надо на фрилансе работать, хочу сказать, что не всегда это возможно. Я работаю врачом, Кто-то и эту работу должен делать, и я не самая тупая на свете, и приходится вставать в 6 часов. До сих пор жива.
Гость
17 ноября 2017, 09:52
Поклонников фриланса и лечить должны фрилансеры. Удалённо.
Гость
17 ноября 2017, 10:48
Гость
17 ноября 2017, 09:52
Поклонников фриланса и лечить должны фрилансеры. Удалённо.
У нас врачи так и делают. На вызов неохота ехать, по телефону рассказывают какую табу принять. Недавно вызывали скорую соседке в гипогликемической коме, приехали через полчаса (хотя не час пик и просто выходной) и такие недовольные!!!!!!!! С таким отвращением все делали, как будто на эшафоте. Кстати, фрилансеры тоже платят за мед.помощь, так что причем тут удаленно или нет. У фрилансера график и объемы работ в сто раз жестче, чем у того, кто в офисе штаны протирает, перекуривает и чаек попивает, а потом на жизнь жалуется, что зарплата маленькая, работа фигня. Иди и работай, и не надо завидовать.
Гость
17 ноября 2017, 11:46
Гость
17 ноября 2017, 10:48
У нас врачи так и делают. На вызов неохота ехать, по телефону рассказывают какую табу принять. Недавно вызывали скорую соседке в гипогликемической коме, приехали через полчаса (хотя не час пик и просто выходной) и такие недовольные!!!!!!!! С таким отвращением все делали, как будто на эшафоте. Кстати, фрилансеры тоже платят за мед.помощь, так что причем тут удаленно или нет. У фрилансера график и объемы работ в сто раз жестче, чем у того, кто в офисе штаны протирает, перекуривает и чаек попивает, а потом на жизнь жалуется, что зарплата маленькая, работа фигня. Иди и работай, и не надо завидовать.
И продавцы должны фрилансить, и учителя.
Гость
17 ноября 2017, 06:46
Учителей сократим , вот и экономия бюджета
Гость
17 ноября 2017, 05:10
Совсем уже с ума посходили! Домашнее обучение! Ржу, не могу! (Не касается детей с ограниченными возможностями )
Гость
17 ноября 2017, 08:38
А касается родителей с ограниченными умственными возможностями
Гость
16 ноября 2017, 23:18
А я бы перешла на домашнее. Школа реально наехала: опоздали, домашние не сделали, внешний вид не очень - за все ругают ребенка, ставят двойки. Ребенок действительно сложный, проблем очень много. Но учится как может и не хуже остальных знает материал. В школу ходит ради общения с одноклассниками. Но с таким отношением скоро совсем будет тяжело: отношение учителей против социализации в детском коллективе. Дадут деньги - найду социализацию в другом месте!
Гость
16 ноября 2017, 23:36
Так сложно себя организовать и не опаздывать, делать домашнее задание, одеваться сдержанно? У таких как Вы всегда будет виноват кто-то, только не собственная лень.
Гость
17 ноября 2017, 05:53
Ваши проблемы вполне решаемы. При Вашем желании!
Гость
17 ноября 2017, 09:25
Если у Боба со всеми проблемы, то проблема сам Боб.
Гость
16 ноября 2017, 23:12
Считаем по минимуму за одного ученика школа получает 16000руб умножаем на1140учеников, получается 18млн240тыс руб должна получать наша 91 школа за обучение детей? Дальше считаем, фонд з/п грубо говоря 1,5млн руб, теперь вопрос где ещё 16млн700 тыс руб? Которые школа должна получать!
Гость
16 ноября 2017, 23:27
Чет калькулятор у тебя какой то израильский. Трудовик чтоле, или физрук?
Гость
17 ноября 2017, 09:50
Гость
16 ноября 2017, 23:27
Чет калькулятор у тебя какой то израильский. Трудовик чтоле, или физрук?
"Ежемесячное обучение южноуральского школьника обходится государству в сумму от 16 тысяч до 28 тысяч рублей, в зависимости от того, в каком классе ребёнок. В эту сумму входит оплата труда педагогов и затраты на учебники". А Вы как считаете, на каком калькуляторе? Не сказано, что в эту сумму входит зарплата уборщицы и ремонт школы! Только педтруд и учебники. Ежемесячно. Да как же вы детей-то учить собрались?
Гость
17 ноября 2017, 10:42
Гость
16 ноября 2017, 23:27
Чет калькулятор у тебя какой то израильский. Трудовик чтоле, или физрук?
Сам ты Мойша, а подсчитано все верно.
Гость
16 ноября 2017, 23:07
На данный момент в Челябинской области существует закон, по которому родители получают компенсацию за домашнее обучение. Но это касается только детей-инвалидов. К сожалению, мой ребенок из их числа. Могу сказать только одно: отдала бы все за то, чтобы он посещал школу, т.к. кроме знаний есть еще и социализация, друзья, недруги ( а как без них?). И никакое общение с родителями или детьми во дворе этого не заменит.
Гость
7 декабря 2017, 12:04
аккуратнее с желаниями, а то и правда все отдадите, а к этому всё относится и ваша жизнь
Гость
16 ноября 2017, 22:59
Воистину, В России учить (как впрочем, и лечить) умеют все!
Гость
16 ноября 2017, 22:58
То есть учителя будут к ним домой ходить-учить, а родители еще и деньги будут получать. Или они и учить сами всему будут? А аттестацию их детей опять учителя будут проводить - опять бесплатно!
Гость
17 ноября 2017, 01:18
При домашнем обучении учителя не ходят на дом. Если не знаете, то лучше вообще не пишите.
Гость
17 ноября 2017, 01:58
Гость
17 ноября 2017, 01:18
При домашнем обучении учителя не ходят на дом. Если не знаете, то лучше вообще не пишите.
Так кто оценивать будет ? Родители? А как же объективность? То есть они будут таскать свои работы в школу на поверку. Вот ответьте мне на этот вопрос? Это вы не знаете всех тонкостей домашнего обучения. Вот вы и не пишите. Есть такое понятиекак накопляемость оценок.
Гость
17 ноября 2017, 07:20
Гость
17 ноября 2017, 01:58
Так кто оценивать будет ? Родители? А как же объективность? То есть они будут таскать свои работы в школу на поверку. Вот ответьте мне на этот вопрос? Это вы не знаете всех тонкостей домашнего обучения. Вот вы и не пишите. Есть такое понятиекак накопляемость оценок.
Да, на домашнем обучении сдают контрольные и экзамены в школе.
Гость
16 ноября 2017, 22:55
Если оплачивать, то какую-то часть затрат на: учебники, кружок музыки, рисования, технологии (например, робототехника), английского, спортивной секции, информатики с предоставлением договоров и счетов. Хотя на доп. образование и сейчас можно вернуть 13% из налоговой. Как быть с литературой, сочинениями? В 9 классе будут сдавать работу с текстом. Как обычные родители это выполнят?
Гость
17 ноября 2017, 11:54
А что репетиторов отменили?
Гость
16 ноября 2017, 22:45
В классе учитель учит 30-40 учеников, и если ОКЛАД учителя поделить на 40, думаю не так много останется умников, кто захочет учить своих детей на дому.
Гость
17 ноября 2017, 01:17
Оклад учителя это не единственные расходы которые покрываются государством, ещё много статей. Так что ваши подсчёта крайне однобоки.
Гость
17 ноября 2017, 08:43
Гость
17 ноября 2017, 01:17
Оклад учителя это не единственные расходы которые покрываются государством, ещё много статей. Так что ваши подсчёта крайне однобоки.
На ежегодном отчётном собрании в школе озвучивали доходы/расходы. Вы не поверите! Но самая большая статья расходов - имущественный налог на школьное здание! То есть государство дало денег школе и...тут же в виде налога забрало обратно. Так-то!
Гость
17 ноября 2017, 10:40
Гость
17 ноября 2017, 08:43
На ежегодном отчётном собрании в школе озвучивали доходы/расходы. Вы не поверите! Но самая большая статья расходов - имущественный налог на школьное здание! То есть государство дало денег школе и...тут же в виде налога забрало обратно. Так-то!
Страна ид..тов. А как вам з/п? Сначала государство заплатило и тут же в виде НДФЛ забрало обратно.
Гость
16 ноября 2017, 22:40
Эту новость надо было приберечь для 1 апреля!
Гость
16 ноября 2017, 22:29
Я считаю, что это должно быть исключением, а не правилом.
Гость
16 ноября 2017, 22:27
ерунда это, в школе дети не только учаться школьной программе но и нахождение в социуме, конечно дети не встают в 7 утра а что будет когда они вырастут и надо на роботу в эти 7 утра ходить всю жизнь и будет шок и не приспособленность к взрослой жизни.
Гость
17 ноября 2017, 10:42
Найдут работу, куда не надо ходить в 7 утра. Задолбали вы, узколобое стадо. Все по будильнику встали в школу, по звонку на уроки, по звонку домой, по гудку на завод и с завода - живите как хотите, берите ипотеки и кредиты, платите за них вечно, но не навязывайте это всем остальным.
Гость
17 ноября 2017, 11:48
Гость
17 ноября 2017, 10:42
Найдут работу, куда не надо ходить в 7 утра. Задолбали вы, узколобое стадо. Все по будильнику встали в школу, по звонку на уроки, по звонку домой, по гудку на завод и с завода - живите как хотите, берите ипотеки и кредиты, платите за них вечно, но не навязывайте это всем остальным.
Ага найдут. пот ом 9 кредитов наберут)
Гость
17 ноября 2017, 11:49
Гость
17 ноября 2017, 10:42
Найдут работу, куда не надо ходить в 7 утра. Задолбали вы, узколобое стадо. Все по будильнику встали в школу, по звонку на уроки, по звонку домой, по гудку на завод и с завода - живите как хотите, берите ипотеки и кредиты, платите за них вечно, но не навязывайте это всем остальным.
Не смейся на теми, у кого ничего нет. Ибо ты не знаешь что будет с тобой завтра...
Гость
16 ноября 2017, 22:26
Какая глупость! И какой же будет уровень знаний у школьников. Я не говорю про тех родителей, которые будут реально заниматься с ребенком, но ведь много найдется и таких, кому просто жалко ребенка будить в школу, а там уж как придется.
Гость
17 ноября 2017, 17:09
Вот и будут курицы вместе с детишками до обеда спать, пока папка ипотеку да мафынку красненькую отрабатывает.А, да, кстати, меньше пробок будет у 1 школы, например, да и у 11, там реально не проехать, когда вся эта публика за гениями своими приезжает.
Гость
16 ноября 2017, 22:25
были на домашнем обучении до 8 класса.реально успевали больше в разы.в прошлом году пошел ребенок в школу,сам захотел.не высыпается,все доп образования пришлось бросить,теперь делаем уроки,и только уроки.причем ,с темами приходиться вечером разбираться-хоть в школе и отсидели по шесть часов
Гость
17 ноября 2017, 00:28
"Мы", как правило до года, максимум до трех, затем ребёнок становится личностью, начинает отделяться от родителей. Это естественный процесс. У Вас ребёнок в 9 классе, а у Вас все ещё симбиоз с Вашим ребенком. Вам к специалисту уже нужно.
Гость
17 ноября 2017, 07:45
Это говорит лишь о том,что слабо вы его подучили.теперь вы натгрались,а ему страдать.
Гость
17 ноября 2017, 11:40
А зачем вы туда пошли, в школу то?
Гость
16 ноября 2017, 22:09
Я поражаюсь!Люди вы чего?Вы так рьяно минусуете "домашников",вам что стало жалко,что не вам платить будут?Какая вам разница то?У вас же все хорошо,все супер,все правильно!На вашего ребенка значит пусть государство выделяет,а кто на домашнем,сами справятся.Ну и народ!
Гость
17 ноября 2017, 07:31
Полностью согласна! И хотя не рискну своих обучать дома, считаю что у каждого должно бвть право выбора.. У нас какие комменты ни почитай, столько агрессии! Любое инакомыслие принимается в штыки. У нас очень агрессивное общество!!!
Гость
17 ноября 2017, 07:42
Ну да,конечно,если у человека другое мнение,чем у вас,значит он завидует!вот чему вы с таким мышлением сможете научить ребенка?ему ведь жить еще среди людей,с разными соц статусами,религиями,взглядами,интересами!этому научиться нужно-жить в социуме!и этому учит школа!сколько воспоминаний у каждого человека о школьных временах!думаю,что многие комментаторы просто пытаются мозг вам включить,что бесполезно конечно,флаг вам в руки,уважаемые математики,физики,химики,биологи,лингвисты,литераторы,кто там еще вы?
wmd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2017, 22:05
Обсуждение очередного депутатского бреда-фантазии.
Гость
16 ноября 2017, 21:55
Почему то никто не озвучивает проблему социопатов в нашей стране. За последние годы их в разы увеличилось количество. Дети растут не адаптированные к общению в реальности. Они сутками проводят время за компьютером и не знают как и боятся знакомиться и общаться в реальной жизни. Выйти в магазин, больницу, не говоря уже об институте и работе, для них стресс великий. Вырастили, обучили до 10 класса - и все. Сажайте дома дитя и кормите всю жизнь. Общаться они не умеют, жизни боятся, любая проблема - стресс. Так что это домашнее обучение - палка о двух концах. Я б не стала отрывать ребенка от социума. Ему дальше в нем жить.
Гость
17 ноября 2017, 00:36
Я вам, как человек хлебнувший лиха в школе, могу сказать: социопатами замечательно вырастают и в школьной среде. Дети не понимают что хорошо, а что плохо, не понимают последствий своих действий, и замечательно травят толпой отличающихся от большинства одноклассников. Я это видел на других, и я испытал это на себе. А социализовать ребенка можно в секции по борьбе, гимнастике, музыке, или изо.
Гость
17 ноября 2017, 08:23
Сутками за компьютером - зло, да. Но вот по примеру класса своего сына я вижу, что как раз-таки те дети, родителям которых по фиг, и они все вечера проводят за играми на компе - они и НЕ социопаты как раз, а наоборот, агрессивное большинство. Они провоцируют все конфликты, в результате которых нормальным детям становится трудно учиться, стрессы, записи учителей в дневниках (необоснованные) и т.д.
Гость
17 ноября 2017, 09:21
Гость
17 ноября 2017, 00:36
Я вам, как человек хлебнувший лиха в школе, могу сказать: социопатами замечательно вырастают и в школьной среде. Дети не понимают что хорошо, а что плохо, не понимают последствий своих действий, и замечательно травят толпой отличающихся от большинства одноклассников. Я это видел на других, и я испытал это на себе. А социализовать ребенка можно в секции по борьбе, гимнастике, музыке, или изо.
Так это закон джунглей. Каждый сам за себя.
Гость
16 ноября 2017, 21:55
Ежемесячное обучение южноуральского школьника обходится государству в сумму от 16 тысяч до 28 тысяч рублей Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/365999904014336.html#comments/c91701855-2204-4e68-9190-5a9a04dd206a/page/2 Ого. Мне просто интересно, куда деньги уходят. 16-28 тысяч. Возьмем среднее - 22 тысячи. Если в школе 1000 учеников, то на всю школу в месяц государство выделяет 22 ляма. Интересно посмотреть структуру расходов.
Гость
17 ноября 2017, 00:46
Это в год!
Гость
17 ноября 2017, 00:59
А кто заминусовал? Мне вот тоже интересно стало. Оказывается, государство так щедро финансирует школы, а учителям платят скромно, на учебники-ремонты с родителей собирают... Где деньги?
Гость
17 ноября 2017, 09:45
Гость
17 ноября 2017, 00:46
Это в год!
А в статье указано ЕЖЕМЕСЯЧНО. Только на оплату педагогов и затраты на учебники. Перечитайте.
Гость
16 ноября 2017, 21:44
как сказал Лавров: д... и закон протащить пытаетесь такой же
Гость
16 ноября 2017, 21:42
Это они ,хорошо так устроились))) А еще есть те, которые рожают дома, а при любых крит.случаях потом обвиняют всех и вся. И тут та же история ждёт. Потом побегут доказывать, что им мешали)
Гость
16 ноября 2017, 21:41
У меня есть знакомые, которые обучали своих детей дома. Как правило, это дети которые не в состоянии жить в социуме - которых обижают в школе одноклассники. Я считаю, что это просто уход от проблемы - вместо того, чтобы нанять психолога и учить ребенка коммуникативности - забрать его домой и спрятать под юбку. Ничего особо путного из этих детей не вышло. Никто из них не пошел учиться на вышку - средне специальное предел.
Гость
16 ноября 2017, 23:37
Но стали заниматься своим делом.И школьники не все на вышке.В маке работают продавцами с красными дипломом.
Гость
16 ноября 2017, 21:32
Гм... Оплата учительского труда и учебников - в среднем 22 т. на ученика? В классе - 25 учеников, итого на класс 550 т. в месяц? Ну, 16 предметов, 16 учителей-предметников... 34 тысячи каждому предметнику, минус учебники. Так у предметника-то несколько классов! 5-8 классов! А платят ему в лучшем случае как за один! Интересненько...
Гость
16 ноября 2017, 23:27
Да, да. Как обычно все разворовывается на пути к конечному потребителю.
Гость
16 ноября 2017, 23:32
При этом деньги школа собирает и на парты и на ремонты и на прочее... Очень интересненько
Гость
17 ноября 2017, 00:44
Гость
16 ноября 2017, 23:32
При этом деньги школа собирает и на парты и на ремонты и на прочее... Очень интересненько
Это оплата в год на ученика)
Гость
16 ноября 2017, 21:20
А до какого класса домашнее обучение? Начальная школа - понятно, раньше гувернёров для этого нанимали. Но потом дворяне своих отпрысков в гимназии определяли, куда они ещё и поступить должны были! И нынче как? До 11 класса - дома?
Гость
16 ноября 2017, 23:26
Я бы не стала учить дома до 11 класса детей, а вот начальную школу для некоторых детей лучше провести дома. Это мое мнение основанное на моем опыте многодетной мамы.
Гость
16 ноября 2017, 20:57
Не понимаю негативных отзывов. Это прекрасно, началку легко ребенок может одолеть дома. Если в школе на ребенком тратят 16 тысяч, то за домашних можно 10 портить (вот ваши налоги и сэкономили). И выдавать пособие можно при условии успешной сдачи экзаменов.
Гость
16 ноября 2017, 20:50
Ещё бы за садик такую компенсацию ввели. Школа хоть помогает ребенка полноценно ввести в социум, сформировать его окружение. А современный садик - это уже совсем для тех, кому не с кем ребенка оставить. У меня высшее образование, но своего ребенка хочу отдать как можно позже под влияние фгос-овщины и формирование компетенций. Образование сейчас - как список инструкций, лишенный какого-либо творческого посыла. Выполнил все пунктики, получи красный диплом. Потому, имхо, считаю важным и нужным платить родителям, которые находят возможность адекватно научить ребенка без садика или школы. Имхо, но садик и начальная школа - это просто отупение какое-то сейчас. Но, опять же имхо, выплаты давать надо не всем подряд, а тем, у кого дети чего-то добиваются, сдают хорошо годовые экзамены и пр. А то деньги на домашнее образование могут быть тупо пропиты.
Гость
17 ноября 2017, 11:36
Да как она помогает "полноценно ввести в социум, сформировать его окружение"???!!! АУ!!! Только из школы, от одноклассников мой ребенок узнал про мат, секс и прочие прелести "социума"!!! Если вы такие ограниченные, и у вас нет возможности организовать общение ребенка ни с кем из сверстников, кроме одноклассников, тогда нечего здесь и комментировать, сидите в своей школе, никто вас оттуда не гонит
Гость
16 ноября 2017, 20:49
Если платить компенсацию,то на домашнее обучение перейдут все дети колхозников, с утра до ночи занятых в помощи со скотиной и по другому хозяйству. Родители и рады их не отпускать в школу-пусть лучше работает,да и не надо покупать к школе обновки, а по двору можно ходить и в лохмотьях, и босяком.То же самое малоимущие многодетные-те тоже перестанут отпускать детей в школу. А на компенсацию еще и пить можно родителям. То же самое про детей выходцев из средней Азии, которые щас у нас граждане. А в школе такие дети хотя бы среди других детей, получают знания, общаются.
Гость
17 ноября 2017, 01:52
Да прочтите ж вы статью! Там говорится о контроле за знаниями у детей.
Гость
17 ноября 2017, 05:19
Гость
17 ноября 2017, 01:52
Да прочтите ж вы статью! Там говорится о контроле за знаниями у детей.
ну год-то протянуть можно)
Гость
17 ноября 2017, 14:03
Гость
17 ноября 2017, 05:19
ну год-то протянуть можно)
Контроль проводится гораздо чаще чем 1 раз в год.
Гость