3 июля пятница
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (491)

17 ноя 2017 в 09:47

я бы запретила домашнее обучение. За границей и кривые, и хромые в школу ездят, занимаются отдельно с педагогом или со всеми в классе. Для чего это инклюзивное образование тогда придумали? И потом, чтобы преподавать даже 1 предмет, нужен диплом и соответствующее образование. Что у нас каждый родитель учитель??? и сразу по всем предметам? какое там может быть качество образования тогда?

Гость
17 ноя 2017 в 10:08

У меня ребенок на домашнем обучении по состоянию здоровья и к нам из школы приходит учитель, на домашнем обучении положено преподавать 8 часов в неделю, а остальное уже самостоятельно и получает она в месяц 2500, это 78 руб в час, хотя школа получает за него гораздо больше, если бы мне платили эти деньги, то я бы нанимала учителей самостоятельно и платила бы не 78 руб в час, а еще в этом году прибавилось бумажной волокиты с отчетами, мне жалко этих учителей, которые вынуждены за копейки бегать на дом и обучать детей.

Гость
17 ноя 2017 в 10:15

Не нами и давно было сказано, что "пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать - сапожник". Домашнее обучение - это выход для детей, не имеющих возможность посещать школу по причине здоровья. Например, если ребенок может передвигаться исключительно на коляске.Здесь понятно: и школы не приспособлены, и дети разные, есть очень жестокие, и этому ребенку лишние травмы не нужны, а образовывать надо.
Но если все безграмотные интернет-курицы, гордо именующие себя модными сейчас "домохозяйка" и "фрилансер", а на деле даже не умеющие читать(не то, что осмысливать прочитанное), бросятся обучать своих детей на дому - даже страшно предположить последствия.

Гость
17 ноя 2017 в 11:36

Уже поменяли. Написали сумму, которая выделяется на ученика в год. 22000 в среднем, в зависимости от класса. Его учат примерно 16 педагогов. Каждому педагогу по 114 рублей в месяц за дитёнка? Отсюда вычесть учебники, какие-никакие... На полторы ставки у учителя примерно 5 классов. Не, ребята, разбирайте своих детей, учите их сами.

Гость
17 ноя 2017 в 12:27

Да и првильно!Я вот работаю и жена из дома на компе, удобно!Встал, в какое время удобнее работаешь, хочешь утром,хочешь днем!А детям вообще лучше из дома не выходить, у знакомых ребенок пришел из садика за пару дней выучил столько новых "добрых слов"!Зачем все это???На ьсчет физики и химии не знаю, но думаю класса 3-4 можно и дома пройти!

Гость
17 ноя 2017 в 12:28

о, столько криков. Расслабьтесь, эта сумма не в месяц тратится, а в год)

Гость
17 ноя 2017 в 12:29

Чё разбушевались-то? Согласно закону "Об образовании в РФ" семейная форма обучения возможна. Но при этом обязательна ежегодная аттестация ученика компетентной педагогической комиссией.При отрицательном заключении комиссии последует вывод о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, а оттуда уже до статьи об экстремизме недалеко. Так что в их интересах учить по-настоящему, а не из соображений сна до обеда.

17 ноя 2017 в 13:41

Действительно, зачем учить ребенка всяким физикам, химиям и вообще чему-то, если он все равно потом продавцом пойдет работать. Пусть дома сидит, моим же детям лучше - конкуренция меньше.

Гость
17 ноя 2017 в 14:13

Сейчас алкашня начнет детей на домашнее обучение переводить и деньги за это получать

Гость
17 ноя 2017 в 18:02

Я ничего против обучения на дому не вижу, НО сумма выделяемая государством 16-28 тр это сумма многих частных школ в Челябинске, где в классах по 10-15 человек, ПОчему тогда в обычной школе их по 25-30 человек и ещё на репетитора тратим не меньше, книги, питания, а самое главное ТОЛЬКО по прописке)))) То есть, если я не хочу чтобы мой ребёнок учился в обычной школе я как налогоплательщик РФ могу сама решать где и куда будут потрачены денежные средства на обучение моего ребёнка!!!!

Ольга
18 ноя 2017 в 01:25

А у меня вот ребенок каждый день с радостью в школу несется. В простую, не в "крутую"...

Гость 1
20 ноя 2017 в 10:15

По показаниям здоровья в детстве мне было положено обучение на дому-для меня это было самое страшное, это же просто заточение. Конечно в то время не было интернета и развиваек. Такие смешные про общение во дворе....а ничего что все с кем можно общаться были в школе, либо делали уроки?! И сейчас я будучи офисным планктоном радуюсь своей жизни. Что есть возможность вставать утром, идти куда-то, делать что-то новое и самое главное общаться. Может стоит всё таки детей спросить, когда садишь их на домашнее обучение!?

Гость
20 ноя 2017 в 13:33

Вопрос серьезный, но его необходимо рассматривать в комплексе, -золотая медаль в школе, красный диплом ВУЗа, а дальше что? Где в частности в Челябинске применить эти знания? Где НИИ, заводские КБ (не путать с сетью магазинов).

Гость
24 ноя 2017 в 15:10

Я понимаю когда ребенок не может посещать школу физически или по состоянию здоровья. Но здорового ребенка садить в заточение - это что-то... Вырастет человек-комплекс. Таким легко будет управлять. Потому что он не испытывал коллективных отношений, не дрался, не спорил, не дискутировал сразу с несколькими людьми одновременно. Что он сможет? Учите дома, посмотрим!

Гость
6 дек 2017 в 14:56

"Мои дети могут выспаться утром.." Экая глупость! Если дети ложатся спать не глубокой ночью и живут по режиму, то они без проблем встают в школу. И еще: не надо таскать их через весь город до школы.