4 декабря суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)
17 ноя 2017 в 14:57

В нашей стране суды решают - специалист вы или нет, профи вы или нет. И вообще, около судов законы физики не действуют... А если рядом с судьёй находится зелёный человечек )) то и нигде не действуют.. )) Потому что "нет смысла не доверять" зелёным человечкам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 09:00

со времен появления усилителей и подобных систем блокировки не рекомендуется парковать авто с вывернутыми колёсами..

разве это не обычная рекомендация ??)

а вот что не смогут эвакуировать таких - это миф :)

Гость
17 ноя 2017 в 07:43

хозяйка сама виновата, парковаться надо по правилам, наберут себе тачек, и паркуются где хотят, нарушила-плати

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 09:23

Они изначально не правильно начали :
Если поломку могла вызвать эвакуация автомобиля в тот момент когда колеса были вывернуты им надо было писать письмо
к производителю автомобиля , если бы он потвердил что такая ситуация возможна и она может привести к поломки то тогда проще было бы все в суде доказать .
Так что пишите производителю автомобиля пусть разбирается .
А обращаться к нашим экспертам думаю нет смысла .
Пока сам производитель автомобиля в инструкции по эвакуации автомобиля не напишет что нельзя автомобиль эвакуировать с вывернутыми колесами , такии истории будут продолжатся .

ОТВЕТИТЬ
Адекват Стратегов
19 ноя 2017 в 10:00

Скоро все парковки в Челябинске будут платные, бесплатные места и естесственные карманы на дорогах приказано заблокировать. Вот тогда таких историй будет в день по триста штук.

ОТВЕТИТЬ
111+
17 ноя 2017 в 12:18

Если посмотреть внимательно прилагаемое видео, то видно, что мерседес конечно нарушил правила парковки, но никому не мешал (за это предусмотрен штраф). При этом рядом стоят автомобили по бюджетней так сказать, причем почти на пешеходном переходе, но их почему-то не эвакуировали... Кто объяснит? Или у эвакуаторщиков погоня за дорогими машинами, или чей-то заказ отомстить человеку, сорвать судебное заседание и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 13:04

Большая часть отписавшихся здесь, бедолаги едущие в маршрутках и строчащие свои "умные" коменты с кредитных айфонов.)
Да,возможно нарушила,но она ответила рублём.А кто понесёт ответственность за убытки причинённые автомобилю?Согласен с московским экспертом, поломка вызвана эвакуацией.Стропы подъёмного механизма стремились занять штатное положение относительно транспортируемого груза,колёса находящиеся в свободном положении провернулись бы и всё,но т.к. механизм был заблокирован то действие этих сил нагрузило рулевой механизм что привело к его выходу из строя.
А в качестве наказания пешеходам жаждущим порядка на дорогах, тоже можно порекомендовать кроме штрафа за переход в неположенном месте, вырывать из ушей наушники и разбивать телефоны, что бы ощутили всю тяжесть ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 07:58

Зачем вообще эта проблемная эвакуация?толку нет,деньги только рубят.не проще сделать так,чтобы инспектор тупо фоткал и выписывал штраф?не?все равно они при кражи,ой эвакуации,не освобождают дорогу

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 08:06

Искренне желаю женщине наказать этих хапуг! Понятно, что там "крыша" на "крыше" и все в погонах, но не сдавайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Артем
17 ноя 2017 в 08:25

А насколько целесообразно с точки зрения БДД эвакуировать автомобили припаркованные а неположенном месте но не мешающие проезду?? Если человек готов заплатить за парковку 1000- 2000 руб. Так и пусть платит. Штраф и свободен. Все остальное это узаконенная кормушка для бездельников и воров. До сих пор не понимаю цель существования некоторых профессий в таком количестве? Эвакуаторщики вообще никакой добавленной стоимости не создают.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 ноя 2017 в 08:53

Вот что то не жалко эту "девушку" .
Заметил такую особенность , чем дороже авто тем больше "человек" наглеет .
Да и деньги на ремонт она не из своего кармана платит , а за счет "папика".

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 12:10

Этот комментарий не туда попал, поставьте его в основную ветку:
В день в Челябинске эвакуируют около 100 автомобилей . эвакуация стоит 1900 рублей, плюс стоянка не менее 100 рублей, пока бегаете оформляете. итого 100*2000 руб = 200 000 рублей в день. за 20 рабочих дней 200 000рублей * 20 = 4 00 000 рублей в месяц, зарплата эвакуаторщика и кассирам, не более 500 000 рублей, остальное 3 500 000 прибыль ООО Лидер плюс, который является кормушкой генералов МВД. да кто ж такую прелесть закроет, кто ж позволит взыскать ей ущерб за сломанный автомобиль, да это ж не по понятиям будет.

филосоВ
23 ноя 2017 в 08:35

удачи в обастном суде !!!! надо наказать эвакуаторщиков и всю эту нечесть!!!! деньгами!!!!!

Гость
17 ноя 2017 в 08:17

Эвакуация- вне закона!!!
Её можно трактовать как угон транспортного средства без цели хищения. С какого перепуга третьи лица без моего согласия перемещают мой автомобиль?
Вешайте блокираторы,выписывайте штраф,но не перемещайте.
И это система гос.кармана!!!!!
Чиновничьей беспредел.
И судьи туда же!!!
Нет что бы признать эвакуацию незаконной, мы за. Также как с оплатой капремонта. Государство и чиновники всему виной.
Попробуйте меня переубедить !

ОТВЕТИТЬ
друг
17 ноя 2017 в 08:26

За то что машина была припаркована владелец заплатил штраф и сделано это было не от хорошей жизни. Но зачем ломать машину ? Лучше бы жгли ее на месте. чтобы другим было не повадно !!! Судится с властью, это что .... против ветра. Видно у хозяйки авторитета нет. Вот поэтому и не хочется жить в этой стране, где закон заточен под власть , а точнее беззаконие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 10:53

Однажды ехала за эвакуатором, он летел 70-80км, при этом закрепленный в нем автомобиль мотало и долбало днищем так, что мне делалось нехорошо, а потом кто-то ремонтировать авто свое будет, а эвакуатор ни в чем не виноват.

Гость
17 ноя 2017 в 09:03

Вся причина в наглости, паркуюсь как хочу, виноваты все, только не она, баранесса, живи по людски, паркуйся как нормальные люди и не будет таких проблем, а это урок, дойдет до ее головы, хорошо, не дойдет, жизнь дальше учить будет, короче поделом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 14:58

Именно эти эвакуаторщики - зло. Эвакуатор в городе стоит от 900 рублей. Почему тут 1900?
Они вообще не потоке работают, тут минимум вдвое дешевле должно быть. Так что тут коррупцией пованивает.
А гаишник сам себе зарплату зарабатывает, выписывая штрафы, понятно почему он бегает, торопится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 09:52

Поломка с эвакуацией связана? Связана. Значит бегом оплатили ремонт.

ОТВЕТИТЬ
ПАВЕЛитель
17 ноя 2017 в 09:52

Все такие правильные что аж капец, напали на женщину типо парковаться нифиг где не положен и тд.
Скажу что со всяким это может случится, так как что парковки, что знаки , что разметка в челябинске сделаны абы как
где еще в каком городе вы видели пешеходный переход напротив остановки? и стоит толпа ждет автобус и угадай пойдет щас кто или нет. где эти эвакуаторщики когда идет игра в арене трактор?....

ОТВЕТИТЬ
Гостья Я
17 ноя 2017 в 11:02

Мне интересно, эвакуацию осуществляет ООО, т.е. частное предприятие, а ГИБДД - бюджетники, подрабатывающие в ООО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2017 в 17:39

Бомж проходит мимо ВАЗа.
- Откуда у людей деньги!? Я целый день чего-то собираю и только на еду хватает...
Владелец ВАЗа проходя мимо Мерседеса.
- Откуда у людей деньги!? Я целый день на работе, плюс на огороде всё лето. Хватает семью прокормить, машину заправить, про отпуск молчу...
Владелец Мерседеса проезжая мимо огромного особняка, во дворе Порш, Феррари, Мазерати.
- Откуда у людей деньги!? Я кручусь как могу, третий ресторан открыл. Жена вторую зиму в одной и той же шубе ходит...
Чиновник, выезжая на Порше из огромного особняка, объезжает длинную пробку в сопровождении ГАИ.
- Я такие законы придумываю, что все должны пешком ходить, а они все на машинах разъезжают. ОТКУДА У ЛЮДЕЙ ДЕНЬГИ!?

Гость
17 ноя 2017 в 07:57

Криворукие эвакуаторщики.... С их появлением порядка больше не стало, а проблем людям добавилось.

ОТВЕТИТЬ
guest
17 ноя 2017 в 09:28

Однажды лично видел возле ЮУРГУ как эвакуаторщики уронили Калину при подъеме, примерно с высоты полметра.право ломать машины у них нет, а суд конечно всегда на их защите, они же под крышей Гайцев работают

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 10:12

Если рассуждать здраво, то нарушая правила ты должен подготовить свой автомобиль к условиям эвакуации, которая выполняется по регламенту - зацеп колёс, подъём. Не выдержала машина, вопросы к машине. Тут вообще не о чем говорить.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 08:59

ПДД соблюдать нужно,тогда и проблем не будет.Вот теперь и бегай по судам... И внимание общественности не обязательно вовлекать в свои безалаберные поступки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 08:33

"Припарковалась" на 100 с лишним косарей

Гость
17 ноя 2017 в 09:14

Остается надеяться, что теперь при парковке будет думать не только о себе. Хотя, о чем я .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 10:51

Помнится была байка, что автомобили с вывернутыми колесами невозможно эвакуировать. Вывернут вместе с блокиратором и погрузят!

17 ноя 2017 в 15:00

Совпадение или нет. Но после того как у меня несколько дней назад эвакуировали авто, на следующей день шланг гидроусилителя дал течь...

Гость
17 ноя 2017 в 07:55

Вспоминаются слова Жеглова из "Места встречи...": "Груздеву нужно было со своими женщинами вовремя разбираться" - не надо было парковаться в запрещенном для этого месте и ничего бы не было, никто бы не эвакуировал и не было бы трат. Так что, дамочка, может, поумнеешь и не будешь где попало свою шушлайку бросать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 08:16

Да спорная ситуация. Но и машины не стоит бросать где и как попало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 08:33

Вот, что бывает, когда сталкиваются интересы богатого дилера, магнитогорской фирмешки и "букашки". Хотя, это еще что. У них бывает и машины от солнца загораются. Это вам не америки и гейропы, чтобы людям компенсации платить за нанесенный вред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 09:16

Вот это урок ей преподали конечно. Но так и должно быть: с бюджетных авто малый штраф, а с таких тачек по 100 косых. Нормально заживем в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 10:10

Желаю женщине добиться справедливости и наказать виновников!!!!! От них не убудет и они лишний раз будут думать перед эвакуацией! А то Чайки есть чайки! Эвакуируют машины откуда надо и не надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 07:43

Законность эвакуации считает сомнительно1, ахахахаха

Гость
17 ноя 2017 в 07:50

нувориши негодуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 11:21

Больше вреда на дорогах от самих эвакуаторов, преграждают путь для движения часто!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2017 в 08:10

GLK - это ведро ломучее. Региональный директор наш купила, за 1,5 года использования он простоял на ремонте в сервисе больше полугода... Надоело бороться, сдала его назад ОД (не без боя, конечно) и перекрестилась.
Тут «сошлись» особенности данной конкретной модели и женская техническая безграмотность. (Делала так как нельзя на Мерседесе делать. Получился хороший урок, слава Мерседесу :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 08:40

еще и ездят быстро с эвакуированными машинами, там все разшатают

Гость
17 ноя 2017 в 17:14

У меня точно такая же ситуация была 1 в 1, вызвал полицию, оформили все при понятых, потом выяснил у автоюристов, что доказать будет сложно и решил не терять время!
Такие ситуации очень часто случаются у мерсов.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 09:06

Раньше были Водители, а сейчас прокладки за рулём. Кроме как залить омывайку ничего и не знают и механическая коробка скоростей вызывает ступор мозга и потерю всех навыков вождения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 09:43

Что за идиот тут топит "припаркавалась ниправильна - сама винавата"? Либо действительно затупок какой-то, либо заинтересованная рожа, пытающаяся сместить акцент проблемы. Каким законом, регламентом, кодексом за неправильную парковку предусмотрено наказание - поломка автомобиля и ремонт за свой счет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 11:54

К каждой машине прилается руководство по эксплуатации. Там про поднятие машины за колеса не слово. А есть четкий перечень условий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 15:03

И кстати, нужно бы посмотреть, не погнут ли вал блокиратора? А то и щётки-то могли сгореть (надо тоже посмотреть, горели ли они, следы-то останутся) от попытки убрать заклинивший вал. Если вал погнут хоть на долю мм, это точно вина эвакуаторщиков.

Гость
17 ноя 2017 в 12:34

Складывается впечатление, что дилер на проценте у эвакуатора. Сказал бы что сломали они, а мерседесы самые надежные автомобили. Так нет же износ какой то приплетает, сам чего додумавает. И вывод один, мерседес такое же ведро как и ваз.

ОТВЕТИТЬ
Гена
17 ноя 2017 в 10:57

Бред какой то написан. Наглая бабенка, паркуется где хочет , ее увозят а потом она еще и денег хочет поиметь , еще бы за износ колодок потребовала))) Ненавижу ушлых .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 08:34

какой нежны мерседесишко.....

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 09:00

Нормально всё. Бросила машину там где не положено. Плати. В следующий раз умнее будет. Надоели водятлы бросающие свои ведра в любом "удобном" для них месте. Вчера только сделал замечение быдлогану ну Суперчарджере, залез посреди города на газон.... видите ли мест парковаться нет, а ему очень надо, торопится.... В итоге вместо травки, месево.... Он то уедет, а вот ... после него останется. И так полгорода.

Гость
17 ноя 2017 в 12:16

С технической точки зрения суд решил все правильно. Нарушение ПДД было- было. Эвакуация законна?-законна. А дальше это проблемы владелицы. Блокиратор- это, если грубо, штырь с электроприводом, который втыкается в рулевой вал, он срабатывает, если попытаться повернуть руль на незаведенной машине. Машину подняли и т.к. колеса были под углом, под воздействием усилия с стороны колеса, блокиратор сработал. После разгрузки колеса остались в напряженном состоянии в одну из сторон, соответственно штырь в вале под определенной нагрузкой. При попытке завести авто надо было просто покрутить рулем чуть-чуть, чтобы освободить штырь из напряженного состояния и все! А она в итоге после многих попыток просто сожгла электропривод. Никогда не поверю, что на мерсе нет индикации заблокированного руля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 09:42

На мерс на ..., а на парковку нет?))))

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2017 в 13:33

мне вот интересно, а другие машинки, что стояли рядом с мерсом на той же площадке и белая подальше, с торчащим на тротуаре бампером, почему там остались? всех надо тогда тягать. пусть все нарушители получают штраф.

ОТВЕТИТЬ
работник автоцентра мерседес
19 ноя 2017 в 15:41

А вы хозяйку этого а.м . видели? у нее бензин в машине по вине диллера заканчивается ( сожалею что приходится с такими "людьми " работать ) искренне жаль тех людей которым с ней пришлось в жизни пересечься!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 13:27

Любители парковаться где нельзя, специально выворачивают руль - типа эвакуатор не сможет поднять машину. Если пострадавшая об этой уловке знала - тогда она дважды .... А в суд похоже еще не раз поедет.

Гость
17 ноя 2017 в 14:31

Чего там эксперт сказал? Что "электродвигатель блокиратора вышел из строя вследствие «естественного ИЗНАШИВАНИЯ щеток»". Для тех, кто не в курсе - щётки за ОДИН раз работы НЕ изнашиваются! А изнашиваются они ВСЕГДА ПРИ РАБОТЕ. И на ТО никто их НЕ КОНТРОЛИРУЕТ - меняют "по состоянию", т.е. ПОСЛЕ отказа. А блокиратор блокирует вал пружиной, а разблокируется он двигателем только после поворота ключа зажигания (т.е. во время эвакуации он и не работал).

Адекват Стратегов
19 ноя 2017 в 09:50

Зачем мне автохлам за 3,5 миллиона, который ломается "даже при наклоне дороги"?Нет, кормить маркетологов я не намерен.

Гость
20 ноя 2017 в 20:52

Автобаба, ее папик и ее подружки, минусуйте сколько хотите правильные комменты, про тупую парковку, все равно у людей, которые законность соблюдают, т.к.знают цену деньгам, другого мнения о вас не сложится)))

Гость
18 ноя 2017 в 02:38

Был мерседес когдато-продал. Ну его нафиг там после 70 тысяч км все сыраться начало. И все не гарантийный случай. Тот же логан намного крепче. Купил ауди, тоже тот еще гемор. Тут даже не в средствах на содержание дело. Ну не должна ломаться так машина за такие деньги. Купил хендай старекс и горя не знаю. Хотя предлагали виано, аж перетряхнуло))

ОТВЕТИТЬ

Что же, горе-автоледи получила хороший урок, паркуя свой Мерс на тротуаре. Надеюсь, она запомнит его надолго.

ОТВЕТИТЬ
С точки зрения полиции... и здравомыслящего человека
18 ноя 2017 в 09:51

Машина припаркована неверно. Нужно эвакуировать. То, что она ломается от первого чиха, должно беспокоить только владельца, а не представителя закона.
Эвакуаторщики легко выиграют дело, так как никаких внешних повреждений на авто нет, подвеска цела.
Вывод: виновен тот, кто такую конструкцию рассчитал. Пробуйте писать в германию производителю. Я серьезно. У вас есть шанс сослаться на дефект конструкции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 20:21

Да на фиг такая машина нужна, которая ломается от эвакуации...

Гость
18 ноя 2017 в 01:25

Паркуешься под знаком-будь готов к проблемам. «Бедняжка» Анна просто.

Гость
18 ноя 2017 в 02:29

Мерседесы, вольво,бмв,ауди вообще нежные..Это машины выходного дня, а не для повседневной эксплуатации по нашим дорогам.

Гость
17 ноя 2017 в 11:56

Все правильно, будьте людьми и не будет проблем, а будите наглеть канделябром по .... и будет так и не жалуйтесь потом.

Гость
17 ноя 2017 в 19:34

Поделом. В следующий раз думать будет, прогуляется, фигуру подтянет, а то совсем обрюзгла, поди, подъезжать к самому входу.

Валерий
24 мая 2020 в 17:58

Таких случаев намного больше, лично у меня была такая же ситуация , повернутые колёса , эвакуация и поломка замка руля. Просмотре все обращаются в суд и судя по практике Решений я правильно сделал .

starmos
20 ноя 2017 в 09:41

Первый вопрос, который надо задавать в подобных случаях - "откуда у Анны деньги на Мерседес?" По ответу будет понятно - карма или нет, а значит и кто виноват. Что касается блокиратора, то это смешно. Во-первых, он таки может сломаться вследствие износа и именно в день эвакуации, в технике таких совпадений полно. Во-вторых, в машине, стоящей тонны бабла, есть электродвигатель, разблокирующий руль, но оказывается нет защиты этого электродвигателя от перегрузки! Хотя сделать подобное совсем несложно.

ОТВЕТИТЬ
Ололош
17 ноя 2017 в 12:35

Я вообще не понимаю, нахр.на бабе такая тачка !? Мужики в кОКАшечкках, бабы - на Мерсах, Лексусах !

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 14:37

Леди на мерседесе, ищи в себе причину,а то жизнь может подбросить и по хлеще урок.

Виталий
19 ноя 2017 в 23:15

Не нарушайте ПДД РФ и проблем не будет!!!

Да какая разница?
17 ноя 2017 в 11:28

Ну подумаешь, что то там как то, зато теперь отремонтирует и будет кататься, еще годика 1,5-2, практически на новом, не битом, не крашеном.

Петрович
18 ноя 2017 в 15:25

Не обеднеет, дилеры вас таких любят! Покупайте по дороже мерсы и платите по больше за ремонт, современные немецкие авто только для этого сейчас.

Ололош
17 ноя 2017 в 12:39

Голова два уха - называется