RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

зап.

742мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
329 комментариев к публикации

Город для людей: челябинский урбанист предложил избавить Челябинск от рекламы

17 ноября 2017, 07:55
Гость
Гость
12 декабря 2017, 11:40
Балаболов развелось.
Гость
21 ноября 2017, 18:43
И чего вы все напали на молодого человека? Правильно он все говорит, наш Челябинск с этими дурацкими рекламами напоминает деревенское лоскутное одеяло. Во всем должен быть вкус, особенно, когда это касается облика города.
Гость
23 ноября 2017, 14:36
говорит-то он правильно, но почему-то к его правильным словам обязательно должна , вот прямо обязана, прилагаться ещё и поддержка ему как активисту и единственному гуру и специалисту в Челябинске. Вот именно против этого народ протестует, а не против наведения порядка. Вот хватит уже передергивать.... за тупых держите, народ, мы уже поняли, только желаемое с действительным не совпадает.
Гость
20 ноября 2017, 16:08
вообще я поддерживаю полностью! Кто-то может не понимает , тем поясню: реклама есть нечто иное, как способ опередить конкурента не за счет лучшего качества, лучшей цены, а способ опередить за счет нашего с вами внимания к виду из окна автомобиля и нашего слуха. Послушайте как максимально громко включают музыку даже супермаркеты - только бы все проходящие мимо вспомнили о них! Как невозможно разглядеть - какой светофор горит - за вспышками рекламы аптеки "классика". Наше пространство приватизировали чиновники, которые может что-то и имеют с каждого баннера. Но они нам ухудшают жизнь - мы теряем качество жизни из-за навязчивых предложений юридических услуг, стоковой одежды и пр.! Кому что-то нужно(купить или найти услугу) - сегодня совершено свободно можно найти все в Инете! Там тоже уже невозможно спокойно смотреть кино или заходить на сайты. Там уже вовсю предлагают услугу(платную) по блокировке нежелательного контента. Но на улице?! Пусть вся реклама будет только там - в сети!
Гость
20 ноября 2017, 14:40
этот деятель наделает дел за чужой счет и потом присваивает все себе..это я..это моя идея! а потом не заметно и во власть пойдет)и скажет-у меня есть реальные дела!
Гость
20 ноября 2017, 13:31
3. Лев, ответьте на вопрос, почему вы путаетесь в профессиональных для урбанистов терминах?? И отдельный вопрос к редакции - очень интересно было бы показать альтернативное мнение реальных профи в сфере урбанистики, тем более, что тема (а это очевидно) жителей Челябинска интересует не на шутку...
Гость
20 ноября 2017, 13:25
Единственный действительно надежный критерий, позволяющий отличить «философа курильщика» от велемудрого фрика («философом морфиниста»), — это наличие соответствующего профильного образования. И хотя оно не дает никаких гарантий, даже о нём Лёва стыдливо умалчивает. Храня под семью замками где, когда, на кого учился и как успешно прошел курс обучения. Есть ещё вопросы к Лёве, что могло бы повысить его авторитет и снять негатив от населения на его неуёмный пиар: 1. Какие проекты тобой разработаны, где опубликованы, в каких профильных изданиях и как давно?? И я даже не рассчитываю увидеть список зарубежных изданий, про отечественные хотя бы ответьте, Лёва. Может вы раскроете каким конкретным вопросом в урбанистике вы занимались и изучили плотно?? 2. Лёва, кто для вас авторитеты в Урбанистике? почему вы никогда их не упоминаете? Почему вы никогда не ссылаетесь на работы официально признанных в мире профи в сфере урбанистики? Может быть, вы их просто не знаете?
Гость
20 ноября 2017, 12:24
Вообще кошмар.Не хотят работать-шкворник-займись делом-тут не взьелись-надоели молодежь тупая-лучше биотуалеты поставь во всем городе чтоб углы не усикали ровесники после пивахватит уже пиарить
Гость
20 ноября 2017, 11:17
Лучше пусть этот "урбанист" избавит город от СЕБЯ
Гость
20 ноября 2017, 10:40
Давно пора наводить порядок и с рекламой и с вывесками. Изуродовали город растяжками одно красное и белое что стоит. Неужели думают, что упадут продажи спиртного если дома красной краской не раскрасить. Посмотрите на Казань. Первое, что бросается когда приезжаешь в город, это отсутствия огромных растяжек на домах. Давайте приводить город в порядок. В квартирах же поснимали ковры со стен, и как то дышится легче и светлее стало.
Гость
19 ноября 2017, 22:26
Урбанист только по центру гуляет. Следующий свой поход запланируйте, пожалуйста, по окраинам Ленинского района, Тракторозаводского, лучше в вечернее время, зайдите во дворы, пройдитесь по проездам. И я с большим интересом послушаю, что именно вам там не нравится и что можно улучшить. Потому что кроме как вещать о необходимости платных парковок в центре, пытаясь преподнести нам эту идею властей как очень замечательную, вы вообще-то пользы никому не несете своими прогулками.
Гость
19 ноября 2017, 16:26
Челябинский рекламист предложил избавить Челябинск от урбанистов
Гость
19 ноября 2017, 13:17
Ребята напишите про стихийно образованный базар на перекрестке 250 лет Челябинска и Чичерина. Мимо этого рынка с продажей нижнего белья, сумок и прочего барахла, а также ДВУХ! ларьков с шаурмой проезжают гости города на мероприятия в ледовой арене Трактор. Очень стыдно за свой город и его руководителей. Самое интересное: на время приезда ВВП данное безобразие убирали, но потом вернули снова. В чьих интересах этот рынок?
Гость
19 ноября 2017, 21:54
Помнится такой же рынок был на перекрестке Чичерина и пр.Победы в былые времена,и мясо там было и вещи!Видимо соседство с церквушкой помешало,переехал рынок!
Гость
19 ноября 2017, 13:13
Читаю комментарии и удивляюсь: либо в Челябинске живут злобные недалекие люди, либо это представители рекламных контор строчат негативные комменты. Очень надеюсь, что это второй вариант. Ну здесь все понятно: еще К.Маркс сказал, что капиталист (рекламщик) за прибыль душу дьяволу продаст ( сразу оговорюсь, цитата не слово в слово, но по сути). А то, что в городе нет системы в размещении рекламы и она зачастую уродует город,понятно любому нормальному жителю. Да не понятно лидерство комментария, где урбанисту предлагается убрать смог. Это примерно тоже самое если сказать гаишнику, который требует соблюдать правила дорожного движения, чтобы он убрал смог из города. Кто плюсует либо люди не далекого ума, либо заинтересованные люди ( рекламщики). А молодому человеку желаю не замечать глупую критику, учитывать умные замечания и продолжать нужную работу.
Гость
19 ноября 2017, 11:41
поддерживаю.
Гость
18 ноября 2017, 23:22
Радует, что в городе есть еще здравомыслящие люди. Посмотрите на Кировку, такое ощущение что там все едят шаурму и ходят в сек$шопы
Гость
18 ноября 2017, 13:40
Система комментариев на 74.ру попахивает шизофренией. Вот что я вижу: один и тот же человек с именем Гость настрочил сотню критикующих комментариев, и потом сам же себе ответил. А может это на самом деле так? Как понять реальную поддержку или неприятия материала? Сто гостей комментарии написали или один домашний бездельник-социопат?
Гость
19 ноября 2017, 21:36
Сережка,ты!ну хоть в каком то комментарии ты признался...
Гость
18 ноября 2017, 09:14
Реклама даёт неплохие доходы бюджета города. Не надо дурью маяться.
Гость
18 ноября 2017, 02:15
В Санкт-пиоербург приезжайте и посмотрите, рекламы не увидите ) про пром зоны и темболее, находишься просто среди домов а что в этих домах промзоновским выпускают так и не узнаешь ) за рекламу платить надо, даже собственной конторы, и из за этого нет хаоса рекламмы ) а челяба это сельпо )
Гость
19 ноября 2017, 21:35
Йес оф кос!Сравнили тоже мне грабли с пальцем...
Гость
18 ноября 2017, 00:51
Что вы привязалось к слову "урбанист". Понятие "урбанизация" вам незнакомо из учебников по обществознанию?
Гость
20 ноября 2017, 10:18
да не к слову урбанист привязались люди, а к самозванцу-Лёве.
Гость
18 ноября 2017, 00:10
Скорее надо казнить тех людей, которые превратили архитектурные сооружения в центре города в базар. А сейчас от этого никуда не деться, предприниматели вряд ли освободят помещения и переедут куда-нибудь, иначе потеряют прибыль. Решением могло бы быть строительство новых зданий под аренду, и возможно, правки в архитектурное законодательство
Гость
17 ноября 2017, 22:54
Не знаю как зовут этого урбаниста, но я его поддерживаю. И парковки в центре тоже надо делать платными, чтобы не бросали машины где не попадя, но лучшим вариантом были бы многоуровневые парковки, но кто же их строить будет?
Гость
18 ноября 2017, 10:42
А есть в центре одна многоуровневая, но ею не пользуются, вот другие и не строят.
Гость
18 ноября 2017, 12:36
Гость
18 ноября 2017, 10:42
А есть в центре одна многоуровневая, но ею не пользуются, вот другие и не строят.
Ценники приемлемые надо делать, а не пользуются потому что рядом на дороге бесплатно можно бросить.
Гость
18 ноября 2017, 18:05
Гость
18 ноября 2017, 12:36
Ценники приемлемые надо делать, а не пользуются потому что рядом на дороге бесплатно можно бросить.
Так если лишить бесплатного, то ценник не помеха?
Гость
17 ноября 2017, 15:48
Да нет у него никакого архитектурного образования, он в стилях как в показаниях путается. Понимающие люди чешутся в самых нескромных местах после таких "профессиональных комментов.
Гость
17 ноября 2017, 15:09
Какие ж вы все злые и никчёмные. только можете вот тут сидеть и языком молоть без толку. лаете только попусту как моськи. Побольше бы таких активных молодых людей как этот ненавистный всем урбанист, а не пустых, озлобленных ***. вы в жизни своей сами ничего не добились и набросились за зря на парня. Опомнитесь, люди. Посмотрите сначала на себя со стороны, прежде чем тявкать тут от безделья.
Гость
17 ноября 2017, 16:25
Да дружелюбие так и прет из Вас собаковод.
Гость
19 ноября 2017, 22:18
Странная, недальновидная женщина вы, Мария, неужели совсем не понимаете для чего этот урбанист нужен?
Гость
20 ноября 2017, 10:13
Гость
19 ноября 2017, 22:18
Странная, недальновидная женщина вы, Мария, неужели совсем не понимаете для чего этот урбанист нужен?
а это поколение - дети цифровой псевдодебильности, им картинку показали, вау, у Лёвы свой блог есть- круто, он - авторитет. Значит состоялся в жизни, его можно и НУЖНО всем слушать. Они дальше рекламного фасада Лёвы посмотреть не в состоянии, могут только контент потреблять, функция мышления атрофировалась.
Гость
17 ноября 2017, 14:54
Давай! Жги! Скоро снегом все завалит! Вот работы для твоего языка будет!
Гость
17 ноября 2017, 14:32
Читаю, читаю комментарии... Вы заслужили и смог, и вонь, и грязь под носом, и руководство к вам относится так же, как вы к любым улучшениям. Город темных маргиналов. Сидите тут дальше.
Гость
17 ноября 2017, 13:47
Да уж.... точно город гопников.
Гость
17 ноября 2017, 12:56
Мальчик в шапке, Комитет по рекламе - Воровского 2: пишешь кратко, но доходчиво, ждёшь месяц и... узнаёшь, что: "инициатива имеет инициатора".
Гость
17 ноября 2017, 12:51
Можно урбаниста убрать из города?!!!
Гость
17 ноября 2017, 12:50
Блин у тебя три магазина !тебе что не работается ?зачем лезешь в социалку под питанную депутатами ? озвучивай народные массы !!! ОЗВУЧЬ ПРО ЭКОЛОГИЮ ,И НАРОД ПОМЕНЯЕТ ЗРЕНИЯ САМ !!
Гость
17 ноября 2017, 16:20
Какая тебе разница, сколько у него магазинов?))) Мадагаскар, б... Никогда вы нормально жить не будете, дикари.
Гость
17 ноября 2017, 18:07
Гость
17 ноября 2017, 16:20
Какая тебе разница, сколько у него магазинов?))) Мадагаскар, б... Никогда вы нормально жить не будете, дикари.
А у тебя нет трех магазинов!
Гость
17 ноября 2017, 12:36
В депутаты метит, не иначе.
Гость
17 ноября 2017, 12:22
С чего вдруг он должен решать проблемы СМОГа? У него архитектурное образование, а не экологическое.
Гость
17 ноября 2017, 12:04
да когда же этот бездельник начнёт работать убрать его с наших глаз он своей преступной ленью разлогает общество, только языком терпится ничего не умеет руками делать!!!
Гость
17 ноября 2017, 11:58
Зачем так завуалированно "урбанистики", для людей нетрадиционной ориентации есть более чёткое определение
Гость
17 ноября 2017, 12:15
И это определение видимо - Гость)
Гость
17 ноября 2017, 11:54
Достал этот урбанист, делать ему нечего. без рекламы город будет серый и скучный, как в СССР! что в этом хорошего?
Гость
17 ноября 2017, 14:07
Для примера посмотрите на город Минск, Челябинск в центре очень похож на Минск. И почувствуйте разницу и удовольствие от лицезрения города без рекламных портянок.
Гость
18 ноября 2017, 00:42
Гость
17 ноября 2017, 14:07
Для примера посмотрите на город Минск, Челябинск в центре очень похож на Минск. И почувствуйте разницу и удовольствие от лицезрения города без рекламных портянок.
Не надо оскорблять Минск.
Гость
17 ноября 2017, 11:50
Кто такой?! Займись своим делом! Ящики красишь красиво. Вот и крась.
Гость
17 ноября 2017, 11:41
Если со зданий убрать вывески и рекламу, на них сначала появятся некрасивые надписи АРЕНДА , а потом ещё более некрасивые выбитые стекла и известные надписи из трёх букв. Урбанист этот просто молодой, а кто постарше наблюдал это воочию с 1985 по 2005 года. Так что пусть лучше реклама...
Упалыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2017, 11:38
Молодец, Лев! Давно пора! Успехов! Чем смогу - помогу!
Гость
17 ноября 2017, 11:24
Город как ярмарка, очень некрасиво, аляписто, похоже на сплошной рынок! Все правильно говорит урбанист, вот только поддержки нет, потому что реклама это кормушка и откаты.
Гость
17 ноября 2017, 11:17
Комитет по рекламе, предлагаю избавить Челябинск от урбанистов
Гость
17 ноября 2017, 13:40
Надо избавиться от рекламы и самого комитета по рекламе.
Гость
17 ноября 2017, 11:01
Представляю жителей НьюЙорка или Парижа, как они со злобой и своим быдлячим хамством набрасываются на человека, который по роду своей профессии предлагает изменить что-то в городе в лучшую сторону, причем не за счет жителей, а за счет муниципалитета. Я в шоке от быдла челябинского, видимо, пишут гадости хозяева этих вонючих магазов и киосков, которые обвешаны этой дебильной рекламой .
Гость
17 ноября 2017, 12:12
Не, им не до этого, пишем мы с вами, тунеядцы/бездельники!
Гость
17 ноября 2017, 13:08
В Париже даже яркие шторы запрещены, и парижане все же выбирают своего мэра.
Гость
17 ноября 2017, 13:39
Гость
17 ноября 2017, 12:12
Не, им не до этого, пишем мы с вами, тунеядцы/бездельники!
Вы не обобщайте, тунеядец/бездельник.
Гость
17 ноября 2017, 11:00
Урбанист на всю голову,без сопливых солнце светит.
Гость
17 ноября 2017, 10:50
Человек говорит дело,все комментарии от рекламных компаний,которые наживаются на уродливых стендах и свидетельствующих о #Высоком уровне#специалистов.Город с этой рекламой -деревня большая и Красное белое на каждом доме.Сейчас просто люлэдям выжить надо в этом кошмаре экологии.А так ,люлям,утверждающим эти перлы рекламы иожно ставить жирную двойку.
Гость
17 ноября 2017, 10:44
Дом купца Валеева. Периодически наблюдаю как по утрам, рассекая по пешеходной кировке, к этому дому подъезжает кроссовер, по всей видимости, собственники магазина. Если им лень пешочком идти, то внешнего вида здания им тем более дела нет.
Гость
17 ноября 2017, 13:16
По утрам там можно ездить
Гость
18 ноября 2017, 00:41
Зато он колокольчики для храма купил!
Гость
17 ноября 2017, 10:34
Лев, удачи вам и терпения!!!! Я нашла место на Земле, где бы хотела жить. Это Аспен. И я сделаю всё, чтобы туда уехать, пусть этот займет несколько лет, но прожить свою единственную жизнь здесь- лучше сдохнуть сразу, тем более среди таких людей, как на форуме.
Гость
17 ноября 2017, 11:15
Кому ты чешешь, Аспен: цены на недвижку там глянь, лет 5 полы помоешь в отелях и вернешься обратно в помойку!
Гость
17 ноября 2017, 11:21
Ну за язык то Вас никто не тянул: сразу так сразу, благо мы с вами в одном доме живём.
Гость
17 ноября 2017, 12:18
Гость
17 ноября 2017, 11:15
Кому ты чешешь, Аспен: цены на недвижку там глянь, лет 5 полы помоешь в отелях и вернешься обратно в помойку!
А с чего вы взяли, что жилье надо покупать, а не снимать, как миллионы людей по всей ам и всему миру? На мое образование переводчика и навыки горнолыжки работа там найдется тысячи на 4 минимум, а мне и хватит пусть и на несколько лет всего. Знакомый там уже с 2008 года, доволен. Ваша беда в том, что вы не видите вариантов и очень озлоблены. Челяба самое то для вас.
Гость
17 ноября 2017, 10:33
Мальчик, займись бизнесом и ты сам узнаешь зачем "бронированной" рекламой закрывают окна магазинов
Гость
17 ноября 2017, 10:29
Урбанисты очухались - значит воздух пришёл в норму(при смоге урбанисты впадают в спячку). Не обижайте клоуна - кто Вас веселить то будет?
Гость
17 ноября 2017, 10:28
Я тоже не поняла почему так взъелись на этого урбаниста. То , что говорит очевидные вещи понятно))) и без него все это знают)) но сказал и сказал, что такого то?
Гость
17 ноября 2017, 10:57
Я тоже сижу на диване и говорю очевидные вещи. Почему про меня в новостях не пишут?
Гость
17 ноября 2017, 12:11
Гость
17 ноября 2017, 10:57
Я тоже сижу на диване и говорю очевидные вещи. Почему про меня в новостях не пишут?
так выходи на улицу и говори, а не на диване
Гость
17 ноября 2017, 13:14
Гость
17 ноября 2017, 12:11
так выходи на улицу и говори, а не на диване
Вышел, хожу, говорю. Люди подозрительно косятся, но в новостях всё равно ни строчки
Гость
17 ноября 2017, 10:20
Город Казань - вот пример образцового города. Просто действительно отдыхаешь душой. Ни дурацкой рекламы, ни мусора, ни МАТОВ, которые сплошь и рядом сыпятся из уст юных и не юных наших горожан. Абсолютное бескультурие! Город гопников. Неужели так трудно жить красиво, достойно? Начните прежде с себя, а потом требуйте от кого-то!
Гость
17 ноября 2017, 11:16
Там татары! Культурные люди!
Гость
17 ноября 2017, 11:33
А что вы хотели? (c) У нас промышленный город! (с)
Гость
17 ноября 2017, 15:11
Гость
17 ноября 2017, 11:16
Там татары! Культурные люди!
Да уж культурные, как ни странно для вас. А что челябинцам мешает быть культурными?
Гость
17 ноября 2017, 10:18
Есть города где эти проблемы лет 10 как уже решены,в частности -Казань..Там давно все приведено в разумное русло и город получает от рекламы в десятки раз больше чем в Челябинске от рекламы.. Зачем тут слушать частное мнение левого урбаниста,не проще ли сайту отправить журналиста в ту же Казань и на их примере показать как все уже СДЕЛАНО и таким образом внести реальную лепту в улучшение внешнего вида Челябинска..
Гость
17 ноября 2017, 12:37
ну щас урбанист рванёт , прислушается к совету, а не журналисты. Надо было бы журналистам, они и сами могли такую статью написать, без привлечения урбаниста-бездельника
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 ноября 2017, 10:17
Видать, крепко этот парень кому-то насолил. Как только 74.ру его выводит на свои страницы, тут же появляется десяток гостей (или два, или один?). Очень похоже на действия какой-то молодежной группы из социальных сетей. Причем появляются эти комменты мгновенно, поперед всех, специально отслеживают, что ли. Таким же хором в свое время хвалили и восторгались экологическим Безруковым и коммунальным Вершининым. Бурматов не повзрослел, что ли? Или кто-то новый пубертатным становится?
Гость
17 ноября 2017, 11:17
Ну видать кому-то не достался!
Гость
17 ноября 2017, 11:35
Торгаши и барыги, со своими листовками "сдам, продам, кредит", как вариант.
Гость