Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинская область потратит на снижение выбросов 9,8 миллиарда рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ336
Гость
17 ноя 2017 в 12:37

Почему ОБЛАСТЬ должна тратить деньги на выбросы от ЧАСТНЫХ предприятий????

17 ноя 2017 в 12:29

Не совсем понятно при чем здесь бюджет ?

Забег Дебилов
17 ноя 2017 в 12:43

Прелесть какая. На мои налоги частные лавочки "почетного горожанина", Струкова, Рашникова, Зюзина, Алтушкина и прочих будут типа с выбросами бороться. У них там ни чего не треснет?

17 ноя 2017 в 12:37

1,2 млрд руб в год! кто подрядчики, с кого спрашивать результаты будем? критерии оценки мероприятий известны?

Гость
17 ноя 2017 в 12:36

Если такие деньги есть,то почему раньше этого не делали? А теперь под шумок деньги пилить будут,типа за экологию!

Гость
17 ноя 2017 в 12:32

Так вот почему изменилась риторика губера. Хорошую сумму на роспил можно получить. Пойди , учти затраты и снижение выбросов в реале. Или на " мониторинг и проекты решения" уйдут миллиарды. Но никак не людям.

17 ноя 2017 в 12:38

Предлагаю переселить Министра экологии региона Ирину Гладкову, которая порекомендовала горожанам «прекратить истерию», на постоянное место жительства поближе к ЧЭМКовским трубам, тогда посмотрим как она "заистерит". А главе нашей области нужно задуматься о профнепригодности Министра экологии региона Ирины Гладковой. Кроме того, почему же из бюджета должны выделяться деньги на устранение загрязнения воздуха частными заводами? Почему же, интересно, нельзя раскошелить их хозяев?

Гость
17 ноя 2017 в 12:37

Красавчееег!!во как надо уметь! еще + несколько млн осядет в каком-нибудь кармане "по пути к окружающей среде" ))) Ничего личного, только бизнес)

Гость
17 ноя 2017 в 12:43

Это как потратит? Заплатит частным заводам, в частности Аристову и Антипову чтобы они не травили?

Гость
17 ноя 2017 в 12:34

Ух ты...)) Новый способ бабки увести! 9,5 млрд-это конечно жесть!!!

Гость
17 ноя 2017 в 13:07

ПОЧЕМУ ВО ВРЕМЯ ПРИЕЗДА ПУТИНА И МЕДВЕДЕВА, ЭТО ВСЕ БЫЛО СДЕЛАНО БЕСПЛАТНО?!

17 ноя 2017 в 12:43

Губер там ничего не перепутал? Пусть деньги на экологию тратит тот, кто их на заводах зарабатывает. Короче не удовлетворен пока решением. По прежнему считаю, что пора дубу и тефтелю на фонарный столб.

МММ
17 ноя 2017 в 12:38

Я фигею с этого зоопарка. Экологию загрязняют частные предприятия, а бороться с выбросами будут за общие деньги. Лярды сейчас распилят, а потом будут кивать мол у металлургов фильтры не работают, или того хуже на туман спишут.

Против всех.
17 ноя 2017 в 12:37

Ну вот товарищи!!! Сами подкинули "темку"нашим властям, чем поживиться! А воздух станет чище?? Сомневаюсь!

Гость
17 ноя 2017 в 12:37

Чадящий транспорт - это видимо автопарк администрации города и области? - давно было пора на велики и лыжи вас пересадить!

Сергей
17 ноя 2017 в 12:54

"На этот проект потратят 9,8 миллиарда рублей, из них почти 2,5 миллиарда — из южноуральского бюджета." - Почему идет финансирование ЧАСТНЫХ предприятий государством и из бюджета нашей области ??! Это частные заводы , пусть сами себя и финансируют ! Или деньги у начальства закончились в связи с покупкой двадцатого по счету острова на Сейшелах !??
Отлично устроились ! Значит сейчас из моего кармана налогоплательщика , как обычно половину миллиардов разворуют , а на остальные средства поставят б/у очистители которых хватит до выборов 2018 года ?)

Гость
17 ноя 2017 в 12:47

Хочу видеть отчет о каждой потраченой копейке

Гость
17 ноя 2017 в 12:39

Сначала угрохал всю окружающую среду, а сейчас за наш счет будем восстанавливать. Здорово придумано.
Видимо, договоренность с владельцами предприятий не предусматривает снижение выбросов за свой счет.
Сколько откатили за такое решение?

Гость
17 ноя 2017 в 12:54

Юревич так не борзел!

Гость
17 ноя 2017 в 12:52

Рак прогрессирует в городе...и молодеет ...кто ответит за душегубку в течении нескольких лет...нас травили открыто...люди получили кучу хронических заболеваний...кто ответит...?!

17 ноя 2017 в 12:46

на 9,5 арбузов решили купить то, что ЧМК и ЧЭМК давно уже обязаны были купить "за свои".

Гость
17 ноя 2017 в 13:05

Для начала нужно поставить небезразличных людей. Министр экологии Челябинска говорит ,что все ОК. Такой человек не может изменить ситуацию, т.к. ее внутренние убеждения совсем другие.

Гость
17 ноя 2017 в 13:18

10 миллиардов наших налогов за то, что Аристов должен покупать на свои????!!! Крайняя степень наглости и безнаказанности

Гость
17 ноя 2017 в 14:36

Это здорово, что среди челябинцев так много умных людей, жаль что правительство считает нас "истеричками". Вопрос к юристам и общественным организациям: Возможен или местный референдум в отношении данной гос.программы? Очень хочется, чтоб деньги пошли на пересмотренную программу "Охраны окружающей среды Челябинской области" и другие нужные вещи.

Гость
17 ноя 2017 в 13:05

Долой Дубровского с командой. За бюджетные деньги собрался фильтры ставить на трубы?

Гость
17 ноя 2017 в 15:43

Вы еще игнорируете митинги? Нужно бороться дальше и не останавливаться!

Забег Дебилов
17 ноя 2017 в 13:49

Борис Александрович, а как ты отнесешься к тому, что я приду к тебе в гости и, извини за выражение, нагажу тебе посередь квартиры, а потом еще и потребую с тебя денег за уборку, что-бы не воняло.

Гость
17 ноя 2017 в 12:53

Не трогайте народные деньги, все за счет почетных, которые травят людей и выводят деньги в офшоры, кто гадит, тот пусть и подтирает, а то иш привыкли решать проблемы за счет народных ресурсов, нашли выход молодцы, пусть виновники продают дворцы, ролсройсы, порше и прочее и подчищают за собой, что нагадили.

Гость
17 ноя 2017 в 12:54

Ну, ребята, это ж надо так уметь!!! Миллиарды на решение собственных проблем под видом заботы о народе и городе! Дивен этот мир! Хотя о чем я? Как всегда...

Гость
17 ноя 2017 в 12:56

Дубровского, Гладкова, Курятникова на мороз и отдать под суд вместе с хозяевами чадящих заводов!

Гость
17 ноя 2017 в 12:33

Дубровский знает кто нам газовую камеру устраивает,тех и пригласил к себе руководителей предприятия.А то все до этого по ушам чесали мол превышение выбросов есть,а кто это делает мы незнаем

Лохотрон и игра в колпачки
17 ноя 2017 в 13:51

Повторюсь еще раз (надеюсь, что комментарий все-таки разместят)
Региональная программа охраны окружающей среды региона на 2018–2025 годы предусматривает снижение выбросов на 30,1% ПО ОТНОШЕНИЮ К ПОКАЗАТЕЛЯМ 2007 года.

По данным федеральной службы государственной статистики, взятых из открытых источников, объем выбросов в атмосферу загрязняющих веществ по Челябинской области в 2007 году составил 970,36 тысяч тонн, а в 2016 году 597,484 тысячи тонн.
Исходя из подписанной губернатором программы, объем выбросов должен оставлять 678 тыс. тонн (из расчета показателя 2007 года, равного 970,35 за вычетом 30,1% процента).
Но этот показатель ПРЕВЫШАЕТ на 81 тысячу тонн фактически осуществленные выбросы 2016 года (678 - 597)

КРУТО!!!!

И.В.Сталин.
17 ноя 2017 в 13:25

А не пора ли заводы украденные в 90-е обратно национализировать? А воров на дыбу?

Гость
17 ноя 2017 в 14:52

ДУБРОВСКОГО В ОТСТАВКУ!!!
ГЛАДКОВУ НА МЫЛО!!!

Гость
17 ноя 2017 в 12:31

стоп смог!!!!!!!!!!!!

Гость
17 ноя 2017 в 12:40

как они быстро бабло подбили то

Гость
17 ноя 2017 в 12:38

Ну началось освоение бюджетных денег. А результат-то будет?

Мишин
17 ноя 2017 в 12:52

Очень хорошая статья бюджета, тут даже и дороги делать не нужно))) Тупо осваивай.

ГОСТЬ
17 ноя 2017 в 12:59

Министр экологии региона Ирина Гладкова рекомендовала горожанам «прекратить истерию». Сударыня, наши носы, глаза и легкие работают лучше, чем вся ваша лаборатория. Ваша некомпетентность зашкаливает.

Юрист
17 ноя 2017 в 12:58

Прочитал программа почти все деньги запланировали потратить на МОНИТОРИНГ и РАСЧЕТЫ, цифирки на бумажках воздух чище не сделают. Просто тратим по 200 лямов на расчеты и на лаборатории по исследованию. А до этого разве у нас не было лабораторий и исследования воздуха не проводились? Вы элементарно дороги в городах вычистите, вечером едешь и видно как за машинами клубы пыли летают. Собрались тратить по 1,41 ляма в год на ПРОГНОЗИРОВАНИЕ НМУ, прогнозы количество выбросов не уменьшат!!! ХВАТИТ ВОРОВАТЬ!

Гость
17 ноя 2017 в 13:06

Потратить 10!! миллиардов!!! на то, чтобы заставить собственников заводов пользоваться фильтрами?? Они им их что ли заплатят?? Я че-то вообще ничего не понимаю похоже...

Гость
17 ноя 2017 в 13:42

а чего со мной прибылью господин аристов не делится, фильтры ему значит вместе, а прибыль врозь?

костик
17 ноя 2017 в 12:39

И на что потратят? Построят тюрьму для директоров заводов, и работников минэкологии?

Гость
17 ноя 2017 в 12:41

Товарищ губернатор , а почему деньги из области берёте? Или все вопросы решили? Кто является хозяевами предприятий которые травят людей? Вот пусть они и оплачивают ! А ваша цель следить и наказывать владельцев!

Гость
17 ноя 2017 в 13:03

Вот это поворот! Мало того, что людей травят, так еще и откаты на этом делать будут...

Гость
17 ноя 2017 в 13:25

Революция начнется с Челябинска. Как можно терпеть такое отношение к жителям?
Как нужно нас всех ненавидеть, чтобы так над нами изголяться и уничтожать.
Уничтожать планомерно, целенаправлено.

Гость
17 ноя 2017 в 12:39

Воздух подкоптили, деньги попилили!

Гость
17 ноя 2017 в 15:19

Болеющие и умирающие челябинцы платят налоги, а эти налоги идут на поддержание тех, кто отравляет болеющих и умирающих!
какой умник нашелся.....

Гость
17 ноя 2017 в 15:49

аристовы, струковы решеайте свои проблемы за свой счет, а то травите народ и за счет народа решать проблемы решили. И вообще пора бы администрации за каждый рубль отчитываться, за каждый, куда и на что.

Гость
17 ноя 2017 в 12:31

Аааа... вот почему он засуетился!

17 ноя 2017 в 12:44

"снижение количества городов с высоким и очень высоким уровнем загрязнения атмосферного воздуха до одного" -это какой город "счастливец"?

Гость
17 ноя 2017 в 13:13

Верните Юревича он дешевле обходился!!!!!!!!!!!!!!!

Челябинец
17 ноя 2017 в 12:56

второй раз появляется эта статья !!И второй раз из бюджета !!!То есть мы же налогоплательщики платим налоги чтоб нас не травили ???
А где налог с прибыли ??И статья расходов на содержания очистных фильтров??Вы бы себя слышали с стороны!!!
ВЫ бы на форбсе пропустили одну публикацию и на лет 100 мы бы дышали чистым воздухом!!!
Р.S ВМЕНИТЬ БЫ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ЗА ЭТО !Я УВЕРЯЮ ПОСЛЕ ВЫХОДА ЗАКОНА ВСЕ Б ИЗМЕНИЛОСЬ !

Гость
17 ноя 2017 в 15:11

н-да уж, наглости дубровского предела не видно

Гость
17 ноя 2017 в 15:58

Казенные деньги частникам??? Воровство не знает предела!!! Вот так и пилится общаг. Так, кто у власти??

Гость
17 ноя 2017 в 16:22

Да уж, тут можно много нарубить, только успевай лепи акты выполненных работ, а подписывать ЧЭМК будет ???

Гость
17 ноя 2017 в 18:19

Раньше говорили, что приватизировавшие предприятия являются эффективными менеджерами, видим эффективными,только для себя любимых. Раньше хотя бы так не травили. Почетный гражданин и нынешний давилка обнаглели совершенно, население безмолвное вот и травят.

Гость
17 ноя 2017 в 12:43

Дороговато обходятся "руководство" области и города, Юревич отдыхает

Гость
17 ноя 2017 в 12:37

Цитата из программы: В рамках государственной программы планируется проведение реформы контрольно-надзорной деятельности, реализация основных положений ТСО, организация осуществления мер в сфере охраны атмосферного воздуха, водных объектов, растительного и животного мира, по повышению экологической культуры населения Челябинской области на основе утвержденных и принимаемых нормативных актов.
Из текста следует: Все деньги уйдут на действия которые для населения конкретно ничего не принесут, только изменят форму контроля....
Хочется надеяться на обратное...

Гость
17 ноя 2017 в 12:34

Дубровский, ты ещё на два срока собрался? - типа не выберете: фиг Вам а не программа на 8 лет.

Гость
17 ноя 2017 в 12:43

"А также снижение количества городов с высоким и очень высоким уровнем загрязнения атмосферного воздуха до одного"
какая высокая цель )) Жители этого города (кстати какого?) ее наверняка оценят

Гость
17 ноя 2017 в 14:48

Сходил на сайт минэкологии, глянул программку. В разделе "Ожидаемые результаты реализации государственной программы" : "улучшение экологических условий для 418,25 тыс. человек" - в одном Челябинске проживает более 1 млн. человек. Далее "Снижение количества городов с высоким и очень высоким уровнем загрязнения атмосферного воздуха до 1" - видимо, речь опять о Челябинске. "Повышение защищенности от негативного воздействия вод 1,55 процента населения" - вода у нас в Челябинске идеальная, улучшать нечего. Вывод: "НИКАКИХ УЛУЧШЕНИЙ в ЧЕЛЯБИНСКЕ не ПЛАНИРУЕТСЯ".

Гость
17 ноя 2017 в 16:11

И мы еще должны заплатить владельцам Бентли и Феррари, чтобы они меньше загрязняли воздух?

житель челябинска
17 ноя 2017 в 13:18

Прекратить работу ГОКа в томино и вырубку защитного леса
Проверить кустарные производства и большие предприятия,
Высадить деревья, а не палочки
В отставку губернатора, мин.экологии, природнадзор и провести проверку ген прокуратурой(может и дела про халатность)

Гость
17 ноя 2017 в 14:40

Я так и не понял на что конкретно будут потрачены деньги. Почему мы свои налоговые деньги должны тратить на очистку выбросов коммерческих предприятий? Бесплатный совет экологам и властям: просто снизить ранее неимоверно задранные ПДК по выбросам. И вообще в этом вопросе МВД и прокуратура должны разбираться, с чего это вдруг и за какие посулы нормативы так безбожно и преступно задраны были.

гость
17 ноя 2017 в 12:46

а при чем тут область и ее затраты на снижение выбросов? все предприятия находятся в частных руках, а платить за снижение выбросов должны мы с вами! не вижу связи! может кто пояснит? единственное, что усматриваю в этой ситуации, что наши власти хотят прибрать к своим рукам 9,5 млрд наших денюжек.....

Гость
17 ноя 2017 в 12:54

А господа владельцы загрязняющих воздух предприятий в реконструкцию собственного бизнеса вложиться не хотят ??? Почему на бюджетные деньги ??? Или это новая схема по выводу денег ???

Гость
17 ноя 2017 в 12:56

Что то размыто как то все. Нельзя просто самих звгрязнителей заставить установить фильтры за свой счет и все.

про этих двоих
17 ноя 2017 в 13:01

С какого это ... из моего кармана налогоплатильщика ставим очистные??? Промышленники так просто свои автопарки держат, и у них якобы нет денег?? Да вы вообще оборзели.

Гость
17 ноя 2017 в 14:13

Дубровский, уже все поняли всё, что происходит! На дурачка выехать, с ироничным выражением лица, из этой ситуации не получится! Пора бы это понять! А вкидывать нам одну за другой туфту, то какие-то планы по снижению выбросов до 2135 года, то транспорт опять виноват в выбросах, то миллиарды из бюджета для ЧАСТНЫХ заводовладений, или вообще на ветер, не выйдет так! Конкретные действия - ультиматум собственникам заводов ЧЭМК, ЧМК - или включаете очистные и работаете только с ними, или закрываете производство, или увольнение по собственному желанию с поста губернатора и освобождение кресла тому, кто сможет сделать п.1. Других вариантов просто нет.

Гость
17 ноя 2017 в 15:08

Сначала пусть с частными монополистами разберутся ! Я думаю сразу воздух будет чище! Аристов поставь фильтры!!!!! Бюджет не трогать на эти нужды! Не сможет договориться Дубровский с ними - в ОТСТАВКУ

Житель Челябинска
17 ноя 2017 в 13:00

" Так, выбросы загрязняющих атмосферу веществ от стационарных источников должны быть снижены на 30,1% по отношению к показателям 2007 года".

По данным Федеральной службы государственной статистики (http://www.gks.ru/dbscripts/cbsd/dbinet.cgi?pl=7000013) "Выбросы в атмосферу загрязняющих веществ, отходящих от стационарных источников, тысяча тонн,
значение показателя за год":
за 2007 показатель составлял 970,36
за 2016 год - 597,484

Т.е. исходя из утвержденной программы объем выбросов загрязняющих веществ должен и составлять 678,28 тысяч тонн (970,36 за вычетом 30.1% снижения). Это даже больше показателя 2016 года на 81 тысячу тонн (678,28-597,484).

КРУТО!!!!.

Умеют же формулировать!!! А мы в ладоши должны хлопать?

Волк
17 ноя 2017 в 12:38

Потратят туда Нное количество лярдов, потратят сюда.... А не проще взять и пересажать всех казнокрадов и отравителей, а их имущество и имущество близких родственников конфисковать. Думаю сразу и деньги на всё найдутся и экология улучшится, да и вообще жизнь в России снова в горку пойдёт, а не в бездонную пропасть будет падать.

Гость
17 ноя 2017 в 12:52

На такое лаве можно заводы за город перенести

Гость
17 ноя 2017 в 13:00

Эти двое (звук - ПИИИИИ.........!!!) из Магнитогорска так наруководились Челябинском и Челябинской областью, что впервые за последние ДЕВЯТЬ лет население Челябинска стало УМЕНЬШАТЬСЯ!!
Люди, буквально, бегут от таких "давителей-руководителей"!
Да они, просто, убивают Челябинск!
Вопрос - это делается сознательно?
Какая тут, нафиг, инвестиционная привлекательность?
Какой тут, нафиг, человеческий капитал?
Он понимает - что творит?

чмз
17 ноя 2017 в 12:59

а на каком основании бюджетные деньги, собранные из наших налогов, будут идти на очищение выбросов частных предприятий(см. распил). почему бы именно на эти 9.8 млрд не оштрафовать тех,кто дымит и с этих штрафов не очистить воздух? народ совсем за идиотов держат. да и калькуляцию быстро так подбили, и все распланировали уже....

Гость
17 ноя 2017 в 13:30

Опять вранье и бла-бла-бла..
Им только деньги пилить

17 ноя 2017 в 14:11

комменты хорошие. Он думал, что скажу
ка я что то глобальное, приятное, и все сразу купятся, подумают "ай, какой классный у нас губернатор". Думает, до выборов бы дотянуть, а там рассосется проблемка. Ан нет, народ то уже не так легко обмануть. На дурака не выходит.

17 ноя 2017 в 14:17

Металлургические предприятия ПРИНОСЯТ ПРИБЫЛЬ В БЮДЖЕТ ГОРОДа?
И ТОМИНСКИЙ ГОК ПОТОМ ТАКЖЕ БУДЕТ ОБОГАЩАТЬ НАШ БЮДЖЕТ!??!?!?!
СПАСИБО, нам такого не надо!!!
Нам грязный воздух, болезни, высасывание денег из бюджета, а прибыль КИПРСКИМ И МОСКОВСКИМ!??!?!?!? ПРОЧЬ СО СВОИМИ ВЫБРОСАМИ И ТОМИнСКИМ ГОКОМ!

Гость
17 ноя 2017 в 14:28

Пойдет на повышение и все забудется. Придумали с 2018г. А еще гок. Люди будьте не равнодушны. Нам всем нужно сходить на митинг. Хотя бы шарики подержать 25 ноября

Гость
17 ноя 2017 в 15:05

В отставку !!!!!

Гость
17 ноя 2017 в 12:56

ЧЭМК - в Багаряк, Электродный - в Бродокалмак, МЕЧЕЛ - в Кемерово, Цинковый - в Пышму.
Один чёрт налогов здесь не платят.

Гость
17 ноя 2017 в 13:01

Ну, что скажешь, лихо)))
Йэхх, проворные деревенские парни!" Раззудись плечо, размахнись рука..".))))!!!

Алексей
17 ноя 2017 в 13:04

Лучше потратить эту сумму на смену главы области

Гость
17 ноя 2017 в 14:39

У ЧЭМК деньги на Бентли есть а на фильтры нет.

Гость
17 ноя 2017 в 17:08

25 ноября все на митинг ! Стоп ГОК, стоп смог!!!

гость
17 ноя 2017 в 12:31

С ума сойти! Да что ж такое произошло, что за прозрение? Или попки горят перед выборами? Еще не хватает сильного внезапного снегопада, чтоб проверить насколько техника готова и справится ли. Наверно вся администрация с лопатами на улицы выйдет. Как то прям устрашающе активная деятельность началась))

Гость
17 ноя 2017 в 12:43

Это переезд президента столько стоит? Или компенсация не дополученной прибыли для почетных граждан?

Гость
17 ноя 2017 в 13:22

Зачем столько тратить?Вы же все время утверждали,что это от автомобилей и безветренной погоды?Кто врет то? Видимо синоптики....

Гость
17 ноя 2017 в 13:32

Теперь мы знаем, сколько стоит бездействие и ПОЛНАЯ некомпетентность дубровского. Ответ - 9,8 миллиардов. Эти средства можно было бы потратить, например, на медицину, на дороги, на незащищённые слои населения, если бы дубернатор ПРОСТО выполнял свои прямые обязанности!

Гость
17 ноя 2017 в 13:39

ЗдОрово придумали,эти нелюди нас травят,а мы же за свои налоги,должны жизнь свою спасать.Почему с них,не потребовать 9млрд.за травлю людей?

Гость
17 ноя 2017 в 13:43

Отравители этого решения ждали? чтобы я своими налогами им очистные проплатила?! а вот вам фигу, мы будем платить налоги в том регионе, где о людях думают. Чао, тетефтедубы.

КАПЕЦ!!!
17 ноя 2017 в 14:28

Из программы:
1. "снижение количества городов с высоким и очень высоким уровнем загрязнения атмосферного воздуха до одного"
2. "улучшение экологических условий для 418,25 тыс. человек, проживающих по состоянию на 01.01.2018 г. в неблагоприятных экологических условиях (в городах с высоким и очень высоким уровнем загрязнения атмосферного воздуха)"
Численность населения магнитогорска: 418 241 человек.
Программа для магнитогорской области!!!

Гость
17 ноя 2017 в 14:39

А кто исполнять будет? Минист экологии, которая столько времени утверждала, что все в порядке?

Kris
17 ноя 2017 в 15:19

Какие бедные у нас владельцы заводов - не могут установить фильтры за счет своей прибыли. Очень им нужна помощь государства. Именно им, а не нашим детям и старикам. И налоги свои мы должны платить не на образование детей и пенсии свои и родителей, а на возможность воздухом дышать, если не все украдут.

Ангелина
17 ноя 2017 в 15:26

А некоторым наша экология даже нравится: вот некто Марсель Хазиев - патриот наших выбросов, на другом сайте требует извинений от Киркорова за слова о "чудовищном смоге" над Челябинском в день его концерта. Пишет, что этим певец оскорбляет наш город. Вот смог и экология не оскорбляет, а разговор посторонних людей об этом, после которого хоть что-то зашевелилось в управлении, оскорбляет. И даже нашелся тот, кто этого Хазиева поддержал!!! Вот как обиделись на правду! Ну и дышите на здоровье, обидчивые вы наши...

Гость
17 ноя 2017 в 19:05

Деньги то освоят, но что то мне подсказывает, воздух чище не будет. Скажут не получилось.

Гость
17 ноя 2017 в 13:00

РАЗДАТЬ ЖИТЕЛЯМ В КАЧЕСТВЕ КОМПЕНСАЦИИ !!!!

челябинец
18 ноя 2017 в 18:06

Я не буду платить за то что Аристов всю экологию загадил !!!

Гость
17 ноя 2017 в 13:21

У экс начальника ФСО на кавказе нашли 10 миллиардов ,в Челябинске тут же появилось 9,800миллиардов Вопрос где остальные 200 миллионов???))