23 апреля пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (548)

И в эту стоимость заложена адовая доля стоимости топлива. Да, в нефтяной стране топливо стоит как фиг знает что. Когда в нефтяных странах бензин очень дешевый.

ОТВЕТИТЬ
ВДВ
18 ноя 2017 в 11:02

Оставив в стороне калькуляцию стоимости проезда на автобусах и маршрутках, согласимся - всё-таки удобнее платить 20 или 25 рублей вместо 18 или 23-х. И ещё: когда проезд был 6 копеек (кто знает и помнит), транспорт был на самоокупаемости. Приятно вспомнить! История, понимашь ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2017 в 11:51

Убирайте маршрутки, восстанавливайте общественный транспорт! Не видела НИ ОДНОГО водителя трамвая-троллейбуса,разговаривающего по телефону во время вождения. В маршрутке же - одной рукой разговаривает, другой за проезд принимает, чем машиной управляет - непонятно. Вождение отвратительное. На остановках выстраиваются кто как захотел - ёлочкой, перпендикулярно тротуару, зажимают троллейбус-автобус в "коробочку". И пусть не врут, что машины новые покупают. Большинство - раздолбайки. В салонах грязь, мусор. ГАИ видит и молчит. Руководство города, начните ездить на работу на общественном транспорте!

Гость
18 ноя 2017 в 12:32

И дальше будут грабить,с Нового года на бензинчик еще накинут,проезд опять подорожает и так будет всегда

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2017 в 12:48

Как Пермь все еще по 20 руб ездит? Там расстояния, по сравнению с Челябинском, просто огромные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2017 в 13:18

Действительно! в городе Пермь запретили все маршрутки, они есть только на отдаленных участках и то не так много. В самом городе автобусы ходят исправно, спокойно можно уехать без давки!!!! да автобусы все в частных руках!!!! За рулем русские мужики! нет гонок и подрезаний на дорогах!!!! Водитель не отвлекается считая сдачу!!!!! И все автобусы не обшарпанный хлам, а вполне приличные!!!!

Гость
18 ноя 2017 в 14:41

Надо потерпеть немного,потуже затянуть пояса,будет еще хуже

Гость
18 ноя 2017 в 15:32

А давайте как в Казани откажемся от маршруток? И на дорогах свободнее будет и автопарк автобусов обновим...

ОТВЕТИТЬ
Евген
18 ноя 2017 в 15:57

Не нравится, езжайте общественным транспортом ! и ориете нашим властям что НУЖНО РАЗВИВАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ! в других больших городах бардака с маршрутками нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2017 в 16:07

Маршруткам здорово повезло с повышением цен в автобусах. Теперь все пассажиры пересядут к ним, кроме льготников. Если есть голова на плечах, не будут они повышать цены и порядок в салоне наведут.

Гость
18 ноя 2017 в 16:34

На лицо сговор транспортных компаний, властям нужно прорядить ряды маршрутчиков, в других городах проезд дешевле чем в Челябинске.

Гость
18 ноя 2017 в 16:50

Гор транспорта нет вообще. Ходит 7 маршрутов автобусов 5 троллейбусов, и трамваи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2017 в 21:09

ребят....а всего то надо хотя бы на 1-2 дня пересесть на авто или муниципальный транспорт.......а вот когда у них 2-3 пассажира будет за весь день....подсчитают убытки аховые.......вот тут то и начнут у них ручки дрожать....только надо всем сразу-99%минимум народу.....!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 ноя 2017 в 22:22

капиталлизмОДНАКО. ОН С ВАС ШТАНЫ С ПУСТИТ. БЫЛИ ВРЕМЕНА ТРАМВАЙ 3 КОП ТРОЛЛЕЙБУС 5КОП . АВТОБУС 6 КОП..ПОКА НЕ ПРИШЛИ КУПИ ПРОДАЙ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2017 в 22:35

"На следующей неделе челябинские маршрутчики планируют повысить цены на проезд с 23 до 25 рублей"
Что, челябинцы, купились в очередной раз на дешевую разводку? Конечно, аж на 2 рубля подняли проезд!!
Посчитайте лучше, на сколько подняли коммуналку, например, отопление.
Власть разводит вас как кроликов, переводя стрелки на маршрутчиков.

Гость
18 ноя 2017 в 22:50

В Белгороде проезд в маршрутке 15 руб. Водители местные, чисто в салонах троллейбусов, автобусов, маршруток.Как руководству города это удаётся? Да всё просто. Губернатор этой области ХОЗЯИН, не забалуешь.В нашем городе хозяина нет.Бардак!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2017 в 23:34

Все так хорошо пишут, чтоб не ездить в маршрутках.... Увы и ах. Как не ездить если у нас только на них и уедешь ( Ленинский: Энергетиков- Трубников- Коп. Шоссе. ) общественный транспорт весь убрали. Пешком ходить? Не вариант. Сделайте чтоб везде ходил транспорт как по пр. Ленина. Приведите маршрутки в приличное состояние Бомжатник один. И всем водилам не славянской внешности: Поменьше возите своих друзей и родственников БЕСПЛАТНО!!!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2017 в 01:02

ПУСТЬ 30-50 руб. хочу маршрут: Новороссийская- Дзержинского-Гагарина-Алмаз-Меридиан-Тр.тракт-Обл.больница.хотя бы 3 в час. Сельмаш=АМЗ на разных планетах. ГЛАВНОЕ пусть ВООБЩЕ транспорт до 23-00 ходит.после 21 одну 3ку в час можно застать. Тут предлагали общ.тр-т , но не помню как 19 троллейбус вместо 85 в Смолино заходит? ЛОГИСТА НЕТ на маршрутах толкового. вот они и гоняют-дублируют. половина Меридиана дома дачи,потом кафе бани,потом разные гаражи ремонты,далее депо-ж/д, а тут уже и портАртур и всё без газелей. Ну конечно логичнее выйти из панды или солнца и сесть пьяным за руль и сбить кого или прибыль таксистам отдавать.

Гость
19 ноя 2017 в 01:31

ОБДИРАЛОВКИ ОДНИ. ТАК ПРОТИВНО. СЕРВИСА НОЛЬ, НА НИЗЩЕМ УРОВНЕ.

Гость
19 ноя 2017 в 01:32

НЕ РАЗБОГАТЕЕТЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2017 в 07:13

Люди никак не могут понять, готовы глотки друг другу перегрызть. Это не цены высокие, а вы бедные. А уж причины, вероятно, точно не в маршрутчиках.

Гость
19 ноя 2017 в 12:32

наконец-то. это хорошо и удобно. меньше рублей в сдаче.

алекс
19 ноя 2017 в 13:31

Винить надо т.н. госкорпорации (Сечина Миллера и прочих) Это они ненасытные Продают народное достояние за бешеные деньги с россиян а за кордон идёт дешевле Зарабатывают баксы на пропитание себе если что-то пойдёт не по их сценарию

Из северка я....
19 ноя 2017 в 14:09

Сделайте тогда по 30-ке....

Гость
19 ноя 2017 в 15:35

У меня з/п 12.000 из них я буду платить 2.400 на проезд. А кто мне оплотит квартиру или меня накормит. Совсем обнаглели

ОТВЕТИТЬ
БЕДНЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ
19 ноя 2017 в 17:41

НУ ВОТ, СЕЙЧАС МАРШРУТКИ ПОДОРОЖАЮТ ДО 25 РУБЛЕЙ , И НАРОД ПОЕДЕТ НА ТРОЛЛЕЙБУСАХ, АВТОБУСАХ, ТРАМВАЯХ ЗА 23 РУБЛЯ . ЗАТЕМ, С 1 ФЕВРАЛЯ ,ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДОРОЖАЕТ ПРОЕЗД В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ ДО 25 РУБЛЕЙ, И ОПЯТЬ НАРОД ПОЕДЕТ НА МАРШРУТКАХ. МЫ УЖЕ ЭТО ВСЁ ПРОХОДИЛИ. И КАЖДЫЙ ГОД ОДНА И ТА ЖЕ ПЕСНЯ !!!! ЗАТЕМ ПОДОРОЖАЕТ ПРОЕЗД В МАРШРУТКАХ ДО 28 РУБЛЕЙ И ОПЯТЬ НАРОД ПОЕДЕТ НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ ЗА 25 РУБЛЕЙ. КРУГОВОРОТ РУБЛЕЙ В ПРИРОДЕ!! ВСЁ УЖЕ ЗАКОНОМЕРНО И ПО-СТАААААРОМУ!!! ВСЁ ЭТО ПРОЙДЕНО И ИЗУЧЕНО ДАВНО!!!
ПЕНСИИ И ЗАРПЛАТЫ, ПОНЯТНОЕ ДЕЛО, НИКТО НАМ НЕ СОБИРАЕТСЯ УВЕЛИЧИВАТЬ. ОБИДНО. ОДНАКО.... ВЫЖИВАЕМ КАК МОЖЕМ. ПРАВИТЕЛЬСТВУ НА НАС ВСЕХ НАПЛЕВАТЬ С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ. ЗАВТРА И ЖКХ ПОДОРОЖАЕТ. КОШЕЛЬКИ У НАРОДА ЕЩЁ БОЛЬШЕ ПОХУДЕЮТ!!!! БЕСИТ ЭТО ОТНОШЕНИЕ К НАМ, КАК К БЫДЛУ.... СКОРО И ВЫБОРЫ НА НОСУ, НО Я УЖЕ ТОЧНО ЗНАЮ, КТО БУДЕТ НАШИМ НАЧАЛЬНИКОМ (НИЧЕГО ТОЧНО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ , НА 6 ЛЕТ ОПЯТЬ ТЕ ЖЕ САМЫЕ....)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2017 в 10:34

Какой шквал))))) Хоть кто-то заметил суть происходящего?! А суть в том, что в Че с инфраструктурой полный развал (транспорта нет, дороги все в колеях, во дворах асфальт не везде есть, дышать нечем и т.д.), местная власть полностью не дееспособна. Маршрутки давно пора если не запретить, то сильно сократить и направить поток пассажиров и денег в оздоровление муниципального транспорта. Это выгоднее с любой стороны и для пассажиров и для города. Чем дальше оттягивать это решение, тем сильнее "ломка" будет в переходный период. Уже сегодня в отдаленные районы кроме как на МТ доехать больше не на чем. Автобусы туда ходят только в отчетности. В городе троллейбусы по 3 штуки пустые друг за другом ходят из-за тупой организации трафика. Администрация займитесь уже этим вопросом, ну ведь дальше только хуже будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2017 в 11:24

Врут они все! Наибулина сказала, что у нас в этом году инфляция всего 3,5%. Нет повода ей не верить, а значит маршрутчики тупо наживаются на населении!

Старуха Изергиль
20 ноя 2017 в 11:55

Я вот, что думаю по этому поводу, для начала наведите порядок в маршрутном такси, машины должны соответствовать цене и качеству, это делается для какой цели, чтобы все стали ходить пешком?

Гость
20 ноя 2017 в 13:15

На прошлой неделе 79 маршрутка вечером после 20- 00- 4 машины проехали пустые мимо остановки- у Ашана - ни одна не остановилась в течении 30 -40 минут- - "типа отработали". Частный бизнес- "хочу работаю- хочу нет-" - но какую хочу цену -такую установлю- нет им указа. Нет управы на данные безобразия .
А раз разрешили им работать на маршруте- и зоветесь" общественным транспортом по "челябински"- то будь любезны и по маршруту и по расписанию и чистые и по правилам.

Гость
20 ноя 2017 в 13:35

Обнаглели!

Гость
20 ноя 2017 в 13:44

Основные направления деятельности Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, главные цели и задачи. с сайта!
Главная стратегическая цель деятельности Министерства – повышение качества жизни населения Челябинской области.!!!!
РУКОВОДСТВО УПРАВЛЕНИЯ транспорта г.Челябинска ПОРА!! поездить в течении месяца на "общественном транспорте" и не по центральному району и с пересадками!!! - из Ленинского на северо-запад, на ЧМЗ, на ЧТЗ, с северо-запада- на АМЗ, и на ЖД вокзал, вариантов не много- но главное дождаться, и утром и вечером в час пик- когда все едут на работу и с работы, и после 19 -00 до 22 -00 .
И ВООБЩЕ ГДЕ МЕТРО!!?? с 1992 года строят- потрачено по разным оценкам, на строительство метро было потрачено 12–14 млрд рублей и еще просят 75. За 20 лет построено 18 %!
Руководителей в студию: Болотов Роман Александрович начальник Управления Тел.: 8 (351) 778-62-31, сот.: 8 (982) 103-28-97, Кулакова Наталья Сергеевна заместитель начальника Управления

Гость
20 ноя 2017 в 14:10

Самое интересное,что маршрутки то ездят на газу,а он не дорожает.При чем тут бензин.Кому на "уши лапшу вешают"?Что об этом не знает ФАС?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2017 в 14:12

Я тоже согласна платить по 25 рублей , но за чистые , а не за вонючие и не ржавые маршрутки. И, Уважаемые руководители, наймите на работу людей славянской внешности, ведь что творят на дорогах азиаты -это просто ужас.!!!

Гость
20 ноя 2017 в 14:29

Хотела написать, что маршрутки - частный бизнес, и это их право, поднимать или нет. Но в данной ситуации альтернативы нет. Нет общественного транспорта как такового. Позор администрации города!

Гость
20 ноя 2017 в 15:00

Да делайте сразу полтинник, а что, людям деваться все равно некуда, не пешком-же на работу ходить.

Лена
20 ноя 2017 в 15:09

Да пускай прибавят они эти ср**ные два рубля! Пусть только детям, школьникам и пенсионерам будет бесплатно тогда.

гость
20 ноя 2017 в 21:29

Куда смотрит руководство города, ведь еще даже года не прошло, как повысили с 20 на 23. Наверное понравилось, скоро каждый месяц будут добавлять. В маршрутках грязь, водители всю дорогу болтают по телефону, сплошные нарушения. Цены умеем поднимать, а порядка нет.

Гость
20 ноя 2017 в 22:04

Жителям сколенвставшей нужно быть патриотично готовым оплачивать "наше всё" - начиная с Сочи-2014 и далее по списку - универсиаду, северный и южный потоки, крымнаш (включая мост), сириянаш, яровой закон, реконструкцию и реновацию Москвы, странный чемпионат (в котором у нац.сборной хозяйки без допинга нет никаких шансов) а также постоянно действующие финансовые нано-дыры и прочие осколковы...

Гость
21 ноя 2017 в 00:30

Кишинев/Молдова. Маршрутка из аэропорта до центра города 13 руб. Троллейбус - 8руб.
Стоимость бензина 50руб/л.

21 ноя 2017 в 10:09

По стране где недавно был :
Волгоград: маршрутчики подняли до 25, народ не поехал маршрутчики снизили до 15, на некоторых маршрутах 18.
Бензин стоит дороже Челябинска на 10% примерно. Город Волгоград имеет длину 80 км . Это в два раза больше челябинских расстояний. То есть за 15 рублей все-таки выгодно ездить ?

Воронеж: Воронеж встретил на вокзале наглыми таксистами до центра 5 км ехать с Придачи. попросили 400 рублей!!! и не торговались вообще. Плюнули поймали маршрутку за 18 рублей. Уезжали из Воронежа в аэропорт 35 рублей . Это через весь город и в аэропорт.

По-моему наши маршрутчики подзажрались. Надо устроить флешмоб - неделя без маршруток. Всем городом. Просто не садись в скотовоз. Через неделю цена будет 15 рублей. Только вот х*** нас всех объединишь , чтоб сделать что-то полезное ДЛЯ СЕБЯ же .

Гость
21 ноя 2017 в 16:06

Еду в 84. Висит объявление. С 22.11 стоимость 25 рублей

Гость
22 ноя 2017 в 08:47

Еду в 96. Заплатила 25 рублей

22 ноя 2017 в 09:54

В 86 подняли до 25, причем водитель боится объявление в салон вешать, видимо все таки контроль есть какой то, а сам говорит якобы некогда ему было повешать, а тем кто возмущается показывает эту бумажку, дятел.

Философ
22 ноя 2017 в 12:49

Это не цены у них большие, а у нас зарплаты маленькие

Гость