Город Силовики и власти проверяют информацию об упавшем в пригороде Челябинска лифте

Силовики и власти проверяют информацию об упавшем в пригороде Челябинска лифте

В управляющей компании подчёркивают, что трос не обрывался.

В Сети появились сообщения о падении лифта на Ленина, 25 в посёлке Рощино

Руководство организации, обслуживающей дом в Рощино, где, по информации из соцсетей, упал лифт, вызвали в администрацию Сосновского района. На встречу также приглашены глава сельского поселения и представитель прокуратуры. Пока сотрудники правоохранительных органов пытаются найти женщину, которая стала участницей инцидента.

Информация о происшествии в доме №25 на улице Ленина появились в группе «Подслушано Рощино» (Челябинская область, Сосновский район). В тот момент в лифте были женщина и ребёнок.

— Жители говорят, что лифт с четвёртого этажа падал и застрял между первым и вторым этажом, — пишет Наташа Сельницина.

На место выезжали сотрудники правоохранительных органов, но пообщаться с женщиной не удалось — её не застали дома.

— Со слов местных жителей, женщине показалось, что лифт дёрнулся, затем он остановился. Были вызваны лифтёры, которые открыли дверь и вызволили её и ребёнка, — рассказал прокурор Сосновского района Константин Семченко. — По словам лифтёров, разрыва троса не было. Нам предстоит опросить женщину. Если она расскажет, что слышала какие-то звуки, характерные для поломки, мы будем привлекать специалистов.

В управляющей компании «Флагман», обслуживающей дом, пояснили, что в тот день на лифте произошел сбой автоматики, и он остановился между первым и вторым этажами. В течение нескольких минут лифтёр опустила подъемник и помогла выбраться людям.

— Трос не мог просто так оборваться — перед этим он изнашивается и становится рыхлым. Он рассчитан на 10 лет работы, — подчеркнула главный инженер УК «Флагман» Наталья Воложенина. — Сейчас много жителей заезжают в дом, заваливают лифт мебелью, удерживают автоматическую дверь ногами — из-за этого и происходят сбои. На случай, если лифт всё-таки рухнет, предусмотрены механические ловители.

Если вы стали очевидцами этого события или знаете женщину, которая заявила об инциденте, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Ирина Иманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления