17 мая понедельник
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

20 ноя 2017 в 18:25

Всегда мечтал о среднестатистической зарплате...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2017 в 18:29

Депутатов посадить на прожиточный минимум, а то жируют за счёт народа, и родину распродают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2017 в 18:32

Как так мужу не повысили з.п мне не повысили з.п сыну так же не повысили а зарплаты выросли у кого? У кого не спрашивала не у кого повышения не было и не обещают. Вот как то так.

Гость
20 ноя 2017 в 18:33

Детские сады - повышения не было, за то кварплата и все ком. услуги выросли. Няня получает 7.800р. Научите жить на эту "высокую"зарплату. Только не надо говорить поменять професию, а кто будет с детками работать?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2017 в 18:33

Кому повысили зп? У бюджетников давно повышения не было. Все на кризис ссылаются

Гость
20 ноя 2017 в 18:37

Ох уж эти сказки... ох уж эти сказочники...

Правда
20 ноя 2017 в 18:51

У нас в Ростелекоме только уменьшили зарплаты.

Гость
20 ноя 2017 в 19:21

Работать надо на себя, а не на зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
20 ноя 2017 в 19:24

Скоро будем жить лучше всех!!! Но это не точно))

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2017 в 19:48

Как паршиво жить в нашем городе. Кругом одно вранье.Администрация и депутат,если Вы повышаете себе зврплаты, не кричите об общем повышении.Народ скоро будет пухнуть с голоду, пенсионеры отдают от 50 и более процентов пенсии за коммуналку. Реальные зарплаты в нашем городе не больше 20 т.р.

Гость
20 ноя 2017 в 19:52

сказки зазеркалья-зарплата повысилась только у чиновников и депутатов!

Гость
20 ноя 2017 в 19:59

Блин, у меня меньше зарплата, чем 31 тыс, хреновая значит работа. На еду едва хватает.Что власть говорит, кончился кризис, можно уже другую работу, где больше платят?

20 ноя 2017 в 20:02

Путин точно поверит, он в этих делах не очень. Поверят ли челябинцы? Зря им рассказали.

Гость
20 ноя 2017 в 20:10

Если провести референдум и решить что меньше чем 30 тысяч НДФЛ не платится - уверен. средняя ЗП резко станет меньше. Ближе к реальной.

20 ноя 2017 в 20:10

Какая средняя зарплата?
Шутники!
у нас на железной дороге слесарь 5 разряда получает 20 000 рублей.
чтоб иметь 5 разряд надо миминум 2 года отработать два раза сходить на учебу.
зарплата с 2000 года не поднималась.
а за 20 000 рублей еще надо работать всю смену . и ключи таскать на 65 и 100 размера.
колодка одна весит 15 кг, а их за смену иногда меняет каждый по 50 шт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2017 в 20:24

Они там наверху такие бестолковые. Народ пойдет голосовать за того, кто говорит правду. А не за тех, кто несет чушь про процветание.

ОТВЕТИТЬ
Житель
20 ноя 2017 в 20:37

Народ в шоке от повышения зароботной платы, т.к. большинство не вкурсе этого. А гос служащим, порекомендовал бы прожить на месячную зарплату людей. Таки образом не на 30-40 т.р., а на 7-12 т.р. Всем хороших благ.

Гость
20 ноя 2017 в 20:57

Только что прочитала новость о том, что у нас плохая экология из-за большегрузов, хотят запретить их въезд в город! Теперь это тягачи нас травят оказывается...
И зарплаты у нас повысились! Что-то одна новость смешней другой! Мне стыдно, что областью и городом управляют ... мягко говоря не совсем здоровые люди.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 ноя 2017 в 21:07

Я наверно живу в другом мире. З/п хватает только на оплату за квартиру и еду. Моя зарплата офиц.составляет 8500 плюс если повезет 4000 премия. Вот вам и средняя з/п.по городу

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2017 в 21:33

Повышения зп в торговле уже как года 4 не было, всё зависит от %. Если вы такие умные и говорите про 31 т.р., инженера по 25 т.р. получают, что считаю смешным, поэтому и не работаю по специальности. Выкиньте из статистики МВД, депутатов и зп окажутся на уровне 12-18 т.р., как то неловко, да, вот так вот манипулировать статистикой .

Гость
20 ноя 2017 в 21:36

власти заявили - властям города че лучше помолчать и не бесить население, оно и так на грани...

Гость
20 ноя 2017 в 21:36

Работаю в сфере МО РФ Гражданским служащим з/п 9500 у лейтенанта 55000, выполняем одну и ту же работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2017 в 21:43

Если человек "работает" за 7800, 8500 и т.д. (как тут пишут), значит такая зарплата ему нравится. Других объяснений этому нет.

Гость
20 ноя 2017 в 21:52

Работаю в частной фирме (будь она проклята) - повышения не было более 10 лет!
Но привычка и недалеко от дома.

Гость
20 ноя 2017 в 22:47

На ЧЭМК девять лет зарплату не повышают

Гость
20 ноя 2017 в 22:51

По словам министра экономического развития региона Сергея Смольникова, среднемесячная заработная плата на Южном Урале составляет 31 483 рубля, покажите мне такое рабочее место!!!! чтобы еще с такой з\п рабочии день был с 9 до 17 а не с 9 до 22!!! с двумя выходными!!

Гость
20 ноя 2017 в 23:03

Всё будет хорошо, только не всем и не всегда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2017 в 23:19

На ЧТПЗ на хваленой "Высоте" с момента основания индексации не было. З/п осталась на уровне 2010 года. Так-что туфта это все и показуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2017 в 23:52

Таким образом депутаты себе поднимают, рапортуя, что у всех увеличилась и им надо увеличить. Господи, когда уже они все захлебнуться во всей этой лжи???? Реальная зарплата не более 20 000 руб. Отнять отсюда коммуналку и продукты.....и ты за чертой бедности....

Гость
21 ноя 2017 в 00:11

То есть если Кудрин говорит, что экономика потеряла за полгода 3%-это брехня, а какой-то ср...й росстат говорит ,что прибавила 4%-это правда?

Гость
21 ноя 2017 в 00:12

Сегодня не принимали оплату за отопление-тарифы пересматривают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 00:15

Мы уже устали от ВРАНЬЯ!!! Навальный 26 будет у нас. Митинг согласован. Пойдем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 00:28

РАНХиГС признала российскую экономику бесперспективной.

Гость
21 ноя 2017 в 06:32

Пока нет ответственности за то , что ты сказал, так и будет ( в идеале, ляпнул 31500 и подали на тебя иски ,для взыскания разницы, те у кого зп меньше, и их удовлетворили в суде, утопия однако).

ОТВЕТИТЬ
Евгений Т.
21 ноя 2017 в 06:41

это про нашу область ? бред...

Кому верить???
21 ноя 2017 в 07:01

"Раннее Росстат опубликовал данные по промышленному производству в октябре,согласно которым годовой рост остановился в первые с января 2016 года.Росстат также опубликовал оценку по динамике ВВП за третий квартал-замедление до 1,8%,с 2,5% во втором квартале."20.11.2017г. Росбалт.

Гость
21 ноя 2017 в 08:08

Когда читаешь такие статьи, извините , но хочется плеваться и матерится, с января 2014 года, зарплату не повышали ни в одном месте, где я работала (3 предприятия). У мужа на работе за это же время вообще качели то вверх, то вниз, а в 2016 году 2 месяца сидели без содержания, конечно после этого в 2017 будет рост зарплаты.

поздравляю вас гражданин соврамши!
21 ноя 2017 в 08:54

уровень вранья повысился, а не зарплаты... это да

сейчас врут абсолютно про всё и из любого утюга
вот недавно я узнал из любимого зомби-ящика. что какая-то авторитетная комиссия проверяла качество кур
и, о чудо!
качество оказалось соответствующим стандартам (каким? интересно)
и даже в конце (видать, совсем заврамшись) объявили, что в кур не накачивают водой!!!!
ура! ну значит мы уже точно с колен поднялись

а потом я пошел на наш обыкновенный рынок посмотрел, а там говядина по 450 руб
(ну там-то её водой не шприцуют... пока...)

говядина по 450 руб мне не по карману (мне-то зарплату не повысили почему-то... наверное потому что не депутат)
пойду слушать зомби-ящик - он бесплатный

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 09:06

ну и кто тут стонет? те 86% которые в следующем году опять проголосуют за "кто кроме него"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 09:27

"По словам министра экономического развития региона Сергея Смольникова, среднемесячная заработная плата на Южном Урале составляет 31 483 рубля" Вау???
Нет большей лжи, чем статистика!!! Опять средняя температура по больнице 36 и 6, но кто-то уже умер

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 09:44

А я верю и президент об этом говорит, что мы стали жить лучше, только до нас это еще не дошло и как это понять.

Гость
21 ноя 2017 в 09:52

у них на бумаге и инфляция меньше
политический строй сменился а как приписывали так и приписывают .
Только тогда этих статистов было 71 человек на 10000 а сейчас их 107 человек на 10000 населения .
Раньше чиновник государству обходился дешеле , ну дадут квартиру , ну наворует на дачу( да и то можно было нарваться на обхсс да и статья тогда растрельная была ) , дадут служебную волгу с водителем .
А сейчас ? Кроме выше перечисленного , наутбуки , телефоны и т.д за счет бюджета . На волгах сейчас они не ездят им всем иномарки за 3000000 и более так еще льготы распространяються на их родствеников .
Так не каких денег в бюджетене хватит .

Вовочка
21 ноя 2017 в 10:15

Какие деньги, какая зарплата, на повестке дня вопрос, как избежать апокалипсиса. Придёт апокалипсис и все деньги превратятся в труху.

21 ноя 2017 в 11:04

Почему сообщают про среднюю заработную плату и молчат про медианную заработную плату?

Объясняю разницу: средняя зарплата есть среднее арифметическое всех заработных плат.
Медианная заработная плата, это такая сумма, что половина всех работающих людей получают меньше либо равную з.п, а другая половина - больше или равную з.п.

Пример: В небольшом отделе 5 человек: начальник (60 т.р.), ведущий спец (40 т.р.) и 3 специалиста (25 т.р.).
Средняя з.п. по отделу (60+40+25*3)/5 = 35 т.р.
Медианная з.п. по отделу = 25 т.р. (половина получает меньше или равную, другая половина работников - больше или равную з.п.)

Надеюсь всем понятна разница между средней и медианной з.п. и почему о медианном значении говорить честнее?

Какая в Челябинской области медианная белая з.п. у работающих?

Гость
21 ноя 2017 в 11:20

Этот апокалипсис уже 17 лет ,как пришел.

ОТВЕТИТЬ
Афоризмус
21 ноя 2017 в 11:47

"Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники")) Какие таланты гибнут, братья Гримм и прочие Гансы Христианы Андерсены просто отдыхают.

Гость
21 ноя 2017 в 14:00

Да неужели? Во врут! У нас в компании наоборот убрали часть из премиальных. У властей, наверно и повысилась зарплата, но никак не у нас.

Гость
22 ноя 2017 в 08:29

статья из категории
"мы не пашем не сеем не строим, мы гордимся общественным строем"

Санек
22 ноя 2017 в 10:37

Есссс! Мы сделали это. Ну что еще сказать Спасибо всем

Гость
23 ноя 2017 в 14:09

Был приказ - гнать позитив. Кроме роста этого гонева ничего больше нет. И не будет, пока у власти банда воров-изгоев.

жить стало лучше, жить стало веселей
23 ноя 2017 в 14:13

а о каких достижениях властей мы ещё услышим в 2018!
И ЧЕМ БЛИЖЕ К ВЫБОРАМ, ТЕМ РАДОСТИ БУДЕТ ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ
в общем полные штаны

спасибо товарищу ступину!

Загрузка...