ВСЕ КОММЕНТАРИИ (672)

21 ноя 2017 в 07:16

Проклятый запад так и не дает вдыхать полной грудью чистый воздух. Каково, спустя 2 месяца. а ведь так хорошо было.

21 ноя 2017 в 07:16

Отличный воздух! Написали-же,что можно еще лопату вони подкинуть,все в норме!

Геннадьевич.
21 ноя 2017 в 07:21

Прошло 60 лет после аварии на Маяке,а ничего не изменилось.Все как всегда....все для людей..(((

ОТВЕТИТЬ
Ехидный с вилами
21 ноя 2017 в 07:22

Ребята, вилы надо брать. Передавят ведь они нас поодиночке...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 07:29

ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ МЫ ВСЕ "ХОДЯЧИЕ МЕРТВЕЦЫ" А НАШИ НЕРОДИВШИЕСЯ ДЕТИ И ВНУКИ С ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ ИНВАЛИДЫ!
ЭТО ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ! ПОРА СОБИРАТЬ ТРИБУНАЛ В ГААГЕ А НЕ ПРЕДВЫБОРНУЮ КОМПАНИЮ!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 07:32

Они свои семьи подальше отправили на период выброса. Так было и при «метиорите». Ничего лишнего: ни стыда, ни совести.

ОТВЕТИТЬ
Кукимор.
21 ноя 2017 в 07:33

Действительно! Какая может быть радиация в Челябинской Области?!!!
Это все происки империализма.
Даже вон "Росгидромет подтвердил мощный выброс радиации в Челябинской области" Это говорит радио Эхо Москвы.
Надо ваще запретить и Росгибромет и Эху Москвы!!!
А то вон чё они задумали! Видити ли они хотят нашего дорогого губернатора оклеветать своими выбросами.
НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! НАРОД ГРУДЬЮ ВСТАНЕТ В ЗАЩИТУ ДУБРОВСКОГО!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 07:34

Да у нас всегда сразу про все говорят, про чернобыль, маяк, Афганистан, чечню, приватизацию, Юрьевича, так что сомнений не остаётся, все в порядке.

Гость
21 ноя 2017 в 07:36

Сейчас начнется!!!
Всё плохо!
Все умрем!
Надо валить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 07:38

Чей заказ отрабатываем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 07:46

Наибольшие концентрации рутения-106, выброс которого был зафиксирован в конце сентября, были обнаружены Росгидрометом на Южном Урале вблизи комбината «Маяк», принадлежащего «Росатому».
Это - 100 км от Челябинска.
В эти дни скорость ветра составляла от штиля до 3 м в секунду.
Зачем весь этот шум?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 07:48

Министр бредит... На Кузнецова 2 много палат, для всех министров найдутся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 07:51

люди уезжайте !!!!
это еще долго будет отравлять людей через продукты!
ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЛЮДЕЙ ЭВАКУИРОВАТЬ А СКОТ И СЕЛЬХОЗ ПРОДУКЦИЮ УНИЧТОЖИТЬ А НАМ ЭТО СЕЙЧАС СКОРМЯТ!

ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 07:53

Честного чиновника сегодня не найти. Умного чиновника не найти. Нас просто медленно убивают. В субботу дк колющенко

ОТВЕТИТЬ
гость
21 ноя 2017 в 07:57

Гнать поганой метлой всех министров, считающих себя бессмертными! Превратили область в отхожее место!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 08:00

"Также обращаю внимание на то, что источники вброса информации располагались во Франции, где есть конкурирующее с нашим «Маяком» предприятие по переработке ядерных отходов..."

Вот пусть туда все и везут, а мы чистым воздухом подышим! Только, думаю, вся Европа на дыбы встанет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 08:02

"потому надо быть полным отморозком, чтобы укрывать опасную информацию и не принимать мер для спасения людей" - вы и есть отморозки, все будут гореть в аду, но для вас будет припасено!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 08:12

Только один вопрос:- Поздно валить или еще нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 08:14

Сегодня опять пахнет гарью и голова болит с самого утра!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 08:15

Все истерички обычно, когда лгут, просят прекратить истерику...себя успокойте! Баб с руководящих постов уберите, ни мозга ни политкорректности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 08:21

ТОЛЬКО НОВЫЙ ГААГСКИЙ ТРИБУНАЛ СПАСЕТ ОСТАТКИ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ ОТ УНИЧТОЖЕНИЯ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 08:24

Что за сказки рассказывают нам чинуши. По словам министра, «скрывать данные Росгидромета неумно хотя бы потому, что они регулярно и официально публикуются». Они за кого нас держат? Знаю, что они официально публикуют, что им скажут сверху. И никто не узнает правды, может через несколько лет.

ОТВЕТИТЬ
Олег
21 ноя 2017 в 08:26

министр твою мать чего?! общественной безопасности?! Каждой собаке по должности?
Людей травят как скот! Запросили информацию в Росатоме - да хрен они скажут, что по их вине произошла техногенная катастрофа!
Как же сильно нас здесь всех ненавидят

21 ноя 2017 в 08:33

умалчивают катастрофу. Росатом до сих пор отмалчивается. Все в порядке у них...
Информировать нужно население своевременно и правдиво, тогда и истерии не будет.

Гость
21 ноя 2017 в 08:33

Уберите истеричек из власти!Страшно подумать что они могут ещё натворить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 08:33

"По предположению французского института IRSN, могло быть выброшено от 100 до 300 терабеккерель активности. Для сравнения, разрешённый годовой выброс комбината «Маяк» рутения-106 в сумме с его дочерним изотопом родием-106 — в 10 000 раз меньше, чем 300 терабеккерель. В случае такой аварии, по оценкам IRSN, нужно защитить людей в радиусе нескольких километров от места выброса".
Сам французский институт утверждает что при такой аварии надО ЗАЩИТИТЬ ЛЮДЕЙ В РАДИУСЕ НЕСКОЛЬКИХ КИЛОМЕТРОВ ОТ ВЫБРОСА..
возникает вопрос - ЧЕГО ТОГДА РАСШУМЕЛИСЬ ТЕ,КТО ЗА СОТНИ И ТЫСЯЧИ КМ,?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 08:34

Позвонили родственникам в Озерск.
Всё абсолютно спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 08:35

Вете был южный.
"Атомный" привет от Челябинска Екатеринбургу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 08:37

Народ - включите мозги!
Где - Урал и где - Средиземное море и Европа!
Что за чушь об облаке с Урала над Европой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 08:38

Точно!
Президент специально приезжал в Челябинск.
Принять "ядерную" ванную.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 08:41

Да не истерите, теперь-то будет всё зашибись. Принято решение в штиль фуры не пускать в город. Как только выделили 9 МЛРД, так сразу и решение нашлось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 08:43

Люди!
Да не ведитесь вы на этот бред!
Вами умело манипулируют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 08:43

74-ка - орудие для промыва мозгов челябинцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 08:44

ФСБ давно пора заняться такими информационными диверсиями.
А это - в чистом виде диверсия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 08:45

Информационный теракт!

21 ноя 2017 в 08:47

А где данные за этот же период по Челябинску? Просто нет слов от такого ужасного отношения властей к своему населению...НИЧЕГО не меняется с аварии 57 года- о ней тоже промолчали.

Гость
21 ноя 2017 в 08:47

Ну то есть продукты из Аргаяша и Новогорного не покупать на период полураспада рутения, так что ли? Кто в курсе по изотопам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 08:49

Прежде чем истерить, посмотрите внимательно Приложение 1 к НРБ-99/2009 и сравните с цифрами отчета. Только не забудьте привести значения к одному знаменателю. Да и в отчете написано, что зафиксировано превышение фона предыдущего месяца, не ПДК данного изотопа, а всего лишь фон за предыдущий месяц. Да, рутений выделяется при переработке ОЯТ, чем и занимаются на "Маяке", поэтому его фон и увеличился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 08:51

Самое ужасное то, что сейчас все выскажутся и только........ дальше выживать кто как может
Ведь прав был Жириновский!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 08:53

Кошмар!!!! Неужели все таки правда про радиацию???! Не себя жалко - детей!!

ОТВЕТИТЬ
Джоан Роулинг
21 ноя 2017 в 08:54

В 1957 году аварии тоже не было 50 лет молчали и отнекивались

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2017 в 09:01

То чувство, когда "врагам" доверяешь больше, чем своему государству.
Недалеким и невдомек, что замалчиванием они добивают свой - и так уже никакущий - авторитет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 09:04

О, половина девятого, подтянулись правительственные боты. Диверсии информационные, успокоительный тон.

ОТВЕТИТЬ
Психиатр Бильжо
21 ноя 2017 в 09:05

Психиатры назовут идиотией слова данного министра.

Гость
21 ноя 2017 в 09:05

Всех на вилы!

ОТВЕТИТЬ
ЧЭМК против живодеров
21 ноя 2017 в 09:07

Челябинский министр назвал истерией информацию о выбросе радиоактивного вещества.
А себя ... не назвал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 09:07

Вдумайтесь только, "гринпис требует провести расследование",
а мы все сидим ровно) ничего не требуем
клево!
а по тетке давно зона плачет

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 09:09

Когда челябинский министр непонятно чего призывает прекратить истерию по поводу чего то, то скорее всего это чего то имеет место быть. Это уже становится традицией

Гость
21 ноя 2017 в 09:11

В тот период были испытания нового оборудования на Маяке. Инфу можно найти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 09:14

Видимо уже Челябинск и его область действительно себя настолько "зарекомендовали", что уже и сомневаться как-то не получается в отсутствии химических облаков, кто знает что это на самом деле было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 09:19

Все как и раньше:
1957 - никакого выброса не было, только северное сияние
2014 - солдат РФ в Крыму не было
2017 - выброса рутения не было, совершенно точно.
Видимо не руководству страны/области информация сначала передается, а иностранным СМИ??

ОТВЕТИТЬ