Комментарии к публикации «Челябинцев возмутило появление двойных камер видеофиксации на трассе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ125
Гость
21 ноя 2017 в 07:36

Когда этих стукачей бить начнут уже?

Гость
21 ноя 2017 в 07:41

А если одна камера бьет в лоб а другая в зад, то зоны действий камер не пересекаются и получается 2 правонарушения.

Гость
21 ноя 2017 в 07:43

Вообще на треноги мигалки синие надо поставить, чтоб их издалека видно бы, ведь цель как они говорят это снижение аварийности а не сбор денег

Гость
21 ноя 2017 в 07:46

Возмущаться намного проще, чем соблюдать ПДД.

Гость
21 ноя 2017 в 07:47

Вот это бизнес проект, наставить треног через каждые 100 метров и стрич стрич денежку

Гость
21 ноя 2017 в 07:47

А кто определяет эти участки? Одна камера работает на приближение, другая на удаление. По сути направления их действий не пересекается. Не думаю что сотрудники будут разбираться.

SOLOMON ROZENBLAT
21 ноя 2017 в 07:54

Мне кажется скоро будут брать налог на воздух ..Только мне как быть у меня нос большой - соответственно я больше вдыхаю и перерабатываю кислорода ( если же конечно он есть в отравленном Челябинске) значит мне надо пойти в администрацию и замерить нос и соответственно платить больше налога - ЭТО ЛОГИЧНО ПО ПОНЯТИЯМ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ...Попахивает обыкновенным фашизмом...если я заблуждаюсь поясните мне простому еврейскому юноше...

Гость
21 ноя 2017 в 08:03

Ахаах,никак нельзя оставлять этот участок без камеры,что там опасного в нем?это скорее рублево-денежный участок для вас,

21 ноя 2017 в 08:06

Штраф уже прилетел и один, никаких дублирований.

Злыдень
21 ноя 2017 в 08:06

НЕ нарушай ПДД - не будет штрафов!

Гость
21 ноя 2017 в 08:08

Да-да, хватит лапшу-то вешать - "инспекторы центра фиксации отсеивают постановления", такой бред порой приходит, что я очень сомневаюсь...

21 ноя 2017 в 08:09

Юрий Панченко, так-то 91 км/ч - это уже оконченное правонарушение, а не 111 км/ч, как Вы пишете. Другой вопрос, что за него не будет штрафа. А то все привыкли, что 110 - норма. И даже юрист об этом говорит, как о само собой разумеющемся.

Гость
21 ноя 2017 в 08:11

Это аварийно опасный участок? Прямая дорогая с разделительной без пешеходов. Ну да ну да

Гость
21 ноя 2017 в 08:12

Какая разница сколько камер, не нарушай

Гость
21 ноя 2017 в 08:14

Да ничего они не отсеивают. Шлепают все подряд.

Гость
21 ноя 2017 в 08:16

Вчера вечером, Копейск, район огородной, 2 камеры.

Гость
21 ноя 2017 в 08:42

Соблюдай ППД и будет вам счастье. Как нарушать, когда камер и ГАИ нет-так "орлы". Мелкие пакостники. А как что не так, сразу правила вспоминаете. Начните для начала с себя.

йых
21 ноя 2017 в 08:44

Для всех умников "а ты не нарушай", может задуматься сначала о грамотном построении движения, а не о тупо скоростном режиме?
В городе редко превышаю 60 обычно спокойно передвигаюсь, но за городом где 2 полосы в одну сторону 160 170, на одной полосе 140 150 и я никому не мешаю, за исключением учителей, которые всем своим видом хотят доказать, что я не прав. По мне если человек хоть на крыше едет и мне не мешает это его право.
Для комментариев, правила кровью написаны, или еще какой ерунды, есть автомобиль и у него определенные ТТХ и допустим на жигулях я бы так не поехал.

Гость
21 ноя 2017 в 08:44

Мало нарушаем, товарищи! Эдак им по три камеры придется ставить)

Гость
21 ноя 2017 в 08:46

Судя по статьям на вашем же сайте где каждую неделю убиваются по два,а то и по пять человек в одном ДТП,то вывод тут напрашивается один.Все эти технические новшества направлены только на сборы денег,а не на сокращение числа ДТП.
И про экологию и "бесплатную" медицину не будем забывать которая калечит укладывает в землю гораздо больше людей чем ДТП.Так что не нужно прикрываться заботой о людях, похлопывая по своему карману.

Гость
21 ноя 2017 в 08:57

Развивать экономику? Не, не слышали. Камеры навтыкаем и бюджет пополним! Ура, расея вперде! Намкрыш, товарищи!

Гость
21 ноя 2017 в 08:59

Интересно, а на Кавказе как дела с камерами обстоят? Или нохча быстро навэли порядок, да?

Вадим
21 ноя 2017 в 09:14

Ехал с Еката, стояли сотрудники с треногами в нескольких метрах:
штрафы пришли от ёбургских и от челябинских, время на фотках с разбегом чуть больше минуты...

Фото пользователя
21 ноя 2017 в 09:37

Ой сколько возмущений всяких.А радар детектор не,не судьба поставить?

Сергей
21 ноя 2017 в 09:49

По сравнению с югом нашей страны ( таких как Ростов,Краснодар) камеры у нас практически отсутствуют )

к слову
21 ноя 2017 в 09:58

а почему заблаговременно не оповещают водителя дорожным знаком о передвижной камере фиксации? по принципу стационарной камеры...

Гость
21 ноя 2017 в 10:23

Ребята, те, кто по трассам на дальняк шурует, тот едет всегда в рамках правил, потому что 30-50 минут преимущества обычно теряется в черте города, пробках и прочих дорожных условиях.

Гость
21 ноя 2017 в 11:11

НЕТ НИЧЕГО ДЕЙСТВЕННЕЕ КРЕСТНОГО ХОДА, желательно совместно с сотрудниками фиксации))

Гость
21 ноя 2017 в 11:49

Штраф прилетел двойной , фото с разницей в 2 минуты как раз с этого "проблемного" участка , ответа от ГБДД не дождались , оплатили.Возмущает тока одно камеры на треноге стоят , светофоры повесили в Казанцево и Новоказанцево , а в пятницу невозможно из Челябинска выехать из за аварий и соответственно пробок из за них.Как говорится "что-то пошло не так" , проще впулить денег в светофоры , лучше бы сделали пеш переход как в Новом Поле.

Афоризмус
21 ноя 2017 в 12:00

1 же фото - 2 нарушения установки МСФ:
1. Ближе 100м. от ЛЭП;
2. Ближе 3м. от края проезжей части (ее среза) либо обочины.
Искренне жаль дурачков, которые получив письмо "счастья" побегут вперед тапков оплачивать жадность РТК, ради получения прибыли любой ценой.

Гость
21 ноя 2017 в 12:11

Были такие герои в Копейске,на суде заныли потом. Почитай сначала УК РФ.

Бандит
21 ноя 2017 в 12:12

Ох не любит наш гнилой народец за свои пакости отвечать

Гость
21 ноя 2017 в 12:22

Ездили недели 2 назад и точно такая же ситуация была у Миасса. Тренога в метрах 20 от стационарных камер. Зачем?

Гость
21 ноя 2017 в 12:30

Вообще-то, судя по фото там одна камера фиксирует превышение скорости. Камера на столбе просто видео снимает (такая есть на выезде из города по уфимскому тракту). Двойные штрафы приходят потому что вторую треногу ставят на разделительной полосе,которая "стреляет" в лоб

Гость
21 ноя 2017 в 12:40

А ничего, что о на участке до Урефтов частенько стоят треноги на изгибе дороги и на левой обочине (стреляют в лоб слева), что запрещено инструкцией по эксплуатации. И штрафы с них не отслеживает.

город
21 ноя 2017 в 12:51

мне жаль любителей ГИБДД, которые продаются им, и сами же выходят на дорогу выставляя свои треноги. на вас господа тоже будет управа!

Гость
21 ноя 2017 в 14:37

Нас любят нами же выбранные слуги - а мы крепчаем. "За державу обидно" (с)

Гость
21 ноя 2017 в 16:59

все не плохо но в наших судах нет оснований не доверять инспектору а камере тем более, и инспектора так отсеивают ошибки что зилок у них может ездить больше двухсот- так что не удивляйтесь придет два штрафа и замучаешься бегать обжаловать

ruschel
21 ноя 2017 в 17:38

Ехал с регистратором и антирадаром из Москвы, через Нижний Новгород и Казань. Правила ПДД не нарушал. Спустя время приходят письма "счастья" - 2х500 руб. Проверил по Федеральной базе данных, - штрафов нет. Однако, деньги автоматически сняли с моей банковской карты по умолчанию. Обратился за разъяснением ситуации к ответственному приставу, который посоветовал зайти на закреплённый сайт, который буквально "облазил", но данных о себе так и не нашёл. И таких как я по стране - сотни тысяч!
Вывод: ставят частные камеры и стригут барыш...

Александр
21 ноя 2017 в 22:19

21 11 17г. Пришло "письмо счастья" о нарушении ПДД в августе месяце. Проверил по базе ГИБДД, нарушений и штрафов за мной не числится. Что в этом случае делать, ума не приложу.

Гост против ГИБДД
21 ноя 2017 в 23:13

Большая просьба.Сделайте статью. Гост против ГИБДД. Например,штраф выписали за скорость,или за знак.Который не проходит ГОСТ. В ГИБДД говорят что ГОСТ им не указ.ПОЧЕМУ?

Гость
21 ноя 2017 в 23:15

Они бы свои камеры напротив школ и садиков ставили где детей через дорогу переводят. ГИБДД просто собирает бабло и все,а люди с трегогами это просто отвратно,надо заср**** быть чтоб в машине сидеть у обочины.

Гость 2
22 ноя 2017 в 07:19

Купил себе антирадар и теперь езжу без проблем. Видит все камеры работающие и неработающие. Цена 4800 руб. За последние 3 месяца штрафов нет.

22 ноя 2017 в 11:55

Что ж за стадо эти умники "не нарушай-не плати". Люди против того, что эти треноги превратили в бизнес и отдали частникам, а не против того, чтобы платить за нарушения ПДД.

Гость
22 ноя 2017 в 12:15

Надеюсь скоро наступит момент когда камеры будут везде и в машине камера с регистрацией штрафов на законодательном уровне. А цены на повторные правонарушения будут возрастать в геометрической прогрессии. Почему то скот по другому не понимает... Ну если вы скот, почему вы ждете к себе человеческого отношения?

Гость
22 ноя 2017 в 12:26

Кто то поверил что инспектора "отсеют" постановления с одного участка дороги? Они даже не видят что марка авто в постановлении не соответствует модели на снимке камеры (был подобный случай у знакомого, правда постановление отменили после обращения).

гость
22 ноя 2017 в 14:27

Ха ха ха.... И будет указано на каком км нарушение . Первое в конце 2000 а второе в начале 2001 .и ????

тостер
22 ноя 2017 в 15:50

в центре видеофиксации лукавят, говоря что камеру поставили чтобы не оставлять участок без внимания. теперь вопрос, внимание с какой целью? предотвращать нарушение скоростного режима? ну так там на столбе кожух от камеры по прежнему висит, и знаки стоят, я так понимаю. т.е. водители не знают что камеры нет и это так и так работает на предотрващение. и вот тут-то понятно становится две вещи, во первых камера на треноге поставлена была чтобы стричь деньги, и даже понятно кем и для чего, часть денег то идет во всеми любимый нами Ростелеком. а во вторых это подтверждает, что камеры на столбах постоянно снимают, и ставят в другие места, оставляя только кожухи.

Гость
22 ноя 2017 в 18:18

соблюдай скорость и не будет заморочек!

Гость
23 ноя 2017 в 09:23

водятлы, чего скулите, соблюдать пдд пробовали?