Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

673 комментария к публикации Генпрокуратура проверит учителей мальчика, выступившего со скандальной речью в Бундестаге
Генпрокуратура проверит учителей мальчика, выступившего со скандальной речью в Бундестаге

Гость
21 нояб 2017 в 13:43

ладно пацан сказал - заказуха, кто бы его выпустил с не отточенной речью, а вот почитать вас, страшно становится, американской нервозностью от вас тащит, зомби американской пропаганды, от ток шоу, от бездарщины в фильмах про убийства по НТВ и говорите за патриотизм виня во второй мировой пацана. кстати вторая мировая тоже заказ тех же американцев.
деградаторы ТВ!, а теперь послушайте еще раз что сказал этот пацан НАТОвцам через выступление в Германии, "посмотрите в стеклянные глаза своего умирающего солдата, и подумайте, что с вами будет, вы попадете к нам в плен и в итоге проиграете" и в заключении уточнил, "что хватит вонять, пора жить в мире и согласии".

Гость
21 нояб 2017 в 13:43

Понеслась травля! Мальчик всего лишь хотел показать все ужасы войны, рассказать о том, как война перемолола многие судьбы, а его уже обвинили в реабилитации нацизма, нашли где-то слова о неухоженных кладбищах (хотя в его речи не было об этом ни слова), наперегонки бросились строчить доносы, устраивать проверки, угрожать ему и матери... Молодцы "псевдопатриотики". Действительно, когда в настоящем гордиться нечем, гордятся прошлым и возводят его в абсолют.

миша
21 нояб 2017 в 13:44

из школы для слабоумных или слишком умных.
как они туда попали вообще?

юрий
21 нояб 2017 в 13:44

не может быть никаких объяснений,а ещё более оправданий к этим,с позволенья сказать, невинным мальчикам и девочкам,приехавшим в Бундестаг лить слёзы в память тех, кто уничтожил десятки миллионов граждан СССР,разрушил тысячи наших городов и ещё огромное количество преступлений,перечислять которые рука устанет;большего позора для великого государства,в котором правнуки героев рыдают над убийцами своих дедов в логове врага ,наша страна ещё не знала;я не знаю полного содержание этого слезливого документа ,но и некоторых строк хватило понять как талантливо проделана эта оскорбительная для России провокация из уст этого ,якобы,несмышлёныша,всё они знают и понимают,мало того,в Уренгое формируется группа из нового поколения,готового пересмотреть итоги ВОВ под мудрым руководством местных и не только дядей!Неустанная работа в СМИ гозманоидов и амнуэлеподобных приносит свои плоды ,а то,что высшее руководство страны не видит в этом опасности,вызывает у меня недоумение и возмущение!Достаточно одног

Гость
21 нояб 2017 в 13:44

Вот Вам результаты ЕГ и реформы образования!!!

Гость
21 нояб 2017 в 13:45

Сказал то он все правильно. Далеко не все немцы хотели воевать. Они были солдатами. Это был их долг. Просто у нас истерия идиотов как всегда. Половина населения сами ведут себя как фашисты друг к другу.

наталья
21 нояб 2017 в 13:45

В сложившейся ситуации виноваты взрослые.К публичным выступлениям нужно готовиться серьезно:прослушать его несколько раз.отследить ошибки.продумать паузы и ответы на возможные вопросы. Такое впечатление.что мальчик поехал в Германию совершенно случайно.и его попросили прочитать "что-то".если бы школьник действительно выстрадал этот труд.такого позора не было бы.Очень обидно за наше образование.все решают деньги.

Гость
21 нояб 2017 в 13:45

Юнец сказал, как думал, а что всполошились -то?

юрий
21 нояб 2017 в 13:45

ПОЗОР!

Гость
21 нояб 2017 в 13:46

Сказал то он все правильно. Далеко не все немцы хотели воевать. Они были солдатами. Это был их долг. Просто у нас истерия и*** как всегда. Половина правительства и населения сами ведут себя как фашисты друг к другу.

Гость
21 нояб 2017 в 13:46

солдат,на кой бы стороне не воевал,является лишь инструментом в руках власти и он не виноват,что она дурная.не надо забывать,что солдаты тоже люди.они не в чем не виноваты

Владимир
21 нояб 2017 в 13:48

Лучше бы Он своими словами в отведенное время сказал то,что написано на бумажке. Тогда,не на кого пенять,кроме на него самого. Пусть коряво,но Он САМ!

Гость
21 нояб 2017 в 13:49

Парень молодец и ни в чём не виноват. Держись Николай!

алекс
21 нояб 2017 в 13:50

Мой дядя Кузнецов Дмитрий Афанасьевич уроженец Челябинска служил в погранвойсках в Белостоке (сейчас территория Польши)отступал до Минска Но получив контузию попал в плен в июле1941года а уже в декабре умер 1941 года в Германии Вот отношение немцев как они говорили "варварам" с востока Почему-же учителя этого т.н. разоблачителя об этом молчат Я думаю что в каждой или почти в каждой семье есть такие примеры

ирина
21 нояб 2017 в 13:52

а как по поводу того меча с которым к нам ходить не рекомендовали

Гость
21 нояб 2017 в 13:54

мне очень стыдно, за этого мальчика!

21 нояб 2017 в 13:55

Я ОФИГЕВАЮ МАМА.
Больше нечего обсуждать, как о чем говорят дети. А дети говорят о гуманизме, говорят что они против войны. А Россия все воюет, воюет, воюет ...
За сто лет СССР и России ни одного года не было без войны! НИ ОДНОГО!!! Учите историю.
Это очередная разводка.

Дэн
21 нояб 2017 в 13:55

Вы речь его послушайте есть в инетете, ничего аморального я не услышал, напротив нормальная позиция думающего человека с фактами. К сожалению в РФ часто думают шаблонами и навязанными стереотипами. Мальчик затронул важную тему о несоблюдении Гаагской и Женевской конвенции о содержании военнопленных, это не понравилось.
P/S/ Платон мне друг но истина дороже!!!

игорь
21 нояб 2017 в 13:55

Где грань? Школьник не оправдывает "солдата вермахта" за его деяния, он, просто сожалеет о его смерти и в первую очередь как о смерти человека, нашедшего свою погибель на чужой для него земле, на которую он пришел как завоеватель и получил по заслугам своим. Войну развязывают политики, а страдают и гибнут простые люди. Если на территории России, в Воронежской области возведены мемориалы венгерским солдатам погибшим в боях под Воронежем в ВОВ, за зверства которых, г-л Ватутин отдал приказ - "Венгров в плен не брать", то за что "травить" школьника? (если кто то не знает, то в ВОВ, Венгерская армия оказывала действенную помощь гитлеровской Германии в попытке покорить народы СССР)

Александр
21 нояб 2017 в 13:59

не надо путать понятия ---с оружием в руках на чужой территории если тебя не звали ---ты ВРАГ! А то что произошло со школьником ----это результат нашего образования и глупой политики государства в этой области: обо***ли всю нашу историю, революцию, Ленина, Партию. Учиться надо у китайцев.

Гость
21 нояб 2017 в 13:59

В июне 41 года в Красной Амии было все . и танки ,и самолеты ,и артиллерия Но наши вояки умудрились про ть все и за три месяца добежать до Москвы . А сталинградская битва , где погибло 1 млн 250 тыс наших солдат это результат сдачи адмиралом Октябрьским города Севастополя и смерти его 70 тысячного гарнизона Ныне опять слышны песни про крепкую броню и быстрые танки . Не дай бог . Невинно убиенных будет в разы больше

Челябинец
21 нояб 2017 в 14:02

"Враги государства могут это использовать" - сегодня в России понятие государство начало делиться на 2 лагеря - это гос аппарат который получает все и борится за свои интересы прежде всего финансовые и народ - который ничего не имеет и используется как "корм" для властиимеющих....

Гость
21 нояб 2017 в 14:03

Что взялись за пацана неразобравшись нормально .Да у меня погиб отец на фронте , но я невиню всех немцев потому что невсе виноваты . Разве они пошли воевать самовольно все , не конечно. Разве можно винить наших солдат которые погибли в Афгане они что очень хотели одти в Афган и там сложить свои головы неизвестно за что .А чехословакия. а Чечня, А сирия . Это солдаты что приказали то и выполняй .Ион незащищал фашистов а просто сказал что наши солдаты показали им как надо жить на захваченных землях Там и немецкие дети тоже жалели наших РУССКИХ солдат. Просто это была дискусия.Ненадо делать из мухи слона .

Фашист
21 нояб 2017 в 14:03

Что скандального-то в этой речи, упыри? То, что войны не должно быть?

Гость
21 нояб 2017 в 14:08

Всякие демократы, типа Шендеровича, кинулись защищать "мальчика". Значит, можно и мнение по холокосту открыто пересмотреть?
Шендерович отрицание холокоста (который "невинно погибшие люди" из Германии устроили, но сами с ним (холокостом) не были согласны) тоже поддержит?
Или на Холокост плюрализм мнений не распространяется?
Только на Сталинград, где был дом Павлова, но не было дома Шендеровича?

Гость
21 нояб 2017 в 14:20

А мне резануло слух "так называемый" Сталинградский котел, где бы мы все были, если бы этого котла не было. Не думаю, что мальчик оговорился, так подготовили ему текст.

Гость
21 нояб 2017 в 14:21

Это сбой государственной системы образования и последствие преклонения перед англосакскими ценностями. Это атака на историческую правду, на память воинов-победителей, на право зашиты России. Полностью антироссийская акция со стороны Германии. В зале сидят президент Штанмайер, канцлер Меркель, депутатский корпус - не поверю в неподготовленность выступления именно в ключе озвучки. Предателей нужно лишать гражданства и высылать из России. Лиц причастных лишить должностей по недоверию и лишить права преподавания. Это министр образования Рф, губернатор региона, мэр, директор школы, завуч, учителя. Родителей под суд.

Гость
21 нояб 2017 в 14:23

невинно погибшие? а чего они у нас делали в Сталинграде тогда спрашивается? невинно приехали на танках?

Гость
21 нояб 2017 в 14:30

парошенко, тимошенко, десятниченко -явный украинский след, они там во всю занимаются гнусной реабилитацией нацаналистких выродков. и этот с ними

Сергей
21 нояб 2017 в 14:34

Из страны с таким населением, где за призыв к миру и пониманию начинают проводить проверки , нужно уезжать !

Гость
21 нояб 2017 в 14:35

Держись мальчик

Гость
21 нояб 2017 в 14:38

Во время войны действовала конвенция о содержании военнопленных которую СССР ратифицировал парень правильно указал на нарушения. Нужно всегда оставаться человеком и уважать законы разве это плохо?

Гость
21 нояб 2017 в 14:39

...а если прокуратура найдет нарушения у учителей, то проведет открытый урок с принудительным прививанием любви к родине и наказанием за мыслепреступление.

Злой
21 нояб 2017 в 14:40

Во развели то тут. Парень высказался за мир и пожалел всех погибших.

Гость
21 нояб 2017 в 14:40

Зацепила тема народ не по детски.
Рано ещё историю форматировать и каяться рано.
А лучше вообще не нужно, не красиво по отношению к павшим.

21 нояб 2017 в 14:51

Им больно и страшно от того, что Селигер и "Наши", единый учебник истории, МГЕР и НОД, Мединский, Соловьев, Симоньян и мотоциклист Залдостанов - всё было зря. Что несмотря ни на что, выросли в унавоженном ложью и лицемерием болоте гадкие утята, у которых своё будущее, которые смогут взлететь. Им страшно, потому что это будущее - их могила.

Валера
21 нояб 2017 в 14:51

Депутаты во всей красе, на работу не ходят, по разным шоу зато целыми днями шастают. Сейчас еще и эту ерунду будут месяц обсуждать. Конечно, что нам рост цен на все и вся, топливо и т.д. Сначала одна вместо своих прямых обязанностей фильмы обсуждает пол-года пишет запросы, теперь и эти подтянулись.

Внук героя
21 нояб 2017 в 14:56

А я, в отличии от этого недоросля отлично помню своих дедов, прадедов, дядек, которые воевали на Великой Отечественной войне, отлично помню бабушек и теток, которые дождались и которые не дождались своих мужей и детей.
И в отличие от этих недорослей, я служил в СА, и долг Родине отдал как мог.
И убежден, что "миссию мира" можно исполнить не соплежуйством, у "недобитых" толерастов, а только с автоматом в руках. И никак не иначе.
Никакая красота и демагогия мир не спасет.
Поймет он это, попозже. Глупый еще. Но вот взрослые которые дают предпосылки, поступают неверно.
Вообще таких сходнячков быть не должно. Такого уровня общения могут быть с братскими народами, а лебезить с теми кто принес нам столько горя- минимум нехорошо.
Просто сказал глупость и бог с ним, не надо и шевелить. Дурачок.
Но мероприятия эти, теи более за счет бюджета- необходимо прекратить.

Гость
21 нояб 2017 в 14:57

Всем смотреть "Наши матери, наши отцы"! Про то как обычные люди оказались втянуты в гитлеровскую авантюру, их воодушевление победами, гордость за страну, и последующее отрезвление.

21 нояб 2017 в 14:57

Ну вот вам мнение "самизнаетекого":

Школьник из Нового Уренгоя подвергся «экзальтированной травле» за выступление в бундестаге, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Школьник, предположил Песков, «не имел в виду ничего плохого» и очень волновался. «Любой школьник, выступая в бундестаге, в таком представительном месте, естественно, будет испытывать крайнюю степень волнения» — сказал он.

«Обвинять его в каком-то злом умысле, а тем более в какой-то пропаганде нацизма и так далее, во всех смертных грехах, считаем неверным», — сообщил пресс-секретарь президента РФв.
Интересно, как быстро "антифашисты" переобуются?

Порох
21 нояб 2017 в 15:01

А знает ли этот мальчик про фашистские лагеря и что происходило с пленниками фашистов? Таких патриотов мира лучше не слушать....

Гость
21 нояб 2017 в 15:01

На лицо пропаганда нацизма, судить предателя!!!!!!!!!!!!!!

гость
21 нояб 2017 в 15:01

Позор нашему образованию! Как можно было совершенно неподготовленному подростку читать чью-то чушь! Если совсем в голове ничего нет-сиди дома!Не позорь Россию! К публичным выступлениям нужно серьезно готовиться.Здесь же полное невежество и некорректность и научных руководителей. и руководителей образовательных учреждений. и.конечно. самих школьников.

Гость
21 нояб 2017 в 15:04

Было у нас как-то совместное мероприятие с ребятами из Германии. Так сказать, обмен опытом работы в формате конференции... но на природе, в кемпинге. Официальная часть закончилась, стемнело и сидели у костра, пели под гитару и один немец сказал какую-то фразу "......Feuer..." Очевидно, он говорил что-то о костре, я не расслышал целиком. И никто бы не заметил, но ухо одного нашего парняги-работяги вцепилось в это слово "А, фаер? Ну да, ваши же кричали ФАЕР!" Он выставил две руки, будто держал автомат и изображал будто стреляет. А немец сказал, что у него бабушка состояла в сопротивлении и за это была убита гитлеровцами. Было очень стыдно за нашего недоумка. В Германии по сей день не существует фамилии Гитлер. Есть Геринги, Геббельсы, но Гитлер как под негласным запретом. Так что никакого пересмотра итогов войны или оправдания фашизма с немецкой стороны нет. Они уже хлебнули с фашизмом.

Гость
21 нояб 2017 в 15:19

Всем успокоиться, Кремль сказал - ничего страшного...

Гость
21 нояб 2017 в 15:26

Эй, патриотнутые! А чего же вы тогда восхваляете "подвиги" наших солдат, которых их родимая страна-агрессор взашей гнала в Афган, Чехию, в Украину, в Сирию, наконец? Наши войска в данном случае ничуть не лучше гитлеровских - они идут на чужую землю убивать ради чьих-то политических амбиций, чьего-то обогащения.... Или наш солдат априори "святой". Кого бы он ни убивал, ни насиловал...

Гость
21 нояб 2017 в 15:28

Вы неуловили главную суть наших депутатов,в стране ведь нет глобальных проблем,как доклад подростка.Скажу в защиту ребенка,возможно, как говорит мама урезали в минутах,и ребенок не успел договорить многое,у меня сын часто выступает,и постоянно сначала говорят,к примеру на доклад 5 минут,а по факту перед выступление 2 мин.,при этом говорят....ты убери что нибудь сам,он у меня часто расстраивается,т.к.не успевает за это время передать смысл своего доклада.Сейчас месяц будут мусолить эту тему по всем каналам,отводя людей от главных проблем в стране.

Гость
21 нояб 2017 в 15:30

Все правильно не досмотрели учителя которые готовили парня к выступлению на таком уровне....Можно было 2 -3 словами изменить смысл его послания. Но сказал то что получилось.

Гость
21 нояб 2017 в 15:32

Надо вообще серьёзно разобраться, что там в Новом Уренгое происходит, кто готовит, кого готовят, для чего, кто организатор и почему это стало вообще возможным, опять только по хвостам!

Свое мнение
21 нояб 2017 в 15:48

У нас по конституции каждый человек имеет право на свое мнение. Чего накинулись на него?

Гость
21 нояб 2017 в 15:50

мальчик получил бесплатную поездку в германию . эту поездку он отработал чтением выданного ему текста