Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Антимонопольщики проверят подорожание проезда на 12 маршрутах в Челябинске»

Вернуться к публикации
Все комментарии27
21 нояб 2017 в 15:09

Сперва проверяют,потом утверждают.К чему эти проверки?

Гость
21 нояб 2017 в 15:09

Пусть лучше они проверят, почему наши кошельки не чувствуют того повышения, о котором нам постоянно ездят по ушам с экранов телевизора.

Фрик Адель Кин Жен Тос
21 нояб 2017 в 15:43

И чо и чо? Ага и чо?
Та не !!! Ребята,всё же хорошо!!!!
Женя,спасибо!!! Борис- ты просто красавчик!!! Видел, как твоя театральная венка на лбу дергалась- понравилось))) Молодец!!!Продолжайте делать всё в рамках своих закончиков агаповских. Может быть, привезете нам лошадей с повозками из своего села? Навоз дешевле чем бензин и газ, да и согласно вашей программке экологию поднимем с колен!!!! Подумайте!!! Почти готовый законопроектик,специально,как ввы любите!!!

Гость
21 нояб 2017 в 15:44

хочу как в париже за 130 рублей ездить

Гость
21 нояб 2017 в 15:56

Страна и.тов, народное достояние нефть и газ, а продают на внутренний рынок в три дорого. зато наши ПАРТНЕРЫ получают его за бесценок, так держать!

Гость
21 нояб 2017 в 16:05

Сейчас УФАС с умным видом "поработает", потом скажут - все нормально... Это мы уже весной проходили. Господа из УФАС! Вы за что зарплату получаете? Подорожание проезда 25%, инфляция - 13%. Вы с арифметикой дружите?, а то уж что мелочится - давайте им сразу разрешим проезд по 30 рублей, глядишь к весне все будем пешком ходить с нашим "регулярным повышением зарплат".

20!8
21 нояб 2017 в 16:18

а Южуралмост когда проверят?

Гость
21 нояб 2017 в 16:50

За что деньги платить за грязные разваленные пазики, страшно смотреть как такие едут , как будто в колхозе. Или за микро автобусы , летом ни одного окна в салоне не открыть , задохнёшься , зимой водила шторкой огорожен , у него Ташкент , а в солоне дубак, стоит на остановке с открытой дверью.

Лора
21 нояб 2017 в 16:57

они сравнивают наши цены на проезд с московскими и екатеринбургскими, а зарплаты не сравнивают.

Гость
21 нояб 2017 в 17:52

В г. Орле в центре РФ проезд в общественном транспорте 16 рублей и люди там переживают что им повысили на 1 рубль.!!! В Орловской области перевозчики призвали власти ужесточить борьбу с нелегальными конкурентами.
Тоесть!!! Легальными считаются те ИП и предприятия, которые обслуживают утвержденные маршруты по договорам с властями.
В них прописаны условия работы. Перевозчик обязан соблюдать график движения, не отклоняться от маршрута, доезжать до конечных остановок, выпускать определенное количество автобусов, не больше и не меньше, принимать социальные проездные билеты и другое.
А у нас в Челябинске ПРОСТО Ни кто с маршрутчиками договоров явно не заключал, ни кто их не контролирует и не штрафует.
ВЫВОД 90 % маршрутки работают не легально- договоров нет, налоги не платят- (платят дань те. взятки) администрации города и ГБДД ( они их не штрафую). Расписания нет, социальной стоимости для пенсионеров нет, меняют маршруты, ездят без правил, грязные и аварийные машины!

Гость
21 нояб 2017 в 17:56

В преддверии повышения стоимости проезд в общественном транспорте Рязани корреспонденты «Мещерки» выяснили, сколько платят за это удовольствие в других городах России. Получилось вот что:
Тамбов: 15 рублей!
Орел: - 16 рублей!
Смоленск: маршрутка -19 рублей, муниципальный общественный транспорт - 18 рублей;
Пенза: 20 рублей маршрутка, 18 рублей автобус, 17 рублей троллейбус;
Саратов: автобус, трамвай, троллейбус – 17 рублей; маршрутки – от 17 рублей;
Тула: 20 рублей на весь общественный транспорт (есть система оплаты картой, по которой стоимость проезда обходится дешевле)
Брянск: 20 рублей маршрутки, 18 - муниципальный общественный транспорт.
Иваново: автобус - 19 рублей, троллейбус - 18 рублей;
Владимир: автобус - 20 рублей, троллейбус 19 рублей;
Оренбург: все по 22, троллейбусы по 17 рублей;
Астрахань: маршрутки и автобусы от 18 до 20 рублей
Тюмень: 22 рубля на любом общественном транспорте;
Кемерово: 18 рублей маршрутка, 17 рублей экспресс-автобус, 16 рублей - обычный, троллейбус и т

Гость
22 нояб 2017 в 05:04

Проверять маршрутки нужно не монопольщикам, а СЭС, тех инспектора и ГИБДД. Грязные, ржавые, в большинстве сломанные! В 68й маршрутке (есть 68 официальный маршрут?) лично застрял на 10 минут! Не мог выйти, тк дверь заклинило, а аварийный выход не открылся, не взирая на "труды" пассажиров! P/s В Новокузнецке вместо маршруток ПАЗы, чистые, с кондукторами, и ходят с утра до ночи! По расписанию! Нашему мэру и не снилось!

Гость
22 нояб 2017 в 09:19

ЗАКРЫТЬ все МАРШРУТКИ!
Грязные развалюхи, с драными сиденьями, оторванными спинка кресел, не работающими тахометрами и спидометрами, не говорящими по-русски водителями! Умышленно и злостно не соблюдающие ППД!