6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

21 ноя 2017 в 17:44

Остановите на месяц ЧЭМК и ЧМК и не будет НМУ !!! Не надоело «дураков» искать среди населения ??? Они ВСЕ в правительстве области !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 17:45

Какой бред

Гость
21 ноя 2017 в 17:47

И наЧЭМК запретят проезжать? Или на этот комбинат можно будет.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
21 ноя 2017 в 17:49

Вот это КПД у власти!!! Вот это результат!! Вы еще Челябинск в Мальдивы переименуйте, что бы легче дышалось

Гость
21 ноя 2017 в 17:50

Выходит, что эти двое из магнитогоца так и не поняли из-за чего Челябинцам нечем дышать. Отчитались, что работа проводится ввели новые запреты и разошлись.

Гость
21 ноя 2017 в 17:50

Наконец-то нашли крайних. Во время визита путина грузовики двигались как обычно , но воздух был чист. Просто заводы за неделю до приезда ввп снизили мощности. Людей считают за и*****в. Но никто не подумал как завозить продукты и материалы без грузовиков.

Гость
21 ноя 2017 в 17:58

Ребята, а вас не смущает, что вонь в городе начинается после 22.00, когда все спят??? Причем тут машины???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 18:19

теперь НМУ будут называть обычным туманом

гость
21 ноя 2017 в 18:35

клоунада продолжается...

Гость
21 ноя 2017 в 18:46

Очередная показушная акция, направленная на выворачивание карманов простых людей

Гость
21 ноя 2017 в 18:48

Ограниченный въезд по нашему, это въезд за деньги.

Гость
21 ноя 2017 в 18:52

Хотели экологии - нате получите) почетный гражданин,наверняка, доволен таким решением.. Надо еще ввести экологический сбор с населения по типу платона

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 18:55

По всей Росии ездят большегрузы,а формальдегид выделяют только у нас....бред

Гость
21 ноя 2017 в 18:56

по работе много езжу по городу-дымящих и чадащих большегрузов не видел-видел вдоль меридиана тепловозы после которых неба не видно.видел авиацию с выхлопом над городом .сопоставимую с 1000 авто.про заводы.на чэмк фильтры немецкие.очень дорого.легче народ травить

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 18:56

Запретить смог!!!!!!!!!!!

Гость
21 ноя 2017 в 19:00

Лучше бы заводы заставить фильтра установить. Чувствую сейчас разрешат тем кто триноги ставит начнут газоанализаторы покупать и им отдадут этот бизнес

Гость
21 ноя 2017 в 19:31

Отчитались заранее, что первого будет нму... так бы сразу и сказали что воздух кончится 1 числа так как предприятия вырубят фильтра и сбросят все де.мо на город

Гость
21 ноя 2017 в 19:37

А транспортный налог пересчитают? А зарплату за простой машин оплатят? Если нет то такая власть нам не нужна!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 19:39

Вот едет водитель на фуре с дальнего рейса его две недели не было дома, а тут бац и НМУ и что его в родной город не пустят заставят стоять и ждать ветер с запада?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 19:40

НМУ у нас только при маленьком южном ветре, и при чем утро машины?

Гость
21 ноя 2017 в 19:41

Интересно когда-то это не с работает что они будут говорить? Или будут утверждать что ни чем не пахнет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 19:41

Маразм крепчает с каждым днем.

это кто?
21 ноя 2017 в 19:44

может сразу сделать движение автотранспорта, как в Китае? будем ездить по четным и нечетным дням в зависимости от окончания цифры на номере?

Гость
21 ноя 2017 в 19:54

А во время приезда Путина в Челябинск, было безветренно, грузовики по городу ездили и не было никого смога. Когда же наконец то наши руководители начнут делом заниматься, а не клоунадой. Уже тошнит от этих двоих.

Гость
21 ноя 2017 в 19:58

Издеваются просто.

Гость
21 ноя 2017 в 20:02

Давно пора запретить большим грузовикам въезд вгород

Гость
21 ноя 2017 в 20:38

Дресьва на дорогах.Пыли как от ЧЭМК.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2017 в 20:42

После того как как появился ГОК и СМОГ , мы стали меньше дышать. ... Кроме того, вводится новый запрет на большегрузы: за обыкновенный большегруз в смог — запрет на въезд .

Гость
21 ноя 2017 в 20:54

А фуры с продуктами тоже не пустят? Голодать будем?

Гость
21 ноя 2017 в 20:55

Надо продуктами запасаться, вдруг НМУ целый месяц будет)))))

Гость
21 ноя 2017 в 21:28

Давно пора было это сделать.

Гость
21 ноя 2017 в 22:00

Чэмк и чмк очистные фильтры пусть установят....

Гость
21 ноя 2017 в 22:00

Шофёр едет с другого конца страны везёт груз в Челябинск, заплатил при этом за Платон, пол странны проехал и в место выгрузки его не пускают потому что видите ли ветра нет в городе. Это нормально? Кто будет за простой платить?

Гость
21 ноя 2017 в 22:01

Мало комментов ибо тема уже не интересная, вчера же всё обсудили уже.

Гость
22 ноя 2017 в 00:24

смех смехом конечно. но тут уже перебор! не пора ли нашим слугам под статью с конфискацией?!?

Гость
22 ноя 2017 в 04:49

О каком выхлопе вообще речь, какие большегрузы, если выбросы именно ночью идут?! Вот сейчас 4:49 район сада победы - окно открыть невозможно... И так каждую ночь.

Гость
22 ноя 2017 в 08:29

Опять сами власти и подтвердили источник НМУ- "... ЧМК остановил одну из четырёх печей, компания Fortum заявила о снижении применений угля на своих объектах....Росприроднадзор прекратило выдачу разрешений на выбросы...." Росгидромет фиксирует превышения по городу, Министр экологии Гладкова говорит всем горожанам заткнуться! Какие еще доводы нужны?

Гость
22 ноя 2017 в 09:00

Пора властям искать новые эвакуаторы для перевозки КАМАЗов на штрафстоянку.

Гость
22 ноя 2017 в 10:28

И тепловозам тоже запретить по городу ездить!

Гость
22 ноя 2017 в 11:03

А потом будут цены скакать на продукты из-за простоев машин?

Юлия
22 ноя 2017 в 12:23

Странно, что в аптеках еще непоявилось лекарство от смога.

Малышка
22 ноя 2017 в 12:40

Живу в сумашедшем доме... а нет... в Челябинске. Маразм, топливо евро4, евро 5.... Фуры 95% - иномарки с катализаторами ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 14:49

ВЫБРОСЫ в основном - ночью и под у тро вонь стоит!!! при чем тут выхлопы - это предприятия сьброс делают, и ежу понятнО!!! ну и старые машины газят - согласна, прижучить всех на Авто ХЛПАме - понаберут шушлаек за 100 и дешевле и рады!!!нет денег на норма машины и тЕМ более ШИНЫ зимние к ним - наХРЕН таких водятлов, прочь с дороги!!!

6 дек 2017 в 23:16

Да машины на въезде останавливают, да проверяют, да выписывают протоколы штрафы. И они спокойно заезжают в город. Т.е. по большому просто сделали въезд платным и все. И знаки повесели непосредственно, перед постом. Ни стоянки, ни информации, что эти знаки действуют на период НМУ. Очередная кормушка.

Гость
12 дек 2017 в 13:06

Всё обычно так и происходит - вместо запрета очередные поборы. Но и сами запреты мера прямо скажем неоднозначная и малоэффективная. Крупные производители во время НМУ сокращают выбросы, за ними следят. Хуже с малыми производствами которые работают без контроля и разрешений. Ещё хуже то что переломить ситуацию быстро не удастся, остановить производства означает оставить без средств и людей и город.