4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

21 ноя 2017 в 21:03

Низкий поклон тебе Дубровский ...(((. При Юревичи дышалось легче, и рейтинг был не интересен !!!

Гость
21 ноя 2017 в 21:04

Жалко тех, кто правда старается для города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 21:09

Хватит истерить вЛАСТИ! Не морочьте людям голову! Вы своими усилиями только бумажные рейтинги поднимать можете!

Гость
21 ноя 2017 в 21:10

"низкий вам поклон" челябинские власти

Гость
21 ноя 2017 в 21:11

Говорить всё можно всё равно не проверишь!

Гость
21 ноя 2017 в 21:13

О, как! Сразу, резко! Дубровский сказал и голубое небо засияло над Че. Только вот всё равно ВОНЯЕТ!!!. И смотреть в сторону ЧМЗ страшно

гость
21 ноя 2017 в 21:14

вот за это огромное человеческое спасибо! правительству прошу объявить благодарность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 21:14

Это не Челябинск поднялся, а какие-то города ещё ниже опустились!

Гость
21 ноя 2017 в 21:15

Да неужели? И главное - усилиями властей!
Их усилиями уже дышать нечем!

Гость
21 ноя 2017 в 21:22

По сравнению с Ебургом Челябинск просто помойка)))))))

ОТВЕТИТЬ
ЕЛЕНА
21 ноя 2017 в 21:33

Уже давно не живу в Челябинске, но общаюсь с друзьями и родственниками. Я не знаю на какое место переместилась администрация, но экология в Челябинске полный беспредел. Как можно губить такую красивую природу. Людей очень жалко. Только в период приезда Путина в Челябинск люди увидели голубое небо.После его отъезда небо исчезло. Так же все отмечают с приходом Дубровского бесплатная медицина в Челябинске уверенно умирает.

Гость
21 ноя 2017 в 21:36

Пока нам будут рисовать счастливое будущее или принимаемые меры, при этом называя фамилию-Гладкова, Вас никто не будет слышать.

Гость
21 ноя 2017 в 21:37

"Более 30 городов в рейтинге получили самое низкое место — 70-е — за то, что их руководство не представило полную информацию об экологическом состоянии этих населенных пунктов"
То есть Челябинск поднялся в рейтинге благодаря тому, что такую информацию предоставил сам Дубровский. Вот как выглядят УСИЛИЯ ВЛАСТЕЙ. Браво !

Гость
21 ноя 2017 в 21:38

Заводы работали раньше с большей мощностью, но такой ситуации с экологией не было, каждый день да через день НМУ. Это происходит, потому что сейчас все продается и все покупается. Чиновники, которые должны реагировать и наказывать рапортуют, что все в норме....Экология и Челябинск понятия несовместимые......

Гость
21 ноя 2017 в 21:39

Воспринимаем все происходящие в Челябинске как злую шутку, только она затянулась где наш герой который это все разрулит

Гость
21 ноя 2017 в 21:39

Воздух кстати чище стал - это так. Но тем не менее, чтобы люди начали замечать - нужны более серьезные улучшения. Разрушить что либо - это всегда легко. Восстановить - вот в чем сложность. Челябинск может быть хорошим городом для жизни и инвестиций - это факт!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2017 в 21:46

Глупости не пишите. Челябинским воздухом закусывать можно. Особенно явно, когда с трапа самолета выходишь.

Гость
21 ноя 2017 в 21:50

Утром сегодня мимо чэмк ехал, дышать нечем!

Гость
21 ноя 2017 в 21:53

Какими усилиями, власти наши, если не секрет ? Я тут тоже давеча сидел, тужился-тужился... Думаю и они так же, с таким результатом,не больше))

21 ноя 2017 в 21:55

Страшно подумать, как люди живут в городах рейтинг которых ниже Челябинска))

Гость
21 ноя 2017 в 21:55

КВН

Гость
21 ноя 2017 в 21:59

Ага за один день поднялся!Во Сказочники !!!!

Челябинка
21 ноя 2017 в 22:02

а пошта радиац.выброс в 98 раз?)

Гость
21 ноя 2017 в 22:03

Усилиями властей стало лучше, рейтинг поднялся... Мы рады за Вас, видимо рутений помог.

Гость
21 ноя 2017 в 22:03

Сегодня вроде не 1-ое апреля...

21 ноя 2017 в 22:12

Можно просто пересмотреть ПДК в сторону завышения, в несколько раз. Делали уже.

Гость
21 ноя 2017 в 22:15

и откуда в таком случае берется радиация с хвостом аж до Европы?

Гость
21 ноя 2017 в 22:37

Вот наглость!!!!! В Челябинске: СМОГ, РУТЕНИЙ в воздухе зашкаливает, ВОНЬ, ПДК, ртуть в реке МИАСС, а "в остальном прекрасная маркиза все хорошо, все хорошо. " Горло дерет, глаза слезятся, нос не дышит, тошнит, головам болит .... Власти г. Челябинска: "Вы, где живете?" АУ????? Мы в г. Челябинске, а вы где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 22:51

Сегодня так воняет, до тошноты. А в новостях все прекрасно - это вам просто кажется.

Гость
21 ноя 2017 в 22:56

Ну раз так, ждём на митинг 25. Приходите, господин губер, похвастайтесь

21 ноя 2017 в 22:56

Видать миллиарды выделяют чтобы в сми писали что всё путем,народ успокаивают,а не на устранение причины.

Гость
21 ноя 2017 в 23:55

По сегодняшней вони чувствуются усилия властей.

Гость
22 ноя 2017 в 00:01

дааа молодцы господа управляющие
терпенья всем как говорят некоторые желать не буду ибо бессмысленно это

Гость
22 ноя 2017 в 00:01

Кому там из администрации в мозг рутений ударил так сильно?..Усилиями властей,серьезно?

Гость
22 ноя 2017 в 00:02

ЧЕрнобыль...ЧЕлябинск...

777
22 ноя 2017 в 00:16

не я болдею от клоунады
никакие фильтры на трубы на заводы не ставили (за неделю после "требований" Дубровского)...
Коркинский разрез никто спецом не тушил не заливал......
количество машин в городе не уменьшалось...
но ты смотри ка "усилиями властей" как все резко стало хорошо и рейтинг поднялся....
да просто ветер пару дней дул над городом вот весь дым и унесло более менее, о каких усилиях властей можно говорить???? Еще скажите что надо Гладковой спасибо сказать, ну да грамоту еще выписать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 00:58

О том, какой у нас в Челябинске "чистый" воздух, можно судить хотя бы по окнам.Каждую неделю протираю подоконники.Прошло 2 дня с момента уборки. Провела рукой по подоконнику снаружи(с улицы)-рука черная.При том, что окна выходят во двор и живем не близко к магистралям и железной дороге.Вся эта сажа витает в воздухе и мы ей дышим!Плюс ко всему повышенный уровень радиации. "Усилиями властей Челябинск поднялся в экологическом рейтинге"!?Очень смешно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 07:00

это что? объявление войны против жителей Челябинска?

Гость
22 ноя 2017 в 07:05

5Бла, бла, бла... Челябинцам-то не рассказывайте, на улицу без противогаза не выйти!!!!

Гость
22 ноя 2017 в 07:20

ну да -Дубровский с Тефтелевым бегали ,своими пиджаками рутений и НМУ разгоняли!

Гость
22 ноя 2017 в 07:21

Дубровский - главный городской троль

22 ноя 2017 в 07:37

Шта?
Это вы нас так успокаиваете? Так люди не такие глупцы как вы себе представляете и сами всё прекрасно видят. И количество дней так ласково названых вами НМУ в Год Экологии, и потуги властей окончательно не облажаться... Всё это видим. И поверьте, когда придет время, а оно обязательно придёт, терпение не безгранично, все эти "действия"властей припомним...

Гость
22 ноя 2017 в 07:40

Вначале был даже несколько удивлен подобной наглостью, так открыто врать.. Но прочитав статью становится понятно: всего 69 строчек.. ЧЕ как бы на 37-ой.. Но! 30 городов по сути не оценивали, так как они не дали никакой информации.. Ну а если бы дали, то Че был бы как раз в районе 67-69 места. Все логично.

Гость
22 ноя 2017 в 08:16

Усилиями властей????!!!! Издеваетесь???
Усилиями властей наш город превратился в помойку, не пригодную для жизни и уж тем более для рождения детей!!!
Передергивает от цинизма...
Беспредел полный. Дальше просто некуда уже.

Гость
22 ноя 2017 в 08:20

Да это заказная статья!!! Мы как минимум с 9-го места уже в пятерку попали по России матушке нашей, Карабаш уже по любому перегнали! уже надоело обсуждать эту тему, все ровно бесполезно(((....

Дмитрий174
22 ноя 2017 в 08:21

отчитаться, не значит сделать!!!!

Гость
22 ноя 2017 в 08:25

Усилиями властей несколько лет ТРАВЯТ НАС! И власти ненавидят нас за митинги, жалобы и пр. И власти не видели и не слышали до пинка президента этой проблемы.

Гость
22 ноя 2017 в 08:33

Чего там губернатор потребовал?? ЧЕМ кто-то будет выполнять его требования?

Гость
22 ноя 2017 в 08:38

Стало лучше или нет должны определять жители! А челябинцы пока не видят никакого улучшения!

Гость
22 ноя 2017 в 08:45

Горадминистрация сама уже надышалась от этого и галлюцинации у нее. То-то вид у Тефтелева нездоровый

Гость
22 ноя 2017 в 09:31

Петиция за отставку!