RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
526 комментариев к публикации

По полочкам: в Уральском управлении Росгидромета на пальцах рассказали о рутении и радиации

Гость
21 ноября 2017, 21:17
Стратегия заметания следов техногенных катастров нам южноуральцам знакома не понаслышке. И мы хорошо знаем что чинуши будут орать в три горла чтобы скрыть экологического преступления! Но становится очевидным что слили инфо через 1.5 месяца чтобы следов не обнаружить! и о да прилет высоких лиц в Ч - это же логично!... Все будет и дальше хорошо. Только те кто должен был бы заболеть от онкологии выбросов мечела и гока ближе к старости - заболеют через 3-5 лет. А те кто ни когда не должен бы заболеть - заболеют все равно но позже... И через лет 10 лоснящиеся чиновники будут открывать еще одну онкобольницу... И может через лет 30 приемник (ведь когда то уйдет сами понимаете кто) признает что это был второй ВУРС, и может прибавит в пенисям по 1200рублей... позор, только позор им!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 ноября 2017, 03:17
28 сентября отмечали День работников Атомной промышленности. Как водится, по-русски, заранее начали. Они и сами-то не заметили, что печь у них треснула или что там приключилось? Вином они загодя заправились. А нам пива теперь предлагают выпить через два месяца!
Гость
21 ноября 2017, 22:42
Ага-ага. Верим конечно. Путиным прикрылись. А то, что он и по улице то не ходил, от слова совсем. На бронике приехал в цех, там и заседали,как в бункере и концерты смотрели.)) И еще один факт немаловажный, НЕ СТАЛ ОТКРЫВАТЬ ПАМЯТНИК СТОЛЫПИНУ!!! Вам это ни о чем не говорит??!! И быстренько уехали=улетели!
Гость
22 ноября 2017, 00:36
А потом ржал над всеми жителями
Гость
22 ноября 2017, 04:33
Да, был всего несколько часов здесь...
Гость
22 ноября 2017, 08:24
кто такой солыпин такой, чтобы ему САМ открывал памятник?
Гость
21 ноября 2017, 21:29
Вы когда-нибудь доиграетесь со своими нормативами по превышению или уже доигрались! Это я говорю всем вам - дубровским, гладковым, савченко, климовым и вам подобным некомпетентным в должностях! Вы сами внятно объяснить ничего не можете, складывается уверенность, что вы даже не владеете терминологией по проблеме, не говоря уже о вашей способности предупредить и защитить граждан!
Гость
22 ноября 2017, 06:34
Точно,напёрсточники:кручу-верчу.Противно читать это альфа-бета-гаммновое враньё нелепое.
Гость
21 ноября 2017, 21:10
Ща начнут крутиться как ужи на сковородке! Да отлично все! Выбросов нет, НМУ нет, радиационный фон в порядке! Да не старайтесь вы так! Не переживайте! МЫ ВАМ ВЕРИМ!!!!
Гость
21 ноября 2017, 23:28
Еще забавно сказал... >> Ну не самоубийцы же чиновники со своими семьями. Все мы живём в Челябинске, в Челябинской области. Никто раньше времени умирать не хочет. Это они не о народе думают, а о своей ж....
22 ноября 2017, 07:55
Гость
21 ноября 2017, 23:28
Еще забавно сказал... >> Ну не самоубийцы же чиновники со своими семьями. Все мы живём в Челябинске, в Челябинской области. Никто раньше времени умирать не хочет. Это они не о народе думают, а о своей ж....
хватит ныть, Гринпис вообще сомнительная западная организация, а кому не нравится едите жить в чистые деревни, там экология хорошая. Правда работы нет.
Гость
22 ноября 2017, 08:22
Вам не про выбросы сказали, включите мозг и логику найдите причину и следствие, жители Аргаяша давно бы уже все облысели,а там Слава Богу все живы и здоровы и никто на здоровье не жалуется ни здесь, ни в Ростовской области и т.д. Только Европа визжит-им бы научиться за собой смотреть для начала. Что-то никто вам не кричит о том, что за.али весь мировой океан вонючими отходами, которые пострашнее России.А нагнетать обставку именно сейчас ой как удобно Западу, потому что они всеми возможными и невозможными способами пытаются сорвать ЧМ2018. Вспомните Олимпиаду в Сочи, что было? Правильно- истерия, а затем Майдан, сейчас впереди ЧМ и выборы президента. А вас не смущает тот факт, что НЕТ НА УРАЛЕ ГРИБОВ В ОКТЯБРЕ, потому что они здесь попросту не растут, их летом то найти сложно! Откройте глаза и научитесь думать СВОЕЙ головой, а не включать стадные инстинкты
Гость
21 ноября 2017, 21:26
а где вы все были в конце сентября начале октября, почему не объяснили это жителям Аргаяшского района и дачникам Увильдовским??? Врете в глаза миллионному городу... никто вам верить не будет с таким подходом к согражданам. с ГОКом та же фигня. ВСЕ НА РАЗРЕШЕННЫЙ МИТИНГ!!! Люди оторвите уже седалище, подумайте о себе о детях о внуках...
Гость
22 ноября 2017, 01:11
место? время? Я ЗА!
Гость
22 ноября 2017, 01:26
Не оторвут. По ТВ сказали, что все хорошо.
Гость
22 ноября 2017, 07:08
Гость
22 ноября 2017, 01:11
место? время? Я ЗА!
вроде 25 ноября. Смотрите в Вк в их группе
Гость
21 ноября 2017, 21:25
Во Франции уже на кипише, а на Урале все ок))
Гость
22 ноября 2017, 00:22
В Чернобыле тоже никто не говорил сразу, что произошла авария. Все молчали. А во Франции уже написали, что если бы у них было такое превышение уже бы эвакуировали людей.
Гость
21 ноября 2017, 21:18
Конституция РФ, Статья 42 Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. Пора выкидывать.
Гость
22 ноября 2017, 07:52
право - это еще не возможность
Гость
22 ноября 2017, 10:04
Что такое и откуда взялась Конституция РФ , знаете? Конституция Российской Федерации, действующая в настоящее время, была принята 12 декабря 1993 года по результатам всенародного голосования, проведённого в соответствии с Указом Президента РФ от 15 октября 1993 года № 1633 «О проведении всенародного голосования по проекту Конституции Российской Федерации» . Термин «всенародное голосование» (а не «референдум» ) был использован для того, чтобы обойти положение действовавшего Закона о референдуме РСФСР, согласно которому Конституция может быть изменена лишь большинством голосов от общего числа избирателей страны. Конституция Российской Федерации 1993 года вступила в силу в день её опубликования в «Российской газете» — 25 декабря 1993 года.
Гость
22 ноября 2017, 10:23
Никого трехкомнатная квартира не интересует в краснодарском крае? Тихое спокойное место, из окон вид на горы, никаких фабрик и заводов. До города 30 мин. На авто. На полном серьезе.
Гость
21 ноября 2017, 22:59
"в Уральском управлении Росгидромета на пальцах рассказали о рутении и радиации" Надо быть конченным дебилом, чтобы верить этой туфте. Давно известно, что в этом Росгидромете сидят одни лизоблюды, которые выполняют все указания властей. Забывая о том, что у них тоже есть дети и они своей ложью фактически убивают своих же детей. А у чинушь все отпрыски давно уже живут на "проклятом" западе и дышат свежим чистым воздухом.
Гость
21 ноября 2017, 23:20
Скажите дяденька, а вода в Тече еще не целебная?) Истерика это плохо. А вот странные метания надзоров разных мастей и утаивание последствий целый месяц - это преступление. Компартии Чернобыль многие не простили. По исследованиям социологов, это было одной из причин краха империи.
Гость
21 ноября 2017, 23:25
Нужно запретить "запад"!
Гость
22 ноября 2017, 08:28
Скатертью дорога на Запад, вам будут "рады"
Гость
21 ноября 2017, 21:19
Короче, выброс был, но он не вредный и неизвестно откуда.....Остаётся надежда, что лет через 10 мы узнаем всю правду, но наказать уже никого будет нельзя. Так как те кто нам вешал лапшу на уши будут жить либо в Европе , либо в Штатах... Подальше от любимого Че
Гость
21 ноября 2017, 23:12
Все верно!!
Гость
22 ноября 2017, 08:18
Вы забыли про бром в центре города)))) И как он оказался "полезным"
Гость
22 ноября 2017, 10:17
Гость
22 ноября 2017, 08:18
Вы забыли про бром в центре города)))) И как он оказался "полезным"
Ртуть в реке миасс в центре города !!!!! И что никто не ответит????? Прокуратура хватит под ручку с дубровским ходить !!! Спелись все ! Народ за быдло держат!!!!
Гость
22 ноября 2017, 10:48
уже, не-то, что местоположение. гражданство охота поменять!
Гость
22 ноября 2017, 11:20
В точку
Гость
21 ноября 2017, 21:27
Чернобыль 2 . Тогда то же говорили что неопасно , пожар ликвидирован и т.д .
Гость
21 ноября 2017, 22:42
Мне было 6 лет,я жила на украине,и 1 мая нам только сообщили про аварию на чернобыле,а у нас превышение радиактивных выбрасов,нам никогда не скажут правды,т.к.обьявлять ЧС,эвакуация жителей,компенсация и т.д.,этож сколько денег нужно потратить на простых людей,проще и дешевле замять,а если мы все помрем,то с ближнего зарубежья запустят всех желающих.
Гость
21 ноября 2017, 21:22
Я так понимаю скоро мы услышим об отставке руководства Росгидромета? Причём по собственному желанию. Или по состоянию здоровья. Не утаили...
Гость
21 ноября 2017, 22:29
или по приговору суда
Гость
22 ноября 2017, 10:59
Гость
21 ноября 2017, 22:29
или по приговору суда
до суда такие дела не доходят..
Гость
22 ноября 2017, 06:57
После чернобыля по всем каналам показывали передачу «соловьи под Припятью» , там все пели песни и играли на гармошке, мол посмотрите, все у людей ок. Как же задолбало это государство.
Гость
21 ноября 2017, 23:16
Что то на ветке не появляются "патриоты", называющие Европу Гейропой, и кто теперь ропа , после произошедшего и ведь уже никто не сомневается, что власти врут. Сегодня опять выбросы, как травили, так и травят. Можно ведь Дубровский "взял на себя ответственность", хотелось бы знать, что это значит.
Гость
22 ноября 2017, 08:28
А вы тоже придерживаетесь цветных флагов?
Гость
22 ноября 2017, 08:31
Они думают как бы запртетить францию в Роисси))) а конкретно в Челяб.обл
Гость
22 ноября 2017, 09:36
Гость
22 ноября 2017, 08:28
А вы тоже придерживаетесь цветных флагов?
нее у нас свой, черно-белый
Гость
21 ноября 2017, 22:47
Как пришли эти двое, так у нас сплошные проблемы начались
Гость
22 ноября 2017, 08:27
ага при юрьевиче такого не было))))
Гость
22 ноября 2017, 12:26
Гость
22 ноября 2017, 08:27
ага при юрьевиче такого не было))))
Да. Французы при нем радиации не регистрировали)
Гость
22 ноября 2017, 15:44
Дубровского Путин поставил,и приказал выжимать из жителей всё!
Гость
22 ноября 2017, 11:01
Как я устала так жить.....Кругом враньё,грязь,нищета моральная и физическая.ВОЙНА МИРОВ...Мы и чиновники.
Гость
22 ноября 2017, 11:30
Война это когда две противоборствующие стороны, а не когда одну из сторон бьют а она не сопротивляется и жалуется бьющему. До бойцов Вам далеко. Начните сперва уважать себя и отстаивать свои интересы не только через нытье.
Гость
22 ноября 2017, 08:15
Товарищи, уезжайте из этого города. Подумайте о детях, им здесь жить. Нет никаких перспектив у Челябинска во всех отношениях.
Гость
22 ноября 2017, 08:30
Так не в нашем городе нашли, чего орете?
Гость
22 ноября 2017, 09:40
Гость
22 ноября 2017, 08:30
Так не в нашем городе нашли, чего орете?
в курсе, что Маяк - 100 км от города Че? как думаете - далеко ли это для радиации????
Гость
22 ноября 2017, 10:09
Гость
22 ноября 2017, 09:40
в курсе, что Маяк - 100 км от города Че? как думаете - далеко ли это для радиации????
Судя по прошлым авариям на Маяке - это приличное расстояние и все зависит от направления ветра.
Гость
21 ноября 2017, 21:55
"Ну не самоубийцы же чиновники со своими семьями. Все мы живём в Челябинске, в Челябинской области. Никто раньше времени умирать не хочет" Пойду пораньше спать лягу, чтоб не заплакать. Какие молодцы, плечом к плечу с народом.
Гость
21 ноября 2017, 22:44
Удивляют слова Оксаны Банниковой. — « Поэтому не могу сказать, опасно это значение или нет.» Это как? Бога всё- таки боимся? Господа чиновники? Настораживает и таблица от росгидромета, а вся ли правда, а может больше.
Гость
22 ноября 2017, 08:25
оксана это очередная наташа, которая рот открывает только по команде.... команды не было
Гость
22 ноября 2017, 12:13
Экая она... Не может сказать, но говорит))))
Гость
21 ноября 2017, 23:06
Мне звонила с Европы родня и спрашивала что у нас тут происходит с радиацией. Они там все на ушах стоят от таких новостей... они тоже истерят? А я то думаю, чего у меня два месяца волосы клоками вылазят
Гость
22 ноября 2017, 00:10
Та же беда, сыпятся волосы! Мои длинные волосы! Как раз с конца сентября!
Гость
22 ноября 2017, 00:15
Да, у них истерика. И только наши чиновники стоически нюхают газы и запивают водой с ртутью.
Гость
22 ноября 2017, 12:39
Гость
22 ноября 2017, 00:15
Да, у них истерика. И только наши чиновники стоически нюхают газы и запивают водой с ртутью.
САМОЕДЫ (с)
Гость
22 ноября 2017, 01:45
Ссылка на доклад МАГАТЭ http://www.irsn.fr/EN/newsroom/News/Documents/IRSN_Information-Report_Ruthenium-106-in-europe_20171109.pdf Всё, что заявляет тип с фото всё враньё, говорит, что в Румынии было чуть ли ни в 2 раза больше. Из доклада МАГАТЭ и РОСГИДРОМЕТА если цифры перевести в одни и те же единицы измерений, то во Франции было зафиксировано 0.16мBk/м3, а в Аргаяше 761мBk/м3 то есть более чем в 4 тысячи раз. Всё, что нам тут втирают многочисленные "эксперты" это всё враньё
Гость
22 ноября 2017, 09:46
К слову о том что превышение значительное но не опасное. Если как вы пишете при переводе значений в Аргаяше 761Bk/м3 то учитывая что предельно допустимая концентрация 106Ru в воздухе – 500 мБк (миллибеккерелей) на кубический метр у нас она была превышена в почти 2 раза.
Гость
22 ноября 2017, 13:05
Гость
22 ноября 2017, 09:46
К слову о том что превышение значительное но не опасное. Если как вы пишете при переводе значений в Аргаяше 761Bk/м3 то учитывая что предельно допустимая концентрация 106Ru в воздухе – 500 мБк (миллибеккерелей) на кубический метр у нас она была превышена в почти 2 раза.
Для тех, кто привык в г... жить, его концентрация не так уж и важна, правда?
Гость
22 ноября 2017, 15:31
Гость
22 ноября 2017, 09:46
К слову о том что превышение значительное но не опасное. Если как вы пишете при переводе значений в Аргаяше 761Bk/м3 то учитывая что предельно допустимая концентрация 106Ru в воздухе – 500 мБк (миллибеккерелей) на кубический метр у нас она была превышена в почти 2 раза.
Я может что-то неправильно понимаю, но согласно данным Росгидромета на 26.09.2017 в Аргаяше зарегистрирована B-активность (суммарная, в аэрозоли) 7610х10 (в -5 степени) Бк/м3. Что соответствует 0,0761 Бк/м3 или 76,1 миллибеккерелей на кубический метр. Предельно допустимая концентрация 106Ru в воздухе – 500 мБк на м3 (по данным МАГАТЭ). Вывод, содержание 106Ru в воздухе на 26.09.2017 было в 6,5 раз ниже предельно допустимого... Поясните, зачем нервничаем? (пруф. на Росгидромет http://www.meteorf.ru/product/infomaterials/91/15078/?sphrase_id=134576)
Гость
22 ноября 2017, 09:22
Что то Дубровский молчит.. не читает совсем или не грамотный?? Хоть бы написал чиркнул пару слов..
Гость
22 ноября 2017, 10:05
Так он же отказался комментировать, погуглите))
Гость
22 ноября 2017, 10:07
молчат в двух случаях - когда нужно врать и страшно, что потом за враньё подтянут. и когда нужно правду говорить - а правда эта, ой, какая нехорошая...
Гость
22 ноября 2017, 15:17
Затаился, в бункере
Гость
21 ноября 2017, 21:50
Как всегда власти наплевать на население. Два месяца молчали, думая, что можно утаить. Вынужденно признали после того, как рутений достиг Европы. Но опять же никаких рекомендаций для населения. Даже не говорят о периоде полураспада рутения 106... а это 375 суток... то есть год....
Гость
21 ноября 2017, 21:52
Так почему работоспособное население в одночасье, стало плохо себя чувствовать.
Гость
22 ноября 2017, 01:17
А в центральной прессе , начальство пишет, что люди не обращаются с ухудшением здоровья. А ведь болеем мы, а работать надо. У нас грипп не поставят диагноз, пока сверху указания не будет, а тут облучение, врачи не знают таких симтомов и болячек.
Гость
22 ноября 2017, 03:18
Гость
22 ноября 2017, 01:17
А в центральной прессе , начальство пишет, что люди не обращаются с ухудшением здоровья. А ведь болеем мы, а работать надо. У нас грипп не поставят диагноз, пока сверху указания не будет, а тут облучение, врачи не знают таких симтомов и болячек.
Да все вповалку лежат - то ли вирус, то ли пневмония. Иммунитет ответил уже!
Гость
22 ноября 2017, 09:26
Гость
22 ноября 2017, 01:17
А в центральной прессе , начальство пишет, что люди не обращаются с ухудшением здоровья. А ведь болеем мы, а работать надо. У нас грипп не поставят диагноз, пока сверху указания не будет, а тут облучение, врачи не знают таких симтомов и болячек.
В том то и дело,врачи первые,как преступники, замалчивают.У них всё ОРВИ!
Гость
21 ноября 2017, 21:59
Граждане, у кого-то есть информация о радиоактивном фоне в самом Челябинске? Ведь на многих предприятиях есть приборы. Что сейчас происходит и что происходило в те даты?
Гость
21 ноября 2017, 23:14
на 23:14 21.11.2017 10 мкР/ч р-н ЮУрГУ для энергий >50 кэВ (радиометр ДП-5Б).
Гость
22 ноября 2017, 00:27
купи прибор да замерь, желательно в земле его опустить и будешь знать.
Гость
22 ноября 2017, 00:48
Гость
21 ноября 2017, 23:14
на 23:14 21.11.2017 10 мкР/ч р-н ЮУрГУ для энергий >50 кэВ (радиометр ДП-5Б).
Сколько бета-распадов ?
Гость
21 ноября 2017, 23:42
какаето аномалия прям в нашей области то НМУ то рутением-106 то блин какой-то вирус в поселки из-за которого уничтожили всех свиней ... не чего не происходит у нас все в порядке ... только вот реально заболевания уже выдают всю картину ......
Гость
22 ноября 2017, 08:33
не какой-то, а полезный вирус- вона как министр продвинулся после этого аж до зицгубернатора
Гость
22 ноября 2017, 00:15
В нашем регионе нарушается конституция - право людей жить в нормальной экологической обстановке! Кто за это ответит? Или наша конституция ничего не значащая бумажка?
Гость
22 ноября 2017, 09:13
Да. Ничего не значащая бумажка.
Гость
22 ноября 2017, 06:23
надо в Евросоюз петицию писать-пусть пришлют независимых экспертов!И всем всем в суд подавать(вплоть до ЕСПЧ)на власть ,которая допустила выбросы (в том числе и вечные НМУ!),скрывает и не принимает мер!!!Требовать денежной компенсации!!!
Гость
22 ноября 2017, 10:11
Полностью поддерживаю, давайте займемся
Гость
21 ноября 2017, 22:17
Здоровый мужчинка в расцвете сил не курю не пью почти спортсмен последние дни с прогулки в воскресенье вдруг стало тяжело дышать уже пару дней не отпускает а при изменения воздуха например запах духов вообще задыхаюсь, ну и ветер еще с Коркинского ГОКА курильщики с 9 этажей ... глупое жадное правительство не прибавляет здоровья, те у кого проблемы с дыханием наверное вообще помирают, жаль живем в такое тупое бестолковое время.
Гость
21 ноября 2017, 23:49
Точно такие же проблемы...так же веду здоровый образ жизни.
Гость
22 ноября 2017, 00:33
Это не время виновато, а те кто кому наплевать на людей, и живут они только ради собственного обогащения. Поимев прибыль HVR обонкротится как и везде это случилось, а жить будут жители дышать всем этим. А они будут жить на миллиардах за бугром.
Гость
22 ноября 2017, 07:33
Да у меня так же.
Гость
21 ноября 2017, 21:38
Кручу, верчу, обмануть хочу! Других слов нет. Никто ни при чем, рутений сам собой в воздухе появился.
Гость
21 ноября 2017, 22:41
Аргаяш, Новогорный. Там, значит превышает. Про Кыштым и Касли, которые совсем рядом, под боком как всегда молчат. Никогда не говорят, ни в 1957, ни сейчас. Два города совсем рядом, и никаких ни льгот, ничего. А тоже этим всем дышим.
Гость
21 ноября 2017, 23:22
Касли - не у дел
Гость
22 ноября 2017, 00:36
О том и речь, что не в Москву деньги должны идти а жители Челябинска должны иметь достойные зарплаты, компенсации, льготы. А то живи в этом д**** еще плати налоги с мизерных зарплат.
Гость
22 ноября 2017, 08:43
Да-да, и Маяк еще пытается отмазаться, что они ни причем. Понятно какая там дисциплина. Продолжают поддерживать свою славу на весь мир.
Гость
22 ноября 2017, 09:55
Кто такой Савченко. Учёный занимавшийся изучением влияния радиации изотопов на организм человека. НЕТ. Он бывший налоговик, бывший наркополицейский. Откуда он может знать и давать интервью, что всё в пределах нормы и нет никаких последствий. Его дело было предупредить население о превышении радиации и принять соответствующие меры. Было это сделано. НЕТ. Если бы не французы то так бы и не узнали ничего. Поэтому, надо ориентироваться на нормы и действия западно-европейских стран.
Гость
22 ноября 2017, 10:37
а как с бромом, помните? всё один в один. врали, врут и будут врать. чтобы своих мест кормушечных не лишиться.
Гость
22 ноября 2017, 13:18
Гость
22 ноября 2017, 10:37
а как с бромом, помните? всё один в один. врали, врут и будут врать. чтобы своих мест кормушечных не лишиться.
еще раз о броме-он не радиоактивный, и раструбили про него как раз таки для того, чтобы запятнать Юревича. А при дубровском-радиация на наши головы и все хорошо. почувствуй разницу.
Гость
22 ноября 2017, 15:18
Гость
22 ноября 2017, 13:18
еще раз о броме-он не радиоактивный, и раструбили про него как раз таки для того, чтобы запятнать Юревича. А при дубровском-радиация на наши головы и все хорошо. почувствуй разницу.
О броме - либо хорошо, либо никак теперь, да?
Гость
21 ноября 2017, 23:23
Госпожа министерша от экологии хорошо себя чувствует?
Гость
22 ноября 2017, 08:32
Спасибо, ничего)) Как сами, как дети?
Гость
22 ноября 2017, 09:52
будем надеяться, что она облезла.
Гость
21 ноября 2017, 21:10
Загадка наверное для всех, в областном онкоцентре как в трамвае по утрам (не протолкнутся)!!! Это точно не от выбросов в нашем «лох-Анджелесе», тем более не от облака с Маяка, рутений - это же ерунда!!!!!!! СПАСАЙТЕСЬ ЛЮДИ!!!!!!!
Гость
21 ноября 2017, 22:33
Враньё, ситуация серьёзная. Дубровский, кстати, комментировать отказался ситуацию с рутением.
Гость
22 ноября 2017, 09:44
А обязан был,в первую очередь он!
Гость
21 ноября 2017, 21:34
Бета-активность как раз обычно отсутствует, это вокруг Маяка она присутствует, должно же быть 0. Гамма - имеется всегда, в самолете в 20 раз выше чем за земле. И альфа весьма вредно, только далеко не распространяется.
Гость
22 ноября 2017, 08:20
Гнать всех от президента до директора маяка!!!!
Гость
22 ноября 2017, 06:56
почему ни слова о том, какой уровень был в Челябинске? все таки областной центр, больше миллиона... и просьба, кто сам мерял, или, тем более, периодически измеряет, поделитесь, честными, так сказать, выводами
Гость
22 ноября 2017, 08:43
Сами судите Аргаяш ( превышение в 986 раз) в 57 км от Челябинска, так какие значения были в Челябинске с 26.09 по 01.10 если в Волгограде в эти же дни превышение фона было в 230 раз .
Гость
22 ноября 2017, 10:08
нет пунктов мониторинга. После аварии и выделили 9 млрд рублей установку точек мониторинга в Че и других городах области
Гость
22 ноября 2017, 13:07
Гость
22 ноября 2017, 08:43
Сами судите Аргаяш ( превышение в 986 раз) в 57 км от Челябинска, так какие значения были в Челябинске с 26.09 по 01.10 если в Волгограде в эти же дни превышение фона было в 230 раз .
Но если большинство челябинцев сидело в свинцовых коробах, они могли получить такую же дозу, как и в Волгограде..
Гость
21 ноября 2017, 22:13
Сейчас начнут вешать лапшу на уши, завуалировав все это умными фразами вперемешку с объяснением на пальцах! Область превратили в помойку - это факт! А двум правителям, поставленным нас давить - нужно подать в отставку, пока не случилась большая беда!
Гость
21 ноября 2017, 21:53
Ну понятно во всем виноваты автомобилисты, и перевозчики с выхлопными газами.
Гость
21 ноября 2017, 22:44
Курильщиков забыли! И коварных садоводов, жгущих листву !
Гость
22 ноября 2017, 12:04
Гость
21 ноября 2017, 22:44
Курильщиков забыли! И коварных садоводов, жгущих листву !
Садоводы, сжигающие радиоактивную листву, были бы ничуть не меньше виноваты.
Гость
21 ноября 2017, 23:44
А что им остается-только врать, врать и врать, одни(Гладкова и Савченко) советуют не истерить, другие (Важенин) пить пиво и смотреть футбол.
Гость
22 ноября 2017, 00:42
А что вы хотите услышать от онколога? Может когда он сам помрет или его родные не понятно от чего , тогда ему будет не смешно, и он не будет советовать другим дышать этим, пить пиво и смотреть футбол.
Гость
22 ноября 2017, 06:41
Гость
22 ноября 2017, 00:42
А что вы хотите услышать от онколога? Может когда он сам помрет или его родные не понятно от чего , тогда ему будет не смешно, и он не будет советовать другим дышать этим, пить пиво и смотреть футбол.
Так у Важенина и так в семье есть жертва онкологии.Его и это не проберает.Видать,материально не бедствует и думает,что сможет от судьбы откупиться.Ха-ха!
Гость
22 ноября 2017, 09:22
Гость
22 ноября 2017, 06:41
Так у Важенина и так в семье есть жертва онкологии.Его и это не проберает.Видать,материально не бедствует и думает,что сможет от судьбы откупиться.Ха-ха!
Важенин делает то, что считает нужным и верным. А то, что он еще на этом месте это проблема власти и системы управления.
Гость
22 ноября 2017, 08:26
Пора революцию делать !!!
Гость
22 ноября 2017, 09:04
с кем?? одни ватники кругом и каждый боится за свою шкуру и одеяло в свою сторону тянет. тут нужно чтоб каждый нутром прочувствовал необходимость перемен
Гость
22 ноября 2017, 09:42
Гость
22 ноября 2017, 09:04
с кем?? одни ватники кругом и каждый боится за свою шкуру и одеяло в свою сторону тянет. тут нужно чтоб каждый нутром прочувствовал необходимость перемен
Мамкин ленин из кухни на рэволюцию зовет))
Гость
22 ноября 2017, 09:50
не надо революцию!, достаточно на выборах проголосовать, за другую власть.
Гость
21 ноября 2017, 23:27
Полезная штука! Всем по малому ведерку рутения, а кто из ЕР, то большую емкость. Одна польза всему организму и всеобщее отвлечение от Томинского ГОКа. Вот и все. Гиблая территория. Сейчас всю помойку на Урал привезут.
Гость
22 ноября 2017, 10:21
Про ядерную катастрофу нв Чернобыльской АЭС в 1986 году мы тоже узнали от западных СМИ
Гость
21 ноября 2017, 21:19
6 сентября была новость "14-й межрегиональный форум сотрудничества России и Казахстана, с участием двух президентов Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева, пройдет в Челябинске в ноябре. Об этом, как пишет ТАСС, сообщил замминистра иностранных дел Казахстана Галымжан Койшыбаев. Ранее было заявлено, что форум состоится в двадцатых числах октября."
Гость
22 ноября 2017, 08:25
Если бы здесь была гадость, форум бы просто перенесли в другую область, а не подвергали бы здоровье глав целых двух государств опасности. Или у вас тоже мозг совсем отключен и вы орете как все предыдущее стадо?
Гость
22 ноября 2017, 10:10
Гость
22 ноября 2017, 08:25
Если бы здесь была гадость, форум бы просто перенесли в другую область, а не подвергали бы здоровье глав целых двух государств опасности. Или у вас тоже мозг совсем отключен и вы орете как все предыдущее стадо?
то что вашему мозгу представляется, легко используется манипуляторами - и ваши старания будут учитываться в своё время
Гость
22 ноября 2017, 11:50
Гость
22 ноября 2017, 10:10
то что вашему мозгу представляется, легко используется манипуляторами - и ваши старания будут учитываться в своё время
Глупые, вами манипулируют! Смешно читать ваши комментарии. Как же вы понять не можете, что травят вас ежечасно и ежедневно, просто я считаю, если вас это не устраивает, то не надо тут комментарии строчить, надо вещи собирать и валить отсюда. а от того что вы тут демагогию разводите воздух чище не станет.
Гость
22 ноября 2017, 01:22
Да уж) об этом знали в тех числах когда в ЕКБ на ушах все стояли а у нас тишина гробовая была , даже друзьям работающим на маяк званили, все норм )) благо что мы с семьей уже в это время были долеко! Уехали на всегда и не жалеем!
Гость
22 ноября 2017, 03:59
Какой город выбрали?
Гость
22 ноября 2017, 10:09
Гость
22 ноября 2017, 03:59
Какой город выбрали?
Хабаровск
Гость
22 ноября 2017, 10:56
Ты же Краснодар собирался.
Гость
22 ноября 2017, 10:10
Мы идем на экологический митинг, 25-го! а Вы????
Гость
22 ноября 2017, 12:30
Так придется идти - люди вон от наглости уже голову потеряли, врут нагло, глупо и прямо в лицо. Я так понял говорить с ними бесполезно.
Гость
22 ноября 2017, 13:58
Мы идём Все
Гость
22 ноября 2017, 16:03
А я на чемоданах.
Гость
21 ноября 2017, 21:50
Да мы никогда правды не узнаем,если только через лет 100.Во франции переживают что у нас экологическая катастрофа,а нам продолжают лапшу вешать про истерию.
Гость
22 ноября 2017, 09:24
Какая прАтивная Европа,только от них мы узнали об этом выбросе.Какими же монстрами бессердечными надо быть,чтобы ТАКОЕ замалчивать!
Гость
21 ноября 2017, 22:45
У нас есть нормы радиационной безопасности. Так вот, в них нет критериев по суммарной бета-активности. Поэтому не могу сказать, опасно это значение или нет Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/367882571923456.html вот и всё, что требовалось сказать. Никто ничего не знает, норм никаких нет. Как на здоровье влияет изотоп рутения - никто не знает. Помнится еще в 50-х годах в санатории проводили изучение влияния радиационного облучения на живые организмы.
Гость
21 ноября 2017, 23:07
Представитель маяка вообще сказал, что они о рутении ничего не знают.
Гость
22 ноября 2017, 08:27
Гость
21 ноября 2017, 23:07
Представитель маяка вообще сказал, что они о рутении ничего не знают.
Представитель аргаяша вообще сказал, что они о маяке ничего не знают, а представитель маяка вообще сказал, что они о рутении ничего не знают, а представитель рутения, ничего не слышал и вообще он в тот день был у тещи на блинах
Гость
22 ноября 2017, 00:54
Как же "повезло" родится в этой дыре, в этой стране ...
Гость
22 ноября 2017, 10:59
На самом деле могло "повезти" намного хуже. По африке с голым задом от гориллы убегать наверняка не так занятно.
Гость
22 ноября 2017, 11:19
Гость
22 ноября 2017, 10:59
На самом деле могло "повезти" намного хуже. По африке с голым задом от гориллы убегать наверняка не так занятно.
Мы сравнялись со многими странами Африки по уровню доходов и жизни!