Комментарии к публикации «По полочкам: в Уральском управлении Росгидромета на пальцах рассказали о рутении и радиации»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ526
Alexandr
21 ноя 2017 в 22:17

Здоровый мужчинка в расцвете сил не курю не пью почти спортсмен последние дни с прогулки в воскресенье вдруг стало тяжело дышать уже пару дней не отпускает а при изменения воздуха например запах духов вообще задыхаюсь, ну и ветер еще с Коркинского ГОКА курильщики с 9 этажей ... глупое жадное правительство не прибавляет здоровья, те у кого проблемы с дыханием наверное вообще помирают, жаль живем в такое тупое бестолковое время.

Гость
21 ноя 2017 в 22:18

Не Челябинск, а Чернобль какой-то! Нужна эвакуация населения!

Гость
21 ноя 2017 в 22:24

Что Ещё для властей надо, какую информацию, чтобы начали что то делать с НМУ???!!! Или они ждать будут, когда мы все вымрем???

21 ноя 2017 в 22:30

Бред сивой кобылы! Сейчас начнут "оправдания" вбрасывать...

Гость
21 ноя 2017 в 22:30

ясно. произошел сбой чего и где уже засекретили. следы подчистить и концы зачистить.

Гость
21 ноя 2017 в 22:33

Враньё, ситуация серьёзная. Дубровский, кстати, комментировать отказался ситуацию с рутением.

Двуглавый верблюд™
21 ноя 2017 в 22:36

"Также возможно попадание материала, содержащего рутений-106, в печь для переплавки металлов"

Гость
21 ноя 2017 в 22:38

Накрылись саммиты ШОС и БРИКС...

Гость
21 ноя 2017 в 22:38

Сейчас еще статью напишут о пользе Рутения, как его в медицине используют. Вон бром от кашля помогал.

Гость
21 ноя 2017 в 22:39

"Выброс рутения-106 мог произойти при падении космического аппарата, в топливе которого имелся изотоп..."
И почему-то он упал именно на территорию Юж. Урала.

Гость
21 ноя 2017 в 22:41

Аргаяш, Новогорный. Там, значит превышает. Про Кыштым и Касли, которые совсем рядом, под боком как всегда молчат. Никогда не говорят, ни в 1957, ни сейчас. Два города совсем рядом, и никаких ни льгот, ничего. А тоже этим всем дышим.

Гость
21 ноя 2017 в 22:42

Ага-ага. Верим конечно. Путиным прикрылись.
А то, что он и по улице то не ходил, от слова совсем. На бронике приехал в цех, там и заседали,как в бункере и концерты смотрели.))
И еще один факт немаловажный, НЕ СТАЛ ОТКРЫВАТЬ ПАМЯТНИК СТОЛЫПИНУ!!! Вам это ни о чем не говорит??!! И быстренько уехали=улетели!

Гость
21 ноя 2017 в 22:44

Удивляют слова Оксаны Банниковой. — « Поэтому не могу сказать, опасно это значение или нет.»
Это как? Бога всё- таки боимся? Господа чиновники? Настораживает и таблица от росгидромета, а вся ли правда, а может больше.

Гость
21 ноя 2017 в 22:45

У нас есть нормы радиационной безопасности. Так вот, в них нет критериев по суммарной бета-активности. Поэтому не могу сказать, опасно это значение или нет

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/367882571923456.html
вот и всё, что требовалось сказать.
Никто ничего не знает, норм никаких нет. Как на здоровье влияет изотоп рутения - никто не знает.
Помнится еще в 50-х годах в санатории проводили изучение влияния радиационного облучения на живые организмы.

Гость
21 ноя 2017 в 22:45

Это во всем большегрузы виноваты

Гость
21 ноя 2017 в 22:46

Эвакуация, эвакуация, эвакуация!!!!!!!!тошнит каждый день, тошнитттт! Дубровский, что делать? Когда эвакуация?

Гость
21 ноя 2017 в 22:47

Как пришли эти двое, так у нас сплошные проблемы начались

Гость
21 ноя 2017 в 22:55

веры нет никому! а то, что медики отказались комментировать его вред для организма, говорит само за себя.

Гость
21 ноя 2017 в 22:56

надо брать справки в жэках, о том что проживали в это время на этой территории, глядишь внукам дадут прибавку к пенсии - рублей семьдесят

Гость
21 ноя 2017 в 22:59

"в Уральском управлении Росгидромета на пальцах рассказали о рутении и радиации"
Надо быть конченным дебилом, чтобы верить этой туфте.
Давно известно, что в этом Росгидромете сидят одни лизоблюды, которые выполняют все указания властей. Забывая о том, что у них тоже есть дети и они своей ложью фактически убивают своих же детей.
А у чинушь все отпрыски давно уже живут на "проклятом" западе и дышат свежим чистым воздухом.

Гость
21 ноя 2017 в 23:01

Мы мерили уровень радиации на Увильдах где-то в середине октября. Превышений не было, уровень даже ниже чем в городе.

Гость
21 ноя 2017 в 23:06

Мне звонила с Европы родня и спрашивала что у нас тут происходит с радиацией. Они там все на ушах стоят от таких новостей... они тоже истерят? А я то думаю, чего у меня два месяца волосы клоками вылазят

Гость
21 ноя 2017 в 23:11

Денег нет, а НМУ и радиоционный фон есть. Крепитесь люди!

21 ноя 2017 в 23:11

Всем желающим свалить из Чё предлагаю комнаты в общаге Карабаша за недорого, возможен обмен на ваши трущобы

Гость
21 ноя 2017 в 23:14

Дак Саммита БРИКС не будет? Или конгресс-холл свинцом обошьют?

Гость
21 ноя 2017 в 23:15

эти люди врали нам про НМУ и смог, теперь тежи самые врут нам про изотоп рутения, совсем за лошков нас держат?

Гость
21 ноя 2017 в 23:16

Что то на ветке не появляются "патриоты", называющие Европу Гейропой, и кто теперь ропа , после произошедшего и ведь уже никто не сомневается, что власти врут. Сегодня опять выбросы, как травили, так и травят. Можно ведь Дубровский "взял на себя ответственность", хотелось бы знать, что это значит.

Гость
21 ноя 2017 в 23:22

Даже если и не было - теперь ЕС от Челябинска не отстанет. Одно из самых слабых мест России найдено. Продавят так что мало не покажется. Единственный выход - улучшить экологию и благосостояние населения. Других выходов нет.

Гость
21 ноя 2017 в 23:23

Госпожа министерша от экологии хорошо себя чувствует?

Гость
21 ноя 2017 в 23:27

Полезная штука!
Всем по малому ведерку рутения, а кто из ЕР, то большую емкость.
Одна польза всему организму и всеобщее отвлечение от Томинского ГОКа.
Вот и все. Гиблая территория. Сейчас всю помойку на Урал привезут.

Гость
21 ноя 2017 в 23:42

какаето аномалия прям в нашей области то НМУ то рутением-106 то блин какой-то вирус в поселки из-за которого уничтожили всех свиней ... не чего не происходит у нас все в порядке ... только вот реально заболевания уже выдают всю картину ......

Гость
21 ноя 2017 в 23:44

А что им остается-только врать, врать и врать, одни(Гладкова и Савченко) советуют не истерить, другие (Важенин) пить пиво и смотреть футбол.

Гость
21 ноя 2017 в 23:44

Мх а почему Вы сами не эвакуируетесь? Наверняка же есть родственники в других регионах.

Гость
21 ноя 2017 в 23:49

Да тут недавно, по телику одного гражданина прибывшего из города за 300 км ассоциации странные , про пюре сразу думаешь, показывали . сразу все ясно стало что в области у нас полный порядок с экологией! Очем вы говорите ? Какая радиация? Хотя интересно теперь , в темноте видать его али нет.

Гость
21 ноя 2017 в 23:49

Радиоактивные изотопы рутения в природе не существуют, нo они образуются в результате деления ядер урана и плутония в реакторах атомных электростанций, подводных лодок, кораблей, при взрывах атомных бомб. Большинство радиоактивных изотопов рутения недолговечны, но два — рутеяий-103 и рутений-106 — имеют достаточно большие периоды полураспада (39,8 суток и 1,01 года) и накапливаются в реакторах. Знаменательно, что при распаде плутония изотопы рутения составляют до 30% общей массы всех осколков деления. С теоретической точки зрения этот факт безусловно интересен. В нем даже есть особая «изюминка»: осуществилась мечта алхимиков—неблагородный металл превратился в благородный. Действительно, в наши дни предприятия по производству плутония выбрасывают десятки килограммов благородного металла рутения. Но практический вред, наносимый этим процессом атомной технике, не окупился бы даже в том случае, если бы удалось применить с пользой весь рутений, полученный в ядерных реакторах.

злой
22 ноя 2017 в 00:03

"уточнила Оксана Банникова. — У нас есть нормы радиационной безопасности. Так вот, в них нет критериев по суммарной бета-активности. Поэтому не могу сказать, опасно это значение или нет. Раз в критериях нет, то можно только спорить — один считает так, другой считает по-другому, а сравнивать не с чем. Для нас это информация к размышлению." НОРМАЛЬНО,ДА??? А у нас это информация к ВЫЖИВАНИЮ!!!

Гость
22 ноя 2017 в 00:06

Скажите правду, а народ сам решит опасно это или нет. А то, видите ли, они уже сами бы спасали свои шкуры. Очень убедительно

Гость
22 ноя 2017 в 00:15

В нашем регионе нарушается конституция - право людей жить в нормальной экологической обстановке! Кто за это ответит? Или наша конституция ничего не значащая бумажка?

Гость
22 ноя 2017 в 00:16

Если все так хорошо, то почему так все плохо?

Гость
22 ноя 2017 в 00:39

ну не случайно метеорит упал. предупредил, что дело - швах

Гость
22 ноя 2017 в 00:54

Это наверное совпадение, что на улучшение экологической обстановки в ЧО, планируется потратить почти 10 лярдов!

Гость
22 ноя 2017 в 00:54

Как же "повезло" родится в этой дыре, в этой стране ...

Гость
22 ноя 2017 в 01:13

Какое чистое небо на фото химкомбината "Маяк", мы уже такое в Челябинске и не увидим. А радиационного выброса верю, что не было. " Это у нас естественный радиационный фон из-за горных пород."

Гость
22 ноя 2017 в 01:22

Да уж) об этом знали в тех числах когда в ЕКБ на ушах все стояли а у нас тишина гробовая была , даже друзьям работающим на маяк званили, все норм )) благо что мы с семьей уже в это время были долеко! Уехали на всегда и не жалеем!

Гость
22 ноя 2017 в 01:45

Ссылка на доклад МАГАТЭ
http://www.irsn.fr/EN/newsroom/News/Documents/IRSN_Information-Report_Ruthenium-106-in-europe_20171109.pdf
Всё, что заявляет тип с фото всё враньё, говорит, что в Румынии было чуть ли ни в 2 раза больше.
Из доклада МАГАТЭ и РОСГИДРОМЕТА если цифры перевести в одни и те же единицы измерений, то во Франции было зафиксировано 0.16мBk/м3, а в Аргаяше 761мBk/м3 то есть более чем в 4 тысячи раз. Всё, что нам тут втирают многочисленные "эксперты" это всё враньё

22 ноя 2017 в 02:29

В пробах радиоактивных аэрозолей из пунктов наблюдения Аргаяш и Новогорный содержание рутения превысило фон ПРЕДЫДУЩЕГО месяца в 986 и 440 раз, что соответствует уровню «экстремально высокое загрязнение». Тем не менее этот уровень в тысячи раз меньше, чем предельно допустимые концентрации (ПДК знаете что такое?).

Гость
22 ноя 2017 в 06:08

Люди спасайтесь кто может! А правды мы всё равно не узнаем.

Гость
22 ноя 2017 в 06:23

надо в Евросоюз петицию писать-пусть пришлют независимых экспертов!И всем всем в суд подавать(вплоть до ЕСПЧ)на власть ,которая допустила выбросы (в том числе и вечные НМУ!),скрывает и не принимает мер!!!Требовать денежной компенсации!!!

Гость
22 ноя 2017 в 06:26

Мы вам верим!!! Но в больницах всех отправляют на обследования в том числе на онкологию!! Сама проходила.пока пронесло.и смога у нас нет,нет и выбросов.во всем виноваты большегрузные машины и курильщики.задолбали ...

Гость
22 ноя 2017 в 06:42

Критерии норм содержания повысят и все дальше будут жить счастливо.

Гость
22 ноя 2017 в 06:56

почему ни слова о том, какой уровень был в Челябинске? все таки областной центр, больше миллиона...
и просьба, кто сам мерял, или, тем более, периодически измеряет, поделитесь, честными, так сказать, выводами