Здоровый мужчинка в расцвете сил не курю не пью почти спортсмен последние дни с прогулки в воскресенье вдруг стало тяжело дышать уже пару дней не отпускает а при изменения воздуха например запах духов вообще задыхаюсь, ну и ветер еще с Коркинского ГОКА курильщики с 9 этажей ... глупое жадное правительство не прибавляет здоровья, те у кого проблемы с дыханием наверное вообще помирают, жаль живем в такое тупое бестолковое время.
Это не время виновато, а те кто кому наплевать на людей, и живут они только ради собственного обогащения. Поимев прибыль HVR обонкротится как и везде это случилось, а жить будут жители дышать всем этим. А они будут жить на миллиардах за бугром.
ребенок стал задыхаться, как при астме, в то время, говорил, что ему воздуха не хватает, так было несколько недель, сейчас все прошло.... у самой голова болела неделю и тошнило.
"Выброс рутения-106 мог произойти при падении космического аппарата, в топливе которого имелся изотоп..."
И почему-то он упал именно на территорию Юж. Урала.
Аргаяш, Новогорный. Там, значит превышает. Про Кыштым и Касли, которые совсем рядом, под боком как всегда молчат. Никогда не говорят, ни в 1957, ни сейчас. Два города совсем рядом, и никаких ни льгот, ничего. А тоже этим всем дышим.
Ага-ага. Верим конечно. Путиным прикрылись.
А то, что он и по улице то не ходил, от слова совсем. На бронике приехал в цех, там и заседали,как в бункере и концерты смотрели.))
И еще один факт немаловажный, НЕ СТАЛ ОТКРЫВАТЬ ПАМЯТНИК СТОЛЫПИНУ!!! Вам это ни о чем не говорит??!! И быстренько уехали=улетели!
Удивляют слова Оксаны Банниковой. — « Поэтому не могу сказать, опасно это значение или нет.»
Это как? Бога всё- таки боимся? Господа чиновники? Настораживает и таблица от росгидромета, а вся ли правда, а может больше.
У нас есть нормы радиационной безопасности. Так вот, в них нет критериев по суммарной бета-активности. Поэтому не могу сказать, опасно это значение или нет
Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/367882571923456.html
вот и всё, что требовалось сказать.
Никто ничего не знает, норм никаких нет. Как на здоровье влияет изотоп рутения - никто не знает.
Помнится еще в 50-х годах в санатории проводили изучение влияния радиационного облучения на живые организмы.
"в Уральском управлении Росгидромета на пальцах рассказали о рутении и радиации"
Надо быть конченным дебилом, чтобы верить этой туфте.
Давно известно, что в этом Росгидромете сидят одни лизоблюды, которые выполняют все указания властей. Забывая о том, что у них тоже есть дети и они своей ложью фактически убивают своих же детей.
А у чинушь все отпрыски давно уже живут на "проклятом" западе и дышат свежим чистым воздухом.
Мне звонила с Европы родня и спрашивала что у нас тут происходит с радиацией. Они там все на ушах стоят от таких новостей... они тоже истерят? А я то думаю, чего у меня два месяца волосы клоками вылазят
Что то на ветке не появляются "патриоты", называющие Европу Гейропой, и кто теперь ропа , после произошедшего и ведь уже никто не сомневается, что власти врут. Сегодня опять выбросы, как травили, так и травят. Можно ведь Дубровский "взял на себя ответственность", хотелось бы знать, что это значит.
Даже если и не было - теперь ЕС от Челябинска не отстанет. Одно из самых слабых мест России найдено. Продавят так что мало не покажется. Единственный выход - улучшить экологию и благосостояние населения. Других выходов нет.
Полезная штука!
Всем по малому ведерку рутения, а кто из ЕР, то большую емкость.
Одна польза всему организму и всеобщее отвлечение от Томинского ГОКа.
Вот и все. Гиблая территория. Сейчас всю помойку на Урал привезут.
какаето аномалия прям в нашей области то НМУ то рутением-106 то блин какой-то вирус в поселки из-за которого уничтожили всех свиней ... не чего не происходит у нас все в порядке ... только вот реально заболевания уже выдают всю картину ......
Да тут недавно, по телику одного гражданина прибывшего из города за 300 км ассоциации странные , про пюре сразу думаешь, показывали . сразу все ясно стало что в области у нас полный порядок с экологией! Очем вы говорите ? Какая радиация? Хотя интересно теперь , в темноте видать его али нет.
Радиоактивные изотопы рутения в природе не существуют, нo они образуются в результате деления ядер урана и плутония в реакторах атомных электростанций, подводных лодок, кораблей, при взрывах атомных бомб. Большинство радиоактивных изотопов рутения недолговечны, но два — рутеяий-103 и рутений-106 — имеют достаточно большие периоды полураспада (39,8 суток и 1,01 года) и накапливаются в реакторах. Знаменательно, что при распаде плутония изотопы рутения составляют до 30% общей массы всех осколков деления. С теоретической точки зрения этот факт безусловно интересен. В нем даже есть особая «изюминка»: осуществилась мечта алхимиков—неблагородный металл превратился в благородный. Действительно, в наши дни предприятия по производству плутония выбрасывают десятки килограммов благородного металла рутения. Но практический вред, наносимый этим процессом атомной технике, не окупился бы даже в том случае, если бы удалось применить с пользой весь рутений, полученный в ядерных реакторах.
"уточнила Оксана Банникова. — У нас есть нормы радиационной безопасности. Так вот, в них нет критериев по суммарной бета-активности. Поэтому не могу сказать, опасно это значение или нет. Раз в критериях нет, то можно только спорить — один считает так, другой считает по-другому, а сравнивать не с чем. Для нас это информация к размышлению." НОРМАЛЬНО,ДА??? А у нас это информация к ВЫЖИВАНИЮ!!!
В нашем регионе нарушается конституция - право людей жить в нормальной экологической обстановке! Кто за это ответит? Или наша конституция ничего не значащая бумажка?
Какое чистое небо на фото химкомбината "Маяк", мы уже такое в Челябинске и не увидим. А радиационного выброса верю, что не было. " Это у нас естественный радиационный фон из-за горных пород."
Да уж) об этом знали в тех числах когда в ЕКБ на ушах все стояли а у нас тишина гробовая была , даже друзьям работающим на маяк званили, все норм )) благо что мы с семьей уже в это время были долеко! Уехали на всегда и не жалеем!
Ссылка на доклад МАГАТЭ http://www.irsn.fr/EN/newsroom/News/Documents/IRSN_Information-Report_Ruthenium-106-in-europe_20171109.pdf
Всё, что заявляет тип с фото всё враньё, говорит, что в Румынии было чуть ли ни в 2 раза больше.
Из доклада МАГАТЭ и РОСГИДРОМЕТА если цифры перевести в одни и те же единицы измерений, то во Франции было зафиксировано 0.16мBk/м3, а в Аргаяше 761мBk/м3 то есть более чем в 4 тысячи раз. Всё, что нам тут втирают многочисленные "эксперты" это всё враньё
В пробах радиоактивных аэрозолей из пунктов наблюдения Аргаяш и Новогорный содержание рутения превысило фон ПРЕДЫДУЩЕГО месяца в 986 и 440 раз, что соответствует уровню «экстремально высокое загрязнение». Тем не менее этот уровень в тысячи раз меньше, чем предельно допустимые концентрации (ПДК знаете что такое?).
надо в Евросоюз петицию писать-пусть пришлют независимых экспертов!И всем всем в суд подавать(вплоть до ЕСПЧ)на власть ,которая допустила выбросы (в том числе и вечные НМУ!),скрывает и не принимает мер!!!Требовать денежной компенсации!!!
Мы вам верим!!! Но в больницах всех отправляют на обследования в том числе на онкологию!! Сама проходила.пока пронесло.и смога у нас нет,нет и выбросов.во всем виноваты большегрузные машины и курильщики.задолбали ...
почему ни слова о том, какой уровень был в Челябинске? все таки областной центр, больше миллиона...
и просьба, кто сам мерял, или, тем более, периодически измеряет, поделитесь, честными, так сказать, выводами
Здоровый мужчинка в расцвете сил не курю не пью почти спортсмен последние дни с прогулки в воскресенье вдруг стало тяжело дышать уже пару дней не отпускает а при изменения воздуха например запах духов вообще задыхаюсь, ну и ветер еще с Коркинского ГОКА курильщики с 9 этажей ... глупое жадное правительство не прибавляет здоровья, те у кого проблемы с дыханием наверное вообще помирают, жаль живем в такое тупое бестолковое время.
Не Челябинск, а Чернобль какой-то! Нужна эвакуация населения!
Что Ещё для властей надо, какую информацию, чтобы начали что то делать с НМУ???!!! Или они ждать будут, когда мы все вымрем???
Бред сивой кобылы! Сейчас начнут "оправдания" вбрасывать...
ясно. произошел сбой чего и где уже засекретили. следы подчистить и концы зачистить.
Враньё, ситуация серьёзная. Дубровский, кстати, комментировать отказался ситуацию с рутением.
"Также возможно попадание материала, содержащего рутений-106, в печь для переплавки металлов"
Накрылись саммиты ШОС и БРИКС...
Сейчас еще статью напишут о пользе Рутения, как его в медицине используют. Вон бром от кашля помогал.
Это во всем большегрузы виноваты
Эвакуация, эвакуация, эвакуация!!!!!!!!тошнит каждый день, тошнитттт! Дубровский, что делать? Когда эвакуация?
Как пришли эти двое, так у нас сплошные проблемы начались
веры нет никому! а то, что медики отказались комментировать его вред для организма, говорит само за себя.
надо брать справки в жэках, о том что проживали в это время на этой территории, глядишь внукам дадут прибавку к пенсии - рублей семьдесят
Мы мерили уровень радиации на Увильдах где-то в середине октября. Превышений не было, уровень даже ниже чем в городе.
Мне звонила с Европы родня и спрашивала что у нас тут происходит с радиацией. Они там все на ушах стоят от таких новостей... они тоже истерят? А я то думаю, чего у меня два месяца волосы клоками вылазят
Денег нет, а НМУ и радиоционный фон есть. Крепитесь люди!
Всем желающим свалить из Чё предлагаю комнаты в общаге Карабаша за недорого, возможен обмен на ваши трущобы
Дак Саммита БРИКС не будет? Или конгресс-холл свинцом обошьют?
эти люди врали нам про НМУ и смог, теперь тежи самые врут нам про изотоп рутения, совсем за лошков нас держат?
Что то на ветке не появляются "патриоты", называющие Европу Гейропой, и кто теперь ропа , после произошедшего и ведь уже никто не сомневается, что власти врут. Сегодня опять выбросы, как травили, так и травят. Можно ведь Дубровский "взял на себя ответственность", хотелось бы знать, что это значит.
Даже если и не было - теперь ЕС от Челябинска не отстанет. Одно из самых слабых мест России найдено. Продавят так что мало не покажется. Единственный выход - улучшить экологию и благосостояние населения. Других выходов нет.
Госпожа министерша от экологии хорошо себя чувствует?
Полезная штука!
А что им остается-только врать, врать и врать, одни(Гладкова и Савченко) советуют не истерить, другие (Важенин) пить пиво и смотреть футбол.
Мх а почему Вы сами не эвакуируетесь? Наверняка же есть родственники в других регионах.
Скажите правду, а народ сам решит опасно это или нет. А то, видите ли, они уже сами бы спасали свои шкуры. Очень убедительно
В нашем регионе нарушается конституция - право людей жить в нормальной экологической обстановке! Кто за это ответит? Или наша конституция ничего не значащая бумажка?
Если все так хорошо, то почему так все плохо?
ну не случайно метеорит упал. предупредил, что дело - швах
Это наверное совпадение, что на улучшение экологической обстановки в ЧО, планируется потратить почти 10 лярдов!
Как же "повезло" родится в этой дыре, в этой стране ...
Какое чистое небо на фото химкомбината "Маяк", мы уже такое в Челябинске и не увидим. А радиационного выброса верю, что не было. " Это у нас естественный радиационный фон из-за горных пород."
Да уж) об этом знали в тех числах когда в ЕКБ на ушах все стояли а у нас тишина гробовая была , даже друзьям работающим на маяк званили, все норм )) благо что мы с семьей уже в это время были долеко! Уехали на всегда и не жалеем!
Ссылка на доклад МАГАТЭ
http://www.irsn.fr/EN/newsroom/News/Documents/IRSN_Information-Report_Ruthenium-106-in-europe_20171109.pdf
Люди спасайтесь кто может! А правды мы всё равно не узнаем.
надо в Евросоюз петицию писать-пусть пришлют независимых экспертов!И всем всем в суд подавать(вплоть до ЕСПЧ)на власть ,которая допустила выбросы (в том числе и вечные НМУ!),скрывает и не принимает мер!!!Требовать денежной компенсации!!!
Мы вам верим!!! Но в больницах всех отправляют на обследования в том числе на онкологию!! Сама проходила.пока пронесло.и смога у нас нет,нет и выбросов.во всем виноваты большегрузные машины и курильщики.задолбали ...
Критерии норм содержания повысят и все дальше будут жить счастливо.
почему ни слова о том, какой уровень был в Челябинске? все таки областной центр, больше миллиона...
и просьба, кто сам мерял, или, тем более, периодически измеряет, поделитесь, честными, так сказать, выводами