24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

22 ноя 2017 в 19:56

а в России точно 21 век настал?? В мире то да, а вот у нас, вопрос!!! Во всем мире разбирают под вторичного производства, пластик отдельно, стекло отдельно, резина отдельно и т.д. А у нас??? А у нас, СЖЕЧЬ все до остова и на металл!! Да как так-то?? Сколько там вредных веществ выделяться при горении?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 20:30

Интересно, а собственники вагонов в курсе, что обжиг прямо в вагонах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 20:32

Это не опасно же, опасны чадящие по ночам автомобили. Ездят и чадят где то ночами.

Гость
22 ноя 2017 в 20:45

А что, вот так можно?! Траву в садах нельзя жечь, а вагоны в городе можно?!

ОТВЕТИТЬ
Микола
22 ноя 2017 в 20:49

Це ж на фото жгут пассажирский плацкартный вагон, шоб потом у се ездили тильки у купейных вагонах по- дороже, ну а шо такого, у се для людей однако !

Гость
22 ноя 2017 в 20:50

ГИБДДшки с газоанализаторами за автомобилистами гоняются, а тут тебе вся таблица Менделеева на башку сыплется!

Гость
22 ноя 2017 в 20:54

Они нормальные там?..Как в каменном веке.

Гость
22 ноя 2017 в 21:03

Мммм...технологично! Сколковский резидент жжет?

Гость
22 ноя 2017 в 21:13

сегодня опять химия в воздухе!!! глаза слезятся весь день! и башка трещит! будто всю ночь пил! уже пристрелить кое кого охота! или как в древние времена на кол посадить! а лучше на трубу!

Выжигают то что не надо. А нам уже год впаривают про раздельный сбор мусора... Ага, что б потом такие же умники сжигали то что им не не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 21:19

В городе жечь кучу пластика, резины и прочего? Это кто ж умный такой-то?..

Гость
22 ноя 2017 в 21:24

Если я дома (живу в частном секторе) в бочке мусор буду сжигать - штраф. А здесь специального разрешения не требуется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 21:32

Ахаха отлично, какие то фирмачи экономят деньги на нормальной утилизации, а мы все дышим этим...Привыкли по легкому бабки срубать, зачем разбирать там аккуратно что то, все ненужное сгорело, а что не сгорело то металл

Гость
22 ноя 2017 в 21:52

А это ввобще законно?Тут с старенькими "жигулями" за выхлопы штрафуют ,а здесь полный ...!

Гость
22 ноя 2017 в 21:54

А фуры в город запускать не будут т.к. они портят воздух)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 21:56

Сигнальный костер Путину, наверное поставили в виде SOS, что бы из космоса видно было.

гость
22 ноя 2017 в 21:57

Это вонючий коллапс прям какой-то последний месяц в области.... Какой-то "дядя" в личных финансовых интересах обжигает жд вагоны, конкретно гадит несколько суток воздух и никто ничего не видит, никаких сигналов никто не получал. Так нагло и безнаказанно как-то все последнее время((((

Гость
22 ноя 2017 в 21:57

Вот так мы и боремся за экологию!!!

22 ноя 2017 в 21:58

Я счастлив, что переехал в другой город всей семьей!!! Счастлив!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 22:01

"специального разрешения на подобные действия компаниям не требуется", если предварительно ЮУЖД занесла "куда надо". (Когда горел бром - вагон угнали в Челябинск-Южный, а всему городу врали, что пожар потушен.)
При пожаре пассажирского вагона основной поражающий фактор - синильная кислота, выделяющаяся при горении различных пластиков, поролона, пенопласта и прочей дряни, которой внутри отделан пассажирский вагон. Так инструктируют проводников. А ГУ МЧС врет всем челябинцам, что это безвредно. Видимо, врать будут до тех пор, пока облако опять в Европе не зафиксируют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 22:02

Дикость какая. А ничего что в районе жд вокзала большое количество многоквартирных домов?

Гость
22 ноя 2017 в 22:05

Жильцы одного города жалуются градоначальнику:
- У нас тут в промзоне что-то странное происходит. Постоянно дымит что-то, воняет, какой-то смех доносится. Вы уж там разберитесь…
Проверяющий приехал в промзону. Выходит на встречу эмчээсник:
- Вам кого?
Проверяющий:
- Тут на вас горожане жалуются. Говорят, у вас тут дымит что-то,воняет постоянно, смех непонятный доносится… Вы чем тут вообще занимаетесь?
Тот пожимает плечами:
- Да так… Вагоны жжем, смеемся…

Гость
22 ноя 2017 в 22:15

РЖД - неприкасаемые?

рысь
22 ноя 2017 в 22:21

зато за грязный выхлоп ловить будут

Гость
22 ноя 2017 в 22:22

Это что за бордель в Челябинске,где все Росприроднадзоры и проч.Налицо полный бардак в гороле.Челябинцы ненавидят власть города,которая поставила своей задачей изничтожить нас.

Гость
22 ноя 2017 в 22:25

Это как же так??? На вредные выбросы в атмосферу и загрязнение окружающей среды, разрешения не требуется ? А как же Федеральный закон от 04.05.1999 N 96-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об охране атмосферного воздуха" ?

Гость
22 ноя 2017 в 22:28

Значит нарушают Федеральный закон от 04.05.1999 N 96-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об охране атмосферного воздуха"

Гость
22 ноя 2017 в 22:30

...ну зачем в городе-то это делать?

У нас власть вообще что ли не имеет никаких инструментов, чтобы запрещать такие действия или наказывать, раз ответственные за это лица потеряли и совесть и здравый ум?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 22:32

Не, ну год экологии как ни как.

Гость
22 ноя 2017 в 22:33

А об этом не слышали? Федеральный закон от 10.01.2002 N 7-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об охране окружающей среды". Или просто всё куплено и проверять ни кто не будет - незачем и некому?

Гость
22 ноя 2017 в 22:33

В черте города костры жечь запрещено. А как же чадящий транспорт?

Гость
22 ноя 2017 в 22:34

ДОСТАЛИ! ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ! Выбросы, дым от Коркинского разреза, Рутений на Маяке, мираж Томинского ГОКа..... Сил больше нет так ВЫЖИВАТЬ.

гость
22 ноя 2017 в 22:38

Улики сжигают!

Начальник погрузги вагонов углем
22 ноя 2017 в 22:44

Управление ЮУЖД, претензия к вам, кто у вас там такие распоряжения дает, вагоны обжигать . Он что, давно углем вагоны не загружал? За такое, можно как минимум можно попасть вагоны мыть.

Гость
22 ноя 2017 в 22:48

Героев Танкограда 17П, такая же "утилизация" вагонов, причем иногда новых, нафиг России железные дороги ? Нееее, в РЖД думают по другому " надо сказать нет вагонов и попросить деньги из бюджета"

Гость
22 ноя 2017 в 22:49

Пожара нет, рутений-106 никто не находил, а вонючие туманы вовсе не смог, а так легкая дымка в период НМУ. И не в таких условиях богатыри русские росли)

Гость
22 ноя 2017 в 22:50

Вонь неимоверная стоит. Это просто жуть. И всем на все наплевать.

Гость
22 ноя 2017 в 22:53

в нормальном государстве были бы огромные шрафы. но мы в России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 22:56

На севере вечером от этого отжига вонь ужасная! Открыли окна проветрить, сразу квартира наполнились каким-то железнодорожным едким запахом. Ну как так-то! Ни одно, так другое, ни другое, так третье. А Челябинске постоянно откуда-то воняет.

Весельчак У
22 ноя 2017 в 22:57

У нас всё спланировано, санкционировано и под контролем. Пожары, возгорания, разрушения и выбросы - всё контролируется. Так что успокойтесь. Вот в совете федерации проблемы,- там сейчас клинцевич и другие ... всполошились: во Франции задержан их коллега миллиардер. Как надоели все эти бессовестные ...!!!

ОТВЕТИТЬ
Леонид.
22 ноя 2017 в 23:01

У Ж.Д. только одна ветка (для странное слова - "обжига", и находиться она в в г. Члб у Губера дубровского. Других мест нет. А тут и не заметят на общем фоне. Всё равно везде воняет и радио 888 всякого хватает. Он же всё это разрешил.

пенсион.
22 ноя 2017 в 23:22

В данный момент Комсомольский пр-кт- Солнечная, время 23-00- вонь стоит ужасная. Где "спасительные" предупреждения МЧС- сколько и чего пить или думаете, что ночью народ не дышит? ...пи...пи...пи....

Гость
22 ноя 2017 в 23:40

И никому до этого нет дела из органов ведь.... То дым на полгорода, то взрывы особо-опасных объектов

Гость
22 ноя 2017 в 23:54

Как в Ватикане когда папу Римского выбирают, если черный дым то еще не выбрали, если белый то выбрали. И с нашим губернатором точно так же, пока его нет!

23 ноя 2017 в 00:16

Расхожая метафора в России сто лет тому назад:"Паралич власти. Недееспособность". Мы будем кормить паралитика, чтобы продлить его мучения?

Гость
23 ноя 2017 в 00:43

А в металлургической печи это нельзя было сделать?

23 ноя 2017 в 01:05

Если радионуклид ловится дозиметром, это значит что надо писать завещание. Причём быстро. Радионуклиды определяются специальным химическим анализом. К тому это была аэрозоль, 2 месяца назад. Что вы хотите найти? Не лучше ли найти честную статистику по заболеваниям (онкология и сердечно сосудистые) и отслеживать её на протяжении ближайших 5 лет. Заодно отдать под суд тех, кто умолчал о выбросе и аварии.

Гость
23 ноя 2017 в 02:33

Ой, правда! Я сегодня утром на работу в Локомотивном бегом шла, затаив дыхание! Жуть как воняло горелым пластиком! Как так можно травить всех и всё вокруг! Одумайтесь, люди!!! Если вы "человеки"!!! Жизнь у нас одна!!!

Гость
23 ноя 2017 в 04:41

Отправил жалобу в Росприроднадзор. И вам советую, чем больше обращений, тем лучше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2017 в 07:08

Страна больна, живут в ней больные люди, кем надо быть, чтобы сжигать старые вагоны да ещё и рядом с городом???...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2017 в 07:24

Звоните в надзорные органы чаще и послушайте что вам ответят. Звоните!!! Заставляйте их работать!
И чтобы не писали в новостях, что 120 звонков поступило, а писали, что поступило миллион звонков!

Загрузка...