ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

22 ноя 2017 в 12:00

Первую очередь ответственность за состояние природы в Челябинске должен нести мэр и администрация, только им на это наплевать. Дышать в городе нечем! Не город а пром-площадка, а теперь и плигон радиоактивных отходов!
Большое Вам спасибо г-н Дубровский за такую "заботу" о людях!

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2017 в 12:01

Господа, друзья, товарищи, за выбросы ответственны люди - ваши соседи, работающие на предприятиях, загрязняющих ОПС. Объявили бы забастовку, что не хотим травить город, но нет, своя рубашка ближе е телу, как и у ВСЕХ нас, так что не гундите, ваши сограждане вас и травят, а не мифические администрации и правительства. Попросите соседа на очистных не делать выброс а ночь, куда он вас пошлет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 12:10

Конкретно, вот эта вот статья формирует ПРАВИЛЬНОЕ общественное мнение. И ничего более. Граждане не ведитесь - это какая то курсовая студента заочника, "политоткорректированная" в деканате.

Гость
22 ноя 2017 в 12:10

5-6 лет назад экология в городе была лучше,чем сейчас.Виноваты власти города и области

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 12:14

"40,3% опрошенных челябинцев считают, что состояние природы — это личная ответственность каждого отдельного человека. " - это очень интересно! Т.е. с каждого челябинца потом спрашивать? Тогда возникает вопрос - зачем нужна челябинцам власть и на каком основании она должна существовать за наши деньги, если она без надобности? Тут либо 40,3% челябинцев рутения 106 обнюхались, либо РАНХиГС перенюхали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 12:15

С колен мы встаем только после пинка под энное место. только тогда все наши действия и начались

Гость
22 ноя 2017 в 12:15

Министр экологии региона Ирина Гладкова рекомендовала горожанам «прекратить истерию».

Давайте порекомендуем губернатору и правительству (любого уровня) выгнать гладкову за профнепригодность

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
22 ноя 2017 в 12:17

Скоро у всех челябинцев будет возможность выразить свое мнение на выборах...
Лично я выражу.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 ноя 2017 в 12:22

Виновных надо не назвать - их надо пристрелить к ...!!!!!

Гость
22 ноя 2017 в 12:25

Ага, еще работяг определить в ответственные за выбросы .

Гость
22 ноя 2017 в 12:30

Виновато российское пьянство на рабочем месте...
Что там было - 29 сентября 1957 года?
Что случилось 27-28 сентября 2017?
Найдите в Википедии - когда отмечают профессиональный праздник работники Атомной промышленности?
Начальство квасит вискарём, подчинённые всем, что под руку попадётся.
Результат - на улице...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 12:34

А что случилось с той статьей в которой Челябинск, дескать поднялся на несколько мест в экорейтинге? Статью удалили, ссылка "битая".. Неужто стыдно стало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 12:34

Сейчас после той экологической катастрофы, в которую попал Челябинск, нужны действенные экстренные меры - остановить строительство Гока, провести рекультивацию реки Миасс, Коркинского разреза, сказать наконец правду по рутению. Не чумных свиней жечь, а скот, попавший в эпицентр загрязнения. Ну ничего же не делается, ровным счётом ни-че-го. Одно бла-бла-бла.

Имя
22 ноя 2017 в 12:35

Облучились рдением, надышались бромом, дышим отходами предприятий.Все хорошо, все решается, заводы дымят, ГОК строится, виноваты сами жители. ВВП вообще не в кусе дела (типо) Губернатор не в теме(типо) . Концов не найти кто виноват и кто ответит, да и нет законов которые в жесткой форме несли бы уголовные наказание за бездействие ответственных за травлю людей в таких масштабах, есть только гражданские законы которые прекрасно работают. Короче Челябинск это город для экстрималов . Я решил что валить нужно,при том хоть куда но подальше! Может хоть на пяток лет подольше прожить получится. Тут столько не заработать чтобы получилось с помощью заработанных денег прожить дольше, пытаясь вылечить рак ,депрессию и бездетность .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 12:39

Ответственный тот кто больше денег заработал, тот чьи заводы дымят

Гость
22 ноя 2017 в 12:41

Не корректно сформулированный вопрос,никакого отношения к окружающей среде г. Челябинск не имеет. Если бы вопрос бы сформулирован иначе."Челябинцы назвали ответственных за окружающую среду в промышленном Челябинске ?"

Гость
22 ноя 2017 в 12:52

Главу Росатома и главу области назначил Путин, все правильно значит он и виноват.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 12:54

А для чего мэр и губернатор нужен? Для чего министр экологии? Для чего правительство?
Себе денег нахапать? Плевать на людей, здоровье и экологию..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 13:19

Мы для них всегда были и останемся всего лишь потенциальной лагерной пылью, которая чего-то ещё имеет наглости хотеть.

Гость
22 ноя 2017 в 13:30

Интересно, среди комментаторов есть хоть один человек, который реально отвечал на эти вопросы? Может, не на эти, а на другие подобные соц.опросы по важным для горожан темам. Эти опросы вообще существуют?

Гость
22 ноя 2017 в 13:30

особенно когда снег сходит весной видно какие чистоплотные жители живут у нас в стране! неужто все эти собачьи эскременты и бутылки тефтелев набросал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 13:46

Конечно власть региона и города виновна, если нигде нет контроля. Рыба гниет с головы, если плохие подчиненные, министры и прочие, значит и их главный руководитель не на своем месте. У нас в регионе, проблема еще в том, что многие чиновники работают не по своей специальности, из-за этого они не компетентны в своей работе, или проф. не пригодны. Это все равно, что булочнику дать порулить самолетом.

Гость
22 ноя 2017 в 13:51

СКОРО ВСЕ МЫ ЗДОХНЕМ!

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2017 в 14:07

Дизайнер – это не только специалист по внутренней отделке, но и художник, создающий законченный и стильный ансамбль, в котором каждый элемент существует во взаимодействии с другими, где нечего отнять и добавить, а все пропорции соразмерны и гармоничны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 14:17

Всегда отвечает тот кто назначил

Гость
22 ноя 2017 в 14:25

Министра в отставку !Народу компенсацию в размере 1 млн.рублей каждому жителю,за счет Росатома

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 14:50

Опять садоводы! Весь город смогом накрыли, где в снег только ботву находят...

Гость
22 ноя 2017 в 15:44

Почему молчит ВЕЛИКИЙ СПЕЦИАЛИСТ-эколог города КРЕХТУНОВ?

Гость
22 ноя 2017 в 16:17

За нарушение конституционнонных прав граждан наступает ответственность! (Право граждан на благоприятные условия жизни, соответствующие государственным стандартам, а также право на ВОЗМЕЩЕНИЕ ущерба). Ответственность несут должностные лица и государственные органы!!! Несут несут и никак не донесут до уголовной ответственности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 19:59

все знают про почетных жителей города и как один делает выбросы, вторые закрывают на это глаза

Гость
22 ноя 2017 в 21:53

Надо ввести в закон РФ, Углеродный налог предприятиям и очень большой. У нас в Татарстане, даже считающийся "чистым" городе тоже тонем в смоге.

Гость
22 ноя 2017 в 21:59

В США,к примеру,вина за такое замыкается на губернаторе конкретного штата,где такое положение...