16 октября суббота
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

22 ноя 2017 в 18:12

А что нам показали военные спутники который следят за радиацией?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 18:16

Дааааа,теперь продукты местных производителей лучше не есть......

Гость
22 ноя 2017 в 18:16

А что, Путин и Назарбаев приезжали в Челябинск рутенивую ванну принять?
Если бы реально было опасно неужели саммит Россия-Казахстан состоялся бы в Челябинске?
Что за ор?

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2017 в 18:29

В августе, в новостях по телеку рапортовали про 50 эшелонов, что придут на Маяк на переработку, видать ,пришли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 18:34

Рутений 106 изотоп техногенный. Продукт ядерной реакции между ураном и плутонием. В естественной среде отсутствует. От слова вообще. Поэтому обнаружение любого количества рутения говорит только об одном: где-то протекло. Беспокойство европейцев вполне объяснимо: они хотят знать источник выброса. Пусть небольшого, пусть в пределах естественного радиационного фона, но знать. И почему тоже понятно. Беспокоятся заранее, пока не протекло по крупному. И вот он ключевой момент: в Европе задергались до того, потому как понимают, что если рванет по крупному, то дергаться уже бессмысленно, а у нас наоборот, все же в норме, а вот если в норме не будет мы вам сообщим. Конечно сообщат. Весь вопрос когда? По аварии на маяке в 1957 сообщили через 30 лет, а что будет сейчас одному богу известно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 18:58

Тому,что ростехнадзор не нашел ничего мы не удивились. Мы бы удивились,если бы он нашел...

вася
22 ноя 2017 в 19:02

Добро пожаловать в Смогтаун-Рутенск

Гость
22 ноя 2017 в 20:07

Опять эта гейропа недает нам спокойно помереть от радиации!

Гость
22 ноя 2017 в 20:11

Хм...читала, что в прошлуб аварию, чтобы сбить радиационное облако, что то там делают, останавливают его и он в виде дождя осадками выпадает...и свечение ярко розовое на небе-радиационное в те дни.. а наш дождь в ноябре...странный какой то дождь

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 20:21

Со всеми этими смогами, рутением и взрывом непонятных банок, пора уже писать иск в ЕСПЧ

Гость
22 ноя 2017 в 20:48

Люди Челябинска достойны жить красиво, чисто, здорово.

Гость
22 ноя 2017 в 21:50

Ахахаха)))) ростехи проверили))) ахаха))) нарушений не нашли)))
Что из чего и в чей карман перетекает при таких проверках - всем вполне понятно.

Гость
22 ноя 2017 в 22:35

До недавнего времени в поликлинике можно было бесплатно сдать кровь на онкомаркеры, а сейчас уже нет, можно сдать только платно в коммерческих лабораториях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2017 в 02:51

дозиметры,дозиметры дешевые дозиметры

Гость
23 ноя 2017 в 02:58

чувствую ждёт нас история покручу чем с мельдонием, не разбираюсь в уровне радиации и прочих бето гаммо излучений и большинство тут присутствующих тоже НО люди не верят власти, НЕТ понимания что делать если выброс произойдет НЕТ надежды на независимых экспертов. И что же получается мы с вами получили длинную историю которая может тянутся до выборов президента если подключатся тотже "Гринпис" то и годами и самое печальное появится прецедент ссылаясь на который можно раскрутить ЛЮБОЕ дело об экологии.

Гость
23 ноя 2017 в 03:05

Возвращаясь к мельдонию был он у крови у наших спортсменов не было какая разница (сочувствую нашим тренировался работал и разззз тебя на соревнования не допускают) Факт в том что мы ответку не можем заслать КАК реагировать засылать комиссии из Москвы ? так им население не верит про местные власти вообще молчу что они делают ну переименовали СМОГ в НМУ и что ? может и ведется работа по улучшении экологии но про эту работу я как житель Челябинска ничего сказать не могу а что до экологии мне достаточно открыть форточку. Причем это все происходит последние года 4 почему ? ЧТО за это время поменялась (резко роза ветров)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2017 в 08:20

Надо было через 2 года проверять , а не через два месяца. Рано проверку начали.

23 ноя 2017 в 08:30

Маяк сам ежечасно ведёт статистику радиационного фона,так где она?????Маяк????

Гость
23 ноя 2017 в 09:49

да пусть будут прокляты те кто нас травит выбросами и убивает радиацией... и те кто их покрывает!

Гость
23 ноя 2017 в 11:50

Выброс произошел в конце сентября и только через месяц Ростехнадзор проверил. Удивительная оперативность. Конечно ничего не обнаружил. Так и пожарные, если приедут на место возгорания через месяц, там ничего не обнаружат.

23 ноя 2017 в 12:47

Жахнул чистый рутений, это значит что какой-то идиот или не идиот (в ФСБ разберутся) разбил колбу с медицинским рутением. Если бы потёк реактор - там была бы смесь всего и много, причём можно было быстро вычислить положение (у них своеобразный букет). А тут чистый рутений - т.е. медицинский (для лечения меланомы в глазу аппликации им делают)... Но жахнул колбу како-то идиот или агент... Агент мог быть простым либералом русскоговорящим но сильно не любящим русских. Не думайте что тут негр бегал по Челябинску и шпарил "бро, йо, .." ... Хотя негров у нас в городе всё больше... Куда смотрит ФСБ?

23 ноя 2017 в 12:49

Кстати подробности про Рутений (российский-106) можно посмотреть на форуме.
http://74.ru/forum/theme.php?id=817804

Правда там набежали агенты госдепа, которым пофигу, ибо они не здесь живут.... А может и здесь но наших то больше пострадает.

Гость
23 ноя 2017 в 13:37

Руководители всех рангов и мастей! Читайте комментарии жителей Челябинской области. Ведь вам никто не верит... . А выборы президента уже скоро. ПРАВДУ нужно говорить людям. ПРАВДУ... , а не считать нас идиотами.

ОТВЕТИТЬ