Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ростехнадзор проверил «Маяк» после сообщений о выбросе рутения»

Вернуться к публикации
Все комментарии124
Гость
22 нояб 2017 в 17:05

Люди хватит терпеть враньё власти и прислужников, вся система прогнила! Все на митинг 25 ноября !!! Стоп смог !!! Стоп ГОК!!! Для всех закон один, я хочу дышать чистым воздухом и промышленный город это понятие здесь не причём, пусть модернизируют производство, фильтра ставят! Они здесь не живут, а мы все болеем от этого беспредела и бездействия власти!

22 нояб 2017 в 17:06

Наиболее действенный метод для очищения организма от негативных последствий облучения – это лечебное голодание. Если же вы хотите защитить себя от радионуклидов, соблюдайте специальную диету, следите, чтоб в вашем ежедневном рационе преобладали такие продукты:

миндаль или грецкие орехи;Produkty-ot-radiacii
чечевица и овес;
яблоки;
фасоль;
тыква;
морская капуста.

Шкодовод
22 нояб 2017 в 17:09

Вобщем выбросов не было. Но это не точно!))

Гость
22 нояб 2017 в 17:09

Нарушений нет,а рутений есть. Гениально, Ватсон! За 2 месяца и документацию раза 2 можно было в порядок привести и нарушения пофиксить. Своевременно проверили

Гость
22 нояб 2017 в 17:09

а где неопровержимые доказательства??? (подсказка: скриншот с тетриса)

Дальнобойщик
22 нояб 2017 в 17:16

Разве дело в том, есть ли нарушения? На мой дилетантский взгляд дело в том, есть ли выброс рутения!

Гость
22 нояб 2017 в 17:16

Спохватились.. За 1,5 месяца уже все СЛЕДЫ замели!

Гость
22 нояб 2017 в 17:19

Страшный город! Во всех смыслах. Страшные управленцы!

Гость
22 нояб 2017 в 17:25

И кстати количество статей про онкологию с осени просто запредельное.

Гость
22 нояб 2017 в 17:26

Никакая зарплата не стоит того,чтоб вдыхать челябинский воздух.
Самая уютная квартира или большой дом- не спасут от плохой экологии.
Никакая должность -не заменит здоровья детей!
Уезжать, нельзя остаться.

Гость
22 нояб 2017 в 17:27

Вы бы еще через 5 лет пришли с проверкой, когда весь город сдохнет! Все друг другу покрывают. Что толку от такой власти? Разочарование а не страна.

Гость
22 нояб 2017 в 17:27

короче, надо идти 25.11 в 12.00 в сад колющенко на митинг. Нельзя отсиживаться по домам, надежда только на себя

Гость
22 нояб 2017 в 17:28

Нехорошие жители Аргаяша выделяют рутений, который в больших дозах очень полезен для здоровья и продлевает жизнь!
Ростехнадзор

Гость
22 нояб 2017 в 17:28

Ждем. Скоро будет ясно откуда он взялся.

Гость
22 нояб 2017 в 17:30

Вы знаете, мне кажется что страшнее всего если Росатом и наши чинуши не врут и реально не знают что произошло......

Гость
22 нояб 2017 в 17:36

Шустрые ребята. За день всю документацию проверили и сам комбинат? Там их человек 100 было? Чушь!

Гость
22 нояб 2017 в 17:38

Очередной раз кинули нас. Мы уже похоже уже не люди

Гость
22 нояб 2017 в 17:40

Ну теперь ясно стало почему продукция Аргаяшской птицефабрики резко подешевела в магазинах города...

22 нояб 2017 в 17:42

Короче, плевать так-то на все эти заявления, лицемерию все очень сильно научились, сначала называли это методами ведения информационной войны, а теперь в бизнесе и вообще повсеместно. То что правд не доказать и что всем пофиг на все это и так ясно уже очень давно. Вопрос в другом, что с людьми, у меня родственники в Челябе, сам в Екб, насколько опасно, кто-нить дозиметр покупал мерил из здесь сидящих? В тот вечер в екб какой-то смог был, мне кажется пустили специально, чтоб радиацию как-то отталкивало мб, я не химик и не физик канеш.

22 нояб 2017 в 17:44

кто-нибудь дозиметром мерил в городе?

Гость
22 нояб 2017 в 17:47

Видимо Тефтелев разбирается еще,он знает с кого и как спросить-разберется,накажет!надо его в кандидаты на президентские выборы выдвинуть и проголосовать!

Гость
22 нояб 2017 в 17:58

В Великой Отечественной победили благодаря Южному Уралу,области,городу: тыловая промышленность вооружила армию.А сейчас что?Можно беспредельничать?Превратить самый красивый край России в зону отчуждения,а людей обречь на вымирание?Надеюсь,что комментарии читают люди,которые донесут эту БЕДУ до мировой общественности.И также надеюсь,что поймут: наша ядерно-ртутно-феноло-формальдегидно-раковая ПОМОЙКА угрожает экологии ВСЕГО МИРА.И помогут.

Гость
22 нояб 2017 в 18:11

А мог ли бета радиоактивный металл или руда попасть в печи челябинских металлургических заводов? А там уже через трубы в смог и по всей области?

Гость
22 нояб 2017 в 18:12

Блин!
Да сколько можно?
Даже в этом злосчастном бюллетене было написано - концентрация на 2-4 порядка (перевожу - в 20-40 раз) ниже ПДК.
Нет. Кому то опять выгодно тему мусолить.
И снова...
Стоны...
Всё плохо! Все умерли! Надо валить!
Что вы, как зомбированные. - плохо, валить!
Вами манипулируют. Убивают в вас желание и готовность менять город в лучшую сторону.
А вы ведетесь.
Слабаки!

22 нояб 2017 в 18:12

А что нам показали военные спутники который следят за радиацией?????

Гость
22 нояб 2017 в 18:16

Дааааа,теперь продукты местных производителей лучше не есть......

Гость
22 нояб 2017 в 18:16

А что, Путин и Назарбаев приезжали в Челябинск рутенивую ванну принять?
Если бы реально было опасно неужели саммит Россия-Казахстан состоялся бы в Челябинске?
Что за ор?

22 нояб 2017 в 18:29

В августе, в новостях по телеку рапортовали про 50 эшелонов, что придут на Маяк на переработку, видать ,пришли!

Гость
22 нояб 2017 в 18:34

Рутений 106 изотоп техногенный. Продукт ядерной реакции между ураном и плутонием. В естественной среде отсутствует. От слова вообще. Поэтому обнаружение любого количества рутения говорит только об одном: где-то протекло. Беспокойство европейцев вполне объяснимо: они хотят знать источник выброса. Пусть небольшого, пусть в пределах естественного радиационного фона, но знать. И почему тоже понятно. Беспокоятся заранее, пока не протекло по крупному. И вот он ключевой момент: в Европе задергались до того, потому как понимают, что если рванет по крупному, то дергаться уже бессмысленно, а у нас наоборот, все же в норме, а вот если в норме не будет мы вам сообщим. Конечно сообщат. Весь вопрос когда? По аварии на маяке в 1957 сообщили через 30 лет, а что будет сейчас одному богу известно.

Гость
22 нояб 2017 в 18:58

Тому,что ростехнадзор не нашел ничего мы не удивились. Мы бы удивились,если бы он нашел...

вася
22 нояб 2017 в 19:02

Добро пожаловать в Смогтаун-Рутенск

Гость
22 нояб 2017 в 20:07

Опять эта гейропа недает нам спокойно помереть от радиации!

Гость
22 нояб 2017 в 20:11

Хм...читала, что в прошлуб аварию, чтобы сбить радиационное облако, что то там делают, останавливают его и он в виде дождя осадками выпадает...и свечение ярко розовое на небе-радиационное в те дни.. а наш дождь в ноябре...странный какой то дождь

Гость
22 нояб 2017 в 20:21

Со всеми этими смогами, рутением и взрывом непонятных банок, пора уже писать иск в ЕСПЧ

Гость
22 нояб 2017 в 20:48

Люди Челябинска достойны жить красиво, чисто, здорово.

Гость
22 нояб 2017 в 21:50

Ахахаха)))) ростехи проверили))) ахаха))) нарушений не нашли)))
Что из чего и в чей карман перетекает при таких проверках - всем вполне понятно.

Гость
22 нояб 2017 в 22:35

До недавнего времени в поликлинике можно было бесплатно сдать кровь на онкомаркеры, а сейчас уже нет, можно сдать только платно в коммерческих лабораториях.

Гость
23 нояб 2017 в 02:51

дозиметры,дозиметры дешевые дозиметры

Гость
23 нояб 2017 в 02:58

чувствую ждёт нас история покручу чем с мельдонием, не разбираюсь в уровне радиации и прочих бето гаммо излучений и большинство тут присутствующих тоже НО люди не верят власти, НЕТ понимания что делать если выброс произойдет НЕТ надежды на независимых экспертов. И что же получается мы с вами получили длинную историю которая может тянутся до выборов президента если подключатся тотже "Гринпис" то и годами и самое печальное появится прецедент ссылаясь на который можно раскрутить ЛЮБОЕ дело об экологии.

Гость
23 нояб 2017 в 03:05

Возвращаясь к мельдонию был он у крови у наших спортсменов не было какая разница (сочувствую нашим тренировался работал и разззз тебя на соревнования не допускают) Факт в том что мы ответку не можем заслать КАК реагировать засылать комиссии из Москвы ? так им население не верит про местные власти вообще молчу что они делают ну переименовали СМОГ в НМУ и что ? может и ведется работа по улучшении экологии но про эту работу я как житель Челябинска ничего сказать не могу а что до экологии мне достаточно открыть форточку. Причем это все происходит последние года 4 почему ? ЧТО за это время поменялась (резко роза ветров)

Гость
23 нояб 2017 в 08:20

Надо было через 2 года проверять , а не через два месяца. Рано проверку начали.

23 нояб 2017 в 08:30

Маяк сам ежечасно ведёт статистику радиационного фона,так где она?????Маяк????

Гость
23 нояб 2017 в 09:49

да пусть будут прокляты те кто нас травит выбросами и убивает радиацией... и те кто их покрывает!

Гость
23 нояб 2017 в 11:50

Выброс произошел в конце сентября и только через месяц Ростехнадзор проверил. Удивительная оперативность. Конечно ничего не обнаружил. Так и пожарные, если приедут на место возгорания через месяц, там ничего не обнаружат.

23 нояб 2017 в 12:47

Жахнул чистый рутений, это значит что какой-то идиот или не идиот (в ФСБ разберутся) разбил колбу с медицинским рутением. Если бы потёк реактор - там была бы смесь всего и много, причём можно было быстро вычислить положение (у них своеобразный букет). А тут чистый рутений - т.е. медицинский (для лечения меланомы в глазу аппликации им делают)... Но жахнул колбу како-то идиот или агент... Агент мог быть простым либералом русскоговорящим но сильно не любящим русских. Не думайте что тут негр бегал по Челябинску и шпарил "бро, йо, .." ... Хотя негров у нас в городе всё больше... Куда смотрит ФСБ?

23 нояб 2017 в 12:49

Кстати подробности про Рутений (российский-106) можно посмотреть на форуме.
http://74.ru/forum/theme.php?id=817804

Правда там набежали агенты госдепа, которым пофигу, ибо они не здесь живут.... А может и здесь но наших то больше пострадает.

Гость
23 нояб 2017 в 13:37