К месту уничтожения , так называемых" санкционных продуктов" предлагаю привезти школьников, малоимущих граждан и во время сия действа проводить разъяснение для чего это делается...., Интересно получится объяснить?!)
Наказан коммерсант но не яблоки и груши, та же самая продукция поступает к нам через друг страны. Чиновники отдайте эти фрукты в дет дома, вам спасибо скажут.
Я вот чего-то не пойму. Ну поймали, ну незаконно, ну раздавят. А зачем? Кого наказывают? Барыг местных? Так они и так товар потеряли. Барыг зарубежных? Так они либо бабки уже получили, либо с теми барыгами работать не будут. И товар либо уже впарили, либо потеряли. Почему бы не проверить товар на качество, на вкусность, и не отправить его в детдома, в дома старости? И так наказание будет барыгам незаконным, товара же лишили! В чем смысл? Я вижу только, что в лоббируемых конкурентах дешевым и вкусным продуктам! Глядя на то, что уничтожают продукты, а в детдомах и стариковских приютах , да и в больницах тоже, далеко не манго с ананасами подают - зачем злить людей?
Раз в месяц-полтора езжу в Москву в командировку.Там живет брат.В Москве куча фирм,которые преспокойненько таскают всю санкционку без всяких проблем.Заказываешь,потом или сам приезжаешь,или тебе на квартиру привозят за доп.оплату.Цены на 30-40% дороже,чем до введения санкций.Но на себе не экономят.Я привожу продукты себе и родителям.Норвежская семга,финское масло,сыр всегда привожу разный.Так что не надо ныть.Кто хочет нормально питаться сам и кормить свою семью,тот найдет.Ну а нытики пусть питаются гггггггг.
Стану президентом, все кто подписывал документы на уничтожение продуктов сядут лет на 20, в случаях "санкционки" приемлема только конфискация в пользу государства, проведение экспертизы на безопасность и распределение среди муниципальных учреждений (детские дома, больницы, школы, садики), я злопамятный, это вас коснется, да же если успеете на пенсию.
Это бесполезно говорить нашим чиновникам -они не будут нарушать закон о санкционных продуктах!Петицию отправлять необходимо в думу РФ !Отравленные смогом и рутиннием -дети Чернолябинска поедят груши и яблоки с Польши!!!
Мне до Ваших «игр» уже далеко. Назовите то место, где это давят, я приеду соберу своим детям. Придумывайте что хотите, только перестаньте дурью маяться, наказали поставщика, наказали покупателя, товар здесь причём?!?!? Он то в чем виноват, что вырос не там, где нас «любят» ?
Я чё-то не пойму! За дураков нас держат?? Смотрим на карту мира - где Польша, где Казахстан и где Москау. От Польши до Москвы - 1000 км, а в обход России из Польши до Казахстана, через Челябу в Москву - где-то 6-7 тыс .км....Ни один бизнесмен не пойдёт на такие затраты, тем более риск ареста продукции. Очередной(осенний) бред чиновников.
Где, когда, во сколько, я приеду за яблоками и грушами. А ведь кто то из предпримателей ,который торгует данной продукцией просто сейчас скорее всего прогорел, такой убыток. Что не так в польских яблоках? Чем Узбекистан лучше, не пойму, киоск узбекистанских фруктов и овощей, скоро прямь в подъездах начнут открывать, им и это разрешат.
выделить тцать миллионов рублей из бюджета! Закопать! Срочно! Не гоже это русскому человеку фигню заморскую есть! Пусть питаются химией с комбинатов да радиацию поглощают, да сыр местный из пластика жрут! Не фиг качественные продукты жрать! Спасибо ВВП за это! Мы так рады! Снова пойдем на выборы и выберем лучшую для нас жизнь без импортных продуктов, низкие зарплаты и высокие цены!!!
отдайте детям в детских домах/больницах/домам престарелым....это же чистой воды витамины!!!
лучше вон людей накормить бесплатно
Груши и яблоки для челябинцев вредны, а смог нет ))
К месту уничтожения , так называемых" санкционных продуктов" предлагаю привезти школьников, малоимущих граждан и во время сия действа проводить разъяснение для чего это делается...., Интересно получится объяснить?!)
Наказан коммерсант но не яблоки и груши, та же самая продукция поступает к нам через друг страны. Чиновники отдайте эти фрукты в дет дома, вам спасибо скажут.
Это просто бред утилизировать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВАРВАРЫ!!!!! ОТДАЙТЕ ДЕТЯМ В ИНТЕРНАТЫ!!!!!!
Раздай ты это малоимущим, да детям в детские дома! А то фрукты давим, а "бюджет не позволяет" нормально содержать детей. Политики, спонтом..
Про лучше бы детям отдали в дет.дом и пенсионерам уже писали?
Раньше было "таможня дает добро", теперь "таможня давит добро".
Лучше людям раздайте!
Я вот чего-то не пойму. Ну поймали, ну незаконно, ну раздавят. А зачем? Кого наказывают? Барыг местных? Так они и так товар потеряли. Барыг зарубежных? Так они либо бабки уже получили, либо с теми барыгами работать не будут. И товар либо уже впарили, либо потеряли. Почему бы не проверить товар на качество, на вкусность, и не отправить его в детдома, в дома старости? И так наказание будет барыгам незаконным, товара же лишили! В чем смысл? Я вижу только, что в лоббируемых конкурентах дешевым и вкусным продуктам! Глядя на то, что уничтожают продукты, а в детдомах и стариковских приютах , да и в больницах тоже, далеко не манго с ананасами подают - зачем злить людей?
Скажите где можно купить фрукты, которые подлежат утилизации?????))
Лучше в детский дом отдали всю Челябинскую область бы накормили и дети были счатливы
Прямой репортаж по давлению груш на 74ру будет?
Раз в месяц-полтора езжу в Москву в командировку.Там живет брат.В Москве куча фирм,которые преспокойненько таскают всю санкционку без всяких проблем.Заказываешь,потом или сам приезжаешь,или тебе на квартиру привозят за доп.оплату.Цены на 30-40% дороже,чем до введения санкций.Но на себе не экономят.Я привожу продукты себе и родителям.Норвежская семга,финское масло,сыр всегда привожу разный.Так что не надо ныть.Кто хочет нормально питаться сам и кормить свою семью,тот найдет.Ну а нытики пусть питаются гггггггг.
грех это...
Стану президентом, все кто подписывал документы на уничтожение продуктов сядут лет на 20, в случаях "санкционки" приемлема только конфискация в пользу государства, проведение экспертизы на безопасность и распределение среди муниципальных учреждений (детские дома, больницы, школы, садики), я злопамятный, это вас коснется, да же если успеете на пенсию.
В Москве, в госдуме только недавно показывали как продаются санкционные продукты. Поищите в магазинчиках возле ЗСО и обладминистрации.
Это бесполезно говорить нашим чиновникам -они не будут нарушать закон о санкционных продуктах!Петицию отправлять необходимо в думу РФ !Отравленные смогом и рутиннием -дети Чернолябинска поедят груши и яблоки с Польши!!!
Мне до Ваших «игр» уже далеко. Назовите то место, где это давят, я приеду соберу своим детям. Придумывайте что хотите, только перестаньте дурью маяться, наказали поставщика, наказали покупателя, товар здесь причём?!?!? Он то в чем виноват, что вырос не там, где нас «любят» ?
изверги?
Даже если они раздавят все фрукты,до единого,ихние зарплаты позволяют им питаться качественной пищей,в отличие от нас.
Сталина нет на власти наши....
Дурдом на государственном уровне продолжается.
Сначала себе холодильники и гаражи набьют, а потом остатки раздавят.... Луше бы в детдомы и другим несчастным развезли...!
В Пятерочку зайдите, проверьте поставщиков, там точно такие же яблоки продаются. Кстати подозрительно очень сладкие.
ну хоть тракторист доой яблочек и груш принесёт детям
Где то на 10 миллионов тянут эти фрукты
Тогда логично будет, если изъятые миллиарды тоже бульдозером давить. А то какие-то несимметричные действия получаются
В этот же день открывают памятник Столыпину, уж он точно такого не позволил
Страшновато как то уже становится .
ну почему нельзя их отдать в дома престарелых...ведь всё равно у собственника уже конфисковали!!!
Я чё-то не пойму! За дураков нас держат?? Смотрим на карту мира - где Польша, где Казахстан и где Москау. От Польши до Москвы - 1000 км, а в обход России из Польши до Казахстана, через Челябу в Москву - где-то 6-7 тыс .км....Ни один бизнесмен не пойдёт на такие затраты, тем более риск ареста продукции. Очередной(осенний) бред чиновников.
Когда же этот дурдом закончится...
Кого лечите? Раздавят одну тонну для отчета, а о остальное реализуют в свою пользу.
Всегда надо помнить, под Чьим мудрым руководством этот закон о санкционных продуктах принят.
У администрации и выгрузить пусть давят ..
Вот че я думаю ребя- мелочное дело и нехорошее .Давить люб..может ,вот вырастить ,собрать ..
Капец какой то ещё телефон написали, приям как в 37 анонимов ищут!!!!!! Каклы воюют с памятником а мы с фруктами!!!!!!
Алло, Алоо а сосед санкционный сыр вчера и сегодня ел, пипец
Угу молодцы гениальный план мистер ..
Внимательно относитесь к мыслям -это начало поступков
Бес попутал что ли, бабуся варенья приготовила бы лучше
Где, когда, во сколько, я приеду за яблоками и грушами. А ведь кто то из предпримателей ,который торгует данной продукцией просто сейчас скорее всего прогорел, такой убыток. Что не так в польских яблоках? Чем Узбекистан лучше, не пойму, киоск узбекистанских фруктов и овощей, скоро прямь в подъездах начнут открывать, им и это разрешат.
В АШАНе дети едят мандарины с кожурой,наверное тоже санкционку увидели,уничтожают!
Театр абсурда.... в мире, где голодают дети и старики- бульдозерами давят фрукты...
Берём власть в свои руки.
Вот ведь.... нехорошие люди. Себе то по несколько ящиков наверняка уволокли
выделить тцать миллионов рублей из бюджета! Закопать! Срочно! Не гоже это русскому человеку фигню заморскую есть! Пусть питаются химией с комбинатов да радиацию поглощают, да сыр местный из пластика жрут! Не фиг качественные продукты жрать! Спасибо ВВП за это! Мы так рады! Снова пойдем на выборы и выберем лучшую для нас жизнь без импортных продуктов, низкие зарплаты и высокие цены!!!
Какие у.ы... Пенсионеры живут бедно, а они еду под бульдозер. Большевичье - одно слово.