Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Запретный плод» для Москвы: челябинская таможня тормознула крупнейшую на Урале партию «санкционки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ142
Гость
22 ноя 2017 в 18:19

НМУ и радиация- это нам можно, а груши -это нам нельзя.......

Гость
22 ноя 2017 в 18:25

продолжают глумиться. уроды, чо!!!

Гость
22 ноя 2017 в 18:25

Не нужна нам эта заморская отрава, мы свои яблоки и груши в посёлке першино собираем, они экологически чистые, как и во всех садах металлургического района, которые бабушки потом продают, а в этом году ещё и полезные с рутением. Забыл сказать , из Миасса водичкой поливали так они прям налились витаминами.

Гость
22 ноя 2017 в 18:13

тогда уж надо под бульдозер всех бедных и пенсионеров за одно.

Гость
22 ноя 2017 в 18:10

Всё равно не понимаю.

Перед тем как давить начнёте, подарите мне парочку килограмм! А то витаминчиков охота!

Гость
22 ноя 2017 в 18:16

В Сирию свою вышлите ! Кольдеть некуда !

Гость
22 ноя 2017 в 18:10

Ой, .. Реально, в детские дома бы развезли

андрей
22 ноя 2017 в 18:29

почему не раздать в больницы и детские дома? продавец ничего не получает и смысл ему ехать опять за этим товаром? зачем давить? имея высшее экономическое образование в Московском институте не могу понять почему нельзя просто конфискат делать в пользу государства и не раздавать безвозмездно для населения? вы скажете-в магазинах покупать не будут, да куча населения не покупает завезенные фрукты так как не имеет на них средств. Окажите адресную поддержку. Много различных методов можно придумать и реализовать. Но у наших властей отношение к народу как к скоту и даже хуже. В Советское (ужасное по словам наших властей) время арбузами,дынями,испорченным шоколадом и прочим кормили свиней и получали мясо. Не хотите раздать людям-скормите скоту и получите не санкционное мясо. А у нас сделали гадость и всем благо! Немец из Германии спрашивает-зачем в грязь топчете продукты? говорят бедно живете и у вас низкий уровень жизни.... Может мне кто-то даст внятный ответ ЗАЧЕМ МЕШАТЬ С ГРЯЗЬЮ ПРОДУКТЫ?

Гость
22 ноя 2017 в 18:17

Пенсионерам раздайте !

Гость
22 ноя 2017 в 18:26

Вот..! Так и будут продолжать уничтожать, нет чтобы по приютам и домам престарелых раскидать.

Гость
22 ноя 2017 в 18:16

ГЕРОИ .... будут груши околачивать .....

Гость
22 ноя 2017 в 18:20

Я думаю, что на такой партии фруктов, трактор, который будет их уничтожать, должен будет подскользнуться и перевернуться на кабину!

Гость
22 ноя 2017 в 18:15

Ой, теперь заживем !

Гость
22 ноя 2017 в 18:22

Могу сообщить адрес магазина с вывеской "Таможенный конфискат". Привозите бульдозер.

22 ноя 2017 в 18:12

лучше бы рутений тормознула!

22 ноя 2017 в 18:28

Не подавитесь, когда давить будете......

22 ноя 2017 в 19:00

Раньше было "таможня дает добро", теперь "таможня давит добро".

Гость
22 ноя 2017 в 18:52

Груши и яблоки для челябинцев вредны, а смог нет ))

Гость
22 ноя 2017 в 18:21

Страна вечнозеленых помидор и непуганых идиотов - Родина моя!!

Ринат
22 ноя 2017 в 18:29

Лучше бы детям, в детдома и интернаты отдали, вот такая у нас страна, сами на миллиардах сидят "чиновники всякие", а фруктов детям жаль.......

Гость
22 ноя 2017 в 18:28

Варвары

Гость
22 ноя 2017 в 18:44

Боже, в какое д***льное время мы живем, когда это закончится, ну что вам яблоки то с грушами сделали, конфисковали, раздайте бесплатно, или считают,что там отраву нам везут? Так мы уже Европе отомсиили облаком радиации

Гость
22 ноя 2017 в 18:47

Прямо от гордости распирает от Челябинских таможенников.Респект и уважуха властям. Тфу противно писать про них.

Гость
22 ноя 2017 в 18:56

Это просто бред утилизировать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

троль
22 ноя 2017 в 18:37

дайте им медаль

Гость
22 ноя 2017 в 18:27

Хорошо на томожне работать... Ну вы поняли

22 ноя 2017 в 18:49

отдайте детям в детских домах/больницах/домам престарелым....это же чистой воды витамины!!!

Гость
22 ноя 2017 в 18:30

Сыр дорблю? Да он в каждом магазине продается

Гость
22 ноя 2017 в 18:47

Надо бы раздавить тестикулы авторам этого закона. А конфискат заактировали бы и раздали миллионам малоимущих, больницам, детям. Закон какой-то садистский по отношению к людям.

Гость
22 ноя 2017 в 19:02

Я вот чего-то не пойму. Ну поймали, ну незаконно, ну раздавят. А зачем? Кого наказывают? Барыг местных? Так они и так товар потеряли. Барыг зарубежных? Так они либо бабки уже получили, либо с теми барыгами работать не будут. И товар либо уже впарили, либо потеряли. Почему бы не проверить товар на качество, на вкусность, и не отправить его в детдома, в дома старости? И так наказание будет барыгам незаконным, товара же лишили! В чем смысл? Я вижу только, что в лоббируемых конкурентах дешевым и вкусным продуктам! Глядя на то, что уничтожают продукты, а в детдомах и стариковских приютах , да и в больницах тоже, далеко не манго с ананасами подают - зачем злить людей?

Гость
22 ноя 2017 в 18:27

Интересно, как из Польши к Кыргызам яблоки можно доставить, на самолете, что ли? Тогда они золотые будут.

Гость
22 ноя 2017 в 18:31

Раздайте лучше нуждающимся.....ВАРВАРЫ!!!

Гость
22 ноя 2017 в 18:29

Какая глупость! Отдайте в школьные столовые!

Гость
22 ноя 2017 в 18:44

Лучше бы в детский дом отдали!

antonioni
22 ноя 2017 в 18:38

зачем давить? проста раздайте в детдом, нуждающимся, зачем это бред, эти бульдозеры...

@Анастасия@
22 ноя 2017 в 18:44

а отправить в пользу голодающих... нельзя?

Гость
22 ноя 2017 в 18:53

К месту уничтожения , так называемых" санкционных продуктов" предлагаю привезти школьников, малоимущих граждан и во время сия действа проводить разъяснение для чего это делается...., Интересно получится объяснить?!)

Гость
22 ноя 2017 в 18:58

Раздай ты это малоимущим, да детям в детские дома! А то фрукты давим, а "бюджет не позволяет" нормально содержать детей. Политики, спонтом..

Гость
22 ноя 2017 в 19:05

Прямой репортаж по давлению груш на 74ру будет?

троль
22 ноя 2017 в 18:37

подвиг года

Алексей
22 ноя 2017 в 18:52

лучше вон людей накормить бесплатно

Гость
22 ноя 2017 в 18:55

Наказан коммерсант но не яблоки и груши, та же самая продукция поступает к нам через друг страны. Чиновники отдайте эти фрукты в дет дома, вам спасибо скажут.

22 ноя 2017 в 18:57

ВАРВАРЫ!!!!! ОТДАЙТЕ ДЕТЯМ В ИНТЕРНАТЫ!!!!!!

Гость
22 ноя 2017 в 18:18

По гаражам растащат , те кто давить должен !

Гость
22 ноя 2017 в 18:33

раздайте хоть малоимущим. или просто не афишируйте это .зачем злить людей.

Гость
22 ноя 2017 в 18:47

Ага, все прям побежали сообщать, где санкционка лежит... Они там в каком-то своём мире живут.

Гость
22 ноя 2017 в 19:01

Лучше людям раздайте!

Гость
22 ноя 2017 в 19:03

Лучше в детский дом отдали всю Челябинскую область бы накормили и дети были счатливы

Будущий президент России
22 ноя 2017 в 19:35

Стану президентом, все кто подписывал документы на уничтожение продуктов сядут лет на 20, в случаях "санкционки" приемлема только конфискация в пользу государства, проведение экспертизы на безопасность и распределение среди муниципальных учреждений (детские дома, больницы, школы, садики), я злопамятный, это вас коснется, да же если успеете на пенсию.

Гость
22 ноя 2017 в 19:52

Мне до Ваших «игр» уже далеко. Назовите то место, где это давят, я приеду соберу своим детям. Придумывайте что хотите, только перестаньте дурью маяться, наказали поставщика, наказали покупателя, товар здесь причём?!?!? Он то в чем виноват, что вырос не там, где нас «любят» ?

Гость
22 ноя 2017 в 20:47

В Пятерочку зайдите, проверьте поставщиков, там точно такие же яблоки продаются. Кстати подозрительно очень сладкие.

Гость
22 ноя 2017 в 19:07

Раз в месяц-полтора езжу в Москву в командировку.Там живет брат.В Москве куча фирм,которые преспокойненько таскают всю санкционку без всяких проблем.Заказываешь,потом или сам приезжаешь,или тебе на квартиру привозят за доп.оплату.Цены на 30-40% дороже,чем до введения санкций.Но на себе не экономят.Я привожу продукты себе и родителям.Норвежская семга,финское масло,сыр всегда привожу разный.Так что не надо ныть.Кто хочет нормально питаться сам и кормить свою семью,тот найдет.Ну а нытики пусть питаются гггггггг.

Гость
22 ноя 2017 в 19:38

В Москве, в госдуме только недавно показывали как продаются санкционные продукты. Поищите в магазинчиках возле ЗСО и обладминистрации.

Гость
22 ноя 2017 в 20:04

Даже если они раздавят все фрукты,до единого,ихние зарплаты позволяют им питаться качественной пищей,в отличие от нас.

Гость
22 ноя 2017 в 19:22

грех это...

гость
22 ноя 2017 в 18:42

Так их, буржуйские фрукты, бульдозером их! Челябинцы от радиации теперь не фрукты, а полисорб будут тоннами жрать!

Гость
22 ноя 2017 в 19:02

Скажите где можно купить фрукты, которые подлежат утилизации?????))

Гость
23 ноя 2017 в 01:25

Вот че я думаю ребя- мелочное дело и нехорошее .Давить люб..может ,вот вырастить ,собрать ..

Гость
23 ноя 2017 в 01:43

Алло, Алоо а сосед санкционный сыр вчера и сегодня ел, пипец

Гость
23 ноя 2017 в 07:43

Театр абсурда.... в мире, где голодают дети и старики- бульдозерами давят фрукты...

НУ ЧТО У НАС ЗА ВЛАСТИ ТА ТАКИЕ?!? НЕТ ЧТОБЫ РАЗДАТЬ НУЖДАЮЩИМСЯ!!!!! НЕТ ПРОЩЕ РАЗДАВИТЬ, ЧТОБЫ НИКОМУ НЕ ДОСТАЛОСЬ - ОТРАВА ЖЕ! ЗА ТО, НАС МОЖНО ТРАВИТЬ НМУ И РАДИАЦИЕЙ! ПОЗОР! 

Гость
23 ноя 2017 в 12:23

Раздайте детям в школах на обеде, не гневите Бога!

Гость
22 ноя 2017 в 19:41

Это бесполезно говорить нашим чиновникам -они не будут нарушать закон о санкционных продуктах!Петицию отправлять необходимо в думу РФ !Отравленные смогом и рутиннием -дети Чернолябинска поедят груши и яблоки с Польши!!!

22 ноя 2017 в 19:55

изверги?

Гость
23 ноя 2017 в 01:01

Всегда надо помнить, под Чьим мудрым руководством этот закон о санкционных продуктах принят.

Гость
22 ноя 2017 в 18:25

Туда и дорога. Безвкусные дубовые груши и такие же пластиковые яблоки. Пусть пшеки сами хрумкают.

Гость
23 ноя 2017 в 00:31

Кого лечите? Раздавят одну тонну для отчета, а о остальное реализуют в свою пользу.

Гость
23 ноя 2017 в 01:20

У администрации и выгрузить пусть давят ..

Гость
23 ноя 2017 в 01:41

Капец какой то ещё телефон написали, приям как в 37 анонимов ищут!!!!!! Каклы воюют с памятником а мы с фруктами!!!!!!

Гость
23 ноя 2017 в 07:28

Где, когда, во сколько, я приеду за яблоками и грушами. А ведь кто то из предпримателей ,который торгует данной продукцией просто сейчас скорее всего прогорел, такой убыток. Что не так в польских яблоках? Чем Узбекистан лучше, не пойму, киоск узбекистанских фруктов и овощей, скоро прямь в подъездах начнут открывать, им и это разрешат.

Гость
23 ноя 2017 в 08:34

То есть фрукты везли в Москву из Польши через Казахстан? Сильный ход.

23 ноя 2017 в 13:43

Я за год сьел меньше 1 кг груш и мои дети -также ! Скажите где будут давить изьятое -я хоть килограмм раздавленного добра соберу !

Гость
23 ноя 2017 в 13:51

Как раздавят, все это еще можно собрать, проварить с сахарком, предварительно отмыв от грязи, и кушать.

Гость
23 ноя 2017 в 15:15

Почти все у нас не доедают фруктов, точно не помню, но вроде норма 400 грамм в день, каждый день.

Гость
22 ноя 2017 в 20:28

Дурдом на государственном уровне продолжается.

Гость
22 ноя 2017 в 21:25

Тогда логично будет, если изъятые миллиарды тоже бульдозером давить. А то какие-то несимметричные действия получаются

Гость
22 ноя 2017 в 18:14

Все правильно делают.Хватит травить Россию пестицидами!

Гость
22 ноя 2017 в 21:26

В этот же день открывают памятник Столыпину, уж он точно такого не позволил

Виктор
23 ноя 2017 в 08:34

Какие у.ы... Пенсионеры живут бедно, а они еду под бульдозер. Большевичье - одно слово.

Ардалион Куц
22 ноя 2017 в 18:59

Про лучше бы детям отдали в дет.дом и пенсионерам уже писали?

Гость
22 ноя 2017 в 20:39

Сначала себе холодильники и гаражи набьют, а потом остатки раздавят.... Луше бы в детдомы и другим несчастным развезли...!

Гость
22 ноя 2017 в 20:54

ну хоть тракторист доой яблочек и груш принесёт детям

Гость
22 ноя 2017 в 21:31

Страшновато как то уже становится .

22 ноя 2017 в 21:59

ну почему нельзя их отдать в дома престарелых...ведь всё равно у собственника уже конфисковали!!!

Гость
22 ноя 2017 в 22:18

Я чё-то не пойму! За дураков нас держат?? Смотрим на карту мира - где Польша, где Казахстан и где Москау. От Польши до Москвы - 1000 км, а в обход России из Польши до Казахстана, через Челябу в Москву - где-то 6-7 тыс .км....Ни один бизнесмен не пойдёт на такие затраты, тем более риск ареста продукции. Очередной(осенний) бред чиновников.

Гость
22 ноя 2017 в 23:03

Когда же этот дурдом закончится...

23 ноя 2017 в 02:03

Угу молодцы гениальный план мистер ..

23 ноя 2017 в 02:24

Внимательно относитесь к мыслям -это начало поступков

23 ноя 2017 в 02:32

Бес попутал что ли, бабуся варенья приготовила бы лучше

23 ноя 2017 в 07:40

В АШАНе дети едят мандарины с кожурой,наверное тоже санкционку увидели,уничтожают!

Злой
23 ноя 2017 в 07:45

Вот ведь.... нехорошие люди. Себе то по несколько ящиков наверняка уволокли

Гость
23 ноя 2017 в 07:44

Берём власть в свои руки.

Гость
23 ноя 2017 в 08:15

выделить тцать миллионов рублей из бюджета! Закопать! Срочно! Не гоже это русскому человеку фигню заморскую есть! Пусть питаются химией с комбинатов да радиацию поглощают, да сыр местный из пластика жрут! Не фиг качественные продукты жрать! Спасибо ВВП за это! Мы так рады! Снова пойдем на выборы и выберем лучшую для нас жизнь без импортных продуктов, низкие зарплаты и высокие цены!!!

Гость
23 ноя 2017 в 10:18

полякам до звезды санкции, они деньки за свою продукцию получили, наши только борются непонятно как, с кем и зачем)))) Мы же и теряем деньги таких акций)))) Ладно бы, нуждающимся отдали, нет уничтожим. СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ ПОНИМАЕТ)))))

Гость
23 ноя 2017 в 11:53

опяяяяяяяяяяяяять! добро на г..но переводят((ни себе, ни людям(

23 ноя 2017 в 14:31

Скажите куда денут раздавленную санкцыонку !Я бы на новый год свежего джема заготовил и дедушку Мороза накормил!

Гость
23 ноя 2017 в 15:40

Дикое племя продолжает приносить жертвы непонятным богам

Гость
26 ноя 2017 в 11:05

бред лучше бы отдали фрукты в детские дома или другим нуждающимся или провели тендер на покупку этих партий фруктов с целью пополнить бюджет!!!

Гость
22 ноя 2017 в 18:33

Дави их буржуйский плод ! Своим завалим уральским наливным , да грушей поздней , год то урожайный был .