26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

24 ноя 2017 в 12:49

РМК загрязняет, а очищать за счет областного бюджета? Хорошо устроились...

Гость
24 ноя 2017 в 13:04

Кислота с Рыжего ручья, которую призвано чистить данное сооружение, залегает там еще со времен 1910-1980 гг., когда был там был Карабашский медеплавильный завод и использовались очень "грязные" технологии по добыче меди. В данном случае РМК не при чем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 13:06

в рашке все заводы допотопные, в нормальных странах такие заводы были в начале 20 века

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 13:06

Хорошая новость! Давно пора. Только думается мне, что по ГОКу и Шершням всё решено. Будем пить из Аргазей видимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 13:10

РМК пусть оплачивает строительство очистных, ПОЛНОСТЬЮ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 13:10

Аргази конечно хорошо, но мы в Челябинске, а в нём снова не продохнуть, снова накрыл СМОГ, встречаем пятницу и готовимся к туманным выходным!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 13:23

капец просто! то есть Гладкова просто констатирует, что много лет РМК мощно загрязняет источник питьевого водоснабжения и не соблюдает каких-либо природоохранных требований. И после этого они вещают про "безопасный" ГОК и "добросовестных" РМК?!
Где же затерялась природоохранная прокуратура?!

Гость
24 ноя 2017 в 13:24

Когда миллиардеры-недрокопатели будут своими деньгами отвечать за загрязнение окружающей среды своей деятельностью! Наше природоохранное Законодательство позволяет им безнаказанно грабить и гробить свою страну!

Гость
24 ноя 2017 в 13:24

По факту никакой очистки не будет, дамба не очищает ничего, жить в той воде что будет накапливаться ни камыш ни что либо другое не будет ровно как и сейчас эта река является местом без признаков жизни, тем временм вся вода через грунтовые воды будет уходить дальше в Аргази...занимательный проект!

24 ноя 2017 в 13:24

Это как понимать?!!! ОПЯТЬ или СНОВА?!!!
А может это назвать одним словом ОБЕЩАЛКИНЫ????
Вот как сейчас помню, намедни, наш дорогой любимый Дубровский нам всем обещал чистый воздух и прекрасную экологию.
И действительно мы все четко наблюдаем эти "обещания" Дубровского.
Наверное все обратили внимание на крыши автомобилей. ОНИ ВСЕ ЧЕРНЫЕ!
Нет это не дорожная грязь, это "чистый воздух Дуброского" падает на нас сверху. Это по указанию того же ДУбровского все наши заводы и предприятия по ночам "занимаются очищением воздуха Дубровского".
Сегодня утром у нас в Новосинеглазово был сплошной "черный пыльный туман". Так называемый подарок Дубровского.
Дышите Шура! Дышите! Здоровья вам и вашим деткам!!!

Гость
24 ноя 2017 в 13:26

Загадили ВСЁ, что можно! И ещё ищут, что можно загадить! Для чего вы придумываете всякие там годы экологии и т.д.? Вы только и можете гордиться подвигами наших дедов, потому что своего ничего нет, чем можно было бы гордиться! ПОЗОРИЩЕ! Вы только за**** всё можете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 13:32

Опять дунули. В стороне ЧЭМК вообще черно. Город в дыму весь. Видимо, Дубровский уехал опять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 13:35

Завтра все на митинг у ДК Колющенко к 12.00. Надо действовать!!! Митинг согласован.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 13:35

долой РМК из области!!!!

174
24 ноя 2017 в 13:46

Тэксс! Чего мы еще не знаем?! А как там ядерные и химотходы поживают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 13:47

Среди бела дня, ничего не боятся, никого не стесняются. Сильный выброс!

Гость
24 ноя 2017 в 13:57

Где и во сколько ближайший экомитинг!? В этот раз обязательно приду, и вообще - вставай страна огромная!!! Или мы не Уральцы,а диванодавы и терпилы!?

ОТВЕТИТЬ
Дэн
24 ноя 2017 в 13:57

Когда Павел Дуров сделал уведомление в ВК о последнем времени нахождения пользователя онлайн, я стал знать, во сколько мои друзья ложатся спать. А вот теперь, благодаря ЧЭМК, я знаю, когда Дубровский в городе, а когда уехал. Воняет - уехал. Не воняет - в городе. На выходные практически всегда уезжает, за редким исключением.

Что пить будем?
24 ноя 2017 в 14:00

Челябинск как и Карабаш зона экологического бедствия, ведь проблему тогда не стали решать с Аргазинским, теперь прозрачно, но вода уж не очень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 14:23

Это очень хорошая новость. Только не заболтайте. Ждём остальное - отмену гока, рекультивацию коркинского разреза, Миасса, фильтры на металлургические предприятия. И скажите наконец про рутений - лучше горькая правда, чем сладкая ложь

Гость
24 ноя 2017 в 14:33

Даже статью читать нет желания. Понятно же, что до марта нас завалят всевозможными обещаниями лучшей жизни. А после, как обычно, разведут руками - денег нет!

24 ноя 2017 в 14:46

Мало того, что РМК загадили, так еще и бюджетные деньги на очистку их продуктов "жизнедеятельности" будут пилить все, кто хоть как-то причастен к деньгам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 14:51

Они уже на Аргази позарились,всё трындец водохранилищу.

Гость
24 ноя 2017 в 16:40

машина за рабочий день покрывается черным налетом. это не пыль

Гость
24 ноя 2017 в 16:48

ГОК построят и лет через 5 в Челябинске пить вообще нечего будет. Владельцы РМК за границей, и опять деньги на оздоровление водохранилищ из бюджета!

Гость
24 ноя 2017 в 16:58

Потоки грязи отлично видно на яндекс-картах https://yandex.ru/maps/?ll=60.339328%2C55.465705&z=14&l=sat

Гость
24 ноя 2017 в 17:23

А между Табанкулем и Теренкулем ещё долго будет вонять?

Гость
24 ноя 2017 в 17:59

Об аварийном, экстремально высоком и высоком загрязнении окружающей среды на территории Российской Федерации в период с 6 по 13 октября 2017 года 2. По результатам химического анализа плановых проб воды, отобранных специалистами Челябинского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС» Росгидромета 9 октября в Аргазинском водохранилище, являющемся зарегулированной частью реки Миасс (бассейн Оби), в 5,2 км к востоку от г. Карабаш Челябинской области, было зарегистрировано ЭВЗ ионами цинка (97 ПДК*).

По данным Челябинского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС» Росгидромета, ЭВЗ было обусловлено поступлением в реку Миасс загрязненных вод из ее притока – реки Сак-Элги, представляющей в настоящее время коллектор загрязненных сточных вод промышленных и коммунально-бытовых предприятий г. Карабаша, а также поверхностно-ливневых стоков.

Серж
24 ноя 2017 в 19:32

Жили мы не унывали всю страну свою за***ли..........................

Загрузка...