ВСЕ КОММЕНТАРИИ (303)

24 ноя 2017 в 15:58

Район Доватора, задыхаемсяуже уже пятый день! Ни днем ни ночью не чем дышать, за окном висит дымовая завеса! Что за издевательство над людьми? Почему в Челябинске "каждый суслик агроном"? кто захотел старые ж/д вагоны сжигает,вместо того чтобы их разбирать, а только потом сдавать на металлолом, кто на своих предприятиях фильтры отключает! До каких пор нас будут травить как тараканов, а власть при этом бездействовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 15:59

Ветер дует, НМУ стоит. Может дело не в ветре?

Гость
24 ноя 2017 в 15:59

работайте, рабы, Москва желает гулять-веселиться на наши бабки!

Гость
24 ноя 2017 в 15:59

Всю неделю травят. Химический запах стоит. Квартиру проверить нельзя. Головная боль замучила. А администрация опять молчит, разрешая этот беспредел. Ждут очередной пендель из Москвы

24 ноя 2017 в 16:06

Не очкуйте граждане - это рутений из шаурмяшных Озёрска, три десятка лет и сам выветрится, наберитесь терпения - к тому времени и Дубровский с Тефтелевым уедут в Магнитку

Гость
24 ноя 2017 в 16:09

не видно уже в 200м , такой денек испоганили! Приходите завтра и послезавтра на митинги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 16:16

Как вы уже достали подлые враги народа, с вами уже надо что то делать,нормального отношения вы не понимаете..................

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 16:17

"В дорожной сфере Челябинской области назрел крупнейший финансовый скандал, способный вылиться в резонансные уголовные дела федерального масштаба и срыв работ по масштабным госконтрактам. Представители налоговой службы уже заявили о создании подрядчиками – ЗАО «Южуралавтобан» и ЗАО «Каслидорремстрой» – схем с компаниями-«однодневками», в результате которых бюджет понес миллиардные потери. Более того, по мнению фискального органа, сотни миллионов рублей, полученных из бюджетов РФ на дороги Южного Урала, выведены за границу, а почти 1,5 миллиарда обналичено."- пишет правда урфо..

Товарищи, может спецслужбы теперь то возьмут двух вахтовиков за причинное место и отведут на кичу... тогда и задышим!!! ))

Гость
24 ноя 2017 в 16:20

Что дубровский и тефтелев уезжаете, пока челябинцев будут травить. Что бы вам и вашим детям и внукам дышать всегда таким воздухом и по делом, за то что вы делаете с Челябинском.

Гость
24 ноя 2017 в 16:20

Че вы истерите, природное явление челябинский туман. Лучше бы не заводили свои чадящие автомобили и листву не жгли на участках. А с заводами все в норме, могут ещё добавить выхлопа по квотам. Вагоны тоже новые на обжиг подогнали в Челябинск, скоро начнём обжигать. Всем хороших выходных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 16:22

Достали со своей вонью, сколько можно население травить

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 16:24

Ветер южный, юго-восточный, слабый, на Ленинский и Советский районы нагоняет дым с Коркинского разреза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 16:24

Пятничная, почетная аристоструковская вонь.И доколе их терпеть будем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 16:24

Хотим дышать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 16:24

Не бойтесь наши начальники найдут виновных))

Гость
24 ноя 2017 в 16:27

В городе реально дышать нечем! Заводы держались-держались, затыкались чем могли, но прорвало все-таки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 16:28

Выбросы есть, радиация есть, денег нет. Не жизнь, а сказка.

Гость
24 ноя 2017 в 16:30

Министерша экологии Гладкова откровенная ставленница главных загрязнителей. Напрямую от них. Даже не скрывает этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 16:31

Наша власть держит свои деньги в зарубежных банках, дети их живут зарубежом и все это знают, но агентом госдепа Навального считают)))

Гость
24 ноя 2017 в 16:33

Сегодня еще ничего, а вот вчера вся гарь лезла в горло. Все горло было забито гадостью.

Гость
24 ноя 2017 в 16:34

В городе больше миллиона человек и не могут справиться с кучкой наглых и зажратых чиновников и дельцов

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 16:42

при Юревиче Не было такого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
24 ноя 2017 в 16:50

Бегаем по кругу! Смог-вонь-дым - разборки. Читай сначала.

Не Челябинец
24 ноя 2017 в 16:52

Опа. Челябинские терпилки продолжают ныть в интернете. Какое чудесное все же изобретение для трусов - интернет. А в понедельник все снова марш на работу зарабатывать на лекарства и похоронные себе своим детишкам. Зато у Вас есть - ЗАВОДЫ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 16:54

Ещё каких то 4-5 лет даже не думали о переезде. А сегодня, имея хорошую квартиру, машину, небольшой бизнес, все желание остался здесь губит экология и отношение властей к народу. При первой возможности соберу и перевезу свою семью туда где не творится такое безобразие и нет такого подорища со стороны властей. Это же какими сволочами надо быть чтоб так изделия над людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 17:00

Достала эта жадная власть, этот грязный город, малохольная страна и с деградирующим населением.... и бежать некуда

ОТВЕТИТЬ
Ника
24 ноя 2017 в 17:00

Интересно, зачем мы кормим.. из Законодательного Собрания, Городскую Думу и т.п. людей, которые должны ЗАЩИЩАТЬ наши конституционные права! Где они? По каким углам отсиживаются? неужели все всех боятся? делают надменный вид типа "истерики" и т.п. их это не касается думают, ошибаются. За все приходится платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 17:02

Днем ездил в сторону Еманжелинска, за городом дым был. Возможно опять разрез дымит Коркинский

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 17:05

Опять травля народа,смог,облучение,гок и не кому нет дела,очередные отписки,отмазки,а нас облучили,а губернатор помалкивает.

Гость
24 ноя 2017 в 17:09

Надо просто всем выйти на выборы, а учителям и прочим бюджетникам сидящим в комиссиях избирательных включить наконец свой мозг и вспомнить о своих детях и внуках, какое будущее они им обеспечивают своими действиями, наверное от зарплаты их кошельки рвутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 17:18

Нас ежедневно травят, а мы стесняемся выступить против. Просто отребье какое-то(

Гость
24 ноя 2017 в 17:18

Погодите еще чутка.Струков ЧУК банкротит.

Гость
24 ноя 2017 в 17:26

Перед въездом в Челябинск отчетливо было видно откуда тянется это говно - с Коркинского разреза, даже никаких замеров не нужно делать, все было видно невооруженным глазом

ОТВЕТИТЬ
...
24 ноя 2017 в 17:29

А вот завтра утром от машин опять смог будет ???

Рак свиснул в Ленинском
24 ноя 2017 в 17:34

Болею,не могу без свежего воздуха и Т=18*С,- открываю окна на "форточку" или на микропроветривание.При этом шум машин с улицы неизбежен,поэтому и головная боль от него.Приходится приспосабливаться:бодрствовать ночью,-когда тихо и нет пыли,а спать днём,-когда можно открыть окно на кухне,далеко от спальни.Тогда закрытые окна в спальне и открытая дверь в нее почти спасают и можно выспаться,-благо,что на пенсии и не надо на работу.Так вот: сегодня,поимерно в 10 утра проснулась от дикого запаха,который тянулся из открытой "форточки" на кухне.Такого никогда не было.В то время,когда бывал смог с коркинской гарью,тянуло запахом в квартиру,но не так,чтобы плотно,насыщенно заполнилась вся квартира.К запаху гари примешался и химический запах.Это был выброс.Я так подробно потому,что,вопреки обещаниям Дубровского,не становится лучше,а наоборот...!Резолюции митингов и сбор подписей под ними!И во все инстанции:прокурору,губернатору,надзору,президенту.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
24 ноя 2017 в 17:35

На въезде в Челябинск надо писать:
Внимание! Минздрав предупреждает! Этот город УБИВАЕТ!

Гость
24 ноя 2017 в 17:36

Целый день головная боль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 17:41

Задолбали об одном и том же писать и показывать одни и те же картинки. Да, у нас промышленный город, и у нас бывают туманы и безветренные дни. Так было, есть и будет. Хватит истерить, давайте работать! В том числе и над тем, как уменьшить выбросы.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
24 ноя 2017 в 18:09

В моем городе звезд не видно... потому что небо затянуто серым дымом... (с) ТГК

Василий.
24 ноя 2017 в 18:12

Надо давно убрать ДУБРОВСКОГО и его команду.

Пятница
24 ноя 2017 в 18:13

И так каждый уикенд ? И причину все знают? Вахтовики - чиновники уже с обеда в этот день покидают город ? Разъезжаются-разлетаются в экологически комфортные места проживания. Владельцы заводов, карьеров, разрезов, дворцов, пароходов в этот город ваще не заглядывают. Прибыли получают , сидя далеко-далеко от своих предприятий.

24 ноя 2017 в 18:20

Идем каждое утро в детский сад от Калибра до Черного кофе.. кашель у меня и ребенка.. смог ужасный.... конечно, постоянно пробка стоит, но дышать невозможно.....ребенок плачет, говорит пахнет каакой.... Товарищи, купите квартиру на Худякова, сталинка, 53 метра, потолки 3 метра, огромные окна.. 2 000 000, срочно надо сваливать... хоть и друзья и родня вся тут, а жизнь дороже.. (((

Гость
24 ноя 2017 в 18:20

Всем дышать день через два.

Гость
24 ноя 2017 в 18:21

А что народ минусит высказывания про Коркинский разрез? Разве это не так? Сопоставьте данные о ветрах, о качестве воздуха, как минимум запахе, и все будет ясно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 18:27

ЧЭМК вообще демон который по ночам творит беспредел.

Гость
24 ноя 2017 в 18:42

На улице тепло, в квартире просто дышать нечем, но открыть окно или балкон невозможно-вонь с утра.Сегодня города не было видно с моего 9 этажа. Я не верю, что власти изменят ситуацию.

Март
24 ноя 2017 в 18:44

Текайте, хлопцы!!!

Гость
24 ноя 2017 в 18:54

зато потом опять будут говорить,что это не смог ,а всего льшь туман

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 18:55

Воняло БЕНЗОЛОМ, это 100% Мечел Кокс.

Гость
24 ноя 2017 в 19:12

Откройте окно, попробуйте подышать!!! Отравители ничего не боясь нагло травят все живое в Челябинске и его окрестностях! Если бы Путин вдохнул такого воздуха, то сразу бы согласился с Московцом, что с экологией у нас действительно КАТАСТРОФА!!!! Находимся в Петровке дышать нечем!!!

ОТВЕТИТЬ