8 марта понедельник
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (303)

24 ноя 2017 в 18:20

Идем каждое утро в детский сад от Калибра до Черного кофе.. кашель у меня и ребенка.. смог ужасный.... конечно, постоянно пробка стоит, но дышать невозможно.....ребенок плачет, говорит пахнет каакой.... Товарищи, купите квартиру на Худякова, сталинка, 53 метра, потолки 3 метра, огромные окна.. 2 000 000, срочно надо сваливать... хоть и друзья и родня вся тут, а жизнь дороже.. (((

Гость
24 ноя 2017 в 18:20

Всем дышать день через два.

Гость
24 ноя 2017 в 18:21

А что народ минусит высказывания про Коркинский разрез? Разве это не так? Сопоставьте данные о ветрах, о качестве воздуха, как минимум запахе, и все будет ясно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 18:27

ЧЭМК вообще демон который по ночам творит беспредел.

Гость
24 ноя 2017 в 18:42

На улице тепло, в квартире просто дышать нечем, но открыть окно или балкон невозможно-вонь с утра.Сегодня города не было видно с моего 9 этажа. Я не верю, что власти изменят ситуацию.

Март
24 ноя 2017 в 18:44

Текайте, хлопцы!!!

Гость
24 ноя 2017 в 18:54

зато потом опять будут говорить,что это не смог ,а всего льшь туман

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 18:55

Воняло БЕНЗОЛОМ, это 100% Мечел Кокс.

Гость
24 ноя 2017 в 19:12

Откройте окно, попробуйте подышать!!! Отравители ничего не боясь нагло травят все живое в Челябинске и его окрестностях! Если бы Путин вдохнул такого воздуха, то сразу бы согласился с Московцом, что с экологией у нас действительно КАТАСТРОФА!!!! Находимся в Петровке дышать нечем!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 19:14

Гладкова (областная экологиня, зря прожирающая бюджетные деньги): "Надо прекратить истерить - это всего лишь туман"..........

Гость
24 ноя 2017 в 19:41

Интересно, а когда в экологическую приёмную звонят и в мчс, то дышать легче становится чтоли.

Гость
24 ноя 2017 в 19:46

Второй день маюсь, вчера пластом лежала, мутит. Состояние ужасное! Пищевое отравление исключено, питаюсь только домашним. А так говорите у нас все хорошо, да!? На "ровном месте" дохнем. Живу в п.Вахрушево.

Гость
24 ноя 2017 в 19:48

Ходили гулять с ребенком двух лет в обеденное время. Живем в центре. Воздух был ужасным- пахло химией, стояла гарь и смог. Я стала плохо себя чувствовать, затошнило. Ребенок стал вялым, притих в коляске, даже страшно за него стало. А что делать, не гулять что ли? Так и через окна просачивается эта вонь..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 20:00

Откуда дует ветер? С юга!!! Посмотрите на прогноз. Выйдите на улицу.
ЭТО КОРКИНСКИЙ РАЗРЕЗ ДУШИТ НАС!!! В первую очередь достается Ленинскому, Центральному, Советскому районам и ЧТЗ. Сколько можно врать! Посмотрите, что творится на этом разрезе!!! И удушающий запах - это продукт неполного сгорания бурого угля - сернистые соединения, которые "превращаются" в сернистую и серную кислоты. Давайте все займемся в первую очередь Коркинским разрезом. Почему им никто не занимается? Почему никто ничего там не тушит? Там же неконтролируемое подземное горение бурого угля. И он сам не потухнет. Только будет все хуже и хуже. Что такое серная кислота и слизистые оболочки, легкие и т.д. Нужно срочно принимать меры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 20:02

Режим НМУ продлили до пн 27 ноября! Своей смертью не умрем похоже... Беспредел закончиться этот когда-нибудь?

ОТВЕТИТЬ
Верещагин
24 ноя 2017 в 20:08

Российские толстосумы вновь обратили свой взор на Запад и стремительно наращивают капиталовложения в заграничные активы. Все это происходит на фоне кризиса в экономике страны. Средства, исчисляющиеся миллионами евро, инвестируются в недвижимость. Собственно, данная тенденция всегда имела место, однако объемы за последние три года выросли на порядок. Примечательно еще то, что российская элита начала интересоваться приобретением уже готового бизнеса, что говорит о стремлении получить новый источник основного дохода. На экологию забили уже давно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 20:31

Слова словами. А как реально на ситуацию повлиять можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 21:04

Люблю этот город, люблю наших Челябинцев, но что с нами делают здесь, что делают с нашими детьми, что делают с нашей экологией, это УЖАС! Что ж за ... у руля?

Гость
24 ноя 2017 в 21:20

Вообще, экологическая служба в России/Челябинской области существует??? экологическая приемная написано в статье..чем занимается данная служба, кроме получения данных для контроля нормативов?
В случае превышения норм, какие меры принимаются в отношении многочисленных дымящих челябинских предприятий, которых все больше (плюс на подходе выбросы ГОКа)?

Гость
24 ноя 2017 в 21:21

П.Исаково. Утром туман ,воняло гарью. И так практически каждый день

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 21:23

Одна тролятина. Вот так и задумаешся, а может правы власти, что бы заставить людей отвечать за свои слова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 21:58

Вечером возвращалась домой с остановки, было невозможно дышать. Когда уже это прекратиться?

Гость
24 ноя 2017 в 22:05

где глашатаи дубровского? Сегодня не вахта? Или сам понял, что бесполезно

74.нет
24 ноя 2017 в 22:07

вамже ясно было сказано....."Министр экологии региона Ирина Гладкова рекомендовала горожанам «прекратить истерию»"

Гость
24 ноя 2017 в 22:08

Название статьи смог спустившийся а город, откуда он спустился? Это гарь которая не может подняться.

Гость
24 ноя 2017 в 22:14

Как ни хаяли Варламова в свое время, а он правильно сказал: Челябинск - город, из которого хочется уехать.
Тот, кто хочется остаться здесь - либо тролль, либо иди.т, что, в общем-то, одно и то же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 22:16

Если так посмотреть - а что дубровский хорошего сделал, сидючи на губернаторстве? Ничего. А в год экологии тут настолько все ухудшилось...

Гость
24 ноя 2017 в 22:52

Не олигархи , а прям жадные о**** какие-то! Неужели слабо очистные сооружения поставить, в конце концов?!

Гость
24 ноя 2017 в 23:09

Все громкие слова губернатора Дубровского, вся показушная "головомойка"- всё коту под хвост, всё коту под хвост!!!

гость
24 ноя 2017 в 23:11

....ВСЁ КОТУ ПОД ХВОСТ(((((

Гость
24 ноя 2017 в 23:11

Министр по экологии опять скажет, что истерия у Челябинцев... И это просто туман, а запах- глюк...

Гость
24 ноя 2017 в 23:28

Голосуйте за них дальше............

Гость
24 ноя 2017 в 23:40

Который день безветрие и тепло. Где-то люди этому радуются. В Челябинске все наоборот - гарь, дым, смрад, смог. Смог - как норма среды обитания ...

24 ноя 2017 в 23:59

Направила жалобу в Росприроднадзор (центральный, не областной), что и всем советую сделать!

гость
24 ноя 2017 в 23:59

пред. допустимые нормы завышены в несколько раз, нужно коллективно писать в росприроднадзор на их пересмотр. кто напишет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2017 в 00:08

Кто уже переехал из Челябинска и читает комментарии к данной статье, напишите пожалуйста город переезда. К сожалению, сил больше нет терпеть, хотя и город родной, и детей трое, и квартира, и машина, вроде все есть, а жить хочется подольше, чем, видимо, получится здесь. Грустно, но надо что-то делать. Уезжать.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2017 в 00:12

В Сосновке полная ж...!!!! Нечем дышать!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2017 в 00:13

Утром в парке на СЗ, в районе лыжной базы, запах гари был.

Гость
25 ноя 2017 в 00:24

В районе 12 ночи проезжал через Красное Поле,видимость 10-15 метров,гарь и вонь .

Гость
25 ноя 2017 в 00:47

На комсомольском проспекте вечером в пятницу закрыли все окна в квартире, просто жуть, так ещё никогда гарью не воняло.

Гость
25 ноя 2017 в 00:48

На сз запах гари. У внука появились сопли, небольшая температура, чихает, глаза слезятся. И когда эти ... перестанут нас травить. Жаль детей

Гость
25 ноя 2017 в 01:19

Неделю жил в Питере, тоже полно предприятий, но после Челябы воздух казался стирильным, не мог надышаться. У власти в Че -людоеды

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2017 в 01:24

Не могу заснуть, дома вонь как выхлоп камаза.

25 ноя 2017 в 01:27

15 минут назад шёл по Свердловскому проспекту/проспекту Победы, видимость очень плохая, словно пелена на глазах какая-то, такое ощущение, как-будто белок на линзах отложился - свет фонарей расплывается, свет фар от машин тоже..
Запаха особого не ощущаю - привык, наверное, уже..

Гость
25 ноя 2017 в 05:01

Бездействие власти, сговор металлургов...

Гость
25 ноя 2017 в 05:39

щас сирию подымать строить надо.чо за люди.потерпеть надо.потом судан будет и другие разные эфиопии

Гость
25 ноя 2017 в 05:48

неблагодарные люди скока можно горный воздух завозить ищ под магнитки

Гость
25 ноя 2017 в 07:02

Нет ветра и канцерогены с ЧЭМК медленно заполняют яму в которой находится город, физика -однако и тут только ждать ветер, а фильтры они только микрокремнезём улавливают. Пока завод не перенесут так и будет

Гость
25 ноя 2017 в 08:47

Вчера не спалось из за вони дочка просыпалась каждые час, смотрю в окно мы не одни три часа ночи свет горит у многих серьезно задумалась уезжать или нет, цены на жилье такие же везде, обещали с 2019. Года внедрить новейшие технлогии но это будет грозить сокращениями так как промышленникам не выгодно. Вчера оштрафовали мебельную фабрикутаж на 20 тысяч. Вот я думаю вряд ли все изменится в итоге

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2017 в 09:17

За что получают ЗАРПЛАТУ правительство нашей области и всякие надзорные ведомства.Жалобы, звонки,возмущения жителей НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ ДЛЯ НАШИХ ОЛИГАРХОВ.КАК они будут богатеть и набивать свои карманы,хотя оклады у них не маленькие и повышают их не на 4%.За что им платят????????????????

Гость
25 ноя 2017 в 09:35

Бесконечная химическая вонь на городом - это "вина, которая не требует доказательств". Вот где нужна столыпинская юридическая реформа в первую очередь. Может тогда дело сдвинется с мертвой точки. Весь город уже "мертвая точка" в буквальном смысле слова.

Загрузка...