RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новые технологии бизнеса

Новые технологии бизнеса

В Челябинске состоялся Alfa Digital Forum.

В Челябинске в отеле «Radisson Blu» при поддержке Альфа-Банка прошел деловой ALFA DIGITAL FORUM «Точки роста вашего бизнеса». Мероприятие посетило порядка 600 предпринимателей. На сцене выступали ведущие спикеры маркетинга и сферы digital.

Выступления были посвящены самым актуальным вопросам бизнеса: привлечению клиентов через интернет, работе с соцсетями, онлайн продажам и многим другим вопросам по digital-оптимизации работы.

– Мы уже в третий раз проводим подобный форум, и он самый масштабный из всех, который проводил Альфа-Банк в Челябинске. Сегодня будет очень много важных и полезных советов для развития бизнеса, от лучших экспертов на тему digital. Такие мероприятия помогают предпринимателям не только начать делать что-то по-другому, но и найти полезных партнеров и контрагентов, – говорит директор по массовому бизнесу Альбина Басканова.

На форуме известный российский маркетолог, бизнес-тренер Игорь Манн представил два ярких выступления, которые были посвящены тому, как стать номером один во всех сферах и как правильно привлекать новых клиентов в интернете.

Руслан Гафаров, основатель и генеральный директор компании по организации обучающих тренингов Malik Space через прямое включение из Калифорнии презентовал тему «Диджитал-тренды 2020».

Перед гостями выступил Алексей Иванов, генеральный директор агентства ISEE Marketing, партнер по обучению «Яндекс». Он рассказывал об эффективном привлечении клиентов через интернет.

Живой интерес участников форума вызвала интерактивная сессия «Сравни себя». В ее рамках представители малого бизнеса публично презентовали проекты своего бизнеса, а эксперты разбирали их выигрышные и слабые стороны, обозначая дальнейшие точки роста. Дискуссия шла довольно ярко и эмоционально. Периодически спикеры подключали зал для обсуждения кейсов.

Анна Ворошилова, маркетолог компании «ВН-комплект», поделилась своими впечатлениями:

– Это мощная встряска сознания. Я очень благодарна Альфа-Банку за то, что меня пригласили на такой форум. Я не представляю, где еще я могу в одном месте за один день услышать самых известных спикеров маркетинга. Тем более, что для меня, как для клиента Альфа-Банка это участие – абсолютно бесплатно!

– Это мероприятие – отличная возможность перенять опыт других компаний. Послушать, как разбирают проекты твоих коллег, понять, где твои ошибки и как двигаться дальше, – рассказывает Олег Прунов, заместитель директора компании «Страйс. – Альфа-Банк делает фееричные вещи. И это огромный подарок – привезти к нам в Челябинск мастеров первой величины.

По итогам форума организаторы еще раз убедились, что это действительно интересный и полезный для челябинских предпринимателей формат. И данное мероприятие дало малому бизнесу Южного Урала максимум пользы.

— Челябинск — очень активный и любознательный город в разрезе малого бизнеса. Несмотря на общий суровый имидж, — отметил генеральный директор агентства ISEE Marketing, партнер по обучению «Яндекс» Алексей Иванов.— Мне очень приятно здесь выступать и делиться опытом. И я многое беру и для себя, слушая презентации местных бизнесменов и общаясь с ними в неформальной обстановке в перерывах и на кофе-брейках. Одним словом, Челябинск — город с огромным потенциалом и большой активностью.

Форум завершился благотворительным аукционом, на котором был разыгран мяч Чемпионата мира по футболу-2018 с автографами всех спикеров. Мяч «ушел с молотка» за 130 тыс. рублей. Его купил директор челябинской компании «НГ-сервис» Владимир Михайлов. Все вырученные средства пошли на оплату операций больным детям в рамках благотворительного фонда «Линия жизни», который сотрудничает с Альфа-Банком.

– В своей жизни обязательно надо сделать что-то хорошее и достойное. Наша компания давно работает с несколькими местными благотворительными фондами. И в этом аукционе я не мог не принять участие. На благое дело денег не жалко, – поделился Владимир Михайлов.

АО АЛЬФА-БАНК. Генеральная лицензия Банка России № 1326 от 16 января 2015 г.

Фото: клиент

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления