9 декабря четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)
Мила
27 ноя 2017 в 10:40

Если очаг возгорания был на балконе, так может быть это не погибшие виноваты в пожаре, а кто-то с верхних этажей бросил окурок, который стал причиной возгорания?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 10:47

Опять какой-то у. бычок выкинул! Люди!!! Очнитесь - неужели так трудно пепельницей пользоваться!!! Вот надо найти его и предъявить счет на все затраты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 11:10

Пять лет я прожила в общаге. Раз в год горели стабильно, в основном зимой и ночью. По себе знаю, как это, выбегать на улицу в одном халате и тапках. Очень сочувствую погорельцам.

Гость
27 ноя 2017 в 12:33

Пожары не случайны! Это следствие некоторых факторов. Низкий уровень жизни. Наплевательское отношение друг к другу.Платим огромные деньги за обслуживание наших домов. А где все пожарные системы и как их обслуживают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 10:48

Когда уже запретят курить на балконах,штрафовать надо на 5000

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 10:48

Не повезло с соседями..

Гость
27 ноя 2017 в 10:58

А в этом случае губер будет помогать? Или вся помощь растрачена на велосипедисток да конькобежек?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 10:02

А что за взрывы опять ??? 9:50 10:00

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 12:04

Про окурок ещё не понятно. А вот то, что сначала погас свет, а потом пошел дым, наводит на мысль о коротыше в проводке.

ОТВЕТИТЬ
Мэри24
27 ноя 2017 в 11:06

Странный был пожар. Горел 2 этаж с одной стороны дома, а с противоположной стороны на 9 этаже шёл дым, из середины дома тоже шёл чёрный дым. Много машин приехало, долго не могли потушить.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2017 в 10:49

Горела бы МЭРИЯ чиновники прыгали бы на пуховые перины

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 12:02

Знакомые живут там в общаге на шестом этаже. Говорит, что семья - нормальная. пенсионеры, подрабатывали на автостоянке.
Все в шоке.

ОТВЕТИТЬ
Автор
27 ноя 2017 в 11:19

Зачем это водитель снимал видео? Водила отзовись!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 12:27

Окурок сверху! А будет ли этот сосед после двух смертей дальше бросать окурки вниз?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 10:39

Миронов на мерседесе приехал? Он же коллекционирует их.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 11:48

Полиция уже выставила охрану. Вот это то больше всего и тревожит граждан

Дэн
27 ноя 2017 в 14:48

"К сожалению, в настоящее время помощь погорельцам не предусмотрена законодательно, — прокомментировал глава Центрального района Виктор Ереклинцев"

А помощь допинговым спортсменам предусмотрена, выходит, законодательно?

Однако
27 ноя 2017 в 10:19

И где системы оповещения и пожаротушения в этой общаге? Кто ответит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 11:26

Первые слова Ереклинцева-Помощь погорельцам не предусмотрена законодательно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 11:17

А про пожар в ночь на 26 ноября на ул. Волховской, когда сгорел частный жилой дом и мы все задыхались от дыма - НИ СЛОВА. Дымище был на весь микрорайон, дома по ул. Куйбышева, 88, 88А, 86, 86А, Молодогвардейцев 19, 19А, 17А - все почувствовали. Закрытые окна не помогали.

ОТВЕТИТЬ
Сосед по дому.
28 ноя 2017 в 13:16

Это был не окурок с верху,а скачек напряжения. После чего моментальное выгорание эл.провода, как горит порох,кто в курсе тот поймет.(Информация из компетентных источников) Именно в этом доме проблема с эл.проводкой, рядом с моей квартирой 3 раза подгорала.Хорошо что в общем коридоре.

ОТВЕТИТЬ
Батрак
27 ноя 2017 в 19:01

А почему это у нас слуги народа на самурайских тачках ездят? А как же царёво импортозамещение?

Гость
27 ноя 2017 в 10:31

Сочувствую жильцам этого дома! Я не могу даже представить какой ужас они пережили! Но у меня возник только один вопрос: почему в одном многоквартирном доме три очага возгорания с разных сторон дома, на разных этажах ОДНОВРЕМЕННО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 11:28

В графу за ком.услуги необходимо внести страхование на подобные случаи, чтоб не переживать потом как помочь погорельцам

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 10:37

Со стороны Сельмаша хлопки,вроде!

27 ноя 2017 в 10:31

Конечно от пожара никто не застрахован.
Но когда людям жрать нечего, когда они рыщут по помойкам и собирают отходы, и несут к себе в жилище, а потом .... потом происходят вот такие пожары, то это случайностью уже назвать никак нельзя.
ЭТО УЖЕ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ!
ЭТО НАШЕ ПОВСЕДНЕВНОЕ БЫТИЁ.
так что ... ДЕНЕГ НЕТ А ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ .... СКОРО ЛЕТО.

ОТВЕТИТЬ
888
27 ноя 2017 в 10:37

Я не понимаю почему дети не в садиках ? все нормальные родители уже в 08,30 детей ведут в садик а то и раньше

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 11:37

о708оо - это правительственный номер? Пол-Челябинска на таких ездят. На правительственных триколор вместо кода региона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 15:03

Прошу уточнить проживающих-Это не семья Мамон***вы пострадала?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 10:03

8:54(автору)

честьимеющий
27 ноя 2017 в 12:04

"общага"- сталинскорежимное выражение.В стране все живут в собственных кубических метрах.

Гость
27 ноя 2017 в 13:45

Есть страховка квартиры, но она стоит денег и ежегодных. Есть страховка здоровья, есть страховка жизни. Очень радует что она чаще всего не пригождается, но к сожалению иногда это очень кстати

28 ноя 2017 в 11:33

"помощь погорельцам не предусмотрена законодательно"? пусть дяденька погуглит и увидит что предусмотрена до 120т.р., но с соблюдением некоторых моментов.

Гость
28 ноя 2017 в 12:57

как же всё убого - хоть горело, хоть не горело.

Гость
28 ноя 2017 в 16:57

Пришлось однажды побывать в пожаре в общежитии - не дай Бог кому-то такое испытать! Коридорная система огромную тягу создает, все разгорается и задымляет очень быстро, из-за дыма дышать нечем и ничего не видно, обычно еще и пожарные выходы все закрыты, ключ у какого-то старшего, который сам фиг знает где. Пожарные приезжают и не могут к дому подъехать, т.к. все личными машинами заставлено, а потом не могут оперативно эвакуировать людей, потому что люди во всех окнах орут одновременно на всех этажах, а пожарных машин мало. Надышалась дымом так, что месяц точно никаких запахов не ощущала и голова несколько дней сама не своя была.

Папуа-Новая Челяба
27 ноя 2017 в 12:11

Навальный лютует и рвётся к власти.