Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Попались не только грузовые»: за выходные 15 автомобилистов оштрафовали за выхлопы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ134
Гость
27 ноя 2017 в 14:04

Аж целых 15??? Ничего себе! То-то я смотрю, воздух сегодня кристальной чистоты и волшебного запаха! Еще машин 10 поймать, и вопрос экологии решён!

Сатка рулит
27 ноя 2017 в 14:03

Оказывается от машин все проблемы, а ЧЭМК, Мечел, разрез - все нормик.

Гость
27 ноя 2017 в 14:07

Издеваются над нами, как могут. Опять над ЧЭМК и ЧМЗ стена черной копоти, а эти все грузовики ловят. Взять бы их самих, да в трубы затолкать, чтоб подышали хорошенько!

27 ноя 2017 в 14:08

Показуха бесполезная!!!

Гость
27 ноя 2017 в 14:08

15 автомобилей! Виновники найдены. Ну все - теперь дышать станет легче. - Это называется имитация деятельности, господа мер и губернатор!

Гость
27 ноя 2017 в 13:55

Ну нашли козлов отпущения, а за предприятиями когда строгий контроль будет и куча административных протоколов?

Гость
27 ноя 2017 в 13:58

Ах вот кто виноват в загрязнении воздуха))) нашли же крайних! Что нибудь посмешнее придумали бы уже) в выходные какой химией травили?

Ядумаю
27 ноя 2017 в 14:07

Молодцы конечно, но почему нет новостей про обнаружение нарушений на предприятиях?

Молнии Мэру
27 ноя 2017 в 14:11

Йо, глава Челябинска!
Зачем весь этот цирк?
Ведь сами понимаете,
Что это всё смешно!
Чтоб выхлопом сравниться
С заводом ЧМК
Машин на дорогах города
Должно быть миллионов сто!

гость
27 ноя 2017 в 14:15

Да конечно грузовики виноваты: не смог почетных граждан, а выхлопы автомобильные! Грузовики запретить, почетных еще наградить! Чо там курят в администрации???

Гость
27 ноя 2017 в 14:14

Когда же будут составлены протоколы на ЧМЗ, ЧЭМК, Цинковый и иже с ними, которые загрязняют воздух в сотни раз больше чем автомобили??
Не забудьте оповестить население об этом

Прох
27 ноя 2017 в 13:51

Лучше выпишите штраф тепловозу, который вдоль Меридиана от Ленина до Победы дымит ну просто нереально!

Гость
27 ноя 2017 в 14:00

А как легковушки поймали? Кто им выхлоп измерял и на основании чего

Гость
27 ноя 2017 в 14:08

Ну и бред же ты тефтелев несёшь, как доставка жд транспортом улучшить обстановку, когда до места все равно придётся довозить старыми газельками грубо говоря, или тефтелев собрался к каждому предприятию и магазину ЖД дорогу проложить. Почетным гражданином заняться кишка тонка.

Гость
27 ноя 2017 в 14:32

НМУ? Да в субботу и воскресенье сильным вонючим ветром с чэмка насквозь продувало!

Гость
27 ноя 2017 в 14:05

Интересно сколько надо выловить тысяч автомобилей чтобы поставить знак равенства с одной трубой ЧЭМК или ЧМЗ.

27 ноя 2017 в 13:56

Зона. Я, считаю это давление на жителей, чтоб перестали бороться. А то мы вам такую "сладкую жизнь" устроим.

мимо проходила
27 ноя 2017 в 13:52

15 !!!!!! ВСЕГО !!!! из почти полумиллиона машин !!! ну господа градоначальники - делаем выводы КТО все таки грязнит атмосферу ???????????????

Абдула
27 ноя 2017 в 14:06

На прошлой неделе подписал, и до сих пор ПОМНИТ? Надо же дедушка Женя меняется в лучшую сторону.

Гость
27 ноя 2017 в 14:54

Ребята из администрации!Хватит уже смешить народ своими «умными» заявлениями и «тупыми» попытками показать нам-жителям Челябинска,что Вы на нашей стороне!Ни в одном,даже самом крупном городе нашей страны-даже в Москве и Питере, где автомобильный трафик в несколько раз плотнее Челябинска,у моих детей не возникает проблем со здоровьем!Никаких кашлей,соплей и астматических приступов!Ни одного!!!Даже нос НЕ закладывает!Успокойтесь и не ищите чёрную кошку там,где её нет...А,ведь люди,которые исполняют Ваши указания,ещё и зарплату получают-из наших налогов!!!

Гость
27 ноя 2017 в 16:08

Весь этот цирк, что мы видим последние лет 5 - от несменяемости властей. Это деградация. Им ничего не грозит - царь назначил, они и снимет, ни перед кем, кроме НЕГО, они не несут отвественности, перевыборов нет.

Гость
27 ноя 2017 в 14:04

Конечно ж/д транспорт не коптит он же на биотопливе ездит, интересно сколько будет стоить привезти мне на предприятие 15тн сырья в 60тн вагоне?

Гость
27 ноя 2017 в 14:45

ХА ха ха, Вперет на заправки - проверять соответствие качества топлива нормам ЕВРО5!!!!

27 ноя 2017 в 15:14

Очередное "эффективное" решение нашей администрации! Только почему-то вся вонь начинается после 22:00, когда транспорта на дорогах почти нет.

Гость
27 ноя 2017 в 15:35

А царю то доложили об этой "эффективной" борьбе?

Гость
27 ноя 2017 в 16:02

Боже, какая дичь, какая наглая пыль в глаза! При чем тут автомобилисты, когдстоит во всем городе прогорклый химический запах?!

Гость
27 ноя 2017 в 14:17

Интересно, а насколько это законно? Ведь тех. состояние автотранспортного средства можно проверять на специально оборудованных пунктах технического контроля. У ГИБДД ведь изъяли право тех. проверки транспортных средств.

27 ноя 2017 в 15:26

А ещё есть пукающие граждане, вносящие свою лепту в загрязнение воздуха в Челябинске. Когда их останавливать и проверять начнём? Любой, кто выпускает газы - враг Челябинского чистого воздуха. Все на борьбу с врагами!

Гость
27 ноя 2017 в 16:31

т.е. если у меня старенькая машина и не соответствует евро, меня будут штрафовать, а ко всяким мечелом вопросов не будет? в отставку такого "главу" города

27 ноя 2017 в 14:34

Это всё здорово, однако Коркинский разрез дымит как миллионов десять старых развалюх. С ним кто-то что-то делать будет? Или только искать козлищ среди самоходных телег?

Гость
27 ноя 2017 в 14:12

Нарушители найдены, дышим полной грудью

Гость
27 ноя 2017 в 16:12

Сплошной цинизм!!! Легковушки виноваты в смоге - насмешили.
Выхлопы ЧЭМК почему не замеряют?

Гость
27 ноя 2017 в 16:21

Дышится вам плохо?! Нате вам ГОК! Опять плохой воздух?! Нате штрафы! Ещё будете возникать, мы опять что-нибудь придумаем!

Гость
27 ноя 2017 в 16:01

А ничего что по ГОСТ Р 52160-2003 при минусовых температурах дымность дизелей нельзя проверять

Цитата с Лурка о городе Норильске
27 ноя 2017 в 16:15

Путина по приезду в город благоразумно быстро катали на законсервированном саркофаге и на улицу давали только в окошко смотреть. Географическое расположение заводов располагает к заполнению города газом при любом направлении ветра. Норильчанин различает газы, как эскимосы снег. Сладковатый привкус селена с Никелевого завода, или же Медный завод, спонсирующий квартиры запахом сероводорода…
Челябинск это такой же Норильск, на который положить, сами знаете кому.

Гость
27 ноя 2017 в 20:06

такими темпами Тефтелев и в президенты может податься. Столько успехов за два дня.

Гость
27 ноя 2017 в 14:41

Может стоит начать бороться с заводами, не соблюдающими условия при выбросе в атмосферу?
Или их "откаты" уплачены и можно придираться к обычным гражданам, чтобы хоть как-то оправдать смог в городе???

Гость
27 ноя 2017 в 15:05

Кого легче поймать того и ловят...

Гость
27 ноя 2017 в 14:01

На какие цели уходят сии штрафы?

Гость
27 ноя 2017 в 14:46

А пукать можно или штраф тоже?

Гость
27 ноя 2017 в 21:29

Пора запретить служебным автомобилям городских чинуш возить в дни НМУ. Пусть лично убедятся как у нас муниципальный транспорт работает.

Гость
27 ноя 2017 в 21:58

Ребятки, о чём вы говорите? Недавно приезжал приезжал президент, машины ездили как обычно, никаких ограничений не было, а воздух был хрустально чист. Только ВВП улетел и началось...
Не там ищете ребята!

Гость
27 ноя 2017 в 22:03

Ну, понятно. А ЧТО С ВЫБРОСАМИ ПРОМЫШЛЕННЫМИ????? КОГДА ЗАЙМЕТЕСЬ????

Гость
27 ноя 2017 в 14:18

У меня просто нет нормальных слов! ЧЭМК сегодня чадит на всю катушку! Это видно невооруженным глазом!!! Это УЖАСНО! Какие машины по сравнению с этим выбрасывающим в воздух миллонного города монстром???!!!

Гость
27 ноя 2017 в 14:54

Тогда нужно каждый второй автобус на любом маршруте штрафовать, всегда наблюдаю черный дым от них

Гость
27 ноя 2017 в 15:12

То-то я почувствовала дышать стало легче. Ну не ид.ы? Нашли чем народ успокоить.

Гость
27 ноя 2017 в 15:34

А почетного гражданину тоже на поезде к себе на ЧЭМК все материалы возить/вывозить? Или для его завода будут спецпропуска?

Гость
27 ноя 2017 в 16:43

ДПС сами при этой акции грелись в стареньких трахомах, которые соответствуют второму экологическому классу, и не факт, что эти автомобили в исправном состоянии

вовашка
27 ноя 2017 в 21:13

почётный душегуб наверно сейчас от смеха загибается ?

Гость
28 ноя 2017 в 05:53

Когда же они прекратят лоббировать интересы Мечела и ЧЭМК? Начинайте наконец думать о населении миллионного! города. Почему из-за жадности десятка коммерсантов страдают миллионы людей?

Гость
27 ноя 2017 в 16:54

А у меня вопрос - а какова цель единичных проверок авто - штрафами бюджет пополнить, или воздух сделать чище ?

Гость
27 ноя 2017 в 17:35

Не машины надо штрафовать а мечел с района Чмз весь дым идет а не с простых смертных деньги драть...

Гость
27 ноя 2017 в 14:17

также бы оперативно заводы начали штрафовать!!!!по-крупному

местный
27 ноя 2017 в 14:45

Пора прекратить информационную борьбу с вредными выбросами и перейти к реальной работе по контролю за выбросами промпредприятий!Запретите жарить шашлык в радиусе 100 км от челябинска,курить в затяг в дни нму,можно и детскую железную дорогу закрыть в парке гагарина да и вообще можно воробьев погонять как в Китае!

28 ноя 2017 в 09:34

Какой бред, от уродов законодателей! Всю вину за экологию повесили на плечи граждан и водителей! Хватит нам втирать дичь!

глаза на лоб...
28 ноя 2017 в 09:47

Какой же БРЕД несет так называемый мэр города....

Гость
28 ноя 2017 в 13:10

лучше бы дубровскому запретили есть

Гость
27 ноя 2017 в 14:15

А какой штраф для легковых?

Гость
27 ноя 2017 в 21:34

Вони от ЖД транспорта - пыхтящего тепловоза в разы больше.

Гость
28 ноя 2017 в 13:08

димит ЧЭМК а страдают автомобилисты

Гость
1 дек 2017 в 15:39

Бред конечно, надо тогда и всех курящих штрафовать - они ведь тоже нормы превышают. Главное промышленников и тепловозы не трогать, а ещё предприятия по переработке отходов производства - они без всяких разрешений дымят. Сколько можно клоунадой заниматься, когда начнут предпринимать действенные меры по резкому снижению выбросов? Может часть производств перенести из города в область или наконец заняться мусоропереработкой и мусоросжиганием? Нужны действия, а не очередные штрафы для населения.

Гость
27 ноя 2017 в 14:53

да дела замеры на свое машине евро 3! зависит очень много от качества топлива!!!

Гость
27 ноя 2017 в 15:56

Вчера в ПКиО так воняло, аж до рвотных позывов.

Гость
27 ноя 2017 в 16:59

А в пятницу какой степени НМУ были?

Гость
27 ноя 2017 в 18:26

Эти машины видимо у ЧМК и ЧЭМК газовали, вон какое облако получилось, а судя по оранжевому оттенку, еще и оксидов серы навырабатывали.

Гость
28 ноя 2017 в 08:44

Тогда пусть топливо на заправках проверяют и их наказывают за несоответствие нормам. Ведь хоть какой у тебя идеальный движок, невозможно сжечь г и не получить превышение по выбросам. А ведь совсем не секрет, что тут заправился и не тянет, а на той - прям из под себя рвет. Просто так эта разница в топливе одной марки? Но ведь гораздо проще простых граждан стричь, чем монополистов гигантов.

Гость
28 ноя 2017 в 10:48

Перед этим эксперты провели исследование воздуха, но нарушений не обнаружили. Министр экологии региона Ирина Гладкова рекомендовала горожанам «прекратить истерию».

ТИШЬ И БЛАГОДАТЬ. ВИДИМО НА РАЗНЫХ ПЛАНЕТАХ ЖИВЁМ.

Ненавидящий тефтели
27 ноя 2017 в 14:05

То то в субботу ничем не пахло.

Гость
27 ноя 2017 в 21:27

А сколько маршруток чадит и сколько на них протоколов составили за эти выходные? Может запретить маршруткам выходить на линию в дни НМУ, и проанализировать степень загазованности в районе конечных.

Гость
27 ноя 2017 в 20:43

Давайте 100% автомобилей на газ переведем и цены на газ 13 руб круглый год и отменим регистрация Гбо. За границей автор с газом разрешается в лес заезжать даже...и ещё газификация частного сектора вместо дров и угля.

Гость
28 ноя 2017 в 04:08

То есть у кого машина не новая и в кредит не купленная всем штраф?

Гость
27 ноя 2017 в 21:18

Сейчас по новостям сказали, что в выходные виновником выбросов был мечел. А, вообще, зря техосмотр нормальный отменили, много по городу чадящего транспорта ездит. Заявляю вам как пешеход. Сегодня шел вдоль Комсомольского пр-та- дышать невозможно.

Гость
27 ноя 2017 в 14:51

смешно))))) Еще бредовее не могли придумать причину смога?)))

Авангард
27 ноя 2017 в 17:54

Благими намерениями выстлана дорога в АД.

ЗЛОЙ
27 ноя 2017 в 18:42

Маршрутки проверьте, и китайские грузовики все !!!воздух чистый! !!!

27 ноя 2017 в 18:51

Потратят деньги на знаки движения грузовиков запрещено, но их никто соблюдать не будет, ведь за это никакого наказания нет.

Гость
27 ноя 2017 в 20:45

А что за взрывы? Уже породу начали в томенском гонке ??? Теперь взрывы тоже постоянно будут?

ЯЯЯ
27 ноя 2017 в 21:49

Есть предложения заставить купить заводы анализаторы и поставить их на свои трубы и тогда сразу видно будет кто дымит и сколько и откуда НМУ.

Гость
27 ноя 2017 в 22:05

красавцы прост! пусть люди пешком ходят, а то заводам лимита на выбросы не хватает! может трубы фильтрами заткнете, а то развели тут Магнитогорскую политику! раньше у нас чинуши хоть и воровали, но мы хоть не задыхались. приперлись с Магнитки сюда и тут все за***ать стали, господа управленцы

28 ноя 2017 в 08:35

Смертным давно пора на работу в общественном транспорте ездить или на своих двоих.... Понятно что руководящему составу есть необходимость двигаться,а куда двигаются "свинарка и пастух" на своих чадящих тазиках,непонятно,рабочее время,должны у станка стоять..

Гость
30 ноя 2017 в 23:19

Каждая третья машина на дорогах - вонючка, это невыносимо уже... кризис, понятно... денег на ремонт авто нет, но засуньте тогда себе в салон свои выхлопные трубы и наслаждайтесь! Заколебали

Игорь Зубов
4 дек 2017 в 13:15

Таки я не понял, легковые тоже ловили? запрет на въезд вроде грузовому транспорту?

Гость
15 дек 2017 в 13:03

Это полный бред машины конечно дымят но едкого запаха от них нет а я из за этого полного бреда не могу с семьёй повидаться так как работаю на межгороде и вместо того чтобы поехать домой я вынужден целый день сидеть в машине на окраине города а потом когда откроют въезд и перестанет ходить транспорт вынужден опять ночевать в кабине а утром опять погрузка и опять поехал так как из города тоже надо выехать до 6 утра полный тупизм

Гость
27 ноя 2017 в 13:54

Давно пора!!! Даже в Казахстане в крупных городах можно ездить машинам с Евро 4, а у нас весь шлак катается по городу!!! Еще и заводы дымят!!!