перейти к публикации
134 комментария к публикации

«Попались не только грузовые»: за выходные 15 автомобилистов оштрафовали за выхлопы

27 ноября 2017, 13:20
Гость
Гость
15 декабря 2017, 13:03
Это полный бред машины конечно дымят но едкого запаха от них нет а я из за этого полного бреда не могу с семьёй повидаться так как работаю на межгороде и вместо того чтобы поехать домой я вынужден целый день сидеть в машине на окраине города а потом когда откроют въезд и перестанет ходить транспорт вынужден опять ночевать в кабине а утром опять погрузка и опять поехал так как из города тоже надо выехать до 6 утра полный тупизм
Гость
4 декабря 2017, 13:15
Таки я не понял, легковые тоже ловили? запрет на въезд вроде грузовому транспорту?
Гость
1 декабря 2017, 15:39
Бред конечно, надо тогда и всех курящих штрафовать - они ведь тоже нормы превышают. Главное промышленников и тепловозы не трогать, а ещё предприятия по переработке отходов производства - они без всяких разрешений дымят. Сколько можно клоунадой заниматься, когда начнут предпринимать действенные меры по резкому снижению выбросов? Может часть производств перенести из города в область или наконец заняться мусоропереработкой и мусоросжиганием? Нужны действия, а не очередные штрафы для населения.
Гость
1 декабря 2017, 19:53
Ограничение курильщиков и движения чадащего транспорта Мне не кажется бредом. Они воняют в непосредственной близости ничуть не меньше предприятий. Я не знаю, чем сейчас набивают сигареты, но вонь от сигаретного дыма отвратная. И когда тебе в лицо выдувают эту вонь или выхлоп из автомобиля, ощущения не из лучших. Да, с выбросами нужно бороться, но и гражданам нужно думать о ближних и не портить смрадом и без того несвежий воздух.
Гость
30 ноября 2017, 23:19
Каждая третья машина на дорогах - вонючка, это невыносимо уже... кризис, понятно... денег на ремонт авто нет, но засуньте тогда себе в салон свои выхлопные трубы и наслаждайтесь! Заколебали
Гость
28 ноября 2017, 13:10
лучше бы дубровскому запретили есть
Гость
28 ноября 2017, 13:08
димит ЧЭМК а страдают автомобилисты
Гость
28 ноября 2017, 19:42
Мечел еще
Гость
28 ноября 2017, 10:48
Перед этим эксперты провели исследование воздуха, но нарушений не обнаружили. Министр экологии региона Ирина Гладкова рекомендовала горожанам «прекратить истерию». ТИШЬ И БЛАГОДАТЬ. ВИДИМО НА РАЗНЫХ ПЛАНЕТАХ ЖИВЁМ.
Гость
28 ноября 2017, 09:47
Какой же БРЕД несет так называемый мэр города....
Гость
28 ноября 2017, 09:34
Какой бред, от уродов законодателей! Всю вину за экологию повесили на плечи граждан и водителей! Хватит нам втирать дичь!
Гость
28 ноября 2017, 08:44
Тогда пусть топливо на заправках проверяют и их наказывают за несоответствие нормам. Ведь хоть какой у тебя идеальный движок, невозможно сжечь г и не получить превышение по выбросам. А ведь совсем не секрет, что тут заправился и не тянет, а на той - прям из под себя рвет. Просто так эта разница в топливе одной марки? Но ведь гораздо проще простых граждан стричь, чем монополистов гигантов.
198121093

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2017, 08:35
Смертным давно пора на работу в общественном транспорте ездить или на своих двоих.... Понятно что руководящему составу есть необходимость двигаться,а куда двигаются "свинарка и пастух" на своих чадящих тазиках,непонятно,рабочее время,должны у станка стоять..
Гость
28 ноября 2017, 05:53
Когда же они прекратят лоббировать интересы Мечела и ЧЭМК? Начинайте наконец думать о населении миллионного! города. Почему из-за жадности десятка коммерсантов страдают миллионы людей?
Гость
28 ноября 2017, 04:08
То есть у кого машина не новая и в кредит не купленная всем штраф?
Гость
28 ноября 2017, 09:00
А тебя выгоняют с СТОшки и не дают реально пройти техосмотр, заставляют только покупать даже не пригоняя?
Гость
27 ноября 2017, 22:05
красавцы прост! пусть люди пешком ходят, а то заводам лимита на выбросы не хватает! может трубы фильтрами заткнете, а то развели тут Магнитогорскую политику! раньше у нас чинуши хоть и воровали, но мы хоть не задыхались. приперлись с Магнитки сюда и тут все за***ать стали, господа управленцы
Гость
27 ноября 2017, 22:03
Ну, понятно. А ЧТО С ВЫБРОСАМИ ПРОМЫШЛЕННЫМИ????? КОГДА ЗАЙМЕТЕСЬ????
Гость
27 ноября 2017, 22:36
когда эти двое нас покинут
Гость
27 ноября 2017, 21:58
Ребятки, о чём вы говорите? Недавно приезжал приезжал президент, машины ездили как обычно, никаких ограничений не было, а воздух был хрустально чист. Только ВВП улетел и началось... Не там ищете ребята!
Гость
28 ноября 2017, 19:39
эти ребята беспомощные против почетных граждан, а вот простых людей обдирать , самое то
Гость
27 ноября 2017, 21:49
Есть предложения заставить купить заводы анализаторы и поставить их на свои трубы и тогда сразу видно будет кто дымит и сколько и откуда НМУ.
Гость
27 ноября 2017, 21:34
Вони от ЖД транспорта - пыхтящего тепловоза в разы больше.
Гость
28 ноября 2017, 08:22
Тепловоз - да. Но еще немало пыли сдувает с вагонов. Особенно угольной.
Гость
27 ноября 2017, 21:29
Пора запретить служебным автомобилям городских чинуш возить в дни НМУ. Пусть лично убедятся как у нас муниципальный транспорт работает.
Гость
27 ноября 2017, 23:53
Дельное предложение
Гость
27 ноября 2017, 21:27
А сколько маршруток чадит и сколько на них протоколов составили за эти выходные? Может запретить маршруткам выходить на линию в дни НМУ, и проанализировать степень загазованности в районе конечных.
Гость
27 ноября 2017, 22:24
Может их вообще запретить уже, в Казани, например, вообще нет маршруток, только транспорт общественный и выделенные линии для него и все прекрасно на нем передвигаются
Гость
28 ноября 2017, 08:57
Гость
27 ноября 2017, 22:24
Может их вообще запретить уже, в Казани, например, вообще нет маршруток, только транспорт общественный и выделенные линии для него и все прекрасно на нем передвигаются
Сам представляешь выделенные полосы для общественного транспорта в Челябинске?... свободные выделенные полосы.
Гость
27 ноября 2017, 21:18
Сейчас по новостям сказали, что в выходные виновником выбросов был мечел. А, вообще, зря техосмотр нормальный отменили, много по городу чадящего транспорта ездит. Заявляю вам как пешеход. Сегодня шел вдоль Комсомольского пр-та- дышать невозможно.
Гость
27 ноября 2017, 22:01
тех.осмотр не отменили, а вот у ментов корм отобрали
Гость
28 ноября 2017, 08:55
Гость
27 ноября 2017, 22:01
тех.осмотр не отменили, а вот у ментов корм отобрали
Те кормились, так хоть проверяли, а теперь всякие "рога и копыта" так же кормятся, а большинство собственников техосмотр тупо покупают. Ответственности нужно побольше. Остановили машинку, прибор показал превышение - так, кто у нас техосмотром занимался? ИП Пупкин? Пжалте ИП Пупкин штрафик и лишение лицензии на осуществление оценки технического состояния ТС.
Гость
28 ноября 2017, 19:35
Гость
28 ноября 2017, 08:55
Те кормились, так хоть проверяли, а теперь всякие "рога и копыта" так же кормятся, а большинство собственников техосмотр тупо покупают. Ответственности нужно побольше. Остановили машинку, прибор показал превышение - так, кто у нас техосмотром занимался? ИП Пупкин? Пжалте ИП Пупкин штрафик и лишение лицензии на осуществление оценки технического состояния ТС.
это не твоё дело, пешеход !
Гость
27 ноября 2017, 21:13
почётный душегуб наверно сейчас от смеха загибается ?
Гость
27 ноября 2017, 20:45
А что за взрывы? Уже породу начали в томенском гонке ??? Теперь взрывы тоже постоянно будут?
Гость
27 ноября 2017, 20:43
Давайте 100% автомобилей на газ переведем и цены на газ 13 руб круглый год и отменим регистрация Гбо. За границей автор с газом разрешается в лес заезжать даже...и ещё газификация частного сектора вместо дров и угля.
Гость
28 ноября 2017, 08:49
Если все перейдут на газ, то газ будет по 40-50. Так уже было с дизтопливом, которое всю жизнь гораздо дешевле бенза было. И как потом соляра подскочила в цене с распространением дизельных двигателей. Обоснование? Да просто потому что и так брать будут и себестоимость в этом уравнении никак не участвует.
Гость
27 ноября 2017, 20:06
такими темпами Тефтелев и в президенты может податься. Столько успехов за два дня.
Гость
28 ноября 2017, 19:33
а почему нет, Собчак идет и тефтелев может. путину нужны такие для фикции.
Гость
27 ноября 2017, 18:51
Потратят деньги на знаки движения грузовиков запрещено, но их никто соблюдать не будет, ведь за это никакого наказания нет.
Гость
27 ноября 2017, 18:42
Маршрутки проверьте, и китайские грузовики все !!!воздух чистый! !!!
Гость
27 ноября 2017, 18:26
Эти машины видимо у ЧМК и ЧЭМК газовали, вон какое облако получилось, а судя по оранжевому оттенку, еще и оксидов серы навырабатывали.
Гость
27 ноября 2017, 17:54
Благими намерениями выстлана дорога в АД.
Гость
27 ноября 2017, 17:35
Не машины надо штрафовать а мечел с района Чмз весь дым идет а не с простых смертных деньги драть...
Гость
27 ноября 2017, 21:35
Посмотри что дует с МЕЧЕЛа и сравни выхлопы ЧЭМК. Зону отселения возле МЕЧЕЛа никто не обрисовал, а про зону загрязненности на улице Ферросплавной все горожане старше 30 лет слышали. В самые трудные переходные 90-е годы прошлого столетия отселили людей
Гость
27 ноября 2017, 16:59
А в пятницу какой степени НМУ были?
Гость
27 ноября 2017, 16:54
А у меня вопрос - а какова цель единичных проверок авто - штрафами бюджет пополнить, или воздух сделать чище ?
Гость
27 ноября 2017, 18:58
Создать видимость борьбы за экологию
Гость
27 ноября 2017, 21:09
заткнуть рот народу, чтоб на выбросы заводов не жаловались
Гость
27 ноября 2017, 16:43
ДПС сами при этой акции грелись в стареньких трахомах, которые соответствуют второму экологическому классу, и не факт, что эти автомобили в исправном состоянии
Гость
27 ноября 2017, 16:31
т.е. если у меня старенькая машина и не соответствует евро, меня будут штрафовать, а ко всяким мечелом вопросов не будет? в отставку такого "главу" города
197338474

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2017, 17:04
Совершенно верно. Если у тебя старый авто, то плати. А ЧЭМК и ему подобные со своими полуразрушенными КАМАЗами и паравозами, которые по их территории перемещаются, будут жизни радоваться
Гость
27 ноября 2017, 16:21
Дышится вам плохо?! Нате вам ГОК! Опять плохой воздух?! Нате штрафы! Ещё будете возникать, мы опять что-нибудь придумаем!
Гость
27 ноября 2017, 16:15
Путина по приезду в город благоразумно быстро катали на законсервированном саркофаге и на улицу давали только в окошко смотреть. Географическое расположение заводов располагает к заполнению города газом при любом направлении ветра. Норильчанин различает газы, как эскимосы снег. Сладковатый привкус селена с Никелевого завода, или же Медный завод, спонсирующий квартиры запахом сероводорода… Челябинск это такой же Норильск, на который положить, сами знаете кому.
Гость
27 ноября 2017, 17:02
В последние годы администрация города пытается активно выселять из города лиц, неожиданно доживших до старости, предлагая жильё «на материке». Соглашаются не все, а кто всё же выезжает — долго не живёт. Видимо, потому, что организм, привыкнув к постоянной травле газом, продолжать жить без него уже не может. Да, собственно, с ним прожить в Норильске всю жизнь и достигнуть хотя бы 50-летнего возраста довольно трудно по всё тем же причинам.
Гость
27 ноября 2017, 17:31
вооо ГОК отгрохают, будем тоже какой-нибудь сероводород занюхивать для разнообразия.
Гость
27 ноября 2017, 16:12
Сплошной цинизм!!! Легковушки виноваты в смоге - насмешили. Выхлопы ЧЭМК почему не замеряют?
Гость
27 ноября 2017, 16:08
Весь этот цирк, что мы видим последние лет 5 - от несменяемости властей. Это деградация. Им ничего не грозит - царь назначил, они и снимет, ни перед кем, кроме НЕГО, они не несут отвественности, перевыборов нет.
Гость
27 ноября 2017, 20:05
Отсутствие оппозиция, свободы СМИ приводит к застою и деградации...
Гость
27 ноября 2017, 16:02
Боже, какая дичь, какая наглая пыль в глаза! При чем тут автомобилисты, когдстоит во всем городе прогорклый химический запах?!
Гость
27 ноября 2017, 16:01
А ничего что по ГОСТ Р 52160-2003 при минусовых температурах дымность дизелей нельзя проверять
Гость
27 ноября 2017, 17:57
А вообще, по какой методике это и как проверяют? Если меня остановят, я заглушу ДВС, и больше он, гарантирую -не запустится. Внезапный отказ. А уеду, оттуда, "на стартере". И надо всем авто так подготовить.
Гость
27 ноября 2017, 21:36
Гость
27 ноября 2017, 17:57
А вообще, по какой методике это и как проверяют? Если меня остановят, я заглушу ДВС, и больше он, гарантирую -не запустится. Внезапный отказ. А уеду, оттуда, "на стартере". И надо всем авто так подготовить.
Электромобиль прям) Методика в ГОСТе. Проверка производится при температуре от -10 до +35, влажность еще там указана и полный порядок проверки
Гость
29 ноября 2017, 12:11
Гость
27 ноября 2017, 21:36
Электромобиль прям) Методика в ГОСТе. Проверка производится при температуре от -10 до +35, влажность еще там указана и полный порядок проверки
Проверка проводится при температуре окружающего воздуха от 0 до 35 градусов
Гость
27 ноября 2017, 15:56
Вчера в ПКиО так воняло, аж до рвотных позывов.
Гость
27 ноября 2017, 15:35
А царю то доложили об этой "эффективной" борьбе?
Гость
27 ноября 2017, 16:00
об этой СПЕЦОПЕРАЦИИ!!!)))
Гость
27 ноября 2017, 15:34
А почетного гражданину тоже на поезде к себе на ЧЭМК все материалы возить/вывозить? Или для его завода будут спецпропуска?
amorales

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2017, 15:26
А ещё есть пукающие граждане, вносящие свою лепту в загрязнение воздуха в Челябинске. Когда их останавливать и проверять начнём? Любой, кто выпускает газы - враг Челябинского чистого воздуха. Все на борьбу с врагами!
Гость
27 ноября 2017, 16:47
Да у трети населения запоры! Так что пукают, товарищ, только здоровые и счастливые люди!
Гость
27 ноября 2017, 15:14
Очередное "эффективное" решение нашей администрации! Только почему-то вся вонь начинается после 22:00, когда транспорта на дорогах почти нет.
Гость
27 ноября 2017, 16:10
Ночные вонючие авто выезжают. Ночью только таксисты на газу, от которых нет выхлопа почти, все с заводов.
Гость
27 ноября 2017, 15:12
То-то я почувствовала дышать стало легче. Ну не ид.ы? Нашли чем народ успокоить.
Гость
27 ноября 2017, 15:05
Кого легче поймать того и ловят...
Гость
27 ноября 2017, 14:54
Ребята из администрации!Хватит уже смешить народ своими «умными» заявлениями и «тупыми» попытками показать нам-жителям Челябинска,что Вы на нашей стороне!Ни в одном,даже самом крупном городе нашей страны-даже в Москве и Питере, где автомобильный трафик в несколько раз плотнее Челябинска,у моих детей не возникает проблем со здоровьем!Никаких кашлей,соплей и астматических приступов!Ни одного!!!Даже нос НЕ закладывает!Успокойтесь и не ищите чёрную кошку там,где её нет...А,ведь люди,которые исполняют Ваши указания,ещё и зарплату получают-из наших налогов!!!
Гость
27 ноября 2017, 20:03
Яхты, дворцы и спорткары важнее каких-то там больных детей, тем более свои дети у них в США И Европе (там почище воздух), а на чужих им....
Гость
27 ноября 2017, 14:54
Тогда нужно каждый второй автобус на любом маршруте штрафовать, всегда наблюдаю черный дым от них
Гость
27 ноября 2017, 14:53
да дела замеры на свое машине евро 3! зависит очень много от качества топлива!!!
Гость