19 января вторник
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

Гость
27 ноя 2017 в 16:09

Зафотал тут недавно ведро на тротуаре. Отправил в ГИБДД со всей сопутствующей информацией. Пришел ответ: возбуждено административное дело против водителя ведры по такой-то статье, а вас, уважаемый, просим прийти тогда-то куда-то в качестве свидетеля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 16:13

Был несколько раз в центре Екатеринбурга, ставил машину на стоянку с знаком "Платная". Друзья сразу сказали не платить) Система не работает. После бездействия по НМУ народ с этим нововведением вообще вилы в руки возьмет!

ОТВЕТИТЬ
об 704.
27 ноя 2017 в 16:16

Ну и слава Богу. Еще немного бесплатно попаркуемся.

Дэн
27 ноя 2017 в 16:24

В Челябинске всегда можно найти место для парковки, если не в непосредственной близости от места, то в минуте ходьбы точно. Необходимости в платных парковках здесь нет. Ощущение, что просто нащупали очередное вымя, за которое можно подоить население. Только и всего. Учитывая, что деньги не пойдут в полном, 100% объеме, в бюджет, а пойдут в частный кармашек почему-то, это ощущение превращается в уверенность. Здесь можно даже не обсуждать пропорции, сколько в бюджет, сколько в карман, что за инвестиции и во что там инвестировать, когда парковки все уже существуют, все это обсуждать бессмысленно. Самый главный вопрос в том, что в платных парковках НЕТ НИКАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ для города!

ОТВЕТИТЬ
ChaosAD
27 ноя 2017 в 16:25

Искренне желаю инициаторам уйти, кому просто в отставку, кому - на нары и оставить нас, наконец, в покое со своими дурацкими затеями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 16:26

Я не пойму. Для людей чего-то будет у нас делаться? Пока только поборы. И ладно бы хоть дышать давали, а то и травят, и обдирают. Или поэтому и обдирают, пока есть с кого, пока люди еще живые и работают? Потом, похоже, брать будет не с кого.

ОТВЕТИТЬ
кулебяка
27 ноя 2017 в 16:30

Теперь во всех дворах все газоны и тротуары будут заставлены.Лучше бы власть думала как благоустраивать не в ущерб,а так -одно на уме,как деньги срубить,да побольше.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 ноя 2017 в 16:30

Пока они изучают опыт соседних городов, при чем не первый год изучают, ЗП то капает, сиди изучай себе спокойненько. А тем временем твои родственнички или друзья или какие-то хорошие люди приближенные к администрации на этих улицах еще чуток позарабатывают денежки, не зря ведь эвакуаторы куплены. Ну а потом и бюджет наполнить не грех, в таком преуспевающем городе, где нет проблем не с работой не с зарплатой у людей.

Чиполлоний
27 ноя 2017 в 16:33

Мошаров, доработай, сформируй законодательную базу, и бери уже деньги за воздух с жителей! За грязный, вонючий, но все-таки воздух. Хватит уже стесняться! Основания те же - кислорода мало, дышат, загрязняют дополнительно, деньги на борьбу с загрязнением нужны в бюджет, осталось дело за малым - доработать законодательную базу и найти инвестора в платное дыхание.

Гость
27 ноя 2017 в 16:34

Привет, жители центра, теперь в ваших дворах будет ЕЩЕ больше машин(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 16:35

А куда офисный планктон будет ставить машины?

Гость
27 ноя 2017 в 16:35

Они не торопятся, ДО ВЫБОРОВ...

Гость
27 ноя 2017 в 16:44

был я в Екате недавно. Все платные парковки забиты. Отличие только в том что раньше были бесплатными. Кому то из москвы деньги из воздуха

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 16:44

Ага. Еще не сформировали они законы, для того чтобы там хапнуть денежКОВ))

27 ноя 2017 в 16:48

Посмотрел на карту и не понял, а куда машину то девать??? Альтернативные парковки будут??? По какой причине, я должен платить каким- то "ребятам" из Москвы, когда заеду за стройматериалами в Самоделкин!!! или они мне предлагают тащить на своем горбе?? И ещё, ПОЧЕМУ наш губернатор, взял и поставил шлагбаум возле своей "резиденции", пусть тоже платит!! А так же администрация Челябинска, сделала чуть поодаль себе парковочку под шлагбаумом, бесплатную, только для своих. УЕДЬТЕ уже к себе в Магнитогорск, Вас ВЕСЬ город просит!!! Ну не бесите вы избирателей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 16:54

Маразм какой-то, один запрещает въезд машин в город, а другой хочет парковки платные, они вообще между собой общаются?

Гость
27 ноя 2017 в 17:02

Ну так правильно, как тут можно торопиться, если вектор не задали, кластер не создали, а главное поручение не дали и не взяли под контроль. Не порядок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 17:07

Урбанист Владов ведь сказал что парковки должны быть платными. А он дело знает.

27 ноя 2017 в 17:17

Закончится, видимо как в конце 90-х. Тогда на территории города и области орудовало несколько инвестиционных групп. Постепенно кого перестреляли, кого закрыли, кто на чужбину подался. Уцелевшие пошли на службу бойцами в самую крупную инвестиционную группу, срок правления которой, похоже, на исходе. А там всё по-новой.

Гость
27 ноя 2017 в 17:37

Дубровский с Тефтелевым, хватит мучить Челябинцев бредовыми идеями! Езжайте домой и там творите , что хотите! ( извините Магнитогорцы)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 18:03

Щас профукают эти 2.5млрд,направленные в бюджет, и как обычно,денег нет, дорог нет, метро нет. Но вы держитесь...

Гость
27 ноя 2017 в 18:25

Жаль что у нас любое нововведение рассматривается с точки зрения обогощения, окупаемости. С точки зрения бизнеса, заработка. Если дело не прибыльное, за него не берутся. В политике одни бизнесмены с долларами вместо зрачков

Гость
27 ноя 2017 в 18:42

А чего мелочиться, давайте сразу весь Челябинск включая дворовые територии.
С дамой в филармонию- плати, с ребенком в ПКиО - плати, доступная среда у нас только для инвалидов походу

ОТВЕТИТЬ
Маруся Петренко
27 ноя 2017 в 19:01

Платные парковки не нравятся офисным хомякам.Приехала в офис теле2(труда 82,кажется)забрать документы.Свободные места чуть не на Российской,а вся прилегающая территория заставлена кредитомобилями успешных хомячков.Даёшь платные парковки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 19:15

Сейчас строительство ВСМ ЧЕ и СВ.

Гость
27 ноя 2017 в 19:17

Здравствуйте, в центре есть стоматология на Сони Кривой.Я туда вожу ребёнка. И что мне нужно платить ещё за стоянку, пока у ребёнка зуб лечит - платно? Тогда мы туда вообще ездить не будем. Очень много магазинов - к ним ездить никто не будет, что на себе вещи понесут....убытки...

ОТВЕТИТЬ
ГостьГость
27 ноя 2017 в 19:21

Я думаю каждый бы согласился открыть парковку. А нет же. Здесь тут как тут из Москвы люди

Гость
27 ноя 2017 в 19:27

В Центральном и Советском районах планируют создать восемь тысяч платных парковочных мест=вот это и есть центр,а не как некоторые думают что цирк,торговый центр,калинина и т.д.в центре= растягивают как хотят))).Центр=это квадрат от Труда(максимум до Мегаполиса и Миасской)-до вокзала(вся Привокзальная Площадь),от Лесопарковой(парк Гагарина,городской бор)-до 3-его Интернационала(хлебокомбинат и т.д.)

Гость
27 ноя 2017 в 20:04

А в обмен дайте нам тогда чистый воздух!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
27 ноя 2017 в 20:24

Идею с платными парковками в центре Челябинска протаскивают маршрутчики.

Гость
27 ноя 2017 в 20:27

Трлтуары то хоть где-нибудь останутся? Не верю, что эти вредители сделают что то нормпльно

Гость
27 ноя 2017 в 21:06

Хотел в марте за ВВП голосовать, но смотрю на "улучшение" своей жизни...и не пойду я за НЕГО! Ибо с его подачи всё это происходит, и ГОКи и парковки и безнаказанность того же Арестова за выбросы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 21:24

машаров со своей зарплатой и денег которые ему приходят от бизнеса может себе позволить встать на платное место а многим даже эти копейки играют роль в жизни. придется опять на чем то экономить .делать платные места в кризис тем более перед выборами президента тупость чем и отличаются наши правители города .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 21:54

А я хочу шлакбаум на проспекте Ленина поставить и за рупь-два всех пропускать. Обещаю через 5 лет перечислить в мэрию 10 млрд рублей. Исключительно для нормализации и упорядочивания транспортных потоков

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 22:10

Есть еще не реализованная идея сделать вьезд в центр платный.... Тут один товарищ предлагал. А вообще это по русски отобрать, оградить, денег попросить. К...ы

Гость
27 ноя 2017 в 23:29

Да вы вообще никуда не торопитесь , ни с чем, все делаете неспеша, только толку мало

Гость
28 ноя 2017 в 04:04

СКОРЕЕ БЫ!! ЗАДОЛБАЛИ ПРИЕДУТ УТРОМ И КИНУТ СВОИ КРЕДИТОСОЛЯРИСЫ. А НА 20 МИНУТ ВСТАТЬ МЕСТА НЕТ.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 07:48

До выборов будут тянуть...

ГОСТЬ
28 ноя 2017 в 10:38

У СЛУГ ВСЕ В ПОРЯДКЕ .И КНИЖКИ И ТЕТРАДКИ.А У ХОЛОПОВ ЧУБЫ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ ОТ ВЕТРА . КАПИТАЛЛИЗМ ........ОДНАКО.

Гость
28 ноя 2017 в 10:39

До выборов будет рай на земле - и парковки бесплатны, и ГОК не построят , и свалку перенесут , и долевщиков всех поддержат, и зарплаты пообещают поднять , и пенсии разморозить , и вообще красота как жить хорошо в нашей стране ....

Гость
28 ноя 2017 в 12:05

Есть идея! А давайте и вход в центр платный сделаем???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 18:46

Кошмар!! Они вообще нормальные??? Если такое утвердят, это будет вообще ужас(( Поликлиники, учебные заведения, магазины.. Везде в Челябинске пешком ходить??

Гость
28 ноя 2017 в 19:36

Совсем обнаглели!!! А куда люди, которые на работу приезжают, машины должны ставить. Пусть тогда чиновники и за свои машины платят, и вообще за вход на работу платят, а за выход в двойном размере

Гость
28 ноя 2017 в 20:07

Совсем ....лись? А если я проживаю в зоне парковки? Мне теперь машину ставить за два квартала? *** я буду зол и буду мстить вот я не я буду

Пеле
28 ноя 2017 в 22:40

Чо? Сдать город в аренду за 14 миллионов в месяц? (2,5 млр/15 лет) Аренда ТЦ дороже!

Пеле
28 ноя 2017 в 22:56

Фотографируйте и сохраняйте фото мест обозначенных на карте, фиксируйте, как сейчас в этих местах остановка запрещена (в целях предотвращения ДТП и т.д и т.п.), а платно станет не опасно для ДД.