Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Страшнее всего было, когда очнулась»: врачи оставили без диагноза пассажирку самолёта Челябинск–Москва»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ321
28 ноя 2017 в 10:15

мест нету, одеял нету, диагноз не поставили, ребенку в комнату милиции хотели 5месячного... В этом вся Россия. А Ильнара молодец, поклон ей за ее неравнодушие.

Гость
28 ноя 2017 в 10:16

Капец, нет мест и нет одеял....... Единая Россия рулит.

Лола
28 ноя 2017 в 10:19

Здоровья конечно женщине и не потерять из за этого грудное молоко! Но она я так понимаю выросла в России в Челябинске, и в свои всего 30 лет рассуждает уже чисто по американски. Неужели она за такое короткое время все забыла как живется в России, в том числе нормально изложенный русский язык? Просто у меня у самой сестра ее ровесница живет в США явно столько же как и она, она так не рассуждает и говорит по другому.
А так девушка пусть спасибо скажет русским врачам за все (а не про отсутствие одеял в больнице акцент делает), она явно за эти исследования ни копейки не заплатила и не заплатит, хотя налоги в России не платит. Вот такая щедрая страна наша!

Маргарита
28 ноя 2017 в 10:21

Здоровья девушке! не везде мрак, есть и что-то светлое в душах людей, а те,которые помогли девушке в это ситуации - достойны уважения!

Бабка ФЕКЛА
28 ноя 2017 в 10:22

Если, вы очнетесь на берегу теплого моря, знайте, что вы уже мертвы и не беспокойтесь, если вы очнетесь под простыней, в темном коридоре, в холоде, знайте, вы в государственной больнице и тоже не беспокойтесь, так как скоро вы будете у теплого моря...

Гость
28 ноя 2017 в 10:23

"...и отстаивала мое право на одеяло, чистые простыни и отдельную палату..." - это всё, что нужно знать о современной российской медицине!

Бабка ФЕКЛА
28 ноя 2017 в 10:24

А куда делся весь текст?

Гость
28 ноя 2017 в 10:25

-"даже свозили в другую больницу к проффесору"-что он сам не мог прийти к женщине,осмотреть

Гость
28 ноя 2017 в 10:26

А мы ничего...Живем...Некоторые даже плодиться умудряются...Правда судя по постоянным статьям о "подвигах" врачей ,плодят не мышонкОВ ,не лягушкОВ, а неведомых зверюшкОВ...

Гость
28 ноя 2017 в 10:26

А не проще профессора пригласить из другой больницы, чем парализованную пациентку с неясным диагнозом возить туда сюда.

Гость
28 ноя 2017 в 10:26

Как не прискорбно, вот в этом вся нынешняя Россия, с ее не понятными реформами, загубленно все и вся, только по телевизору у них все хророшо, а правда мест в палатах нет и одеал нет, что бы накрыть больных и диагноз поставить не могут, а так все хорошо, хорошо, по телевизору, как это все достало, продолжайте властьимущие выводить из страны триллионы, прощайте всем долги, помогайте другим странам, а мы, россияне, потерпим.

Гость
28 ноя 2017 в 10:27

Во всей этой истории радует одно-хорошо, что есть остались душевные и добрые люди, которые готовы прийти на помощь незнакомому человеку!Выздоровления!!! И,скорейшего возвращения в Америку, в целости и сохранности с любимым малышом!

Гость
28 ноя 2017 в 10:29

Как добраться до Штатов , не используя воздушный транспорт???

Гость
28 ноя 2017 в 10:29

Сколько обходится пребывание и лечение американцев р российских больницах?? в Америке для россиян цены запредельные!!

Гость
28 ноя 2017 в 10:31

рашенская медицина бессмысленная и беспощадная. очнулась накрытая простыней в коридоре, хорошо еще что не простыла. зато скот все устраивает. :)

Гость
28 ноя 2017 в 10:33

Вот и в принципе все, что нужно знать о России-нет свободных мест и одеял тоже.

Гость
28 ноя 2017 в 10:34

Диабет. Сахар упал и сознание потеряла...Может голодная была...Да ещё после родов...малышу всего 5 мес...

челябинец
28 ноя 2017 в 10:34

В смысле "американка"???Ей жизнь спасли, а она ещё и ноет!?Одеял не хватило? Бывает...А что, было бы приятней помереть в комфорте и тепле американской частной клиники?Видимо мышление пиндостана затмило разум.

Гость
28 ноя 2017 в 10:37

Согласна, в Америке ее скорее всего без страховки даже в больницу бы не взяли.

Гость
28 ноя 2017 в 10:43

Право на отдельную бесплатную палату конечно умиляет. Девушка в России налоги ни копейки не заплатила, слишком много хочет! Пусть спасибо скажет уфимским врачам что выходили ее и исследовали бесплатно

Гость
28 ноя 2017 в 10:45

Челябинский воздух убивает любого, кто к нему не привычен. Это всё равно, что высадиться на Венеру без предупреждения.

Гость
28 ноя 2017 в 10:45

Читать даже страшно, что было бы с девушкой и ребёнком без Ильнары.

ГОСТЬ
28 ноя 2017 в 10:50

МЫ САМЫЕ ДОБРЫЕ В МИРЕ. НАМ ВСЕХ ЖАЛКО. НЕ ЗРЯ У ПРОВОСЛАВНЫХ ЕСТЬ ТРАДИЦЫЯ ДАЛИ ПО ЩЕКЕ МАЛО ПОДСТАВЬ ДРУГУЮ..

Гость
28 ноя 2017 в 10:52

Суровая действительность росссйских больниц для американской гражданки.
Выздоравливай Ольга, дай тебе силы добраться до дома.

Гость
28 ноя 2017 в 10:56

Всё и во все времена в этой стране держится на людях , таких как Ильнара.

28 ноя 2017 в 10:58

Встречный вопрос: а у женщины была (есть) страховка для путешественника? Был с собой полис, она предъявила в больнице, связалась со страховой компанией, они согласились оплатить счет, -ну как с Росиянами за рубежом...

Гость
28 ноя 2017 в 10:59

Вы вспомните во сколько обходился один койко день нашей соотечественнице в Тайланде? И во сколько обошлось лечение? А здесь то почему по другому должно быть? Любой каприз за ВАШИ ДЕНЬГИ

Гость
28 ноя 2017 в 11:00

Быстро визу гражданину США оформили.Нашим гражданам американскую не дают.

Гость
28 ноя 2017 в 11:00

Зато сколько одеял гуманитарной отправили...

Гость
28 ноя 2017 в 11:03

Я не понимаю, почему наших людей возмущает описание реальности? Это у нас патриотизмом считается? Ольга выражает благодарность всем, кто оказал помощь. Страховка наверняка у нее есть.

Гость
28 ноя 2017 в 11:05

Капец какой, 21 век - мест нет, одеял нет, ребенка 5 мес. - в дет комнату полиции...
Спасибо, что нашлась такая девушка, как Ильнара.

Гость
28 ноя 2017 в 11:06

В холодном коридоре накрытая простыней, потому что прилиса не было. А вообще конечно жесть берет от нашей медицины. Даже после похода в детскую поликлинику, лично мне не хочется поддерживать нынешнюю власть

Гость
28 ноя 2017 в 11:06

Страховка была? МРТ, УЗИ, анализы, пребывание в больнице, консультации врачей - страховка должна быть. Самый главный аспект предоставления медицинских услуг (в цивилизованных странах) - наличие оплаты за них (или наличие страховки) не освещён. Если не было страховки, сколько заплатили родственники уфимской больнице? Вон, родственники упавшей с велосипеда, тайской клинике сотню тысяч платили. За сутки. Все обсуждают одеяло, не обращая внимание на медицинские обследования.

Валентинка
28 ноя 2017 в 11:16

ИЛЬНАРА-УМНИЦА и МОЛОДЕЦ!!! Вот такие Ильнары совершают тихие подвиги , и им надо посвящать статьи и передачи, а не Бузовой с Собчак (а также прочим силиконовым....даже слов приличных не подобрать!)

Гость
28 ноя 2017 в 11:18

Как же ребёночек ? Его бабушка увезла в Челябинск как он там без мамы без грудного молока?

Гость
28 ноя 2017 в 11:21

я не врач, но... похоже на микроинсульт. хорошо, что последствия прошли, странно, что обследования ничего не показали толком. в любом случае, лучше ей больше не летать

Гость
28 ноя 2017 в 11:23

Какая нафиг она американка? Село аргаяшское, а все туда же.

Гость
28 ноя 2017 в 11:35

кому то вообще эта новость интересна??

Гость
28 ноя 2017 в 11:36

Фигня, что дитё в детском отделении под присмотром, что "американка" Ольга спасена (борт посадили, скорую вызвали, в больницу поместили, дорогостоящие обследования провели, на консультации к профессору свозили. Волонтёры помогли родственникам, искали лучших врачей. Очнувшись, "женщине удалось выяснить, что скорая ехала в больницу по пробкам около 40 минут". Ещё нет одеяла и отдельной палаты. Нет, без одеяла. конечно, плохо, но хуже, когда спасённый "иностранец" выясняет, сколько времени ехала скорая. По пробкам. Кстати, у нас платная медицина. Так говорят. Есть ли полис? Если нет, покрыла ли страховка все вышеуказанные расходы? Если нет - во сколько это обошлось родственникам?

Гость
28 ноя 2017 в 11:42

Ильнаре- огромное спасибо! Ольге и малышу выздоровления и удачной дороги домой в НьюЙорк.

Гость
28 ноя 2017 в 11:43

Она могла в больнице с голодухи умереть, у нас в Российских больницах кормят помоями.

starmos
28 ноя 2017 в 11:44

Не понимаю этой истерики - "одеял нет". Она американка, какие ей должны быть российские одеяла? О наличии и отсутствии одеял можно разговаривать только с нашими гражданами. А не наши получают их только после оплаты.

Гость
28 ноя 2017 в 11:45

Вах! Всем городом волнуемся за американку! Просим прощения за Рашку и каемся! Непременно держите нас в курсе - дали ли американке одеяло, какой диагноз поставили и как в столовой кормят.

онколог
28 ноя 2017 в 11:57

Сдается мне : торопилась она уехать в Америку . Чувствовала себя плохо , не осталась , нунафиг здесь находиться

Гость
28 ноя 2017 в 12:02

Как много глупых и злых людей, судя по комментам. За что вы злитесь на человека? Злитесь на нашу действительность, на халатность, на бедность и убогую медицину. И помните, бесплатной медицины в РФ давно уже нет. Даже за то, что у нас гордо называется страховой медициной вы платите, когда оплачиваете лекарства, по завышенным ценам, когда дышите смрадом, а не воздухом, когда получаете низкую заработную плату, не имея возможности нормального отдыха. Злитесь лучше на наших чинуш, которые ни за что не отвечают, но имеют возможность лечится на западе. За эту женщину сполна заплатить страховая компания, и много заплатит, как впрочем платим и мы, только опосредованно. Буте здоровы, и не дай бог вам столкнуться с необходимость пользоваться услугами нашей "бесплатной" медицины.

Гость
28 ноя 2017 в 12:07

В нашей стране нет самоуважения. Есть рабская униженность перед американцами и европейцами. Есть понты друг перед другом. Есть хамская кичливость. Нет спокойного самоуважения. Третья статья про "американку" - в третий раз народ клянёт себя, медицину и всю страну в целом. За отсутствие одеяла. За то, что профессор не приехал самолично. За то, что вообще она заболела. В нашей стране. Вы представляете себе американца, который бы так самоубивался из-за каждого россиянского приезжего? Не, ребят, когда вас обзывают рабами - это не про революцию и митинги. Это про вас.

Гость
28 ноя 2017 в 12:09

Сколько злобы и ненависти на то, что наша соотечественница попала в беду, не представляю тех же американцев. которые на подобный случай так возбудятся и выльют столько помоев на заболевшевшего иностранца. Молодцы Ольга и ее муж, что уехали.

Гость
28 ноя 2017 в 12:15

Хорошо, что есть такие люди, как Ильнара, какая разница американка она или россиянка? Она ведь человек, Ильнаре просто +1000 в карму, ещё и с ребеночком была, одним словом, мир не без добрых людей!

Гость
28 ноя 2017 в 12:16

Блин, на ЧМЗ даже МРТ бесплатно по полису не сделаешь, а ее даже к профессору свозили....

Гость
28 ноя 2017 в 12:26

А гартунг пропиасившийся на ребенке,державший его на руках,ничем более не помог?

Гость
28 ноя 2017 в 12:28

Рашка такая рашка, такого количества диких, злых комментариев не найти пожалуй нигде в цивилизованном мире, кроме россиянского сегмента интернета. Глотки готовы перегрызть друг другу. Напоминаете яму с голодными крысами грызущимися друг с другом.