8 марта понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Гость
28 ноя 2017 в 15:34

Да Страна у нас , в принципе достойна своего населения , а население достойно своей страны, что добавить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:39

Никакие деньги не залечат раны этих двух семей. Общайтесь почаще, станьте ближе друг к другу

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:39

17 000 долларов США - такие деньги в штатах присуждают за вылитый на коленки горячий кофе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:40

Ужас! Поломанная жизнь оценивается в 1 млн. руб.!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:40

Честно говоря, неплохая компенсация. Без шуток. У нас и за смерть человека порой столько же дадут, только на всех родственников поделят.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 15:40

Надо было 100 миллионов просить, тогда получила бы 10.

гость
28 ноя 2017 в 15:41

Зоя не сдаваться. Пиши дальше в верховный суд. Пусть отвечают за халатность .Сломана судьба ребенка. Второй раз обманут ребенок, выпустили из детдома в никуда.Никто не проверил каковы условия для проживания сироты. Не добьешся правды в Верховном суде. подавайте в Европейский. Переживаем за Вас желаем удачи и добиться справедливого решения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:42

Миллион хватит на первый взнос. А дальше ипотека, как у всех. Да и стимул будет работать и зарабатывать, развиваться, так что все ОК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:42

Ничего вы не получите с нашего государства. Государство не виновно априори. К сожалению это так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:45

Деньжат по лёгкому срубить хотели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:48

Родная дочь жила в ужасных условиях по вине Учреждения. 1000000 рублей маловато.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 16:03

Если кто-нибудь рискнет осудить пожилую женщину - мол, деньги срубить захотела (а уже были такие комменты в прошлых публикациях), представьте: вы носили ребенка 9 месяцев, родили, а он попал в чужие руки, да в какие! Пьющие, судимые - и в результате - детдом, а после - конура вместо жилья. И вот вы, наконец, нашли, хотите жить рядом - и нате вам миллион, попробуйте на него купить жилье в Челябинске. А виновных нет, никто толком не отвечает, наказания не понес, значит - не в последний раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 16:16

Из статьи я правильно понял что у родной дочери Люции есть трое детей и полное отсутствие жилья и мужа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 16:18

Человек в этой стране букашка.

Гость
28 ноя 2017 в 16:22

Надо что бы девушки подали на компенсацию, тогда может быть, на что нибудь хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 16:23

Ни чего себе ПЕРЕПУТАЛИ ,четыре буквы в фамилии не разглядели,просто у кого то было плохое настроение ,вот она и прикололась,не исключено что подобное может призоидти и сегодня.Отвечать ведь все равно не придется.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 16:25

Если наши чинуши морду кирпичом делают, остается теперь каждой из дочерей подать в суд и требовать компенсацию, другого выхода нет.

Гость
28 ноя 2017 в 16:28

Какие 10 Лямов,а хохлов на что кормить будем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 16:35

Ну что за страна такая! Ошибка ужасная и такие копейки - просто издевательство от нашей Раши! Пострадавшим рекомендую идти дальше судиться! Главное, что доказан факт!

Гость
28 ноя 2017 в 16:43

всё тот же вопрос: почему не обеспечили жильем ребенка детдома?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 16:57

Пусть еще девушки на компенсацию подадут. А потом посмотрим-во благо вся эта затея была или нет.

Гость
28 ноя 2017 в 17:09

Оооо, деньги на книжку Туганова положит. Понятно, для чего всё это затевалось.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 17:28

Если бы 30 лет назад никто ничего не перепутал, то 1 миллион сейчас никому не присудили бы.

Но одна из 3х жизней все равно была бы поломана, а родные мать и дочь вообще не помнили бы ничего про 2ую девочку, родившуюся в тот же день, что и дочь.
-----------------
Это ведь проблема общества, страны.

В далеком 1990м в роддоме на Тимирязева в 1 сутки с моим сыном родились еще 11 детей. Никто ничего не путал. Мы воспитали своего. А где гарантия, что из оставшихся 11, все росли в нормальных семьях и сейчас нормальные молодые люди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 19:00

почему у нас в стране за криворуких людей (медсестер, сантехников и иных работников) всегда должно платить государство??

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 21:48

Три десятка лет сомневалась, а сейчас засуетилась. Мне на первое или второе кормление чужого ребёнка принесли. Очень был похож, кстати. Но я сразу увидела, что не мой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 00:31

А вот интересно: в том, что судебная коллегия "не смогла найти документов перинатального центра в госархиве", кто виноват - коллегия, центр или архив? Но ведь явно не Туганова, а? Почему "не смогли найти" - основание, чтобы отказать в нормальной выплате в ситуации, когда подмена доказана, а ее последствия - сломанные судьбы? И почему не наказаны виновные? Я не из кровожадности, нет. Но, по моему глубокому убеждению, безнаказанность обязательно оборачивается вседозволенностью, а затем и преступлением.

ОТВЕТИТЬ
starmos
29 ноя 2017 в 08:09

У нас уже похоже любой может "зайти в государство" - бабла потребовать. Вверху написано: "30 лет прожили думая что родные" - так откуда взялись страдания, за которые компенсация? Опять же, первый вопрос, который надо было задать истице - "откуда у вас чужой ребенок"? Т.е. она утверждает что ей перепутали в роддоме, но это слова, а доказательства есть? На основании чего вообще ей назначили компенсацию? Свидетелей уж нет, а по документам наверняка все в порядке. Факт пока в том, что у неё чужой ребенок, где доказательства что это не она сама его подменила, в том числе и ПОСЛЕ роддома? Вы спросите: зачем? А я не знаю зачем, зачем мамаши своих детей на помойку выкидывают? "Послеродовая депрессия", которой все подобные преступления объясняют, легко объяснит и это. У нас только ленивый не разбазаривает бюджет видимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 09:37

Вот ведь интересно, а где все те многочисленные люди, которые так сильно возмущались растратой бюджета из-за транспортировки женщины из Таиланда. Где все эти гневные вопли, типа, лучше бы на больных детей направили. Где все эти пополнятели бюджета, оравшие, что они не согласны с нецелевым разбазариванием их налогов??? И только не надо писать, что та виновата, а эта не виновата. Девушка в Таиланде всего лишь по глупости не надела шлем, а женщина в роддоме, изначально подозревая (как следует из предыдущих публикаций), что ребенок не родной, спокойно ушла с ним из роддома 30 лет назад. Вот это ошибка так ошибка!!! Да любая мать тот роддом зубами до фундамента бы сгрызла при малейших сомнениях, а тут - "врачи и акушеры наорали, не стали разбираться, в СССР никто не разговаривал" и прочая чушь в качестве оправданий. Да вина девушки на велосипеде и этой женщины просто несопоставима, рядом не стояла!!! А всё дело просто в том, что та пара в Таиланде - проклятые буржуи, их вам не жалко!!!

ОТВЕТИТЬ
филосоВ
29 ноя 2017 в 10:51

жалко просто что такая ситуация не случилась с судьей!!!!! а то б поумней была б!!!

ОТВЕТИТЬ