ВСЕ КОММЕНТАРИИ469
28 ноя 2017 в 15:38

Ничего удивительного! Если не ошибаюсь это 13-я или 14-я авария при запуске ракетно космических систем за последние 4....4,5 года. И по другому и не может и быть. "Наши" эффективные менеджеры типа Чубайса, Сердюкова и Васильевой способны лишь эффективно распиливать бюджетные деньги. Больше они ни на что не способны. Угробили образование науку да и просто инженерные и рабочие высокопрофессиональные кадры. Так чему удивляться.

Гость
28 ноя 2017 в 15:41

Это не спутник упал в океан, это несколько миллиардов упало в чей карман, всплывут, когда распильщики организуют очередную свою партию и будут её финансировать потихоньку, без шума и пыли!

Гость
28 ноя 2017 в 15:42

Спутник упал из за плохих погодных условий.

Гость
28 ноя 2017 в 15:42

Как его строили ,все разворовали ,так и летать будут .

Гость
28 ноя 2017 в 15:43

Все подрядчтки прокляли этот космодром.
Вмех кинул спецстрой .

Гость
28 ноя 2017 в 15:44

Челябинские нытики ехидно посмеиваются...

Гость
28 ноя 2017 в 15:44

Это всё происки Навального! Обама ещё за это ответит!

все просто
28 ноя 2017 в 15:45

Лохотроны в действии!Распил денег, которые нельзя проверить!

К стати, на встречу с Назарбаевым заменитель приезжал,какой по счету двойник? Заметьте встреча сентябрьская была перенесена на ноябрь месяц.Кто еще сомневается в праведности 666?

Гость
28 ноя 2017 в 15:46

Странно, что вообще об этом сообщили, в духе времени могли просто показать скриншот с игры и сказать по зомбоящику , что все в порядке а злые европейцы врут, что в океан спутник упал, а доказать это может любой спортсмен желательно хоккеист из НХЛ!

Гость
28 ноя 2017 в 15:46

Странно, что ракета вообще взлетела. Скоро поди и до места довозить разучатся.

Знайка
28 ноя 2017 в 15:47

Страну превратили в отсталый сырьевой Бантустан.

Гость
28 ноя 2017 в 15:49

точно утонул, а то может снова ждать метеорита в че?

Гость
28 ноя 2017 в 15:50

Рогозин обещал скоро на Луне побывать.
Вот бы его туда отправить вместе с президентом нашим, чтобы миллиарды на
пенсии пошли.

Кузнецова
28 ноя 2017 в 15:50

Подождите, еще России предъявят иск о нанесении вреда окружающей иностранной среде. Лучше уж на земле, что-то делали. Зачем в космос лезть. Специалистов то нет, все за границу уезжают. А Сколково какое то сборище мечтателей. Как в песне: сделать хотел грозу, а получил козу......

Гость
28 ноя 2017 в 15:52

ОБалванку запустили!!!

Гость
28 ноя 2017 в 15:54

Так чего там Маск, батуты лучше наших строит? А китайцы?

Гость
28 ноя 2017 в 15:55

Вот те и спецы с Гарвардов и прочих там Оксфордов...топ манагеры из Роскосмоса...при совдепии все летало и не падало потому что технари были в руководстве, а не трогали с иностранными гумажками

Старый доктор
28 ноя 2017 в 15:56

Кудрин на недавнем выступлении заявил о растущем технологическом отставании России. Молодых ученых мизер. Средний возраст ученых - пенсионный. Самые способные и молодые уезжают за рубеж. Раннее обещание Путина о зарплате ученых в 1000 дол. оказались насмешкой. Расходы на образование в РФ в процентах от ВВП в разы меньше от европейских или китайских расходов. Фундаментальная наука топчется на месте. Сколково превратилось в постоянного поставщика воровских скандалов. Откуда взяться современным технологиям?
Ракета носитель Союз была разработана еще 50 лет назад Королевым. Бесконечная ее модернизация сродни модернизации паровоза. Бессмысленно. Новых носителей нет.
Россия стремительно теряет рынок заказов космических пусков. Покупатели идут к к другим странам.
Нам не верят.
Ракеты будут летать только тогда, когда первоклассник Петя будет учиться бесплатно в хорошей школе, в современном Вузе, и работая в НИИ будет иметь хорошую зарплату. Все остальное - ложь

Гость
28 ноя 2017 в 15:58

ТОЛЬКО И ОСТАЛОСЬ ФИЛЬМЫ СНИМАТЬ О БЫЛОМ ВЕЛИЧИИ ВЕЛИКОЙ КОСМИЧЕСКОЙ ДЕРЖАВЫ - СССР. НУ ТИПА "ВРЕМЯ ПЕРВЫХ"..."ПЕРЫЙ В КОСМОСЕ"....

Гость
28 ноя 2017 в 15:59

А освятили правильно, водицы святой не жалели?
А то кругом воровство и коррупция!

Помидорами не отделаетесь
28 ноя 2017 в 16:00

Видимо освятить забыли...

Гость
28 ноя 2017 в 16:00

госдолг америки видели ?

Гость
28 ноя 2017 в 16:01

Опять Навальный ?

Гость
28 ноя 2017 в 16:01

Это не спутник был, а батискаф. Ищут очередное дно

Гость
28 ноя 2017 в 16:01

Все потому, что плохо молилися, бесовско-обамские демоны завалили корабль, истину говорю!

Гость
28 ноя 2017 в 16:01

Ура, намкрыш! ВВП растет!

юрий ростовский
28 ноя 2017 в 16:03

Никакая РОДНЯ РОГОЗИНА - не заменит спецов, которых , безжалостно РАЗОГНАЛИ!
По большому счету- Рогозину дали эту " кормушку" дабы он НЕ ЗАНИМАЛСЯ ПОЛИТИКОЙ.
Это слишком большая цена для него.

Гость
28 ноя 2017 в 16:04

Она утонула. (С) .....

Гость
28 ноя 2017 в 16:04

Я не пойму, зачем вообще спутники запускать? Запустил самую дешёвую пустую ракету, она взрывается, а по телеку сказал, что там 100500 спутников было. А денежки списал. Сплошной же профит! И поверят дорогие россияне, поверят! Они очень телевизору верят!

Гость
28 ноя 2017 в 16:04

Слушайте, а ведь так можно миллиарды тырить! Берем железку, вставляем пороховой заряд, запускаем - "ой, простите, упало!", а сами на этот "спутник" списываем несколько лярдов и по карманам!

Гость
28 ноя 2017 в 16:05

Грохнулись 19 чужеземных спутников, страны нам оплатили запуск. Вот незадача. но почему то совсем не удивляет, все посыпалось в стране как карточный домик.

Гость
28 ноя 2017 в 16:07

Да успокойтесь, не было никакого спутника, один разбился - нам сотый раз показывают одну и ту же катастрофу, а сами бабки пилят.

Гость
28 ноя 2017 в 16:09

Может, освятили неудачно? Может, надо крестный ход по космодрому организовать?

Гость
28 ноя 2017 в 16:10

Все спутники которые как бы находились в союзе просто похищены,и списаны на аварию они все вместе взятые подороже союза в разы поди отыщи их в океане.

Гость
28 ноя 2017 в 16:10

"Чтоб они не делали - не идут дела, Видно, в понедельник их мама родила..."

Гость
28 ноя 2017 в 16:13

Думаю надо Рогозина перевести на гороховую диету. Чуть модифицированный скафандр с с соплом на 5-й точке и вперед в космос со спутником под мышкой! Наш ответ капитану америке!

Гость
28 ноя 2017 в 16:14

Где в этот раз выброс рутения будет?

Гость
28 ноя 2017 в 16:14

- А что с ракетой?
- )))... Она утонула

28 ноя 2017 в 16:14

А ведь совсем недавно мне один товарищ в комментариях доказывал, что наши ракеты рулят, и замена им не скоро придёт
Думаю, ускорят вливанием денег в разработку своих

Печально всё это :(
Даже таксистами в космосе скоро быть перестанем

Гость
28 ноя 2017 в 16:17

Запуск прошел частично успешно! Ракета не взорвалась на старте!!!

Гость
28 ноя 2017 в 16:21

Все деньги потрачены на съемки фильмов о космических подвигах ("Время первых", Салют 7") На реальные запуски денег не осталось.

Гость
28 ноя 2017 в 16:21

Опять припой на китайском базаре покупали.

Сын Солнца
28 ноя 2017 в 16:23

Нормально кто то бабла отмыл , по документам загружены спутники сумма такая то , по факту металлолом , запустили в стратосферу и утопили в океане , бабки перегнали , ПРОФИТ !!! . А самое главное никто - ни за что не отвечает. И никому ни чего не будет. Пипл Хавает. При Сталине , вся ГОП компания ехала бы уже на Мыс Дежнева , в крытом вагоне , - это в лучшем случае.

Pifa
28 ноя 2017 в 16:23

НЕ ВЕРЮ. В кинах Салют-7 и Время первых не так все было.

Гость
28 ноя 2017 в 16:24

"Кроме гидрометеорологического спутника «Метеор» на орбиту должны были быть выведены 18 малых космических аппаратов из разных стран, в том числе 10 американских спутников LEMUR."
Еще вместе со спутниками летел медный таз. Им все и накрылось.

Гость
28 ноя 2017 в 16:25

"Спутник Метеор был застрахован на два с половиной миллиарда рублей." - из новостей.

Гость
28 ноя 2017 в 16:29

Раньше ракеты строили дети крестьян и рабочих, и они летали. Сейчас дети Элиты - они падают. Тут явно что-то не так!

Гость
28 ноя 2017 в 16:33

Я вам предложу другой вариант для обсуждения. Допустим, всё было хорошо, топливо, двигатели, расчёт и т.д. У Илона Маска тоже ракеты падают. Земля это такой же живой организм, как и всё другое. И сейчас она очень не хочет, чтобы вокруг неё летало всякое ***, которого и так летает тонны.

Анна
28 ноя 2017 в 16:34

Не такой же упал 15 февраля?

Гость
28 ноя 2017 в 16:34

"Запущенный сегодня с нового космодрома Восточный российский спутник «Метеор-М» не вышел на РАСЧЕТНУЮ орбиту"
Ну кто так новости подает???
"Запущенный сегодня с нового космодрома Восточный российский спутник «Метеор-М» вышел на неРАСЧЕТНУЮ орбиту" - так надо.

Гость
28 ноя 2017 в 16:39

У Маска,образовавшего космическую фирму несколько лет назад,ракетоносители и взлетают и назад в исходную точку возвращаются.И все это-в атмосфере бездуховности и алчности.А у нас у богатых духовно,патриотов,крымнашистов-по отработанной казалось бы за 50 лет технологии-все хуже и хуже,падают все чаще и чаще.И с чего-бы это?