24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

28 ноя 2017 в 23:02

ЭХ, как бы устроить видеоконференцию с Астраханью, Тольятти, Волгоградом (думаю, хотя не уверен, что в Омске и Липецке возможно так же) и показать как живется в Челябинске, какие здесь дороги, экология!! и работа властей (вернее её полное отсутствие) какие миграционные настроения)))

Гость
28 ноя 2017 в 23:11

"самые низкие оценки получила работа властей (индекс 29)"- что кто-то еще доволен работой властей? Или в этот опрос попали чинуши?

Гость
28 ноя 2017 в 23:15

А что бывает ещё хуже????Страшно подумать что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 23:17

Все стало хуже, начиная с приезжих руководителей

Гость
28 ноя 2017 в 23:21

Кого опрашивают то? 40 лет в Челябинске живу,ни разу никто моего мнения про город не спросил)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 23:23

Ну местные еще и не то насчитают!

Гость
28 ноя 2017 в 23:24

Хоть где-то правду нваисали

28 ноя 2017 в 23:24

У Дубровского и Тефтелева ещё есть время - к марту 2018 займём почётное последнее место!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 23:34

Прямо какая-то волна в прессе настроенная на добровольное выселение челябинцев из Челябинска.
Ребята, я челябинец и мне здесь хорошо, я люблю свой город! Я люблю челябинцев, это особенные люди, и ни куда отсюда не собираюсь уезжать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 23:38

Получается, что наши зря кластеры с векторами развития создавали

Гость
28 ноя 2017 в 23:40

Скорей он победил по количеству нытиков в городе. Достаточно зайти на любую новость 74.ру в комменты и посмотреть, что даже на какую-то суперпозитивную новость все равно будут ныть

Гость
28 ноя 2017 в 23:40

Тефтелеву дайте орден, хоть что то добился.

Гость
28 ноя 2017 в 23:52

Результат лоббирования металлургических алигархов налицо, аналогичная ситуация в Липецке судя по всему. Когда дадите себе отчёт, что в городе более миллиона пострадавших от бездумных действий?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 23:55

Если добавить экологию в качестве седьмого показателя, то равных нам в рейтинге аутсайдеров и вовсе не будет.
Спасибо вам, отцы-рулители. Берегите себя. А челядь уж как-нибудь продержится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 23:56

Прекратите истерику

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 23:58

То ли еще будет, да, товарищи властвующие?

Гость
29 ноя 2017 в 00:07

Давно уже заметно село селом! Здесь не живут а выживают

Гость
29 ноя 2017 в 00:45

Ждем завтра статью с требованием прекратить истерику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 02:20

Смешно читать российские рейтинги )) кто музыку заказывает , тот и танцует

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2017 в 02:24

НЕТ выбранного МЭРА У города НЕ отвечает он перед людьми - ДАЕШ ВЫБОРЫ МЭРА города Челябинска!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 06:33

есть куда стремиться

Гость
29 ноя 2017 в 08:03

Жители ошибаются! Мы все помним, что в этом году на каком-то форуме он был признан лучшим. Вот правда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 08:11

мэра и губернатора назначили утвердили КТО? так они и должны контролировать и спрашивать за "достижения"

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 08:16

Эта статья для того, чтобы жители Челябы массово не бежали из города??? все равно покидают свои квартиры, работы и уезжают в другие города и села матушки России, либо еще дальше

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 08:18

В Челябинске нет культуры и образования! Элементарно сходить на такую экзотику как джаз или отдать ребенка в Европейскую школу международного уровня нет возможности. Зато куча моусошей, где учат читать, писать и "делать ящики" на уроках труда... есть может 3 лицея на весь город, но этого все таки мало для миллионика

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 08:29

Не может быть! )))))))))

29 ноя 2017 в 08:46

ГОК еще построим и нам вообще места в списке не найдется, в минусы уйдем...

Гость
29 ноя 2017 в 08:49

"Бегуны", а точнее кликуши твердящие о массовом отьезде челябинцев..
Официальная статистика показывает что число отьезжающих и приезжающих в Челябинск находится за 2000-2016 г.г. примерно на одном уровне.. А численность населения растет ежегодно, за счет роста рождаемости и роста продолжительности жизни..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 08:50

За 17 лет , позитив победил... Это только те годы победили, что были при Юревиче.

Гость
29 ноя 2017 в 08:52

Скоро смогоград перестанет быть миллионником) Даже приезжие не помогут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 09:08

Власть регулярно в одностороннем порядке с помощью СМИ и ТВ пытаются убедить население в постоянной заботе о нем и постоянном улучшение комфорта проживания. Население старается убедить власть в абсолютно обратном.

Двоешник
29 ноя 2017 в 09:12

А я как кидал фантики от конфет мимо урны ,так и буду кидать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 09:21

Юревич забрал всё, что мог и свалил в Лондон, новые властьимущие добирают остатки, угробят Челябинск, построив ГОК и тоже свалят куда подальше.

Бугагаев
29 ноя 2017 в 09:28

Ну и где эти бравые парни, которые призывают не ныть и начать с себя? Приуныли что ли, бугага?)))

Гость
29 ноя 2017 в 09:31

Грозному и Тюмени повезло с властями и деньгами, Казани повезло с властями, которые сумели подтянуть Универсиаду, но в Казани власти и в других вопросах власти молодцы.. И поэтому эти города лидируют..
Т.е. для движения города вперед и улучшения инфраструктуры нужны 2 вещи - хорошие власти и деньги.
В тучные годы у Челябинска были деньги , но сильно не повезло с властями..Не зря теперь главный прячется в Лондоне, а мэр в СИЗО.. Новые власти попали в период безденежья, но и сами - ни рыба, ни мясо..

Гость
29 ноя 2017 в 09:32

А кто такой Дубровский?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 09:33

Хватит истирить!!! Хватит нам тут пихать рейтинги! Хватит называть родной город Днищенском!!! Запомните все он уже ЗАДНИЩЕНСК!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 10:01

Не чего себе Вы там опустились то, жил я в вашем Члб, мрачно там, остался сплошной негатив: грязь, Нищеброды одни, хмурые все, воняет постоянно чем то..короче не город а помойка, ссылка - одним словом ! Сейчас живу в Мск, просто все супер, один позитив!!!Вы держитесь там, может и образуется все у вас ещё!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 10:06

В сентября первый раз побывал у вас в городе! Это засада какая то, газовая камера с грязью и хмурым населением... Такое впечатление сложилось, что одна часть.населения вашего города одни сидельцы, другая это те кто их охраняет! Это же не город, это просто клоака! Почему у вам такая грязь, я так и не понял.. Был в соседнем Екатеренбурге, город как город, но ваш это отстой полный...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 10:10

Тут надо не с кондачка... Тут надо ишо один Ельцин-центр забабахать, на Золотой горе монумент, Сталина поругать, в Бундестаге поплакать. Тогда и жизнь наладится. В Челябинске.

Гость
29 ноя 2017 в 10:31

Такое впечатление, что Челябинск стал экспериментом по выживанию,безысходности. Посмотрят сверху-еще живы,шевелятся? Добавим еще радиации,выбросов,вырубим деревья и построим высотки вместо них...
Опять живы?! Добавим ЖКХ за "отличные" условия проживания

Гость
29 ноя 2017 в 10:40

В рейтинге отсутствует важная составляющая ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА. Если ввести этот показатель Челябинск Даже в рейтинг не попадет. ПОРА ВАЛИТЬ УМИРАЮЩИЙ ГОРОД

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 10:54

Я всегда говорил что РАНХиГС всякую ерунду пишит которая выгодна местным властям. А вот как другой институт провел исследования так всё встало на свои места, ибо исследования показали совершенно обратный результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 10:54

Жалко свой родной город.... Плакать хочется... Прожила здесь 35 лет и теперь уезжаю в Канаду. Ни в будушее города, ни в будущее страны больше не верю(

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 10:56

Зато губернатор почти первый в медиарейтинге, это для него главное.

Гость
29 ноя 2017 в 10:57

Ждём высказывания Мэра по этому поводу, наверное скажет вот видите мы же пятые и для него не важно что с конца.

ОТВЕТИТЬ
Ника
29 ноя 2017 в 11:13

В Челябинске тупиковая ситуация. Руководство региона полностью подконтрольный металлургическим олигархам орган. У них задача "держаться ", и они ее выполняют. Другие задачи должен кое-кто поставить , кто выше этих олигархов. Но желания нет, для всей этой кампании важнее всего деньги. Уезжайте, у кого есть возможность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 11:16

Если проанализировать рейтинг, то наверху города: Грозный, Тюмень, Казань - где в первую очередь патриотичная власть и есть деньги..
В тучные годы в Челябинске тоже были большие деньги, но сильно не повезло с властью. В подтверждение - главный в бегах за границей,а мэр в СИЗО..
Новая власть ,обременная долгами и чиновниками от предыдущей власти, тоже не блещет..
В итоге рейтинг отражает место Челябинска достаточно обьективно..

Гость
29 ноя 2017 в 11:28

ну уже совсем дальше некуда, а парни все у власти находятся, может всет аки перед выборами президента, господин президент услышит челябинцев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 11:31

Кроме окружающей город природы здесь НЕТ ВООБЩЕ НИЧЕГО ХОРОШЕГО-страшный по архитектуре город, вырубка скверов, про выбросы и будущий ГОК молчу, город грязный и неухоженный, зарплаты маленькие, городской транспорт безобразно старый, кучи недостроев и зарытые в землю миллиарды рублей, неуважение со стороны властей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 11:38

Да что вы говорите???неужели????город-мечта!!!!

Загрузка...