ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

29 ноя 2017 в 16:38

Боже, что я только что прочитал? Налоги, снизить, заводам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 16:39

Совсем свихнулись! Нужно штрафы поднимать за загрязнение воздуха. Чтобы штраф был 5 миллионов руб, а не 30000 руб. Тогда может быть собственники предприятий задумаются, устанавливать фильтры или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 16:40

Перестали смешить такие новости. Тупо страшно.

ОТВЕТИТЬ
Alex
29 ноя 2017 в 16:40

Снижать налог, вплоть до обнуления? Что? Что я только что прочитал? Головушку осенним кипрским солнцем напекло? А если у меня фирма по поставке стройматериалов и вредных выбросов от нее нет и не было, мне снизят налоги до обнуления?

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2017 в 16:42

Понимая, что отставка корячится все реальнее и реальнее, он будет стремиться пропихнуть через нынешний состав ЗСО максимум подобных закончиков в пользу своих дружков, гонящих за границу дешевый полуфабрикат, который начерно изготавливается здесь, и себя любимого, чтобы хотя бы четыре года попользоваться результатами, пока эти закончики не отменят.

Гость
29 ноя 2017 в 16:43

Даже нет сомнения чей завод окажется самым чистым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 16:45

Странный подход. А просто снизить нормы выбросов и заставить их соблюдать что мешает? Где гарантия что после снижения налогов нормы будут соблюдаться? Возьмите опыт Москвы да и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 16:47

А давайте ещё доплачивать будем!!! Как за гараж, квартиру налог заплати! А своим предприятиям налог уберём!! Молодцы магнитогорцы!

ОТВЕТИТЬ
чел
29 ноя 2017 в 16:52

Снижение налогов предусматривают наличие источника для восполнения дыры в бюджете области.Если этот источник есть,то почему он ранее не использовался для улучшения комфортности проживания?Если его нет,то за счет каких статей расхода-зарплат врачей,учителей или непроведения ремонтов в больницах ,школах домах культуры?С каких радостей за счет населения будут выдаватьс гранты промпредприятиям в виде послаблений?Попахивает либо популизмом,либо прямой заинтересованностью!

Гость
29 ноя 2017 в 16:52

Опа-на! То есть людям дышащим этим *** ежедневно налоги не отменяют, а этим ..., которые живут за бугром, дышат там морским воздухом и швыряют деньгами там направо и налево еще и налоги отменяют. Браво!!! И за эту «справедливость» я должен голосовать в 18 году?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
29 ноя 2017 в 16:52

АХАХАХА других слов нет. Ничего это не изменит, больше сэкономят и к себе в карман положат

ОТВЕТИТЬ
идея
29 ноя 2017 в 16:52

Нужно не снижать налоги им, а наоборот увеличить, или создать фонд в которые все загрязняющие воздух предприятия отчисляли туда бы деньги. А с этих средств построили бы больницу и санаторий куда отправляли БЕСПЛАТНО лечить людей пострадавших от их выбросов. т е нас всех!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 16:52

Налоги то снизят, но ведь никто не проверит снизили предприятия выбросы или нет. Или для проверки только будут снижать. В общем все как всегда-налюбилово.

Гость
29 ноя 2017 в 16:53

Нужно не налоги снижать, а штрафы увеличивать. К мелким предпринимателям государство почему-то применяет "кнут", за все штрафуя, а к крупным предприятиям - "пряник". Снижать налог будут не тем, кто заключил соглашение с правительством, а тем, кто его купил. А ситуация не изменится...

ОТВЕТИТЬ
Куйбышев
29 ноя 2017 в 16:54

Браво Боря!!! Ты сегодня в ударе!!!

ОТВЕТИТЬ
Вера
29 ноя 2017 в 16:54

Конечно, надо сократить налоги, а то ГЛАВНОМУ ЗАГРЯЗНИТЕЛЮ ЧЕЛЯБИНСКОГО ВОЗДУХА на лишний Ролс-Ройс денег не хватит!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 16:55

Теперь будет возможность и налоги снизить и, показав в отчетах снижение выбросов, по факту их оставить!!

Гость
29 ноя 2017 в 16:55

Вообщем не налогов, не экологии..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 16:56

А может им еще талоны на усиленное питание?!

ОТВЕТИТЬ
СеРожа
29 ноя 2017 в 17:00

Если контролироваться данное "соглашение" будет как сейчас, то смысла в этой инициативе ни какого.

Гость
29 ноя 2017 в 17:01

Нужно повышать до 150% налоги заводам, которые не выполняют свою обязанность по сохранению окружающей среды.

Олег Кин
29 ноя 2017 в 17:02

Причем тут налоги и объем производства???

Почему нельзя провести технологическое нормирование производства: сколько нужно производить, сколько при этом будет выбросов, чтобы весь город не задохнулся?

Я понимаю, что у все компании "динамично развивающиеся производства в связи с увеличением объема" живут десятками лет, но когда свобода одного объекта переходит за здравую границу другого объекта - нужно что-то делать, ну никак не налоги пересматривать.

Позорище, что творится, просто позорище и управленческая деградация.

Гость
29 ноя 2017 в 17:03

Поскольку сейчас имеют возможность покупать роллс-ройсы, то у них предостаточно собственных средств для инвестиций в фильтры. Штрафовать их надо на очень большие суммы. А так никакой гарантии чистого воздуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 17:04

Кто-то делает вид, что заботиться о народе? К чему это? Может быть выборы скоро?

ОТВЕТИТЬ
Фрик Адель Кин Жен Тос
29 ноя 2017 в 17:05

Отменить выплаты зарплаты и отдавать её дубровскому. Необходимо подпитывать такой светлый ум. Или ещё можно самим деньги почетным гражданам носить!!!

Фрик Адель Кин Жен Тос
29 ноя 2017 в 17:05

Такую администрацию на луну надо выпнуть

ОТВЕТИТЬ
Фрик Адель Кин Жен Тос
29 ноя 2017 в 17:06

Загадаем все желания на НГ, чтобы туристов уволили и обратно в магнитку

Гость
29 ноя 2017 в 17:08

Твою за ногу то... какие у нас бедные предприятия то... миллионные обороты предприятий осядут в карманах далеко не рядовых жителей...

Гость
29 ноя 2017 в 17:08

Беспредел, бессилие власти и ..............................(куча нецензурных слов)! Неужели так сложно предписать сделать то, что должны сделать заводы для снижения выбросов, прийти проверить и, если не выполнено, остановить работу?

Гость
29 ноя 2017 в 17:10

Так у нас же предприятия ничего не выбрасывают, а только автомобилисты по ночам коптят? Разве нет? Предлагаю автомобилистам снизить транспортный налог и тем самым стимулировать их на снижение выбросов. Здорово я придумал, а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 17:11

Что за клоуны у власти....

Гость
29 ноя 2017 в 17:12

Начну мусор с балкона выбрасывать и пока мне не снизят налоги не перестану.

29 ноя 2017 в 17:13

Как пить дать, ни налогов не будет ни воздуха... Снова будут нам отписками отвечать, убеждать, что это мы сами так пахнем, и внушать нам о нашей истеричности...

Роберт Кийосаки
29 ноя 2017 в 17:13

"В то время как богатые платят все меньше налогов, средний класс и бедные — ради благополучия которых и вводилась налоговая система — платят все больше налогов."

Гость
29 ноя 2017 в 17:15

Какое правонарушение я должен совершить, чтобы меня освободили от налогов, а не посадили.

Гость
29 ноя 2017 в 17:16

а нам почему бы не снизить??? Мы этим дышим и доходов с производства на ролсройсы не тратим

Гость
29 ноя 2017 в 17:16

ЧТо за х...??? а то затраты на очистные/фильтры налог на прибыль не уменьшают? И НДС при их покупке тоже, ага.

Гость
29 ноя 2017 в 17:17

все для заводов, все для власти и денег,но не для людей! интересно какую долю поимеют приезжие власти?

Гость
29 ноя 2017 в 17:17

А доплачивать они им не хотят случайно за то, что они и так обязаны делать? Может мы все перед ними на коленях дружно постоим вместе с нашими чиновниками? Ну, пожалуйста, не травите нас. Снизить налоги - это из нашего же кармана!

Гость
29 ноя 2017 в 17:20

Народ справедливо возмущается, идея здравая, но попахивает мошенничеством.

Гость
29 ноя 2017 в 17:20

Не верю, что в Челябе когда нибудь будет нормальный воздух и хоть какие то перспективы. Мой маленький ребёнок все время спрашивает - мама почему так воняет???
Заводам льготы... ну ну... им простят с нас возьмут... а дышать по прежнему будем химозиной

Гость
29 ноя 2017 в 17:20

Воздух станет чистый только тогда, когда виновных в отравлении миллионных городов, сёл и деревень к стенке поставят и расстреляют именем народа! Только тогда люди будут жить и радоваться жизни, а не влачить жалкое существование, пытаясь заработать на еду и детей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 17:21

Может жителям ещё доплачивать заводам?

влад к
29 ноя 2017 в 17:21

Идея хорошая, только лишь бы правила игры соблюдались!

29 ноя 2017 в 17:23

Ну все для людей..

Гость
29 ноя 2017 в 17:23

Кто же у нас лоббирует такие решения, лишь бы урвать из бюджета..., хотя это всем понятно!
Когда увеличивали нормативы выбросов, то не думали, что возникнут проблемы с экологией в городе? Кажется, что решение проблемы лежит на поверхности: снизить норму выбросов и увеличить штрафы (причем существенно) за их нарушение. И не надо решать проблемы предприятий, которые находятся в собственности конкретных людей за счет бюджета! И когда же у нас будет власть, которая будет действовать прежде всего в интересах людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 17:25

За косарь в месяц обещаю не мусорить на улице. Правда обещать не значит женится. Но вы платите.

Гость
29 ноя 2017 в 17:26

А может все специально делалось, постоянные НМУ, выбросы, чтобы под девизом чистого воздуха, сократить себе налоги?

Гость
29 ноя 2017 в 17:26

У меня идея круче!!!! Лучше нам, жителям, новый налог введите, и наши налоги заводам перечисляйте!!! А то они такие бедненькие! На фильтры денег нету.... Мы подмогнём!

Гость
29 ноя 2017 в 17:26

Не надо поощрительных мер для них! Вводите карательные меры для нарушителей! Неправ значит должен!

Гость
29 ноя 2017 в 17:28

Божеееееее!!!! Бред какой!!!!!!!!!Достали уже народ, нажраться не могут от своей жадности!!! А для потравленного народа налог поднимут, воздух же чище будет .

ОТВЕТИТЬ