ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

29 ноя 2017 в 17:23

Ну все для людей..

Гость
29 ноя 2017 в 17:23

Кто же у нас лоббирует такие решения, лишь бы урвать из бюджета..., хотя это всем понятно!
Когда увеличивали нормативы выбросов, то не думали, что возникнут проблемы с экологией в городе? Кажется, что решение проблемы лежит на поверхности: снизить норму выбросов и увеличить штрафы (причем существенно) за их нарушение. И не надо решать проблемы предприятий, которые находятся в собственности конкретных людей за счет бюджета! И когда же у нас будет власть, которая будет действовать прежде всего в интересах людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 17:25

За косарь в месяц обещаю не мусорить на улице. Правда обещать не значит женится. Но вы платите.

Гость
29 ноя 2017 в 17:26

А может все специально делалось, постоянные НМУ, выбросы, чтобы под девизом чистого воздуха, сократить себе налоги?

Гость
29 ноя 2017 в 17:26

У меня идея круче!!!! Лучше нам, жителям, новый налог введите, и наши налоги заводам перечисляйте!!! А то они такие бедненькие! На фильтры денег нету.... Мы подмогнём!

Гость
29 ноя 2017 в 17:26

Не надо поощрительных мер для них! Вводите карательные меры для нарушителей! Неправ значит должен!

Гость
29 ноя 2017 в 17:28

Божеееееее!!!! Бред какой!!!!!!!!!Достали уже народ, нажраться не могут от своей жадности!!! А для потравленного народа налог поднимут, воздух же чище будет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 17:28

Нет никаких способов, что бы остановить обезумивших, алчных предпринимателей, владельцев заводов. Плевать им на людей. Таких зверей мы вырастили в советской пробирке. Наша военщина, вожди травили города, реки(Теча), озера(Карачай), людей(Тоцкий полигон), Гулаг итд , везде ради маниакальной идеи насадить во всем мире кровавый коммунизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 17:29

А без данных преференций заводы не обязаны сокращать выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух и воду, внедрять наилучшие доступные технологии, в том числе термическую обработку и очистку газов перед выбросами, обезвреживание отходов производств, улучшение режимов сжигания топлива, улавливание и утилизацию загрязняющих веществ и другие мероприятия???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

29 ноя 2017 в 17:29

ЧЭМК и так не платит налоги, так теперь им из бюджета доплачивать будут?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 17:30

Всё чудесатей и чудесатей! Жесть... Бред..

Гость
29 ноя 2017 в 17:31

А если не снижать налоги,а применить практику - выброс более ПДК - начальника смены и главного инженера- на нары, директора завода - на Колыму, а владельцу (ам)- десятикратное увеличение налогов и тюрьму за их невыплату вовремя. Думается, это реально поможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 17:32

Какой то театр абсурда.... Каждый год заводы рапортуют о внедрении новых фильтров,о потраченых на это дело больших суммах, а на практике становится только хуже. Снижайте квоты на выброс, за каждое превышение штрафуйте нещадно, а лучше введите уголовную ответственность для руководителей и собственников наших вонючек-вот тогда будет толк.

Гость
29 ноя 2017 в 17:33

запретить смог!!!!

Гость
29 ноя 2017 в 17:33

Читаешь новости и думаешь, насколько глупа российская власть)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 17:34

Следующий шаг - сократить зарплату работягам заводов!!!!!! Платить МРОТ!!! А все высвободившиеся средства пустить на стимулирование заводов заниматься улучшением экологии и охраной природы!!!! Я просто валяюсь!!!!!!!!!!

дожитель
29 ноя 2017 в 17:34

Это афера какая-то, очередной реверанс перед олигархами. Совесть? Да там, где она у них была(если вообще была), все знают, что выросло!

Гость
29 ноя 2017 в 17:35

обнулять налог на движимое имущество для заводов? круто, теперь аристову еще и трансп налог за ролс-ройс платить не надо будет! )))

Гость
29 ноя 2017 в 17:35

Создайте петицию против таких мер, оставьте ссылку, все подпишем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 17:37

ЧТО вы за народ ? Неграмотный , злой , пассивный , Губернатор хоть что то предложил по улучшению экологии. У меня свой бизнес и я знаю , что если уплатить все налоги то нашему государству еще будешь должен. Потому все бизнесмены живут одним днем . Сегодня не хапнешь , а завтра у тебя уже отжали . Нам ведь надо долги всем странам простить и помочь разбомбить террористов. Ходите на выборы и выбирайте умом .

посторонний В
29 ноя 2017 в 17:37

Терпите,уважаемые ! Родине нужен уральский чугун !!

29 ноя 2017 в 17:37

ЗА прошлый ГОД компания ЧЭМК заработала ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ 5 миллиардов рублей ЧИСТОЙ прибыли (я думаю объяснять за счет чего не нужно, ТРАВЯТссс), раз мы готовы делиться с ними налогами, может и они прибылью поделятся?

А то игра в одни ворота получается

P.S. может просто налоги врубить по полной для тех, кто не вкладывается в очистные? Нет? А не прощать?

Гость
29 ноя 2017 в 17:37

Дубровский ,ты лучше погаси наши ипотеки и мы сможем уехать из этого города ,так хоть выбор будет где жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 17:41

Поднять налоги, а за выбросы штрафы в миллионы. На первый раз. На второй раз департация, кого по месту регистрации в Москву, кого так, на свежий воздух в Тамань.

Гость
29 ноя 2017 в 17:41

Да да да....уже вижу в бухгалтерии графу-"лишние деньги от сэкономленных денег на налогах"))))) неужели вы думаете эта "разница" будет использована на покупку нового фильтра??))) Ржу не могу!! Да просто руководители пересядут в более комфортабельное авто, а мы с детьми как нюхали *** в городе, так и будем нюхать! Нет, чтобы посадить пару человек, чтобы остальным не повадно было НЕ включать фильтры....так давайте им лучше налог снизим (а простым смертным добавим, чтобы не накладно было)))). ЛОГИЧНОООО

Гость
29 ноя 2017 в 17:43

С меня тоже все налоги снимите!!!! Обещаю продать машину! Ходить только пешком! Дышать через раз! В туалет по-большому - через два!

Вадим
29 ноя 2017 в 17:43

Да чтож Вы с ног на голову то все постоянно ставите...
Наглядный пример того как лоббируются интересы "почетных граждан"

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 17:45

Боря, это типа дифференцированное налогооблажение - кто больше гадит, тот меньше платит?

Гость
29 ноя 2017 в 17:47

Им повышать нужно налоги,а не понижать. Что бы через время мы услышали "Воздух стал чистым благодаря тому что заводов нет больше в Челябинске!!!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 17:51

надо конечно снизить налоги заводам-а нам всем повысить!!!! Вот поржали наверное руководители этих заводов и руки уже потирают от халявы свалившейся с неба!!!! Очень умно, очень!!! Кто же придумал такое? Фамилию в студию! Когда же уже я увижу новость-"снижаем налог жителям России!!!???

Гость
29 ноя 2017 в 17:51

А почему водителей штрафуют, а не налоги снижают?..

Гость
29 ноя 2017 в 17:52

Развод полнейший... Называется - "попали в струю". Под шумок о выбросах, добились себе снижения налога.... Это только у нас можно так...
Я например в квартире ремонт делаю, меняю окна, крашу балкон, пусть тоже налог снижают за жилье.
В своем саду навожу порядок, выращиваю овощи, фрукты, облагораживаю участок, и здесь надо сократить налоги. А за что налоги платим? Мы ведь квартиры и сады покупаем и облагораживаем, они у нас в собственности?

Гость
29 ноя 2017 в 17:53

Каким местом они думают!???

Гость
29 ноя 2017 в 17:53

воооообще без комментариев!!! Как закончу ржать-напишу!!

гость
29 ноя 2017 в 17:53

Действительно уже шутить то и не хочется. Нагло травят миллионы людей при наличии фильтров, а тут, вдруг, а давайте им еще и налоги снизим, при их миллиардных доходах. Вот это уже пик наглости и безнаказанности(((

Гость
29 ноя 2017 в 17:54

Выбросы будут. Еще больше. Интересно каков предельный порог выживаемости?

Гость
29 ноя 2017 в 17:54

На разницу в налогообложении предполагаю пополнение автопарка.

Гость
29 ноя 2017 в 17:58

Защитим несчастных владельцев чмк рмк и ммк от бездушных жителей Челябинска.

Гость
29 ноя 2017 в 17:58

......!! Это что получается-дашь на дашь чтоли???? Т.е.-то, что и без всяких послаблений должны делать предприятия (охрана окр. среды, фильтры и т.п.) , еще и умолять нужно их чтоли и прощать налоги чтоли, чтобы они фильтры включали??? А как налог простой смертный не заплати во время, так сразу все счета блокируют. ФЕНОМЕНАЛЬНО

Гость
29 ноя 2017 в 17:59

Какой бред, народ за дураков держат. Одна известная дама по телевизору рассказывает на сколько подорожал салат оливье , другой что пакеты в магазинах надо не покупать а стирать те что есть и тогда богато заживем экономя на покупки пакетов, министры блин, теперь давайте налоги снизим, а грязи меньше не станет, а может народу заводам скидываться чтоб не дымили? А нам не хотите платежи меньше сделать за воду которая из наших кранов бежит? Ее вообще пить нельзя, не страна а дурдом

Гость
29 ноя 2017 в 18:18

снизить нормы выбросов и заставить работать природоохранную прокуратуру, все экологические министерства и ведомства, роспотребнадзор и прочих бездельников. как то надоело уже спонсировать нашими деньгами (налогами) их безбедное существование.

Гость
29 ноя 2017 в 18:22

А где связь между налогами и воздухом!!!!

Гость
29 ноя 2017 в 18:22

Ага!!! Чем больше загадил, тем меньше налоги!!!!! Страна, ты не перестаёшь меня удивлять своими избранниками!!!! Предлагаю вопрос ребром: чем больше украл-тем меньше срок надо закрепить законодательно!!!!! что уж стесняться то....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 18:27

Слов нет..А между тем у воздуха новая фишка, теперь нет запаха гари, но обжигает слизистую всю жутко, как будто уксуса понюхал. Никогда такого не было в нашем районе, улица Елькина.

Гость
29 ноя 2017 в 18:29

О как! Им и так НДС возмещают! Ничего не будет, т.к сократят налоги в местный бюджет, а федеральный никогда от этой кормушки не откажется.

Городовой
29 ноя 2017 в 18:31

Очередной шаг к полной потери доверия у населения к администрации города и области.

Гость
29 ноя 2017 в 18:46

Хитро придумали .Уходят от налога временно меньше дымят а потом все на свои места встанет. А власти будут штрафовать автомобилистов и пекарни. Ларьки встанут на свои места а Таджикистан дальше будеттгробить людей на маршерутках.создаем вид кипучей деятельности, гребем бабло народ чахнет промышленные олигархи рады до ушей.

Гость
29 ноя 2017 в 18:56

Официально сейчас промышленные предприятия не виновны в НМУ. Все их выбросы "в пределах нормы". Во всем виноваты автомобили и курильщики. Следовательно это лишь еще одна небольшая преференция воротилам. Небольшая, потому что основная часть налогов и так не платится в области, предприятия зарегистрированы в других местах.

автор
29 ноя 2017 в 18:56

обнулить налоги за обещание не травить людей? зачем тюрьмы, можно заплатить убийце за обещание не убивать. заплатить коррупционеру за обещание не делать больше так.

Гость
29 ноя 2017 в 19:05

Всё. Хватит. Уезжаю. Нечего делать в этой душегубке.

Гость
29 ноя 2017 в 19:16

Я надеюсь, что все здесь понимают, что недостающее в бюджете он начнет драть с нас?
И с какой стати такие подарки тем у кого итак прибыль в 300%?
категорически против!