22 января суббота
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)

30 ноя 2017 в 18:32

С такой скоростью виноват однозначно лексус

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 18:36

А девченки то красивые. Понятно, что неприятно это всё, но на этом жизнь не заканчивается. Красоту шрамами не испортить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 18:38

Адвокаты свои гонорары отрабатывают. Им бы такие же шрамы на лице и ногах. А обвиняемый конечно молчит, слово вылетит и дело пришьют, а так, папа есть, отмажет

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 18:45

просто поражает цинизм...

Гость
30 ноя 2017 в 18:47

Эта *** других и за людей то не считает, каких извинений вы от этой *** хотите.

Гость
30 ноя 2017 в 18:48

В таких случаях обычно богачи не бегут помогать пострадавшим,а начинают повреждения своих авто изучать. Вот если эти водители были на месте родителей этих девушек что бы они чувствовали? Может не надо их наказывать бог может сам разберется

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 18:51

Адвокатам надо внешность немного поправить, чтобы они почувствовали, сильно или не сильно это вредно для здоровья.

Гость
30 ноя 2017 в 18:52

Лексус на оранжевый летел, это никого не смутило? Он просто свидетель, да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 18:53

Сначала заработал деньги на .... ом ремонте дорог. Такие переломы и средней тяжести ... еще и бабки жмет девчонкам

ОТВЕТИТЬ

Проще обоих к стенке поставить, чем правды добиться.

Гость
30 ноя 2017 в 19:09

Нахожусь в ступоре от прочитанного, как можно себя обелять, пытаться уменьшить моральный вред, когда девушки получили травмы и будут жить с их последствиями всю жизнь. Впечатление, словно виновник за машину больше переживает

Гость
30 ноя 2017 в 19:12

15-летний Лексус, а все туда же, богачи. Как же вы живете то без мозгов?

Юрий
30 ноя 2017 в 19:15

Была бы машина попроще у одной из сторон- тут бы сразу нашли виновного...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 19:16

Бедные девчонки! Пережить такие боли!! А теперь их унижают в суде адвокаты!! Где справедливость??? Накажите виновных как положено, а то в суде виновными чувствовали себя виновными пострадавшие девочки!!!

Гость
30 ноя 2017 в 19:20

Два *** покалечили девушек, могло закончиться и страшнее. И таких 80% населения урала. Пока не станут строго наказывать, хорошим людям спокойно не жить.

Гость
30 ноя 2017 в 19:21

Аветик,не переживай диаспора тебя защитит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 19:23

В 90х мести родных боялись хотя бы. В нынешнее время так безнаказанными и остаются все.

Гость
30 ноя 2017 в 19:23

Однозначно,Авокяну присудить штраф миллионов10,а водиле на лексусе года 3 на поселение!

Гость
30 ноя 2017 в 19:30

Респект 74.ru за то, что назвали истинного виновника этой страшной аварии - Александра Маколова. Причём дважды. Дважды респект!
То есть все всё понимают, но почему-то валят всю вину на водителя "Мерседеса". А то того дядю - молчат! В том числе и родители девушек.
Кто он вообще такой?
И насколько он круче отца назначенного "виновника"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 19:34

В итоге суд пальчиком погрозит "ай-яй-яй" , назначит рублей по 50-100 компенсации и "гуляй Вася", вернее аветик, а девочкам всю жизнь с этими отметинами жить...

Дед
30 ноя 2017 в 19:35

Оба водятла виноваты, судья должен судить так, как если бы пострадавшими были его дети, тогда будет всё по чесноку.

Гость
30 ноя 2017 в 19:37

..по видео видно кто тут "герой". У Маколова видимо больше денег, чем у Авояна. Маколов летел с абсолютно сумасшедшей скоростью, что и было основной причиной такого поворота событий. Именно Маколов виновен перед девушками, очень странно что тут он свидетель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 19:38

Эх, жаль светофора на видео не видно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 20:05

Обоих под статью нужно. Один поворачивает, не убедившись в безопасности. А другой летит со скоростью километров 80/час, да ещё и на желто-красный свет, и в том месте где сотни студентов. Обоим на всех наплевать, да один ещё и от всего отвертелся.... Хотя бы ещё Господь Бог наказал этих обоих "шумахеров", а то наши законопредставители работают только на блатных и денежных....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 20:06

Вопросов в этом деле много, а ответ один, нашли козла отпущения. Всю вину я бы возложил на людей , которые до сих пор не могут толком обезопасить остановочные комплексы от последствий ДТП, мало ли, вдруг тормоза откажут у кого или сердце остановится, остановки являются массовым скоплением людей, в первую очередь их нужно оградить от таких вот банальных последствий. Второй момент, водитель внедорожника выехал на перекрёсток явно не на зелёный сигнал светофора + превышение, что трасология ничего этого не выявила и по видеозаписи не смогли рассчитать скорость ТС?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 20:06

Испорченный внешний вид должен оцениваться применительно к будущим проблемам в поиске работы, мужика своего и т.д.
То есть минимум = квартира 3 млн.р. + хорошая машина 1,5 млн.р. + 2 млн.р. иное = 6,5 млн.р.
Не менее 6,5 млн.р.

А вы про 400 тыс.р. говорите.

Гость
30 ноя 2017 в 20:25

Обоих приговорить к срокам.

Гость
30 ноя 2017 в 20:27

Елизавете, со сломанной челюстью вообще надо компенсацию просить лямов 5!!! У самого был перелом челюсти с 2х сторон, уже 5 лет прошло, а посторонние люди в шоке от моих шрамов на подбородке, приходится бороду носить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 20:31

Лексовода надо привлекать по полной.Однозначно он виноват на 78%,армянин на 10%,Дубровский на 12%!Почему Боря?Потому что при Юревиче такого не было!

Гость
30 ноя 2017 в 20:32

"Ещё две девушки получили травмы также средней тяжести, и их не признали потерпевшими по делу."
Как так?????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 20:40

Возле ЮУРГУ постоянно столько молодых людей (пока ещё не испорченных жизнью),огородить всё бетонными столбами, от таких уб...ков.

Гость
30 ноя 2017 в 20:51

Знатоки пдд все еще уверены что при повороте налево не надо пропускать встречку на желтый?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 20:57

Не пойму, почему однозначно вина Мерседеса.
Во первых, не понятно какой сигнал светофора был, и во вторых, учитывая скорость Лексуса и ограниченный обзор для водителя Мерседеса - он наверняка не мог ожидать, что там кто-то еще может заканчивать проезд перекрестка. Поэтому мне кажется для всех очевидно, что главный виновник в аварии водитель Лексуса. Может по закону и есть вина водителя Мерседеса, но получается, что можно летать на любой скорости по городу на желтый свет, вообще не обращая внимание на дорожную обстановку - есть ли пробка на перекрестке, есть ли пешеходы, плохая видимость и т.д. и в случае дтп ты точно не будешь виноват.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 21:47

В нашем правосудии возможно всё.... Даже потерпевшие могут стать виновными....

Гость
30 ноя 2017 в 21:54

24 года, а уже ожирение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 22:02

Пора судить адвокатов за бестактность. Уж очень рьяно отрабатывают они свой гонорар. А парень лучше бы заплатил девчонкам за лечение и моральный ущерб, и решил все миром Интересно, чем дело кончиться? или как всегда, условно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 22:06

Для тех кому непонятно почему виноват водитель мерседеса : учите пдд , пункты 6.14 и 13.8 ПДД РФ . Конечно с одной стороны есть один спорный момент , но эти правила действуют уже много лет и уже нераз даны были разяснения как все в суде трактуется и типо я не знал тут не проконает . ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ !!!!
Елинственное в чем считаю водителя лексуса виноватым это в том что весь этот геморой он сам себе нажил , да ты прав НО людей то сбивал ТЫ и в этом приятного мало . Надо отдавать себе отчет в том что всегда кто то может вот так вылетить перед тобой потому лучше притормозить перед перекрестком или посигналить ( а то стесняються нажать звуковой сигнал ) чем потом лететь в толпу людей .
Водителю мерседеса: когда ВАС в автошколе учили вам все это объясняли и 100 % инструктор и предподаватель вам говорил что надо убедиться в безопасности своего маневра и т.д и т.п . продолжение ниже ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 22:08

продолжение ...
Возможно вы не слушали их или права купили но это уже ВАШИ проблемы .
Я думаю виновник дтп готов к выплатам , весь этот суд лишь для того что бы уменьшить суммы выплат за это и будут адвокаты биться .
а вот сколько он должен выплатить это наверное не НАМ с ВАМИ судить . Не дай бог Нам с ВАМИ оказаться на месте потерпевших .

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
30 ноя 2017 в 22:14

Выяснить кто нарушил правила не так уж сложно. Адвокаты должны знать (их тем более 2). Берется видео с камер и проводят экспертизу скорости "БОЛИДА". Берется справка режима работы светофорного объекта на данном перекрестке, сопоставить время, реакцию пешеходов. Вот Вам и виновник. Возмещения морального вреда должно хватить всем пострадавшим на 2 поездки в санаторий с лечением, на посещение психолога и хирургические вмешательства для пластики, ну и косметологическое обслуживание лет на 7. Вообще в авариях виноваты две стороны (одни нарушают, провоцирует, а другие не предотвращают). В данном ДТП моральную компенсацию надо разделить пропорционально от общей суммы 60% с виновного и 40% с другого соответственно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 22:14

девчонки, здоровья и терпения вам!!!!

Гость
30 ноя 2017 в 22:37

Отсутствие лежачих полицейских перед всеми переходами у ЮУрГУ одна из причин ДТП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 22:42

Армянская диаспора в городе довольно многочисленная - ведь она должна свое последнее слова сказать !

Гость
30 ноя 2017 в 22:51

Если бы водитель лексуса соблюдал скоростной режим, то успел бы с реагировать на помеху на дороге, вина Лексуса обьективна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 22:58

Судя по видео, Лексус нарушал скоростной режим, а при таком колличестве стоящих авто на перекрестке, это все равно что лететь в слепую. Его вина не меньше чем мерса.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 ноя 2017 в 23:01

СУДЬЯ. ЕСЛИ ТЫ НАСТОЯЩИЙ.НАКАЖИ АДВОКАТОВ.ЧТОБ ОНИ НЕ СПРАШИВАЛИ ДЕВЧЕНОК.ПРО ТРАВМЫ В УНИЗИТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ. И ЗА ОДНО ПРОВЕРЬ КТО ВЫДАЛ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНУ РОССИИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 00:11

Так вот кто тырит деньги на строительстве дорог

Фигаро
1 дек 2017 в 01:29

А я бы женился на этих красавицах. Ведь несмотря ни на что, они очень красивые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 03:13

Часто радуюсь, что у меня нет нового Мерседеса или Лексуса.
Шрамы - серьезные увечья, адвокат шибко сильно свои крохи перерабатывает! Не стоит такое преувеличение тех денег, совесть важнее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 06:54

Во богачей нашли, у одного мерс ну 1-2 млн, а лексус вообще хлам лет десять. Ну а по аварии, то я бы обоих осудил , сто процентов вина на двоих. Вина мерса очевидна, он должен начать движение только после того как все проедут прямо, ну а лексус должен был остановиться как только люди начали движение по пешеходнику. Удивляет , что лексус отмазался - опять коррупция ??

Фото пользователя
1 дек 2017 в 07:13

В России остро ощущается нехватка хороших стрелков.

ОТВЕТИТЬ