27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

Гость
30 ноя 2017 в 21:05

Бесят уже! Коррупция повсюду! Всё хорошо, и пофиг на всех, да здравствует Единая Россия и глава государства!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 21:06

Челябинск - город помойка во всех смыслах этого слова. Грязь, вонь, мусор везде, полнейшая деградация всего и везде.

ОТВЕТИТЬ
Борис
30 ноя 2017 в 21:09

грустно все это, надо ходить на митинги, когда следующий?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 21:10

А Росприроднадзор мне прислал ответ, что у нас все хорошо. Аж на трех страницах расписали. И что делать? Кому еще жаловаться? Может Трампу написать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 21:11

до которой пятницы какого года продлили?

гость
30 ноя 2017 в 21:14

особо умные пишут в соцсетях, что это пар) и выбросов нет))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 21:20

Может уже не стоит каждый день публиковать новости про СМОГ; он все равно будет! Мы ж не слепые, туман от смога сами отличим! Давайте спокойно встретим Новый Год, после марта у нас еще будет повод для печали!

Гость
30 ноя 2017 в 21:20

Что вы там говорили про стрессы???
Каждый день одна картина из окна

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 21:20

Откуда у Гидрометцентра уже вторую неделю столь точное время 19 часов?и не больше и не меньше.Звонил ветер и сказал,что он подует в это время?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 21:20

Никто и не сомневался(

Гость
30 ноя 2017 в 21:22

Губернатор просил усилить, вот они и усилили.

Гость
30 ноя 2017 в 21:25

Объясните мне, почему раньше такого не было? Живу в Челябинске всю жизнь, но НМУ стали донимать вот последние несколько лет. Что происходит-то?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 21:25

Да пишите короче "когда будет ясное небо - предупредим". Я чистого неба уже несколько лет не вижу, не считая приезда Царя Всея Руси.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 21:27

Да сколько можно-то!!! Одно и то же каждый день-НМУ,режим "черного неба"!!! Если у нашего уважаемого Правительства не хватает ума,как с этим бороться,так пусть обратится к передовым технологиям развитых стран...или деньги из казны все по карманам расхватали и не на что ввести режим "свежего воздуха"???

Гость
30 ноя 2017 в 21:29

Позорище. Дубровский так страшно пальчиком погрозил ЧЭМК и Мечелу, что они вообще все фильтры поснимали к чёртовой матери. Чтоб им всем в аду над своими трубами вечность висеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 21:35

Он им и закончится, пока дубровский давит жителей!

Гость
30 ноя 2017 в 21:38

Я уже незнаю что делать, звонишь жалуешься, президент уже про нас сказал, а улучшения где? Подскажите люди, уехать за город, а тем более в другой край не могу, нет возможности , постоянно одно и тоже, день сурка, что делать как жить ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 21:39

Вообще-то нам с детства говорили, что небо голубое, а не чёрное! Но боря и в детстве рисовал небо чёрным!

Гость
30 ноя 2017 в 21:41

Один звонок Путина Дубровскому и мы за дышим полной грудью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 21:45

А почему декабрь начнётся??? Т.е.до декабря типа туман был? Давайте смотреть правде в глаза и новая новость..- смога нет потому что двух .. из магнитки больше нет

Гость
30 ноя 2017 в 21:45

"Если есть стадо, есть пастух!" В.Р.Цой

Гость
30 ноя 2017 в 21:49

Маршрут каждый день у меня один, мимо почетных заводов , как дымили так и дымят! Что Дубровский рейтинг скачет?

Гость
30 ноя 2017 в 21:51

Путин продолжает "стимулировать" рождаемость в режиме "чёрного" неба! Неужели ЕМУ не понятно, что люди не будут рожать в Челябинске?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 22:03

Уже невозможно дышать на улице. В горле першит и металлический привкус.Цензурных слов не осталось.Много раз писала во всевозможные инстанции. Приходит в ответ одно-бла-бла-бла. "Да,мы в курсе,мы работаем".Город умрет,пока вы "работаете". Введите уже НМУ навечно,устали, поди каждый день продлевать.

Гость
30 ноя 2017 в 22:05

Буду голосовать за Навального, нынешних не видеть ,не слышать не могу, трясет от них уже и верю в то, что скоро всех воров и жуликов определят на нары, с полной конфискацией и не куда они сбежать не успеют, они достали уже всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 22:08

Дубровский и Тефтелев, вы будите наводить порядок в конце концов, сколько можно бездействовать, что вам указания Путина ни что???????????????????????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 22:10

Зачем лишний раз заморачиваться, писали бы сразу - до конца выходных, а не вечера пятницы

ОТВЕТИТЬ
вася в курсе
30 ноя 2017 в 22:10

лишь бы в новый год смога не было, а то говорят, как встретишь новый год так и проведешь.

Гость
30 ноя 2017 в 22:11

Зайдите на сайт министерства экологии Ч/области - раздел охрана окружающей среды / наблюдение за качеством атмосферного воздуха (данные гидрометцентра и лаборатории минэко) - каждый день выбросы выше ПДК. А по заявлениям всех официальных лиц - воздух пахнет, но не вреден...

Гость
30 ноя 2017 в 22:24

Если предприятия будут добавлять ароматизаторы и красители в выбросы, будет круглогодичный праздник Холи.

Гость
30 ноя 2017 в 22:28

на всех фотках в статье - пар из градирен чгрэс.
КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ЭТО ИМЕЕТ К НАСТОЯЩИМ ВЫБРОСАМ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 22:30

Проезжал днём по Свердловскому пр-ту- очень хорошо было видно как это НМУ с ЧМЗ и ЧЭМК идёт плотной полосой на ЧТЗ И Ленинский. Это что у них такие разрешённые квоты на выбросы и предельно допустимые нормы у Росприроднадзора и минэкологии?

Гость
30 ноя 2017 в 22:32

Помните мульт про собак!?Когда одна кдругой в гости пришла...так вот мне это напоминает сказаное про губернатора:А хозяин где будет спать????Хозяин на коври ке у порога????Не так ли????Как то хозяина никто ни во что не ставит....

Гость
30 ноя 2017 в 22:33

Удивительно просто, как Дубровский и иже с ним ничего не боятся. Их такое количество людей проклинает уже который год, а у них даже ничего не чешется. Неужели нет чувства самосохранения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 22:33

Зачем,зачем я родился в этом городе ,где всегда режим ЧЕРНОГО НЕБА!
За какие грехи травят нас, наших детей!
Ради наживы эти бесы готовы нас задушить окончательно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 22:35

Фото из Металлургического района вообще капец...И после этого Министерства и Ведомства ещё на 3-х листах расписывают, как все в городе замечательно...

30 ноя 2017 в 22:35

чё там с судом от 28.11.2017 о приостановке работы ЧМК на 90 дней?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2017 в 22:40

Декабрь и начнётся и закончится, а Дубровский с Тефтелевым останутся - вот последнее и напрягает

Гость
30 ноя 2017 в 22:44

Где смог увидели понять не могу? И не надо писать про троллей и Тефтелевых, я обычный житель Тополинки, не бесите меня. Вышел на улицу - северные ветер, воздух, конечно, не сочинский, но свежий и без запаха. Хватит уже без дела нести околесицы, когда он есть - его реально видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 22:48

Мда.Я вот на секунду обрадовался,что завтра поеду в село и не буду дышать смогом. А потом вспомнил,что село находится не далеко от Аргаяша. Мест,где можно отдыхать и жить,теперь становится все меньше и меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 22:49

Показуха кончилась

Челябинка
30 ноя 2017 в 22:53

нечего сказать, молодцы блин

Гость
30 ноя 2017 в 23:02

Все очень просто. Корабль под названием Россия идет на дно. Кто-то спасает свое добро, "народное достояние", переводя деньги за бугор.
Кто-то по максимуму пытается выжать все что легко добыть за оставшееся время. ГОК-и будут строится лавинообразно. Последняя задача выйти на режим максимального производства боеприпасов... На самом деле быстро набить карман с минимальными затратами.
Новая пенсионная программа после выборов всех обрадует думаю. Весь ПФ то уже пропал я думаю.
(Пример: человек трудился всю жизнь, платил налоги, отстегивал в ПФ, вышел на пенсию в положенные ныне года и... через полгода скончался. Вдове осталась компенсация от пенсии не более 500 рублей в месяц (точные цифры можно уточнить у юристов ПФ).
Т.е. повышение пенсионного возраста еще один из способов уйти от ответственности за "прос****ные" деньги фонда.
Да куда не плюнь: образование, медицина, дороги все НЕ БЕСПЛАТНОЕ. ВСЕ НЕ ДОСТУПНОЕ.
Мое мнение это массовые иски на ГОСУДАРСТВО за испорченное здоровье..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 23:13

Чем больше борются с выбросами, тем они все больше и обильнее

Гость
30 ноя 2017 в 23:13

Не надо истерить,вам кажется!!!Это тефтелев смог!!!Щас дадут поручения и поставят на контроль,потом приедет южуралмост и уберет все выбросы.А завтра 1 декабря ,начнут штрафовать машины;это же они рутений и формальдегид выделяют!!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель города сизого смога
30 ноя 2017 в 23:21

Продлили бы уж НМУ до марта! А чо так утруждаться и писать о продлении НМУ по три раза на неделе

Гость
30 ноя 2017 в 23:22

Этот город походит на Готэм, жаль без Бэтмена.

Гость
30 ноя 2017 в 23:26

Плохой у нас губернатор. А мэра и вовсе нет.

Гость
30 ноя 2017 в 23:40

Стараются работать не ради страны, а для наживы и продажи продукции другим странам.

1 дек 2017 в 00:26

Пора президента звать в Челябинск. На недельку-другую. Ничего не показывать, ничего не строить\чистить\мыть перед приездом, просто чайком угостить. Мы хоть подышим

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 00:37

В отставку такого губернатора!!! Ничего не может- порявкал , но никто и не послушался !!! Так и будет пальчиками недоразвитыми грозить? Реально дышать нечем!!!!