ВСЕ КОММЕНТАРИИ75
1 дек 2017 в 08:21

Нашим инвалидам сначала нужно преодолеть дистанцию от квартиры до крыльца подъезда! А чаще всего это бывает трудно! Как правило инвалиды не ездят одни, а ездят с родными и они помогают им! Я ничего не имею против инвалидов, это такие же люди! Но здесь по моему перебор! Недавно заезжал в ленту на тополинке, дак там все разрисовано места для инвалидов! Знаете, от уважения до ненависти тоже один шаг!

Гость
1 дек 2017 в 08:25

Вокруг и так одни инвалиды. На УАЗе ездит инвалид головного мозга?

Гость
1 дек 2017 в 08:32

Доброе утро!
Надо всем Челябинцам и приезжим хотя бы 1 день не нарушать правил парковки.
Пусть Ооо лидер и гибдд отработают в холостую не выполнив планы и спалив много топлива

Гость
1 дек 2017 в 08:33

Рейд МВД в декабре :?1, 2,5 декабря - трезвый водитель?4,7,9 декабря- пешеход?12 декабря - тонировка?15,16,17 - проверка "Ш"?19 декабря - чистый автомобиль ?30.31 декабря - ремень безопасности!

Гость
1 дек 2017 в 08:37

А не хотите ли Вы, в предверии дня Инвалида, провести опрос среди людей с ограниченными возможностями, которые передвигаются на инвалидных креслах, не имея автомобилей, как им комфортно ли передвигаться по тротуарам через полуметровые бордюры, дворам где наставили машин,забираться по лестницам в подъезд собственного дома, ездить на общественном транспорте? Нет конечно, вас заботит лишь место на парковке поближе к выходу, словно вы сами инвалиды. Видимо не физически инвалиды, а на голову!

Гость
1 дек 2017 в 08:39

А чем инвалид (например, без кисти) лучше меня, почему у него такая льгота?

инвалид 2 группы
1 дек 2017 в 09:04

Инвалидность у меня второй год. Первый год ездить совсем не могла за рулем, сейчас потихоньку езжу. Мне очень помогают парковки для инвалидов, они не далеко от входа и действительно свободны, и не беспокоишься, сможешь ли ты припарковаться у той же поликлиники, у магазина, или бассейна. Ты чувствуешь себя полноценным человеком,что можешь куда-то поехать и сделать какие-то дела,не в ущерб своим домашним. Не надо никого ни о чем просить.

Гость
1 дек 2017 в 09:39

Самая идиотская парковка у АЛМАЗА

Гость
1 дек 2017 в 10:02

Места отведенные для инвалидов, это очередное набивание кармана государству, придумали как за лесть в карман водителю, все придумывают и придумывают. Толи еще будет.Камеры не помогли набить карман, водители стали ездить осторожнее, придумали очередную дурь, все против народа. Видишь как выходит отец с двумя маленькими детьми, а его машину забрал эвакуатор, креста нет на тех кто это сделал. Вы подумали на что будет жить семья? Вы их обокрали на 10.000 рублей, Думайте головой даже если у Вас план.

Гость
1 дек 2017 в 10:16

Очень мало пандусов в нашем городе, а те что есть нефункциональны! И на бордюры тротуаров заезжать неудобно! Почему плавные небольшие горки для заезда на бордюр тротуара не делают, это же недорого! И это будет удобно не только инвалидам на колясках, но и мамам с колясками.

Гость
1 дек 2017 в 10:33

у нас всё как всегда через одно место.
основная задача сбор средств.плевать им на инвалидов.

Гость
1 дек 2017 в 10:38

"Сытый голодному не товарищ". Вот и все объяснение этому обсуждению.

1 дек 2017 в 10:40

Гипер "лента" на Бр.Каширина - 54 места для инвалидов из 96 возможных - то ли решили всех инвалидов к себе заманить на шоппинг, то ли "прогнуться" перед ГИБДД, шоб те с "воровайками" далеко от штрафстоянки не ездили.

Гость
1 дек 2017 в 14:02

Российское быдло население можно воспитывать только штрафами, как животных кнутом.

Гость
1 дек 2017 в 15:10

Инвалидам головного мозга парковки "для инвалидов" не нужны. Они ставят свои Invalidka L200 прямо у входа в магазин, да и во дворе паркуются прямо "в подъезд"

Гость
1 дек 2017 в 16:11

Просто надо более четко разделять инвалидов на парковке. Места для инвалидов у которых внутренние повреждения и тех кто не имеет конечностей. Места для инвалидов со внутренними повреждениями не для них. А вот если нет ноги то...вот для них то эти места предназначены. И штрафовать тоже соответвенно надо первых.

Гость
1 дек 2017 в 17:52

У нас как обычно все через одно место - парковки для инвалидов не для инвалидов а для заработка эвакуаторов
А эвакуаторы наверняка Дубровскому принадлежат.

Бабка ФЕКЛА
1 дек 2017 в 20:11

Показушная Забота, а мысли одни, нажиться...

Гость
3 дек 2017 в 10:12

Проблем у торговых комплексов нет со стоянкой это факт. А вот с местами, где муниципалитет, соц.важные объекты, вот где просто необходимо предоставлять места и сделать их максимально удобными для людей с ограниченными возможностями. Я уверен, что все эти вопросы давно известны чиновникам, просто у них другие интересы и другие вопросы в приоритете.

Гость
3 дек 2017 в 23:53

У меня так в Уфе дернул эвакуатор машину. Только у меня с собой ни мобильника (сумка осталась в машине), ни денег, ни карты города. Очень классно придумано! Выпиши штраф и все! Нужны не места для инвалидов, а 2х ширины парковки, чтобы кресло выкатить можно было! И по честному, у гос структур таких парковок нет вовсе! Привезти родственника в любую больницу на машине- это квест на 5 баллов! 90% случаев приходится нарушать. Для людей так ни чего и не сделано.

Дмитрий
4 дек 2017 в 12:36

И где столько инвалидов набрать-то?... Ни разу пока не видал, чтоб инвалидная стоянка была занята инвалидами... А вот эвакуаторы - охотятся за "нарушителями"... Вопрос: для кого/чего ввели это ограничение??? (С трех раз - ?)