20 января среда
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

*****
1 дек 2017 в 08:51

Удивительный оптимизм считать, что маршрутчики вообще будут соблюдать какие-то правила!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 08:55

Придумать-то вы придумали, но тем кто вчера ездил на ишаке, а сегодня на "малом классе подвижного состава" вы этого не объясните.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 08:57

ооооооо! да есть еще люди которые и вправду пытаются думать!

Гость
1 дек 2017 в 08:59

ну будем смотреть на ситуацию объективно: плевать хотели джамшуты на ваши (наши) правила, администрация города не имеет мер воздействия на маршрутчиков, захотели джамшуты поднять цены на проезд - подняли, захотели высаживать и садить пассажиров где попало- так и будут это делать. явно чиновники не просто так закрывают на это все глаза.

ОТВЕТИТЬ
конкретно
1 дек 2017 в 08:59

в ноябре челябинские трамваи начали высаживать пассажиров на «сдвоенных остановках»-это все работало до 2000-х годов.К чему мышиная возня?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 08:59

От перестановки мест слагаемых, качество перевоза граждан не меняется. Напоминает игры в детском саду, кто первый встанет.

ОТВЕТИТЬ
конкретно
1 дек 2017 в 09:01

Почему вся это мышиная возня сейчас? Это работало раньше или старая работа на новый лад!

Гость
1 дек 2017 в 09:02

Суровый депутат

Гость
1 дек 2017 в 09:03

Всякой ерундой занимаются, лишь бы сделать видимость бурной деятельности. Вместо того, чтобы автобусы,троллейбусы, закупать ,они обсуждают кто за кем останавливаться будет. Скоро последний муниципальный транспорт развалится.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2017 в 09:04

Такие прикольные ))) Думают, что сейчас напишут у себя на бумажке "низя" и все маршрутки такие оп - и послушались! ну, ну...

Гость
1 дек 2017 в 09:04

Главное чтобы маршрутки знали в каком порядке транспорт должен останавливаться. Процентов 90 высаживают по просьбе "можно здесь выйти?" И им плевать что там за ними ещё троллейбусу и автобусу надо пассажиров высадить и в итоге весь транспорт простирается вдоль тротуара закрывая видимость светофора и мешая пешеходам безопасно перейти дорогу

Гость
1 дек 2017 в 09:06

Я не понял.
Сразу за переходом обычно расположен заботливый забор, который при выходе из маршруток обходить приходится. С троллейбуса теперь тоже нужно будет пилить десяток метров по ПЧ? Удобно!

маршрутчик
1 дек 2017 в 09:06

ага щас...

Гость
1 дек 2017 в 09:13

Люди разленились в край!стоят где им удобно! лень пройти пару метров!а машрутчикам необходимо как можно больше пассажиров увести вот и останавливаются где эти Лентяи стоят ! яркий пример перекресток Бр Кашириных и Молодогвардейцев там есть большой карман где поместятся 5-6 маршруток так нет же люди будут стоять прямо на пешеходном переходе думая что так быстрее сядут))) в итоге затор машины сигналят и пешеходный переход перегорожен Пазиком))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 09:13

Здравое решение, прсмотрим как воплотят его, думаю без Гибдди штрафов не обойтись. Еще есть перекресток Доватора и Воровского в сторону гор больницы, там вообще маршрутки на перекрестке останавливаются....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 09:14

Молодец Александр Павлюченко!!Давно пора порядок навести с маршрутками...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 дек 2017 в 09:19

Вот уж совершенно бессмысленная инициатива ЧелябГЭТ. Люди, которые пользуются муниципальным транспортом, часто не выбирают между троллейбусом или автобусом, когда им надо проехать несколько остановок одного направления. Садятся в первый подошедший транспорт. Теперь они должны метаться от остановок автобуса и троллейбуса туда-сюда. А про трамваи вообще не говорю. Несмотря на длинные остановочные комплексы, трамваи продолжают стоять в ожидании. Не видела ни разу, чтобы они подъезжали к остановке вдвоём. Для кого тогда эти разговоры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 09:22

Даешь в Челябинск нормальный цивилизованный транспорт автобусы!!!!!!!!!!!!!!!! Не в одном крупном городе такого нет...когда уберут эти скотовозки (пазики и маршрутки)..пусть депутаты поездят на работу в пазиках..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 09:36

Интересно он сам будет на остановках дежурить и аяя...яй... говорить маршурутчикам. Бредятина полная!!!!!!!!!!!!!

Гость
1 дек 2017 в 09:37

Троллейбусы и автобусы-гармошки - прошлый век. Это не транспорт, а пародия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 09:38

А почему бы не ввести часовой проезд и просто при покупке билета у кондуктора??? А не только при наличии транспортной карты.. В чём проблема то? В жадности? Уверяю.. много людей пересядет с маршрутки на обычный транспорт.. Нужно закрывать постепенно бардак с маршрутками и авто хлама на дорогах города...

Гость
1 дек 2017 в 09:45

За автобусами и точка))) Он будет ходить и убеждать в этом каждого Джамшута? У нас прописано, у нас нормативы. Все ваши нормативы писаны тогда же, когда строились пятиэтажки с парковкой на 5-6 машин, чего по тем временам было с избытком, а еще у каждого был гараж. А какой механизм контроля соблюдения ваших нормативов? И самое интересное, с какой стати сторонние водители должны соблюдать нормативы ГЭТ? Маршрутчиков можно уже сейчас на вполне законных основаниях наказывать за остановку и посадку/высадку пассажиров на самом переходе. Но этого не делается. Зачем провозглашать новые правила без продуманного механизма контроля? Зачем линий раз показывать свою импотенцию в этих вопросах?

Гость
1 дек 2017 в 09:46

В Челябинске ещё троллейбусы остались?

Гость
1 дек 2017 в 09:48

Наведите порядок на диком рынке маршруток. Они правила не соблюдают, за техническим состоянием машин не следят. Носятся как угорелые. Устраивают гонки между собой. Надоело! Где ответственность и наказание?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 10:01

Если бы маршрутчикам реально вкатывали штрафы сравнимые с их дневным заработком, то может быть они начали соблюдать какие-то правила, а так - очередное сотрясание воздуха

Гость
1 дек 2017 в 10:06

Ну да, сейчас ещё старики будут бегать туда - сюда, где остановится 20-минутжданный троллейбус!!!

ОТВЕТИТЬ
эксвицемэр
1 дек 2017 в 10:10

Карайте маршрутчиков на всех остановках и перекрёстках за неправильную и ОПАСНУЮ остановку !
Может на неделю будет порядок.

Гость
1 дек 2017 в 10:38

Имитация бурной деятельности перед выборами...

Гостья Я
1 дек 2017 в 10:42

1. А что у нас еще троллейбусы остались (смех сквозь слезы)?
2. Почему слуги народа работают полумерами или даже четвертьмерами (необходимо вообще убрать маршрутки, как средство передвижения)
3. Навели бы порядок на остановке ЮурГУ в сторон площади Революции

Гость
1 дек 2017 в 10:49

Пока два скотника из сяла магхнытохорзг руководят, наездники на ишаках(маршрутки) так и будут гонзать нарушая ПДД! Единственное решение это бить в мордк, потому что ГИБДД вообще свои обязанности не выполняет!

1 дек 2017 в 10:56

Уберите вообще маршрутки и купите нормальные автобусы, как это сделали в Казани - тот же 64й автобус от ЖД до Прииска идёт на 10 мин дольше, зато не мечется из крайнелевой полосы в крайнеправую на каждой остановке

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 10:59

Свежий анекдот - маршрутчики будут соблюдать правила высадки пассажиров! Второй анекдот - пассажиры не будут просить вотодятла высадить его "здеся и тута"

долой маршрутки.
1 дек 2017 в 11:13

маршрутки высаживают людей на:
перекрестках,
на пешеходных переходах,
в любом месте, где соблаговолит остановиться.
НЕ соблюдали и НЕ будут соблюдать правила высадки пассажиров!
ДОЛОЙ маршрутки из Челябинска!!

Гость
1 дек 2017 в 11:19

как останавливались, так и будут, джамшутки ложили на всех и вся!

Гость
1 дек 2017 в 12:05

Запретить маршрутки как в Казани и будет порядок .

Гость
1 дек 2017 в 12:52

Это надо было лет пять назад вводить с началом маршруток в ЧЛБ, а они спохватились только сейчас!
Проснулись)

Алексей
1 дек 2017 в 13:08

Вы ещё не поняли, что на самом деле теперь и автобусы с троллейбусами будут на переходах останавливаться, а вы будете за ними бегать вдоль остановок?

1 дек 2017 в 13:56

...это не то, что называется "Тришкин кафтан"?

Гость
1 дек 2017 в 14:29

Да, теперь беготня между автобусом и троллейбусом пассажиру обеспечена! С одного конца остановки до другого! Отличный ход, мудрое решение! Это то, чего все давно ждали!

Фото пользователя
1 дек 2017 в 14:35

Нужно,вообще убрать остановки автобусов и троллейбусов и этих как их ШайтанАрба от перекрестков. Очень мешают всему движению,в частности сами маршрутки,нет у них культуры подъезда к остановкам. Вот тогда будет порядок на дороге и поменьше заторов.Я это пишу,как,бывший работник ГорТранса.

ЧТЗ
1 дек 2017 в 14:35

А как пододвинуть водителей легковушек,которые ставят свои машины на остановках.ИЗ-за них маршрутки просто проезжают и все. Почему не поставить камеры на остановках,за неделю можно было бы отбить деньги за покупку и установку камер.

людмила
1 дек 2017 в 16:55

УВАЖАЕМЫЕ ГРАДОНАЧАЛЬНИКИ, СЛЕЗНО ПРОСИМ, ВЕРНИТЕ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ.

1 дек 2017 в 19:00

Обратите внимание на перекресток Доватора-Воровского! Люди выходят в забор.

Гость
2 дек 2017 в 05:51

Давно надо решить проблему с общественным транспортом. В первую очередь надо выделить полосу. Далее нужно избавиться от " маршруток", заменить их на более вместительные автобусы.

Гость
2 дек 2017 в 09:42

Только одно забыли, осталось маршручикам это объяснить на что они забьют как всегда.Очередные тупые инициативы депутатов.

Гость
2 дек 2017 в 11:06

Маршрутки это -Мафия!!!)))А мафия бессмертна !!!!!))

Сергей
2 дек 2017 в 12:14

Я рад, что наконец-то, хоть как-то, начали заниматься общественным транспортом. Надеюсь на этом не остановятся и в Челябинске появится нормальный общественный транспорт!

Гость
4 дек 2017 в 13:03

Тефтелевы джамшутчики уже давно хозяева в городе Челябиджане.

андрей
6 дек 2017 в 08:42

маршрутки- есть самый паразитический вид общественного транспорта. и у посадки и у высадки пассажиров есть свои правила. а эти скотовозки останавливаются где хотят и как хотят. я сам водитель троллейбуса и знаю что говорю, и не в пассажирах дело,водитель должен руководить посадкой и высадкой а не пассажир. вот они и руководят как им надо.