20 января среда
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Гость
1 дек 2017 в 16:18

Даешь к каждому дому по офисному зданию!!!! Слов нет. Уже не знают, что куда и как влепить

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 16:25

Кто-то с администрации себе местечко прибрал, раз САМ Тефтелев одобрил?

Гость
1 дек 2017 в 16:31

Ребятам дай волю, они и по десятку этажей надстроят на каждую пятиэтажку в городе. Не взирая на год постройки. Отчаянные парни! Можно вообще везде и всюду лепить такие пристрои! Мало-мальски хватает места - пристрой! Нет места гулять детям, нет зелени, нет простора - неважно! Зато какие архитектурные чудеса получатся, любо-дорого! Весь мир ржать будет! Да что там мир, Вселенная! И будут к нам на экскурсии ездить! А мы с них бабки драть! Будем ходить в золоте и брильянтах! ЧЭМК и прочих закроют, так как их работа потеряет смысл. Будет чистый прозрачный воздух! Лучший туристический центр Вселенной - Нью-Ва... а нет, Нью-Челябинск, конечно!!! ... Наверное, такой план у нынешних правителей?

Гость
1 дек 2017 в 16:33

Не проще начать сносить хрущевки, если есть желание строить в центре?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 16:34

Надо сказать, что выглядит неплохо, в архитектуру пятиэтажек должно норм вписаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 16:38

А старые доисторические постройки во дворе, по всей видимости снесут?

Гость
1 дек 2017 в 16:40

Хватит уполтнять и уродов ать город!!!!!!!

Гостья
1 дек 2017 в 16:43

Не могу понять. Прошу ответить владельца будущего офиса. Кому нужен этот офис. Экономика в стране валится вниз. Бодрые отчеты - липа. Малый бизнес загибается. Санкции надолго. Инвесторов нет и не будет. Существующие офисы заполнены едва ли наполовину, на труда, например. Неужели не жалко денег?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 16:45

Очень симпатично, по крайней мере украсит никакую 5 этажку. Еще бы глухую стену тоже немного украсили в стиле офисного здания.

Гость
1 дек 2017 в 16:45

Кругом офисные здания, Нью Йорк и Чикаго отдыхают. Челябинск центр всемирного бизнеса...ахахах

Гость
1 дек 2017 в 16:46

Наутверждают с этими безрук оводителями,потом ещё лет пять будут пристраивать! А остальное время в шортах гулять по средиземноморью и встречаясь с прежними руководителями обсуждать,кто кого перещеголял. А мы тут опять детей,а потом и внуков под мышки и на конец города в секции,потому как ничего путного в центре не строят,а всё офисы,да торг центры.У бассейна шипом захватили территорию и уже строят дом жилой в парке.Один Юревич старается для города,даже на своём комплексе у Курчатова,прямо на крыше уже каток залил!Вот молодец мужик!Ещё никто ничего не залил,а он уже подсуетился!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 16:47

Мда... уж...

гость
1 дек 2017 в 16:49

Интересно, кто мог присутствовать на публичных слушаниях? Ведь и жители данной пятиэтажки имеют право голоса?

Гость
1 дек 2017 в 16:50

Представляю, как обрадовались жители. Прилепят вместо торцевых окон им офисА, да еще с подземной парковкой, вот радость то.. И они ведь " не против" что самое главное.
Господа с Цвиллинга! Прилепите уже себе все ,эти офисы парковки и ТРК , и развлекайтесь круглосуточно, не отходя так сказать от кормушки))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 16:58

А зачем нужны слушания? Дом двор по Свердловской проспекту 46 строят без них и все законно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 17:04

Если никого не было на публичных слушаниях, были ли тогда публичные слушания или это междусобойчик был?

Гость
1 дек 2017 в 17:13

А подземный гараж бесплатный или клиенты будут во дворе парковаться? И достаточно ли этого гаража для всех? Или начальство за счет контор поставит в подземный. А работники и клиенты где попало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 17:19

Нью Васюки, а не Челябинск, судя по новостям.

Проектировщик
1 дек 2017 в 17:23

От жителей получено согласие. В итоге будут снесены ветхие склады магазина. Глухая стена на одном из видов - это возможная перспектива строительства на соседнем участке, показана для понимания высотности без проработки деталей. Собственно это видно из генплана и планировок.

Гость
1 дек 2017 в 17:49

Ага, щас! Так народ и повалил в его подземную парковку с её ценниками. Нашёлся умник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 17:51

Помещение без окон жилым быть не может. В существующем доме по Елькина 59 исчезло 8 жилых комнат. "Проект прошёл публичные слушания, и глава Челябинска Евгений Тефтелев одобрил его."
ЭТО КАК?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 18:07

"Кремль поставил перед региональными властями задачу провести выборы 2018 года без скандалов и нарушений. Установку дал лично президент Путин."
Ну все, пропали агаповские. Не переживут они выборы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 18:12

Просто позорище!

ОТВЕТИТЬ
архстройстрой
1 дек 2017 в 18:27

Градоначальник к пенсии начал готовиться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 19:11

Парковка впечатляет, аж на 4 м/м. В этом районе сейчас в радиусе 500 м негде поставить машину, рядом куча офисов без парковочных мест. Когда же администрация начнёт решать городские проблемы, а не создавать их!

Гость
1 дек 2017 в 19:15

Почему жителей дома не пригласили на слушания? Как можно назвать «это» публичными слушаниями? Живем в этом доме 20 лет и узнали о слушаниях из этой статьи... чудеса ... бизнес по Русски... жить в этом городе становиться с каждым днём все хуже и хуже ... от беспредела чиновнико в связке с бизнесменами!!!

Гость
1 дек 2017 в 20:10

Я житель данного дома, я против стройки, дом просто не выдержит этого строительства , стены в доме и так все сыпятся. Кто будет отвечать если дом рухнет? ООО «Магазин Ласьочка» почему решает все за жителей ? Почему не спросили мнение собственников жилья?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 20:11

Очередной туалет из позорного голубого стекла в историческом центре!

Гость
1 дек 2017 в 20:17

Пристрой похож на тюрьму без окон, как можно такое построить в центре города? Сколько можно втыкать уродливые здания в каждый свободный участок земли, лучше бы посадили сквер , дышать и так нечем!

Гость
1 дек 2017 в 20:22

Что это за бред? Парковка на 4 машино-места для пятиэтажного здания? Где парковка? Опять воткнули залепуху без какого-либо обоснования?

Гость
1 дек 2017 в 20:42

С торца дома куда собираются приляпать офисное здание 8 окон жилых комнат! Как же жильцы согласились? Наверное в лучшем случае хороших денежек дали. А если Тефтелеву с одной стороны его жилища все окна залепить, какова бы его реакция была? Наверное тогда бы этих застройщиков сразу "Врагами Народа" обьявил.

Гость
1 дек 2017 в 21:20

Красивый пристрой.

Гость
1 дек 2017 в 21:33

Хозяин Магазина Ласточка, откусил ещё один жирный кусок пирога, браво! Приватизировали магазин Ласточка в центре города , потом решили зачем нам торговать продуктами, когда можно тупо сдать все в аренду банку «РС» и жить припеваючи , а запросы то растут, надо больше денежек ... думали, думали где бы срубить «бабла» О идея давай от имени жителей дома предложим построить офис к Самиту, сказанно сделано ... а как же мнение жильцов дома? Да нафиг , мы что не в России живём ... возьмём в долю кого надо и все будет чик пок

Гость
1 дек 2017 в 21:56

Был Косой гастроном, станет еще и Кривой.... на 41 работающего в новом здании аж 4 машиноместа! Остальные авто- в близлежащие дворы! И вьезд в это убожище прямо с перекрестка Елькина- Воровского! Браво! Даешь еще 1 пробку в центре города!

Гость
1 дек 2017 в 23:14

Что за стена без окон и дверей? Жители дома, что теперь должны смотреть на эту стену? Где будут парковаться посетители офиса, у нас во дворе? Или эта стена и есть не подземная парковка а многоуровневая надземная? Ну я понимаю башню эту пристроить и фасад здания обновить и крышу, но зачем эта стена «Карл»!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 23:21

На слушаниях вопросов и предложений от горожан не поступило, потому-что горожан и жителей дома там не было а присутствовали только заинтересованные в строительстве лица.

Гость
1 дек 2017 в 23:37

Будущая гетта,весь Челябинск!!!

Гость
2 дек 2017 в 06:39

Бедные жители дома

ОТВЕТИТЬ
Бабка ФЕКЛА
2 дек 2017 в 11:13

Ура..

Гость
2 дек 2017 в 21:13

Там что, парковка на 4 машины?

Гость
3 дек 2017 в 00:47

Проект не то что сырой, он вообще никакой. Нарисовать рюшечек на фасаде много ума не надо. А что дальше со всем этим хозяйством делать то? Подземная парковка - просто "шедевр". Мало того, что на одно из четырех парковочных мест заезжать нужно по траектории буквы "зю", еще и выезжать нужно будет обратно задом! Чтобы развернуться, места нет. Интересно, проектировщик, умудренный жизненным опытом, с посеребренными сединой висками, пробовал выехать задом по пандусу вверх, по траектории буквы "зю"? А если туда заедет водитель с малым опытом вождения? А если инвалид? А для инвалида парковочное место где? А как он попадет в офисные помещения, припарковав машину в полуподземной парковке?
Лестница на 5 этажей одна. Возникло задымление на этой единственной лестнице, куда эвакуироваться сотрудникам и посетителям? В окошко? И эта единственная лестница не имеет естественного освещения (хотя должна). Загорелся лифт (который, кстати, должен иметь отдельный лифтовой холл), и всем в здании кранты.

Гость
3 дек 2017 в 10:35

а мне вот очень кажется, что к зданию горадминистрации хорошо бы пристроить офисное здание. а лучше три... идешь себе в театр. а тут тебе офисы, магазины, платные туалеты ... ну и администрация города... а на встречу курьеры-курьеры)))

Гость
3 дек 2017 в 21:34

Кинотеатр "Урал" выглядел неплохо, вокруг был сквер. Мальчишки с горки катались зимой, на яблони за ранетками лазили. Сейчас ТРК "Урал" - синий урод!

3 дек 2017 в 23:18

Ваще пофиг, странно что только 4 этажа - в центре города

Гость
4 дек 2017 в 10:06

Ну это реально нужный проект, а то как бабки пенсионеры в Хрущобах, то жить будут без офиса, а то вдруг им срочно надо будет , с недвижимостью в Монако операцию провести, или корпоратичик организовать срочно, среди местных офис менеджеров. Опять же где Бенкли свой держать им то же не понятно, а ту он на крытой стоянке под боком. Красотища!!! Ре новация по Челябинске.

Гость
4 дек 2017 в 18:04

что у вас за город - приезжайте к нам в Тюмень: красиво, чисто и нет НМУ, зря отправил ребёнка учится в ваш город ( действительно провинция )

5 дек 2017 в 12:55

Бедный город, что с тобой делают!!! И никто никакой ответственности не несёт.

Гость
5 дек 2017 в 12:56

А в чем необходимость, что в центре офисов не хватает?

Егор.
5 дек 2017 в 16:27

Четыре машиноместа на такое здание в центре города - это даже не издевательство, это полная глупость. Удачи собственнику в поиске арендатора.

Гость
5 дек 2017 в 17:58

Мне вообще что-то думается.. не будет там никакого офиса... а будет частное жилище,либо апартаменты в центре под сдачу...
Другого не разумею, ибо не нужен там офис реально, от слова совсем.