RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Может довести до комы: на Южном Урале накрыли цех по производству опасной незамерзайки

Может довести до комы: на Южном Урале накрыли цех по производству опасной незамерзайки

В жидкости содержался ядовитый метиловый спирт.

В цехе полицейские обнаружили около 300 тысяч литров контрафакта

В Челябинской области полицейские изъяли 300 тысяч литров опасной незамерзающей жидкости для автомобилей. В ней обнаружен ядовитый метиловый спирт.

Подпольный цех по производству контрафакта работал в Красноармейском районе.

— В ходе осмотра нелегального цеха и прилегающей территории изъята конвейерная линия по розливу продукции и готовая незамерзающая жидкость, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Экспертиза показала, что в жидкости содержится 20% метилового спирта, который запрещён для использования в омывающих средствах в России. Испарения жидкостей для омывания стекол содержат в себе атомы спирта, которые, попадая в организм, накапливаются и могут довести даже до состояния комы, утверждают в полиции. Первые симптомы отравления возникают через несколько часов — появляется чрезмерная чувствительность к свету, расширение зрачков, головная боль, головокружение.

Организаторам подпольного цеха грозит уголовная ответственность по статье 238 УК РФ за производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Полицейские выясняют, кому продавали контрафактную незамерзайку, чтобы быстрее изъять её из продажи.

В ГУ МВД также предостерегают водителей от покупки сомнительной незамерзающей жидкости без сертификатов качества.

Если вы столкнулись с контрафактной продукцией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: предоставлено ГУ МВД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления