16 октября суббота
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (663)

2 дек 2017 в 00:22

Наташа Г. ну противно смотреть на тебя, ну противно. Уволься красиво, ты не в тему там...

Гость
2 дек 2017 в 00:23

Эти деревья которые вы посадите вырастут большими лет через 20-30, 20-30 лет минус целое поколение...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 00:26

толку то мусолить эту тему,гоку быть,нас и слушать не будут

Житель 174
2 дек 2017 в 00:38

Товарищи с томинским ГОКом все ясно - он не добавит чистоты воздуху в нашем городе. Но в настоящее время дышать реально нечем и ГОК здесь не причем, тому виной ЧМК и ЧЭМК (на мой взгляд). С ними то ведется какая-либо работа?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 00:42

Смотрела прямую трансляцию с этой встречи. Впечатление удручающее. Стыдно, очень стыдно за наших чиновников и особенно за дубровина, который проявив инициативу взялся дирижировать общественниками, пытаясь заставить петь всех под свою дудочку. Для чего весь этот балаган? - Отчитаться перед президентом, а заодно и перед камерами СМИ, как ловко ни всё тут протаскивают?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 00:54

Стоп-ГОК!! Прочь из Челябинска! Нам и без вас тут не сладко!

Гость
2 дек 2017 в 00:55

Улановский умник, насчитал 2400 га леса он срубит, это 4% от лесов в Сосновском районе, какая фигня, божежмой. А это ДВА челябинских городских бора целиком! Тоже мне старуха-процентщица.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 00:55

66 тыс. деревьев было ранее сказано, что высажено, а сегодня только 66, в тысячах путаются

Гость
2 дек 2017 в 01:01

После этого цирка могу сказать только одно: ГНАТЬ поганой метлой Дубровина и его кормильцев РМК!!!! Это называется рассмотрели проблему????? Это чистой воды поддержка смертоносного проекта под названием ГОК председателем ОП!!!!!!! А этот Курятников???? 6 дней из 7 НМУ и оно еще что то говорит про пользу РМК????? Всех снимать!!!! Это единственный выход для спасения Челябинска.

Алексей
2 дек 2017 в 01:08

Просто это будет большой цементный завод.

Гость
2 дек 2017 в 01:09

А теперь давайте поговорим на языке финансов отбросив все эти сопли про рабочие места. Ранее в СМИ заявлялась сумма в районе 80 млрд. РУБЛЕЙ. Это поступление в бюджет за все время существования Гока. В пересчете на 1млн человек это 80 тысяч на нос. Что такое 80 тысяч за... ДЦАТЬ ЛЕТ-ЭТО НИЧТО. Моя квартира из-за этого Гока подешевеет в 1,5-2 раза. И 80 тысяч это не на руки каждому - а в бюджет. Оно вообще кому-то кроме РМК надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 01:09

Народ требует референдум!!! И БАСТА!

Гость
2 дек 2017 в 01:10

Какой тут гок ещё может быть, когда существующие проблемы в экологии решить не в состоянии. гок это последний гвоздь. однозначно никакого гока не должно быть. не надо, господа, идти на преступление. Люди вас 4 года отговаривают ради вашего же блага: "Не идите на преступление, не идите". А вас так и тянет как в 90-ые годы на криминал

Дед.
2 дек 2017 в 01:28

Где Московец Василий?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 01:30

Стоп-ГОК !

Гость
2 дек 2017 в 01:36

КАК ЖИТЕЛИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА СТАНУТ УВАЖАТЬ СЕБЯ, СУМЕВ ОТСТОЯТЬ ПРАВО ЖИТЬ В ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОМ ГОРОДЕ, ОБЛАСТИ. НАШИ ГРАЖДАНЕ ЭТОГО ЗАСЛУЖИВАЮТ. НУ НЕ НУЖЕН НАМ ГОК.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2017 в 01:36

Благодетели из РМК хотят облагодетельствовать челябинцев против их воли. Поселок Томинский переселять собрались, а Челябинск куда переселить? Короче, если Улановский предложит мне обмен Челябинск на Кипр, так и быть поддержу РМК. В Кипре был - там ГОКов нет. СТОП ГОК!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 01:39

Власть людоедов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 01:48

Нечего боятся заявил, ген.директор Улановский, бывший мэр Карабаша, где при нем УГМК пришли в Карабаш, смешно!!!

Гость
2 дек 2017 в 01:50

От правительства нашего толку не больше, чем от цементного мешка

Гость
2 дек 2017 в 02:06

Рутений есть,- но его нет, ГОК уже становится полезным, смога нет,- а если есть, то от женой травы и грузовиков, допинга не было.... кругом одна ложь.

Санитарый надзор
2 дек 2017 в 02:15

Только сегодня немного припорошило снегом жуткую пыль в городе.Долгя бесснежная осень,без листвы на деревьях,без травы,стала ужасом для города:бесконечные НМУ,проблемы со здоровьем,невозможность вывести детей на улицу.Сохраняется тёплая погода и при открытом на "форточный" режим окне в квартире пол становится чёрным от жирной грязи типа "земля."Приходится мыть через день и каждый день.Существующие нормы предусматривают выбросы тысяч тонн загрязняющих веществ и эти нормы преступны.Уже сейчас даже эти нормы превышины,а нас пытаются уверить,что с ГОКом будет очень хорошо,-как на цементном заводе.Это очень цинично.Зря эти люди думают,что мы им поверим.Думаем о них так,что никакие модераторы не пропустят.

Гость
2 дек 2017 в 02:45

Защитнички РМК говорят о захоронении "песочка" в Коркинский карьер. А где проект на это? Новый проект должен проходить новую экспертизу! В Томинском были слушания, хоть на них и не пускали местных жителей. А новый проект касается жителей Коркино. Где общественные слушания в Коркино? Получается, хотят протащить этот новый проект без экспертизы и обественных слушаний! Активисты СтопГОКа, задайте эти вопросы губернатору.

Гость
2 дек 2017 в 02:49

Где обещанный губернатором референдум?

ОТВЕТИТЬ
Провидец 1
2 дек 2017 в 02:50

Нулевого сброса воды Нет и Быть не может... не может оборотная вода существовать без частичного обновления свежей. Иначе бы она превратилась в "болото" образно говоря!! Это знают все, кто связан с водоочисткой и регенерацией свойств воды! Поэтому сброс в любом случае Будет!!! Только вот какой и в какой степени запущенности - это уже другой вопрос...

Гость
2 дек 2017 в 03:47

Самое интересное что они сейчас могут обещать вообще все что угодно так как если не выполнят обещанияничегг им не будет от слова ВООБЩЕ!!!ТЕХ кто их сейчас защищает прост о уволят и дело с концом, а нам тут жить.

Гость
2 дек 2017 в 04:27

Почему рмк и дубровский не пришли на митинг,пусть там свое мнение высказывают!!!!

Гость
2 дек 2017 в 06:18

Вокруг нерезиновой обычные мусорные свалки закрывают ( боярам не пристало вонь нюхать) , а у нас очередную экологическую катастрофу под боком пытаются протолкнуть в разработку-и пофиг на миллион с лишним жителей, то бишь холопов...Золотой телец победил здравый смысл. Бедный Челябинск...

2 дек 2017 в 06:33

Временщикам, в лживых речах которых, только деньги верить нельзя!!! Нас отравят и потом скпжут, ну извините так получилось! Нет ГОКу!!!

гость
2 дек 2017 в 06:38

вот пускай эти господа, которые радеют за ГОК, это самый заводик поставят у себя в огороде, где сами живут, поживут рядом с этим заводиком хотя бы годиков так 5, а потом расскажут, как им здорово живется............. а вот потом встретимся и все обсудим

Гость
2 дек 2017 в 06:45

Пищат и лезут!

Гость
2 дек 2017 в 07:11

Вопрос один. Куда уезжать? Поделитесь кто уже перебрался. Только за минусом Краснодара.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 07:21

Видит Бог, что народ её не хочет волнений. Но всему есть предел! Очевидными провокаторами нестабильной ситуации сегодня является офшорная компания РМК, которая имеет огромное влияние на чиновников. На данный момент мы являемся свидетелями создания видимости диалога по инициативе президента, который резко переходит в рекламный монолог РМК, не учитывая и не обращая внимание на аргументы представителей общественности. Преступный и антинародный проект ГОК реально может вызвать гораздо более серьёзные волнения в обществе.

Гость
2 дек 2017 в 07:36

"Власть" в лице губернатора и мэра против жителей Челябинска, возникает вопрос зачем они нам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 07:59

даже если рмк и оплатит какие то налоги простой челябинец их не увидит

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 08:06

А аварию в Первомайке около Коркино на цементном заводе забыли лет 6 назад которая была? Весь цех разнесло от взрыва печи обжига. А скот который в Первомайке у фермеров вымер в 50-60 годы после запуска цементного завода??? Пыль и цемент летел на поля где питались животные, в итоге всё поголовье слегло от отравлений.... Не так всё хорошо даже на цементном заводе... Вы на территорию пройдите в марте или апреле, пока они там генеральную уборку не сделали и новые цветы не высадили... Сплошняком слой Битона... Потом они снимают грунт, везут новый и садят травку, а когда все прорастет и станет красиво, могут и пригласить чтоб посмотрели...

Гость
2 дек 2017 в 08:09

Только полный идиот для того чтобы закопать Коркинский разрез будет создавать Томинский ГОК!!! И вообще , хватит загаживать Челябинск! Мы и так уже живем на экологической помойке.

Гость
2 дек 2017 в 08:21

Трусливые люди сидят у власти. Те, кто умышленно травит людей - вам все воздаться. В жизни есть бумеранг. Опомнитесь, у вас еще есть время. Вы потом никакими деньгами не заплатите за свое здоровье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 08:38

Одному знакомому предложили за котедж в Томино, оценщики РМК, половину от кадастровой стоймости,он отказался,на что получил ответ:"тогда ты сам от сюда убежишь"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 08:39

ЧТО ТВОРИТСЯ В ЭТОМ МИРЕ?!!!
КУЧКА ЛЮДЕЙ С УМНЫМ ВИДОМ РЕШАЕТ КАК ЕЩЕ ОБЪЯСНИТЬ ЭТИМ ЧЕЛЯБИНЦАМ КАК ПРЕКРАСЕН У НИХ ПРОЕКТ.А ЧИНОВНИКИ, ЖИВУЩИЕ ВТ.Ч. НА НАШИ НАЛОГИ С НЕСКРЫВАЕМОЙ НЕНАВИСТЬЮ СМОТРЯТ НА АКТИВ СТОП ГОКА,ГОТОВЯСЬ РАСТЕРЗАТЬ ЕГО В ЛЮБОЙ МОМЕНТ.
ДУБРОВИН В СВОЕМ ЛИЦЕ ПОКАЗАЛ ИСТИННОЕ ЛИЦО НАШИХ ДЕПУТАТОВ И ДОЛЖНОСТНЫХ СТРУКТУР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ВЛАСТИ.БОГ ВАМ СУДЬЯ! ИСТОРИЯ УЖЕ ПЕРЕВАРИЛА И ВЫПЛЮНУЛА КОМАНДУ ЮРЕВИЧА,В Т.Ч. И ЗА ГОК.НАСТАНЕТ ОЧЕРЕДЬ СЛЕДУЮЩИХ.ПОРАЖАЕТ НЕПРИКРЫТЫЙ ЦИНИЗМ ВЛАСТЕЙ К НАМ.ГУБЕРНАТОР ,А ВЫ КАК ВСЕГДА МНОГО ГОВОРИЛИ,НО В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРЕДАЛИ ЧЕЛЯБИНЦЕВ.ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СТЕПЕНЬ НЕНАВИСТИ К ВАМ ГОРОЖАН.ГОСПОДИ,ЗАЩИТИ ГОРОД ОТ ЭТОЙ НАПАСТИ,ВОЗДАЙ ДОЛЖНОЕ ВСЕМ,КТО ХОЧЕТ ПОГУБИТЬ ЕГО

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 08:44

Дубровского в отставку! Только с его поддержки эти ......... так себя ведут! Это же очевидно! Нужен референдум с вынесением единственного вопроса о запрете строительства Томинского Гока! Это наш город -нам его защищать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 08:44

Высокоэффективные фильтры по идее и на всех наших заводах есть. Только не работают....

ОТВЕТИТЬ
Соколов
2 дек 2017 в 08:52

У Гуревича был 20-минутный доклад. В котором он привел открытые данные Росстата:
- Количество выбросов в Варненском районе (Михеевский ГОК) за последний семь лет увеличилось в 19 раз!
Было в районе 300 тонн, стало более ПЯТИ ТЫСЯЧ ТОНН.
Вот нам и безвредный ГОК, "похожий на цементный завод"...

Гость
2 дек 2017 в 08:55

У меня слишком многое связано с Челябинском, здесь прошло мое детство, юность. Здесь родились мои дети. Здесь мои корни. НО Я ХОЧУ ДЫШАТЬ!!!! Я ХОЧУ ЧТОБЫ МОИ ДЕТИ БЫЛИ ЗДОРОВЫ!!!! Скрепя сердце ищем возможность уехать.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2017 в 09:18

Вообще-то нашим гок-стоповцам надо уметь вести себя с достоинством,а не как истеричным дамочкам.Мне очень не понравилось что они убежали из зала когда начался доклад их оппонентов-так только психованные барышни поступают,и уж обзываться "продажными шкурами"совсем некрасиво.Надо вести себя с достоинством,уметь выслушать терпеливо своего противника,уметь аргументировано ответить ему.Всё-таки не на базаре
находятся,однако.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 09:22

Им на нас нас., поставят объект и уедут из Челябинска, а тут люди будут задыхаться ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 09:37

Население против. И точка. Что тут обсуждать и доказывать. Идите и ищите свою медь в другом месте.

2 дек 2017 в 09:37

Целый город-миллионник хотят уничтожить и президент на это глаза закрывает.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 09:39

Вместе мы - сила! Гнать их всех в шею...достали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 09:47

Ну все досвидания челяба уезжаем!!!:)(

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 09:55

Вспомнился фильм Аватар.

ОТВЕТИТЬ