23 января воскресенье
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (663)

2 дек 2017 в 12:59

Ген директор ГОКа похож на мультяшного персонажа - директор атомного завода из "Симпсонов"

ОТВЕТИТЬ
шашков
2 дек 2017 в 13:00

уезжайте

Гость
2 дек 2017 в 13:46

Уральский горный Университет все проверил ))))))))))))))),а ничего что РМК главный спонсор Этого университета)))

Алексей
2 дек 2017 в 13:53

В Карабаше тоже вреда не больше чем от цементного завода. Видно даже из космоса.
Запретить не только переработку, но и даже добычу! В Коркино тоже просто уголь добывали.

Гость
2 дек 2017 в 15:47

Если бы пришло на митинг тысяч 10 то я думаю задумались. А так все возмущаемся а ничего не делаем. Митинги же согласованные. В Красноярске вышли и не построили. А у нас горстка людей борется а остальным пофиг

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 15:47

РЕФЕРЕНДУМ!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2017 в 15:52

Дубровский обещал референдум,

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2017 в 16:04

Садоводы, вы что молчите, думаете, пыль с ГОКа вас не коснется? СНТ "Медик", Юбилейный", "Волна", "Спутник", "Горняк", "Локомотив", "Нефтяник" и т.д. Это ж совсем близко от вас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 16:06

Какой ужас, а нам - жителям Коркино и Розы, жить на этих "хвостах"?! Безопасно говорите?! А каком Челябинске вы говорите, люди, ау, нас тут скоро в разрезе похоронят. Обещания по поводу переселения и рекультивации не выполнили, значит то же самое ждёт и Томино.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
2 дек 2017 в 17:24

Хорошо говорят, убедительно!!!! Мы посадим деревья ( когда они вырастут ??? ), лучшие безопасные химикаты ( все химикаты вредны), нет кислотам и гидрометаллургии ( это на пару месяцев и в замеры, ни одна отрасль не может без кислот и щелочей )!!!После замеров, будем увеличивать площадь сан.зоны (На сколько???) Выкупим территорию, переселим и дадим компенсацию. Но всему есть исключения!!! Не пройдет и пару месяцев и все забудут обещания и условия !!!! Вон из Челябинска Товарищи из ГОКа. Требуем Референдум !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 17:49

Вот так. В год экологии прямо бод боком огромного мегаполиса некая компания осуществляет экологически опасный и необоснованный проект. Вопрос: куда смотрит власть и где наши любимые депутаты (в том числе и из Госдумы)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 18:19

Проваливайте из Челябинска!!!!

2 дек 2017 в 18:20

Ну Собчак вам всем поможет, вы же, "стопгоковцы", за неё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 18:25

Почему целый день над городом летает авиация с периодичностью 10-15 мин?

Гость
2 дек 2017 в 18:25

А может квартиры им построим рядом с этим чудо ГОКОМ! А чего? Такая хорошая земля рядом будет пропадать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 18:52

Томинскому ГОКу- быть.
Митингуйте возле ЧМК, ЧЭМК, цинкового.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 19:07

Кстати.. томинцы,попробовавшие трудоустроиться на ГОК,услышали в свой адрес...кто вы такие,все места уже распределены... Продажные шкуры.. нелюди...Челябинцы!память предков и коренных должна поднять нас всех с колен. Сколько можно??!так загадить этот чудесный край.. сделать его похожим на металлургическое отхожее место.. фу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 19:33

Стоп ГОК похоже тоже в политику пошла, ГОКа пока нет, а выбросов полно, хоть каждый день авто мыть, по утру столько осадков, что не верится чем дышим. А вся катавасия упирается в ГОК, если вы за экологию, то может проще изначально решать вопросы существующие, а не косвенные? Или "плюсики" подзарабатывать решили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 19:37

Очередной митинг необходимо провести на площади Революции.
И заполнить ее до отказа.
Челябинск - наш город!
Не отдадим Челябинск оккупантам из Кипра!
Отступать нельзя!
За нами - наши семьи, дети, наша жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 20:58

А Васька слушает да ест. Первый промышленный корпус закрывают крышей. Началось строительсво второго корпуса. Растет прием наемных работников. Пока вы тут митингуете -они там всё уже построят, а факт как принято говорить вещь более упрямая,чем ваш лепет))) Продолжайте в том же духе...

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2017 в 21:38

Посмотрел на ютубе это заседание полностью (почти четыре часа, но на улице все равно дышать нечем). Захватывающее зрелище. Можно составить абсолютно законченное мнение и о палате, и о медной компании. Фантастическое собрание этих... "с пониженной социальной ответственностью" Деятели все именно такие, какими я их себе представлял, только живые, двигаются и, что самое невероятное, разговаривают на языке, очень похожем на наш, русский. Знатное будет продолжение сериала, если они не спохватятся и не запретят трансляцию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 21:45

Вот в начале пусть власти проконтролируют включение фильтров на существующих заводах, а потом уже подумаем над обещаниями РМК. Обещать все могут

Гость
2 дек 2017 в 21:53

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебе весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьется как герой.

Не надо пиариться!
2 дек 2017 в 22:05

Вместо закрытия этой лавочки-пиар по полной программе?Может,после божественного звонка с небес, был звонок, оттуда же,РМК?С указанием продавливать ГОК всеми способами?

Гость
2 дек 2017 в 22:43

Долой РМК! Челябинск-наш город и мы не отступим!

Гость
2 дек 2017 в 23:10

Боже,как они все надоели,просто хочется жить,дышать,гулять со своими маленькими детьми,а не сидеть в закрытой квартире,с закрытыми окнами,каждый день ненавижу этих людей,эту мерзкую власть,из года в год,одно и то же,Боже,зачем я родилась в России!
Горите в аду,вместе со своими заводами

Гость
3 дек 2017 в 01:00

Жителей Челябинска нагло травят и выживают с родного края! Сначала забрали воздух а теперь еще и источник питьевой воды хотят отобрать. Нам не нужен Томинский ГОК !

Гость
3 дек 2017 в 01:23

Дубровский! Моя семья не хочет голосовать за Навального, но мы уже не можем сопротивляться настойчивым требованиям городских чиновников голосовать за него. Придётся вам, господа, уступить

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2017 в 02:20

РМК - вон отсюда!

Гость
3 дек 2017 в 07:58

Город продан, можно уезжать...

Гость
3 дек 2017 в 10:18

Хорошо бы всем посмотреть видео с заседания Общественной палаты.Громко сказано, но это был просто цирк!Это палата не общественная, т.е. не для общества (народа). Речь Гончар одна "вода" хорошо поставленным голосом. Ни о чем. Стоп-гоковцем не дали нормально донести (раскрыть) свой материал.Это было просто издевательство над настоящими челябинцами !!!

Гость
3 дек 2017 в 11:32

Томинский Гок ничего хорошего и полезного городу не дает! Грязный воздух, грязная вода и болезни! Пошли вон!!!

Елена
3 дек 2017 в 11:35

в контакте есть группа "СТОП ГОК | Группа по проблеме Томинского ГОКа
Группа для тех, кто хочет жить на своей земле, дышать чистым воздухом и пить чистую воду. P.S. РМК ведут вырубку защитного леса Челябинска!", просьба всем хотя бы зайти и посмотреть то, чего не говорят в открытую власть, там есть многие вещи, о которых стоит задуматься! и высказывания Коркинцев, Томинцев... что они против, потому что уже конкретная угроза "закопать их живьем" в первую очередь...
НАРОД! НАДО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ И НЕ МОЛЧАТЬ!

Гость
3 дек 2017 в 11:50

1. Мы уже все обогатились от продажи нефти, зачем нам еще деньги от продажи меди? 2. Все наши заводы уже работают с высоко эффективными фильтрами, такими же, какие будут установлены на Томинскому гоке?3. У угас уже посажены и выросли все деревья, которые выручили для строительства дорог, домов, так же как высадят рмк? 4., 5., и т д и и а

Гость
3 дек 2017 в 11:50

Чиновники, олигархи, банкиры это не те, кто пытался улучшать экологию. Обсуждать с ними экологию не имеет смысла.

Гость
3 дек 2017 в 11:54

Если ГОК такой беспроблемный,постройте его на Кипре или в Екатеринбурге.Зачем в Челябинск лезть?

Гость
3 дек 2017 в 11:55

Наши "властьимущие" считают Народ за быдло. Только господа - вы пилите сук, на котором сидите. Как только не будет Нас не будет и вас - это закон природы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2017 в 12:11

Странно у моих родителей там сад, а они говорят садов там нет! До строительства ГОКА средняя цена за дом была 2000000 - 2500000 млн рублей
и чистый воздух рядом с городом. А теперь ни за грибами съездить ни воздухом не подышать!!!

Гость
3 дек 2017 в 12:12

Сергей Егорович Денисов, профессор ЮУрГУ, доктор технических наук:
"Я посмотрел на экспертизы РМК. Они абсолютно недостоверны".
"Кто-то хочет жить на 3 года меньше?". "Кто-то хочет, чтобы наша окружающая среда перешла через точку невозврата и деградировала?"
"По этой статистике РМК (увеличение выбросов на 4% - А.К.) 2 тысячи дополнительно в год у нас в Челябинске должно погибнуть. Вот вам "рабочие места". Давайте соизмерим эти данные - рабочие места и число погибших".
"Никого мы не запугиваем. Я не отношусь к СТОП ГОКу. Я говорю: на нашу территорию нашествие врага, которого поддерживает пятая колонна. Надо защищать свою малую родину"

3 дек 2017 в 12:16

Как-то никто не заострил внимание, что рекомендации УГГУ выполнены только в части ликвидации кучного выщелачивания. Хвостохранилище с токсичными отходами ПО-ПРЕЖНЕМУ ПЛАНИРУЕТСЯ РАСПОЛОЖИТЬ У ЕДИНСТВЕННОГО И БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНОГО ИСТОЧНИКА ПИТЬЕВОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ ЧЕЛЯБИНСКА!
Только теперь его переименовали. Было: хвостохранилище, а стало: «пруд-охладитель».
Недавно вице-губернатор Олег Климов заявил в интервью Новой газете, что вместо старого хвостохранилища на 880 гектаров, с высотой дамбы 93 метра будет так называемый «пруд-охладитель» площадью 400 гектаров и высотой дамбы 23 метра.

Так это то же самое хвостохранилище, только в 2 раза меньше! Очень хотелось воскликнуть: что же вы делаете! Не позволили высказаться!

Вопрос затихарили. А ведь РМК при темпах работы ГОКа этого хвостохранилища хватит лет на 15.

23 метра – это высота семиэтажного дома.
400 гектаров. Много это или мало? По версии ФИФА 560 футбольных полей.
То есть РМК может сбрасывать токсичные отходы у Шершней.

ОТВЕТИТЬ
Житель
3 дек 2017 в 12:18

Когда стали взрывать щебеночный карьер,трещины пошли по скалам и теперь вода из Шершней стекает в Смолино. В ГОКе тоже после взрывов по скалам пойдут трещины, между ГОКом и Шершнями вода будет сообщаться. А потом скажут,ну чтож делать,так получилось. А все наши депутаты молчат,как бы не выгнали,где то том наш главный эколог Бурматов, молчит как рыба об лед. Всех депутатов разогнать.даже Путин обратил внимание на это ГОК,а депутаты помалкивают, ИУДЫ!

Гость
3 дек 2017 в 12:20

Россия использует только 10% добываемой меди остальное на экспорт. У наших правителей мозг уже совсем жиром заплыл, надо собирать митинги по 100 000 человек тогда они почувстуют силу, а 5000 комариный укус.

ОТВЕТИТЬ
74.нет
3 дек 2017 в 12:21

типичная российская ситуация..хапуги рвачи при полном попустительстве и бездействии властей плюют на мнение жителей и законы РФ

Гость
3 дек 2017 в 13:09

СТОПГОКОВЦЫ - когда следующий митинг? надо народу побольше идти на митинги и не просто послушать, а высказываться! тема митинга - нет РМК, нет ГОКу, нет СМОГУ, нет НЫНЕШНЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ! ЛЮДИ _ НЕ МОЛЧИТЕ, НЕ ОТСИЖИВАЙТЕСЬ ДОМА НА ДИВАНЕ, а то как бы потом не сидели у гробов своих родственников, друзей...

Гость
3 дек 2017 в 13:31

На эти "личики" даже не хочется смотреть

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
3 дек 2017 в 14:22

КОНЦЕНТРАЦИЯ В ВОЗДУХЕ ВРЕДНЫЪ ВЕЩЕСТВ
Общественная палата к обществу не имеет отношения. ЭТО очень хорошо видно из последнего заседания. Модератор изо всех сил подыгрывал РМК и открыто презирал Стоп ГОК. Отрадно было видеть, как улыбающиеся лица зам. губернатора и омбудсмена (а это на видео хорошо видно) сменила гримаса ужаса, когда Яков Гуревич показал им реальные данные Ростата по выбросам в Челябинске: ПДК по формальдегиду на уровне "особо опасном для жизни". А выбросы от Михеевского ГОКа увеличили выбросы в Варненском районе в 19 раз - от 280 до 5000 тонн в год

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2017 в 15:54

Продажная верхушка. Кагда же вы нажеретесь, наворуетесь? Оставьте природу в покое!

Гость
3 дек 2017 в 16:05

А ещё страшно то,как искренне радуются и восторгаются наши чиновники открытию новой онкополиклиники...Несчастные псевдосильные мира сего,как жаль вас. Там,куда вы уйдете все,вам не помогут деньги, связи...и памяти о вас не будет.Та боль и проклятья,которые сыпятся в ваш адрес от простых людей,которые от вас так далеко,сделают свое дело.. ибо мысли людские материальны.и энергия негативная в ваш адрес тоже может что то сделать...

Гость
3 дек 2017 в 19:27

Почет и уважение мужчинам и женщинам движения стоп-гок!
и пусть сгинут те, кто калечит наших детей

Гость
3 дек 2017 в 19:30

ЧЭМК в центре города, выбросы ужасные!!! Отравляют воздух своим фенолом! Привлечь Аристова и руководство предприятия к ответу! Против ЧЭМК!!

Гость
3 дек 2017 в 19:33

мне очень не нравится это мероприятие, его идея и коварный замысел
если смотреть со стороны, то "добропорядочные" чиновники пытаются уговорить недалеких, попытаются, но а если не получится, то необходимые заключения "экспертов" у них уже имеются, плюс имеется поддержка москвы, что решает все
боюсь, формат сыграет не на руку челябинцам, тем более, что митинги малочисленные
тут, как говорится, скажем "спасибо" ленивцам и терпилам(